PDA

Просмотр полной версии : Про джиз


Evgeniy Sklyarevskiy
27.09.2010, 01:35
Здесь описание процесса http://mytashkent.uz/2010/09/27/dzhiz-nastoyaschiy-chto-i-kak/

http://mytashkent.uz/wp-content/uploads/2010/09/j17-500x351.jpg

Dmitriy Pivovarov
27.09.2010, 07:12
В Карши это Жизза. Жиз мясо мелкими кусочками без костей жаренное чуть ли не дочерна

Igor Ivanoff
27.09.2010, 12:07
Здесь описание процесса
Необедавшим эту тему лучше не открывать :(

Pascal
27.09.2010, 13:28
Здесь описание процесса Спасибо ! Офигенные фотки процесса !

Abdusalim Nursaidov
27.09.2010, 13:55
Ещё одна хороший рецепт жиза У нас тоже приготовляет жиз но другим способом

Evgeniy Sklyarevskiy
27.09.2010, 14:07
У нас тоже приготовляет жиз но другим способом
Интересно как у вас делают?

Наташа
27.09.2010, 15:29
ужасно жирное, пригорелое мясо -разве это можно есть?

Timur Salikhov
27.09.2010, 15:31
ужасно жирное, пригорелое мясо -разве это можно есть?
Они всё это ещё водкой запивали...я видел лично.

Наташа
27.09.2010, 15:37
Они всё это ещё водкой запивали...я видел лично.
Ну да, -пьяные иногда не различают, что кушают...:)

Alexander Kuznetsov
27.09.2010, 15:44
ужасно жирное, пригорелое мясо -разве это можно есть?
Оно практически таяло во рту (именно то, что на фото) :) А для вегетарианцев (и не только) там слева не менее аппетитные сочные полутушенные перчики лежат.
Кстати на прошлой неделе попробовал дома такое сделать - не вышло :(

Abdusalim Nursaidov
27.09.2010, 15:46
ЕС узр узбекчага яхширок езаман.
Хуллас куйидагича: Олдин яхши семиз куйнинг( мол гушининг факат бикин кисми) ковурга ва бикин кисмидан олинади мас. 5 кг гушт учун 1 кг ег (мол гушти учун 2 кг) ег олинади. Гушт яхшилаб 4-5 см катталигида тугралади ва унга кенза зира сепиб аралаштириб 30-40 мин дам берилади. Сунгра козонга ег солинади олов екмасдан гушт яхшилаб тахланади, 500 гр сув (мол гушти учун 1 литр) солинади ва жуда паст оловда 6-7 соат устина ката товок билан яхшилаб зич опиб пиширилади. Дастурхонга кандай тортиш узингизга хавола.

Tatyana Belyakova
27.09.2010, 15:48
ЕС узр узбекчага яхширок езаман.
ЕС, у нас, конечно, великий знаток узбекского, ага :)

Timur Salikhov
27.09.2010, 15:50
Они всё это ещё водкой запивали...я видел лично.
Ну да, -пьяные иногда не различают, что кушают...:)
По секрету скажу..больше всех ели трезвые кстати.

Tatyana Belyakova
27.09.2010, 15:51
По секрету скажу
Скажите, как оно вообще на вкус-то? Стоит попробовать? А то как раз ЕС меня всё обещал-обещал чем-нибудь вкусным угостить :naughty:

Timur Salikhov
27.09.2010, 15:53
По секрету скажу
Скажите, как оно вообще на вкус-то? Стоит попробовать? А то как раз ЕС меня всё обещал-обещал чем-нибудь вкусным угостить :naughty:
Врать не буду...джиз как джиз...Что его пробовать то? Его есть надо. :naughty:

Igor Ivanoff
27.09.2010, 16:01
А для вегетарианцев (и не только) там слева не менее аппетитные сочные полутушенные перчики лежат.
Для извращенцоввегетарианцов не подойдет, на животном жиру приготовлено :)

Shomurodov Shohruh
27.09.2010, 17:35
Сейчас вот готовлю что-то на подобие...хочется заново вспомнить :)

JackDaniels
27.09.2010, 19:11
А где эта чайхана???
Можно ли прям ща поехать и поесть джиз?

Timur Salikhov
27.09.2010, 19:13
А где эта чайхана???
Можно ли прям ща поехать и поесть джиз?
Тут не в чайхане дело :)))) меньше в футбол играть надо не во время :))

JackDaniels
27.09.2010, 19:15
А где эта чайхана???
Можно ли прям ща поехать и поесть джиз?
Тут не в чайхане дело :)))) меньше в футбол играть надо не во время :))

Да ладно вам, Тимур-ака…
Спорт есть спорт.

Просто седня не ел еще, а тут тема попалась про джиз, может кто подскажет, пусть и не такой шикарный, но вкусный где можно поесть сейчас?

Timur Salikhov
27.09.2010, 19:17
А где эта чайхана???
Можно ли прям ща поехать и поесть джиз?
Тут не в чайхане дело :)))) меньше в футбол играть надо не во время :))

Да ладно вам, Тимур-ака…
Спорт есть спорт.

Просто седня не ел еще, а тут тема попалась про джиз, может кто подскажет, пусть и не такой шикарный, но вкусный где можно поесть сейчас?
Руслан в такое время в городе нигде :( ближайшее место которое я знаю где сделают джиз в любое время суток это на Китабском перевале.

JackDaniels
27.09.2010, 19:21
ближайшее место которое я знаю где сделают джиз в любое время суток это на Китабском перевале.
Ну это знатное место, правда 2 часа пути — яж просто не доеду, помру с голода :)

Форумчане — кто знает где джизу поесть, время ж всего 19:30

Rifat Irmukhamedov
27.09.2010, 21:05
ужасно жирное, пригорелое мясо вы это визуально уже научились определять? :))

JH
27.09.2010, 21:43
Ну это знатное место, правда 2 часа пути
Если бы два часа :( Через день бы ездил. На самом деле все шесть

JackDaniels
27.09.2010, 22:09
Ну это знатное место, правда 2 часа пути
Если бы два часа :( Через день бы ездил. На самом деле все шесть

А, я наверно не так понял.
Имел ввиду кафе при выезде из Джизака, когда в сторону Самарканда выезжаешь…

Evgeniy Sklyarevskiy
27.09.2010, 23:47
ужасно жирное, пригорелое мясо -разве это можно есть? Оно не жирное и не пригорелое — разваренное и подрумяненное.

У Лилии Николенко хорошо написано в Айкумене, что ее ЖЖ закрыт от истеричных дамочек, падающих в обморок при мыслях о холестерине или как-то так. Или кушать вкусно или всю жизнь подсчитывать калорийность и морить себя диетами :-0)

Бизабид, это известный вечный холливар.

Yakov Tsoy
27.09.2010, 23:54
По секрету скажу..больше всех ели трезвые кстати. Вот ща не понял на кого намёк та? Это я шо ли ел много? ..... Ну да ел много:)

TANK
28.09.2010, 08:52
Руслан в такое время в городе нигде :( ближайшее место которое я знаю где сделают джиз в любое время суток это на Китабском перевале.
Не был на Китабском перевале, но у себя в Сергилях частенько ем Жиз, точнее "Чирукчи Жиз". Делают отменно, мясо тает во рту, плюс ко всему запиваем Тандыр шурвой.

Timur Salikhov
28.09.2010, 09:01
Руслан в такое время в городе нигде :( ближайшее место которое я знаю где сделают джиз в любое время суток это на Китабском перевале.
Не был на Китабском перевале, но у себя в Сергилях частенько ем Жиз, точнее "Чирукчи Жиз". Делают отменно, мясо тает во рту, плюс ко всему запиваем Тандыр шурвой.
В городе много мест где можно поесть джиз, но не в 20.00 же.

Timur Salikhov
28.09.2010, 09:07
Ну это знатное место, правда 2 часа пути
Если бы два часа :( Через день бы ездил. На самом деле все шесть

А, я наверно не так понял.
Имел ввиду кафе при выезде из Джизака, когда в сторону Самарканда выезжаешь…
Чуток дальше :)) ещё километров 150 :))

Evgeniy Sklyarevskiy
28.09.2010, 10:32
В городе много мест где можно поесть джиз, Так с чего началось-то — в Дилькушо на двухлетие ели джиз... поэтому и тут решили повторить.

JackDaniels
28.09.2010, 12:31
у себя в Сергилях частенько ем Жиз, точнее "Чирукчи Жиз"
В городе много мест где можно поесть джиз
в Дилькушо на двухлетие ели джиз..

Ребят, издеваетесь чтоль?

А можно хоть одно приличное место обозначить так, чтоб его найти можно было? :)

OK
28.09.2010, 14:16
у себя в Сергилях частенько ем Жиз, точнее "Чирукчи Жиз"
В городе много мест где можно поесть джиз
в Дилькушо на двухлетие ели джиз..

Ребят, издеваетесь чтоль?

А можно хоть одно приличное место обозначить так, чтоб его найти можно было? :)
"Дилькушо" напротив Бадамзарской мечети, но давно туда не заглядывал, не знаю есть джиз или нет в меню, но если попросить, то могут сварганить. Хотя сейчас там начинается время "барачи" - не менее вкусное блюдо, в общем деликатес.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.09.2010, 14:19
Ребят, издеваетесь чтоль?

А можно хоть одно приличное место обозначить так, чтоб его найти можно было? Дилькушо - метров 200 за ТУИТом в сторону зоопарка напротив мечети.

upd. Ойбек уже ответил пока я думал :-0)

Хотя сейчас там начинается время "барачи" - не менее вкусное блюдо, в общем деликатес А что это такое? В любом случае это повод посетить :-0)

ТимурС
28.09.2010, 14:24
Правильный жиз готовят в кафешке со светящейся вывеской "ЖNЗ" на 174-м километре на перевале Камчик.

OK
28.09.2010, 14:28
Правильный жиз
Понятие "Правильный" наверное не уместное, т.к. в каждом регионе свой "правильный джиз" (как и "плов" и т.п. блюда). В Кашкадарье и Сурхандарье свой вариант джиза, в Джизакском регионе свой (причем в Фарише и на Бахмале разные), в Ферганской долине тоже свои уникальные варианты и т.п.

А что это такое? В любом случае это повод посетить :-0)
Баррача - это ягнёнок или молодая барашка, наверняка многие пробовали и знают. Сезон: осенью и весной.

ТимурС
28.09.2010, 14:39
Понятие "Правильный" наверное не уместное, т.к. в каждом регионе свой "правильный джиз" (как и "плов" и т.п. блюда). В Кашкадарье и Сурхандарье свой вариант джиза, в Джизакском регионе свой (причем в Фарише и на Бахмале разные), в Ферганской долине тоже свои уникальные варианты и т.п.



Дык и речь за Ташкент и прилегающие окрестности :) Ближайший к Ташкенту правильный жиз готовят только на Камчике. Правда, уже на территории Наманганской области. Кафе держат гурумсарайские.

Konstant
28.09.2010, 23:48
Кафе держат гурумсарайские.
Гурум сарай... Ахмаджон Адылов...

Rustam Nabiev
29.09.2010, 10:10
у себя в Сергилях частенько ем Жиз, точнее "Чирукчи Жиз"

в Дилькушо на двухлетие ели джиз..

Ребят, издеваетесь чтоль?

А можно хоть одно приличное место обозначить так, чтоб его найти можно было? :)
"Дилькушо" напротив Бадамзарской мечети, но давно туда не заглядывал, не знаю есть джиз или нет в меню, но если попросить, то могут сварганить. Хотя сейчас там начинается время "барачи" - не менее вкусное блюдо, в общем деликатес.`

В "Дилькушо" с 23 сентября висит кодовая табличка "РЕМОНТ", а внутри все двери опечатаны.

УВЫ.

Руслан. Сильно не огорчайтесь.
ЖИЗ в "Дилькушо" мне не нравилось. Это было жалкое подобие.
:187:

Sean
29.09.2010, 10:48
В "Дилькушо" с 23 сентября висит кодовая табличка "РЕМОНТ", а внутри все двери опечатаны.

Тоже водку не продавали?!

ТимурС
29.09.2010, 10:56
Тоже водку не продавали?!
[/OFFTOP]

есть такие кого за это отымели?

Rustam Nabiev
29.09.2010, 11:01
В "Дилькушо" с 23 сентября висит кодовая табличка "РЕМОНТ", а внутри все двери опечатаны.

Тоже водку не продавали?!

Не думаю, что причина в этом.
Наблюдал, как во время уразы, вечерами (в районе 22-23 часов)некоторые посетители с трудом стояли на ногах.

Кодовая табличка "РЕМОНТ" или САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ" (как говорил небезызвестный ОК) просто так не появляются. :dash2:

Sean
29.09.2010, 11:51
есть такие кого за это отымели?
Кодовая табличка "РЕМОНТ" или САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ" (как говорил небезызвестный ОК) просто так не появляются

Shomurodov Shohruh
29.09.2010, 11:58
Sean, там раньше даже своя водка была, с названием "Дилкушо"

Наташа
29.09.2010, 14:49
У Лилии Николенко хорошо написано в Айкумене, что ее ЖЖ закрыт от истеричных дамочек, падающих в обморок при мыслях о холестерине или как-то так. Или кушать вкусно или всю жизнь подсчитывать калорийность и морить себя диетами :-0) Бизабид, это известный вечный холливар. Ну да, совершенно согласна с Вами -не все могут быть терпимы к иной точке зрения, истерика это конечно же не очень хорошо будь то питание или жж-в каждом посте...:)

Sean
29.09.2010, 15:21
Sean, там раньше даже своя водка была, с названием "Дилкушо"
Я с тех пор как они переехали с предыдущего места (на месте гост-цы Радиссон) там не был.

Evgeniy Sklyarevskiy
29.09.2010, 15:35
Ну да, совершенно согласна с Вами -не все могут быть терпимы к иной точке зрения, истерика это конечно же не очень хорошо будь то питание или жж-в каждом посте.. Даже жаль, что Вы такая воспитанная и деликатная дамочка, нет чтобы обозвать как-нибудь, слово за слово, пообщались бы как люди :-0)))

Efim Kushnir
29.09.2010, 15:35
Sean, там раньше даже своя водка была, с названием "Дилкушо"
Я с тех пор как они переехали с предыдущего места (на месте гост-цы Радиссон) там не был.

Они не переезжали :)
Рядом с Радисаном - Варакша, на Бадамзаре - Дилкушо.
Они просто родственники, наверное :) Между ними, наверняка, есть подземный ход...

Tatyana Belyakova
29.09.2010, 15:48
Даже жаль, что Вы такая воспитанная и деликатная дамочка, нет чтобы обозвать как-нибудь, слово за слово, пообщались бы как люди :-0)))
Евгений Семёнович, Вы из тех людей, кто сетует после свадьбы, что слишком мирно всё прошло, без мордобоя :)

Evgeniy Sklyarevskiy
29.09.2010, 15:49
есть подземный ход...называется метро

Sean
29.09.2010, 16:14
Они не переезжали Рядом с Радисаном - Варакша, на Бадамзаре - Дилкушо.
Я пишу про время еще раньше - когда Дилькушо еще там был - тогда даже радиссона не было. А Варахша это другое. Тогда еще даже моста не было и было там (на месте съезда с моста) кафе Сурхан - шикарный "кузача шурпа" там делали. Эх, было время ...

Shomurodov Shohruh
29.09.2010, 18:06
Они не переезжали Рядом с Радисаном - Варакша, на Бадамзаре - Дилкушо. Они просто родственники, наверное Между ними, наверняка, есть подземный ход...
Угу, точнее Варахша это филиал Дилкушо. Но как сказали, Варахшу закрыли уже (подстройку заставляют сносить).

Tatyana Belyakova
29.09.2010, 18:21
Но как сказали, Варахшу закрыли уже
Ой, как замечательно. Всё равно там жиз не делали.

Shomurodov Shohruh
29.09.2010, 19:46
Ой, как замечательно. Всё равно там жиз не делали.
Жалко, там летом очень хорошо было на улице в картах сидеть. Хотя да, не задолго до закрытия знакомый повар оттуда ушел, как сказали и шашлык там ухудшился.

Tatyana Belyakova
29.09.2010, 20:14
там летом очень хорошо было на улице в картах сидеть
На какой-такой улице? Ни разу не сидели.

Shomurodov Shohruh
29.09.2010, 20:38
На какой-такой улице? Ни разу не сидели.
Там с боку участка огорожено было жестяными листами. И были там карты, газон, вечером поливалось из самодельных фонтанчиков. В июне месяце посидеть можно было не вспотев.

OK
30.09.2010, 19:42
Они не переезжали Рядом с Радисаном - Варакша, на Бадамзаре - Дилкушо.
Я пишу про время еще раньше - когда Дилькушо еще там был - тогда даже радиссона не было. А Варахша это другое. Тогда еще даже моста не было и было там (на месте съезда с моста) кафе Сурхан - шикарный "кузача шурпа" там делали. Эх, было время ...
На самом деле, Дилькушо открылся в середине 90-х в том месте, о котором говорит Шон, там сейчас пустырь, огороженный профнастилом. Потом, из-за слома они переехали на нынешнее место, и чуть позже рядом с прежним местом открыли "Варахша". Хозяева одни и те же, кухня идентичная.