PDA

Просмотр полной версии : Первое сообщение на всех страницах


Eldar Ishimbaev
04.10.2010, 13:17
Для админов и супермодеров тоже (я думаю, ещё не проверено) доступна новая опция тем - закрепление первого сообщения для отображения на всех страницах темы.

https://img.uforum.uz/images/gzaeauh6271615.png

Ruslan Juldashev
05.10.2010, 11:05
супермодеров тоже (я думаю, ещё не проверено) доступна новая опция тем
Есть такая и работает.

Djalolatdin Rakhimov
05.10.2010, 19:19
Для админов и супермодеров тоже (я думаю, ещё не проверено) доступна новая опция тем - закрепление первого сообщения для отображения на всех страницах темы.

Может автоматом на всех темах сделать? Зачем вручную выставлять? Тему перебросил в модерку, пусть будут в курсе. Да можно и на паблик.

Eldar Ishimbaev
05.10.2010, 19:33
Может автоматом на всех темах сделать? Зачем вручную выставлять?
Нет опции.

Djalolatdin Rakhimov
05.10.2010, 19:37
Может автоматом на всех темах сделать? Зачем вручную выставлять?
Нет опции.

Вот это уже плохо. Я предлагал именно автоматом найти решение. Запарятся супермоды выставлять в каждой теме отдельно.

Eldar Ishimbaev
05.10.2010, 19:40
Вот это уже плохо. Я предлагал именно автоматом найти решение. Запарятся супермоды выставлять в каждой теме отдельно.
Попробую что-нибудь придумать.

Eldar Ishimbaev
06.10.2010, 14:50
Попробую что-нибудь придумать.
Ну все, готово. Теперь по-умолчанию все первые посты закреплены.

Djalolatdin Rakhimov
06.10.2010, 16:26
Теперь все первые сообщения тем (топикстарт) закреплен на всех страницах треда, для того чтобы не нужно было возвращаться к первой.

Добавлю: эксперименатльно. Если фишка будет неудобной, то уберем.

Tatyana Belyakova
06.10.2010, 16:38
Если фишка будет неудобной, то уберем.
Где-то удобно, а где-то путаешься.

Надежда
06.10.2010, 17:14
Если фишка будет неудобной, то уберем.
Думаю, как будет привычно, путаницы особой не будет. Правда не очень, если первое сообщение слишком длинное.

Djalolatdin Rakhimov
06.10.2010, 17:52
Если фишка будет неудобной, то уберем.
Думаю, как будет привычно, путаницы особой не будет. Правда не очень, если первое сообщение слишком длинное.

ЭЛ, автообрезки ТС нет? И почему я уже знаю ответ?

Djalolatdin Rakhimov
06.10.2010, 17:54
Тема вынесена на паблик

Eldar Ishimbaev
06.10.2010, 17:58
ЭЛ, автообрезки ТС нет? И почему я уже знаю ответ?
Точно нет.

Sean
06.10.2010, 18:17
Кстати на форумах я обычно видел, что после закрепленной первой темы идет разрыв или выбор страниц - чтобы можно было понять, что это закрепленный первый пост, а не первый пост на данной странице. Такое возможно?

Камолиддин Зайнутдинов
06.10.2010, 18:31
после закрепленной первой темы идет разрыв
точно, нужно сделать разрыв, если можно. а то как-то не удобно, честно.

DarkUser
06.10.2010, 18:49
непривычно, как минимум... впрочем, если первое сообщение будет отделятся разрывом или цветом, то наверное в чем-то удобно...

Maestro
06.10.2010, 19:06
ИМХО, тогда
1. Для топикстартеров надо сделать ограничение: разумное количество букв в первом посте без всяких там фотиков, картинок и флеш.
2. Пусть для простых смертных это будет на выбор (что то вроде функции "всегда показывать/не показывать первый закрепленный пост"). Не у всех космическая скорость подключения и мониторы на 24. А с мобильников наверное вообще...

PS: "прошелся" по некоторым темам. Оказывается, в 90% случаях между первым постом и сообщениями на последней странице нет ничего общего ;-)

Evgeniy Sklyarevskiy
06.10.2010, 21:52
Особенно доставляет первый пост в километровой ленте поздравлений с ДР :-0)))

И что, мы так и будем поздравлять каждый год одних и тех же снова и снова? Дурдом просто. Давайте поздравлять только тех, кого раньше не поздравляли.

Надежда
06.10.2010, 22:12
И что, мы так и будем поздравлять каждый год одних и тех же снова и снова? Дурдом просто. Давайте поздравлять только тех, кого раньше не поздравляли.

Значит, довольно скоро можно будет не париться и не заморачиваться? А в блокнотик не отметившихся заносить уже не будете?

Azamat Davletmuratov
06.10.2010, 22:55
Pinned post конечно хорошо. Сам месяц назад установил на Узсате по просьбе форумчан.

ЭЛ - конечно пиннед-пост удобно, но желательно сделать разрыв какой-то между закрепленным сообщением и последующими сообщениями на последующих страницах. Если конечно технически возможно - то желательно рекламу прикрутить именно после Закрепленного поста. Так как:
1) удобно будет пользователям, которые будут различать - что то верхнее сообщение - это самое первое сообщение той или иной темы
2) реклама видна сразу после открытия страницы темы. Рекламодателю это плюс какой-то.

Пример на Узсате. (http://www.uzsat.net/index.php?showtopic=6877)

Evgeniy Sklyarevskiy
06.10.2010, 23:28
И что, мы так и будем поздравлять каждый год одних и тех же снова и снова? Дурдом просто. Давайте поздравлять только тех, кого раньше не поздравляли.

Значит, довольно скоро можно будет не париться и не заморачиваться? А в блокнотик не отметившихся заносить уже не будете?
У меня скоро ДР, давайте начнем с меня! Не поздравлять сотый раз.

Korabahtoff
07.10.2010, 00:43
Если форум настроен на 10 сообщений на страницу, то этот первый пост неимоверно напрягает, если честно.

iDead
07.10.2010, 07:19
Первый пост сбивает с толку, так как автоматически думаешь, что это - продолжение последнего поста предыдущей страницы. Но сбивает с толку в хорошем смысле этого слова, так наличие первого поста служит напоминанием не оффтопить и помнить о чем эта тема вообще.

Alexander Kuznetsov
07.10.2010, 08:48
Первый пост сбивает с толку, так как автоматически думаешь, что это - продолжение последнего поста предыдущей страницы.
У меня наоборот. Я уже даже когда новую тему открываю, то автоматом пропускаю первый пост, а потом когда остальные читаю, думаю: блин, че это за тема :)

Utkir Mahmudov
07.10.2010, 10:12
Данная идея хорошая, но не всегда полезная, иногда вообще раздражает, связи с чем может его сделать настраиваемой, то есть путь каждый пользователь определяет сам себе нужен ли ему это или нет, то есть что бы у каждого было кнопочка типо выключить или включить эту функцию.

JH
07.10.2010, 13:06
ДЖ, Эл, смотрите, уже милиция даже пришла и просит отменить нововведение.

Nadir Zaitov
07.10.2010, 14:03
ДЖ, Эл, смотрите, уже милиция даже пришла и просит отменить нововведение. ДЖ, я думаю меня будет доставать бородатый уже совсем анекдот в соответствующей ветке! :) Многие темы начинались с простого, неприметного, а вырастали в интересное или вообще тема менялась на аналогичную по смыслу. Например, тема про "конкретный пример защиты своих прав" началась с Шерзода, а пока закончилась Жахонгиром. Там первый пост совсем не уместен. Предлагаю убрать или дать возможность эту "нужную" опцию отключить. Есть еще вариант опцию вообще отключить, но оставить возможность администраторам/супермодераторам "включать" первый пост, если он критичен и/или важен.

Timur Salikhov
07.10.2010, 14:05
Фича не работает для новых тем всё равно. Выключите её пожалуйста.:cray:

iDead
07.10.2010, 14:22
На мой взгляд, лучше отделить небольшой полоской или рекламой. После дня пользования обнаружил, что уже начинаю привыкать и дискомфорта чувствуется гораздо меньше. Наверное, за неделю или две - привыкну полностью. А первый пост на виду - помогает, так как позволяет держать в голове тему темы.

Djalolatdin Rakhimov
07.10.2010, 14:30
Данная идея хорошая, но не всегда полезная, иногда вообще раздражает, связи с чем может его сделать настраиваемой, то есть путь каждый пользователь определяет сам себе нужен ли ему это или нет, то есть что бы у каждого было кнопочка типо выключить или включить эту функцию.

Это тоже не решение, так как оффтоперы первыми ее отключат и будут продолжать уводить тему в сторону. Мы же специально (принудительно) включили первый пост, чтобы напоминать о сути темы.

Djalolatdin Rakhimov
07.10.2010, 14:32
ДЖ, Эл, смотрите, уже милиция даже пришла и просит отменить нововведение.

Нуу... нужно минимум на уровне депутатов ))

Djalolatdin Rakhimov
07.10.2010, 14:33
Есть еще вариант опцию вообще отключить, но оставить возможность администраторам/супермодераторам "включать" первый пост, если он критичен и/или важен.

Разумно. По умолчанию "включен", но супермод может отключить. ЭЛ, реален такой режим?

Eldar Ishimbaev
07.10.2010, 14:54
Разумно. По умолчанию "включен", но супермод может отключить. ЭЛ, реален такой режим?
Ну вот в этой теме я отключил.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.10.2010, 15:10
Многие темы начинались с простого, неприметного, а вырастали в интересное или вообще тема менялась на аналогичную по смыслу. Например, тема про "конкретный пример защиты своих прав" началась с Шерзода, а пока закончилась Жахонгиром. Там первый пост совсем не уместен Я вообще не понимаю, ну что тут все уперлись в этот первый пост? Часто он тупой и бездарный а обсуждения потом интересные. И что страшного в отклонении от темы? НИЧЕГО! Ну захотели и отклонились. Если ТС переживает, пусть задает префикс «Без оффтопа». Я, например, не против, если мои темы отклоняются от первого поста. И многие тоже, особенно в нетехнических а общетреповых темах, (в Беседке) - там вообще понятие оффтопа неуместно так как все оффтоп и выдерживать первую тему даже глупо выглядит :-0)) Тем более все время напоминать о ней. Я прошу убрать первый пост. у кого склероз — может восстановить тему по ее названию :-0)

Concerned
07.10.2010, 15:16
в любом случае, пожалуйста, лучше сделайте так, что бы каждый для себя мог бы выбрать нужно в его профиле такое или нет?

Вчера зашел домой, после работы (показывало нормально) и удивился увидив главный пост в виде первого сообщения на странице.

Помнится, эта опция была отключаемой... Или я что-то перепутал?

Eldar Ishimbaev
07.10.2010, 15:20
в любом случае, пожалуйста, лучше сделайте так, что бы каждый для себя мог бы выбрать нужно в его профиле такое или нет? Вчера зашел домой, после работы (показывало нормально) и удивился увидив главный пост в виде первого сообщения на странице. Помнится, эта опция была отключаемой... Или я что-то перепутал?
Такой опции никогда не было.
Сделать показ опциональным никак не могу.

Concerned
07.10.2010, 16:26
Сделать показ опциональным никак не могу. тогда лучше бы его не было :cray:

Sean
07.10.2010, 16:32
в любом случае, пожалуйста, лучше сделайте так, что бы каждый для себя мог бы выбрать нужно в его профиле такое или нет? Вчера зашел домой, после работы (показывало нормально) и удивился увидив главный пост в виде первого сообщения на странице. Помнится, эта опция была отключаемой... Или я что-то перепутал?
Такой опции никогда не было.
Сделать показ опциональным никак не могу.
Тогда сделайте разрыв между первым и остальными.:dash2:

Timur Salikhov
07.10.2010, 16:39
ДЖ, Эл, смотрите, уже милиция даже пришла и просит отменить нововведение.

Нуу... нужно минимум на уровне депутатов ))


Приехали :( представляю как на яву, пишу в личку Ильхому Заировичу.
Прошу Вас как представителя Законодательной палаты на форуме ходатайствовать перед администрацией об отключении фичи с первым сообщением на каждой странице.

Eldar Ishimbaev
07.10.2010, 16:51
Тогда сделайте разрыв между первым и остальными.
Да я щас занят как раз оптимизацией всего этого дела.

NoNaMe
07.10.2010, 23:47
В темах где первый пост ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ получается не удобно приходится долго скролить вниз . И присоединяюсь к посту , что сбивает тем что кажется это продолжение последнего поста .

Nadir Zaitov
08.10.2010, 14:46
Спасибо, что убрали! Напрягало страшно.
Ну вот в этой теме я отключил.
Сорри. Я думал это везде!

Авдонин
09.10.2010, 01:12
Сделайте голосование - посмотрим что народ выберет. Или сделайте его сворачиваемым, раз и навсегда. Помню, раньше <оффтоп> сворачивался кнопкой, так вот зделайте чтобы первый пост сворачивался и в кукисы записывался, что свернуто.

Мне лично нравится что всегда можно первый пост прочитать но не нравится, что проматывать каждый раз этот первый пост приходится. Или пусть будет свернутым, или пусть при нажатии ссылки на следующую страницу, переходит к метке пропуская "проматывая" первый пост.

И еще, вот например посты пишутся в реальном времени, в быстрый ответ, который внизу. Написал что-то, отправил, и пишешь дальше. Нажимаешь отправить второй раз - новый пост появляется. А потом за накрутку получаешь, неужели нельзя сделать чтобы посты сливались (добавлялись к предыдущему посту) автоматом, если никто другой не успел ничего запостить?

Concerned
14.10.2010, 16:53
Ув. модераторы, просьба убрать первые сообщения в лентах (желательно во всех), в первую очередь хочется не видить первым сообщением в темах:
http://uforum.uz/showthread.php?t=12608

http://uforum.uz/showthread.php?t=7172

Читать новость в таких лентах, двух-трех годичной давности - смысла нет, и врядли будет, из-за срока давности вакансий, и офтопом там никто не занимается.

Djalolatdin Rakhimov
10.01.2011, 19:30
Теперь все первые сообщения тем (топикстарт) закреплен на всех страницах треда, для того чтобы не нужно было возвращаться к первой.

Добавлю: эксперименатльно. Если фишка будет неудобной, то уберем.

Думаю, можно подводить итоги эксперимента, "заслушав" пожелания через голосовалку. Прошу высказываться: оставить фишку или убрать. Голосуем две недели, открыто. Окончательное решение за модерами+супермодами+админами.

Evgeniy Sklyarevskiy
10.01.2011, 19:35
Прошу высказываться: оставить фишку или убрать. Голосуем две недели, открыто. Окончательное решение за модерами+супермодами+админами. Я сильно против, все время забываю и смотрю как баран, типа че за фигня такая... напрягает... плюсов не усматриваю ни одного.

azim
10.01.2011, 22:18
Против.

Алишер Ашуров
10.01.2011, 22:39
Особенно неудобно при просмотре форума с мобильного телефона.

Djalolatdin Rakhimov
19.01.2011, 08:32
Теперь все первые сообщения тем (топикстарт) закреплен на всех страницах треда, для того чтобы не нужно было возвращаться к первой.

Добавлю: эксперименатльно. Если фишка будет неудобной, то уберем.

Думаю, можно подводить итоги эксперимента, "заслушав" пожелания через голосовалку. Прошу высказываться: оставить фишку или убрать. Голосуем две недели, открыто. Окончательное решение за модерами+супермодами+админами.

ЭЛ, убирай эту функцию. Результаты голосования понятны. Спасибо всем, кто выразил свое отношение. И сорри за эксперименты и временные неудобства.

Eldar Ishimbaev
19.01.2011, 10:45
ЭЛ, убирай эту функцию. Результаты голосования понятны. Спасибо всем, кто выразил свое отношение. И сорри за эксперименты и временные неудобства.
Тогда я просто уберу закрепление первого сообщения во всех темах, но функцию закрепления первого поста по выбору администрации оставлю. Функционал может быть не применим ко всем темам, но иногда в некоторых тредах может быть полезен.