PDA

Просмотр полной версии : Чеки Google Adsense - какой банк обналичивает?


magistr_yoda
05.10.2010, 18:12
Сегодня пошёл в НБУ, тот что на Ганге, чтобы обналичить чек, от Google Adsense(Citibankовский) - там сидит тётя с кучей таких же чеков и говорит что их вернули, т.к. у НБУ и Citibank закончился контракт, по которому они эти чеки обналичивали и говорит что до нового года этого контракта не будет. Сказала что эти чеки обналичивает RBS, тот что у Узбата.

Пошёл я в RBS - там мне говорят что это занимает месяц, стоит эта услуга 50 баксов(В НБУ вроде такие же условия) - но в данный момент они ничем мне помочь не могут, т.к. у них какие-то проблемы с открытием счёта по таким чекам. Сказали что не знают почему в НБУ посоветовали идти к ним, но сами посоветовали сходить в другой НБУ, тот что на Сквере(у Француского посольства) - я не пошёл т.к. в другом НБУ уже не обналичивают.

Вопрос - в Каком банке в Ташкенте, можно обналичить чек Citibanka ? Нуу ??? кто хочет мои 50 баксов ?

Dolphin
05.10.2010, 18:52
Ололо, еда!!!111

У нас напрямую - нигде. Американские чеки такие чеки.

Sean
05.10.2010, 18:58
Вопрос - в Каком банке в Ташкенте, можно обналичить чек Citibanka ? Нуу ??? кто хочет мои 50 баксов ?
Чеки берутся на инкассо, т.е. принимают, отправляют, если банк оплатит по ним то оплачивают, если нет то нет.
На моей практике был случай: отправили, выяснилось что фальшивка (или денег не было у плательщика, чес слово не помню). Само собой тот банк отправил сообщение что не может оплатить и чек типа уничтожает, ясно по каким причинам. Так вот мы полгода с клиентом бодались, пытаясь доказать что это не мы его бабки схавали (пардон муа за мой французский). Так что с учетом того, что геморроя с этими чеками (по крайней мере у нас) много, никто и не хочет связываться. Да и комиссия 50 баксов практически съедается отправкой через DHL.

MichaelR
05.10.2010, 19:12
Сегодня пошёл в НБУ, тот что на Ганге, чтобы обналичить чек, от Google Adsense(Citibankовский) - там сидит тётя с кучей таких же чеков и говорит что их вернули, т.к. у НБУ и Citibank закончился контракт, по которому они эти чеки обналичивали и говорит что до нового года этого контракта не будет. Сказала что эти чеки обналичивает RBS, тот что у Узбата.

Пошёл я в RBS - там мне говорят что это занимает месяц, стоит эта услуга 50 баксов(В НБУ вроде такие же условия) - но в данный момент они ничем мне помочь не могут, т.к. у них какие-то проблемы с открытием счёта по таким чекам. Сказали что не знают почему в НБУ посоветовали идти к ним, но сами посоветовали сходить в другой НБУ, тот что на Сквере(у Француского посольства) - я не пошёл т.к. в другом НБУ уже не обналичивают.

Вопрос - в Каком банке в Ташкенте, можно обналичить чек Citibanka ? Нуу ??? кто хочет мои 50 баксов ?

тему надо продублировать в разделе Электронная коммерция! Еще один пример почему нужна нормативная база в этой области

Sean
05.10.2010, 19:26
Еще один пример почему нужна нормативная база в этой области
Да не в этом дело
Google Adsense высылает чеки практически в любую страну мира. И это, пожалуй, единственное преимущество этого метода. С обналичиванием этих чеков в России существует не мало проблем. Некоторые банки, вообще, не хотят заниматься этими чеками, а другие - берут баснословные проценты.
Отсюда (http://www.adsensemoney.ru/adsense_check.php)

magistr_yoda
05.10.2010, 19:36
Ололо, еда!!!111

У нас напрямую - нигде. Американские чеки такие чеки.

Пусть хоть через инкассо(я знал что в НБУ надо будет подождать месяц) - но сейчас даже так они не делают.

Какой банк в Ташкенте обналичит такие чеки по инкассо ?

magistr_yoda
07.10.2010, 15:36
Что неужели таких банков в Узбекистане не осталось ?

Torontonian
07.10.2010, 16:16
Что неужели таких банков в Узбекистане не осталось ? У Dolphina спроси он знает...Обналичивал:)

Dolphin
07.10.2010, 21:32
У Dolphina спроси он знает...Обналичивал
Чеки - нет.

АК
07.10.2010, 21:54
3 года назад обналичивал Капитал Банк, затем они вроде временно приостановили это дело. Возможно сейчас у них возобновилась эта услуга. В прошлом году приятель обналичил чек гугловский в НБУ, который возле Французского посольства. Только будьте готовы, могут докопаться с "во(до)просами".

Golden Pages of Uzbekistan
08.11.2010, 20:51
Сегодня пошёл в НБУ, тот что на Ганге, чтобы обналичить чек, от Google Adsense(Citibankовский) - там сидит тётя с кучей таких же чеков и говорит что их вернули, т.к. у НБУ и Citibank закончился контракт, по которому они эти чеки обналичивали и говорит что до нового года этого контракта не будет. Сказала что эти чеки обналичивает RBS, тот что у Узбата.

Пошёл я в RBS - там мне говорят что это занимает месяц, стоит эта услуга 50 баксов(В НБУ вроде такие же условия) - но в данный момент они ничем мне помочь не могут, т.к. у них какие-то проблемы с открытием счёта по таким чекам. Сказали что не знают почему в НБУ посоветовали идти к ним, но сами посоветовали сходить в другой НБУ, тот что на Сквере(у Француского посольства) - я не пошёл т.к. в другом НБУ уже не обналичивают.

Вопрос - в Каком банке в Ташкенте, можно обналичить чек Citibanka ? Нуу ??? кто хочет мои 50 баксов ?
Вам еще повезло, что Вам сразу сказали что не принимаем чеки. А если бы взяли его, сняли с Вас 50 баксов, а потом через месяц-полтора вернули чек и сказали, ой, оказывается чеки не принимаются. И плакали Ваши 50 баксов просто так!:buba:

reg-stoni
30.11.2010, 16:53
а где можно обналичить чеки в GBP от HMRC?