PDA

Просмотр полной версии : Насчет мусорки...


Aaz
14.09.2010, 11:47
Как вижу писать на мусорке анонимам запретили. Но почему то в списке тем при поиске они отображаются, и в самих сообщениях кнопка "ответить" активно светится.
Предлагаю темы из мусорки при поиске не отображать и кнопку "ответить" отключить (убрать). А то какая о путаница выходит (не всегда замечаеш что тема в мусорке уже:)).

Кстати, еще отметить такой факт в правилах форума.

iDead
14.09.2010, 12:13
Вообще-то странно звучит "чтобы писать в мусорке нужно становиться Open ID". Понимаю, что тем с оффтопом и мусором навалом. Тогда не лучше ли в те, потенциально оффтопо-срачные темы ограничить допуск заранее? Т.е. изначально запретить писать анонимам в таких разделах, как разделы "Беседки"? Но, конечно, оставить возможность читать, а то совсем беспредел получится. А в таких разделах, где оффтопа мало и мусора почти нету (например раздел "Разминка для мозгов" и подраздел "Беседы о Шахматах") оставить как есть? Будучи "аннонимом" я бы предпочел больше читать здравые мысли и нормальные посты, нежели писать сообщения в теме полной мусора или, что еще хуже, злобы.

Sean
14.09.2010, 12:14
Как вижу писать на мусорке анонимам запретили.
А че запретили что-ли? Типа в мусорке только избранным копаться можно, типа Рублевская мусорка?

Torontonian
14.09.2010, 12:15
типа Рублевская мусорка?Ну что Сифон где наша черная икра ставь на стол Белугу пить будем:)

Torontonian
14.09.2010, 12:16
А че запретили что-ли? Любая тема превращается в ругань базарную благодаря таким вот анонимам. Велл-ноуны и РеалАйДишники прямые оскорбления не позволяют.

Aaz
14.09.2010, 12:18
А че запретили что-ли?


Запретили.

Aaz
14.09.2010, 12:20
Любая тема превращается в ругань базарную благодаря таким вот анонимам.

Не факт, и без анонимов сейчас продолжается срач в темах мусорках..
Для ругани есть штрафы и бан (чтоб тему до мусорки не довели).

Torontonian
14.09.2010, 12:21
Не факт, и без анонимов сейчас продолжаются срач в темах мусорках..Заметили как утихомирилось в теме про фин.центр?

Aaz
14.09.2010, 12:24
Заметили как утихомирилось в теме про фин.центр?

Т.е. в мусорке теперь только своисобутильники копаются? :)

Утихомирить нужно было раньше, чтоб тему в мусорку не бросать.

Anton Kovalenko
14.09.2010, 12:24
срач в темах мусорках
срач среди своих - всё равно как ленивый сытый устный срач на речке под плов и водку :) когда чужие не заходят

Torontonian
14.09.2010, 12:27
срач среди своих - всё равно как ленивый сытый устный срач на речке под плов и водку когда чужие не заходят Во-во...и когда респект и взаимоуважуха в теме...А так провокаторы из области ли или из России начинают на личности переходить пользуясь своей анонимностью...или того хуже провоцировать на проблемы!

Aaz
14.09.2010, 12:31
Во-во...и когда респект и взаимоуважуха в теме...А так провокаторы из области ли или из России начинают на личности переходить пользуясь своей анонимностью...или того хуже провоцировать на проблемы!

Обычно почти все темы уводять в сторону именно своибомжы, потом на чужих косятся.
Вот и сейчас, в этой теме, я же не говорю что несправедливо поступили с анонимами не пуская их в мусорку:), только сделал предложение чтоб с работой форума не остались не понятки.

Torontonian
14.09.2010, 12:33
Вот и сейчас, в этой теме, я же не говорю что несправедливо поступили с анонимами не пуская их в мусорку, только сделал предложение чтоб с работой форума не остались не понятки. Поддерживаю. Но там технические возможности форума не позволяют. Так бы сделали уже.

Aaz
14.09.2010, 12:38
Поддерживаю. Но там технические возможности форума не позволяют. Так бы сделали уже.

Если не позволяють, то хоть сообшение будет информативным, типа "анонимам нельзя писать в мусорке". А то человек гадает, почему ему нельзя, а остальным можно.

Torontonian
14.09.2010, 12:41
А то человек гадает, почему ему нельзя, а остальным можно. Ны дык кого надо проинформировали...Анонимы ведь нечеловеки...У них прав нет!
Так что добро пожаловать к нам в Реал АйДи.

Aaz
14.09.2010, 12:51
Ны дык кого надо проинформировали...
Т.е. и здесь по знакомству что-ли, кому надо передали... и.т.д.


Анонимы ведь нечеловеки...У них прав нет!

Здесь речь не идет Ваших личных убеждениях, я про работы форума говорю.
Ну вот, нечеловекам не дают копаться в мусорке:???::???:

Даже в этой теме который раз разговор уводите в сторону.. это Вам нужно запретить писать всюду, чтоб людей не провоцировали.

Torontonian
14.09.2010, 12:54
это Вам нужно запретить писать всюду, чтоб людей не провоцировали. Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом! А вы?

Anton Kovalenko
14.09.2010, 12:58
Ну вот, нечеловекам не дают копаться в мусорке
А вдруг отравитесь? Вы же налоги платите, поэтому мы урона недочеловекам никак допустить не можем :)
Никогда не понимал в чём проблема-то? Представьтесь, покажитесь - и добро пожаловать в любой срач... с нами, как мы, лучше нас :)
Или представившись вы с нами рядом в срач уже не сядете? :)

Aaz
14.09.2010, 12:58
Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом! А вы?
Т.е. если у человека на руках поспорт ему разрешается соврешать преступления?

Это в каких правилах написано что можно устроит срач из любой темы если ты реал ид?

А вдруг отравитесь? Вы же налоги платите, поэтому мы урона недочеловекам никак допустить не можем :)
Вы немекаете на наш узб модель жизни?

Timur Salikhov
14.09.2010, 13:06
Тему в мусорку

Rustam Nabiev
14.09.2010, 13:08
Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом! А вы?

Т.е. если у человека на руках поспорт ему разрешается соврешать преступления?


Это в каких правилах написано что можно устроит срач из любой темы если ты реал ид?

Опечатка уважаемый.
Не "разрешается" а "отвечать реально" за проступки.

Sean
14.09.2010, 13:14
Любая тема превращается в ругань базарную благодаря таким вот анонимам. Велл-ноуны и РеалАйДишники прямые оскорбления не позволяют.
А какая разница раз уж тема в мусорке?!

Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом! А вы?
Вы думаете если захотят не найдут?

Или представившись вы с нами рядом в срач уже не сядете?
Правильно, нужду лучше справлять с знакомыми.

Anton Kovalenko
14.09.2010, 13:20
Вы думаете если захотят не найдут?
Когда оказываетесь среди незнакомых людей, вы представляетесь потому, что это вежливо, или потому, что один xpeн найдут? :)

Sean
14.09.2010, 13:24
Когда оказываетесь среди незнакомых людей, вы представляетесь потому, что это вежливо, или потому, что один xpeн найдут?
Вы думаете если я с вами встречусь я не представлюсь? Я это написал насчет комментария Шерзода
Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом!
Так что аноним я или нет, перед законом если что сделаю все равно отвечу.

Anton Kovalenko
14.09.2010, 13:25
Вы думаете если я с вами встречусь я не представлюсь?
Дык ить давно уже встретились - здесь.

Aaz
14.09.2010, 13:34
Опечатка уважаемый.
Не "разрешается" а "отвечать реально" за проступки.
Так для этого нужно было бы запретить писать анонимам в открытых разделах, если уж считаете что они не отвечают за сказанное. А то в мусорке писать запретить как то не логично...
Я даже не про это, я говорю что такие правила нужно как то оговорит где нибудть, или отображение форума нужно изменить или информативное сообщение выдават. Надеюсь юфорум не решил в дальнейшем ограничится с существующим списка форумчан. Будут новые, с перва все будут анонимы, так основная масса будут анонимы, так правила должны быть ясными.

Aaz
14.09.2010, 13:36
Тему в мусорку

Реч шел о неписанных законах?

Aaz
14.09.2010, 13:39
Так что аноним я или нет, перед законом если что сделаю все равно отвечу.
Дело даже не в этом.. здесь получается незнакомым людям дается стимуляция знакомится в общественных уборных (мусорках)..

Timur Salikhov
14.09.2010, 13:41
Тему в мусорку

Реч шел о неписанных законах?
Не понял?

Aaz
14.09.2010, 13:46
Тему в мусорку

Реч шел о неписанных законах?
Не понял?

Я тоже не понял, почему в мусорку? Вы же знаете что там нет смысла обсуждать предложения по форуму.

iDead
14.09.2010, 13:46
Во-первых, тут главное неудобство - это ты пишешь, тебе задают вопросы, а потом ты хочешь ответить, а смотришь - тема уже в мусорке и уже нету возможности продолжать диалог. Неудобно как то. Лучше изначально запретить писать анонимам или изначально разрешать, но не менять условия на ходу.

Во-вторых, "становиться реал-айди, чтобы иметь возможность писать в мусорке" - как то не звучит. Т.е. вообще не похоже на рекламу реалайди. Тогда нужно хотя бы сам раздел "Мусорка" переименовать во что-нибудь более благозвучное.

Rustam Nabiev
14.09.2010, 13:49
Опечатка уважаемый.
Не "разрешается" а "отвечать реально" за проступки.
Так для этого нужно было бы запретить писать анонимам в открытых разделах, если уж считаете что они не отвечают за сказанное. А то в мусорке писать запретить как то не логично...
Я даже не про это, я говорю что такие правила нужно как то оговорит где нибудть, или отображение форума нужно изменить или информативное сообщение выдават. Надеюсь юфорум не решил в дальнейшем ограничится с существующим списка форумчан. Будут новые, с перва все будут анонимы, так основная масса будут анонимы, так правила должны быть ясными.

Хотите откровенно...?

Меня в "мусорке" Вы практически не найдете. Там не интересно. Большинство тем, которые в последствии оказались в "корзине", они первоначально были открыты для любого вида обсуждения.

В "мусорную корзину" они попали после сваливания в нее мусора, когда тема себя исчерпала (по разным причинам). Ну и что Вы хотите для себя там найти? Если у Вас есть какое-то чувство оскорбления, то что Вам мешает снять с себя "маску" и дебатировать там, где Вам интересно.

Если "мусорка", значить в "мусорке".
:187:
Ничего личного, просто пытаюсь Вам как-то помочь.

Timur Salikhov
14.09.2010, 13:51
Реч шел о неписанных законах?
Не понял?

Я тоже не понял, почему в мусорку? Вы же знаете что там нет смысла обсуждать предложения по форуму.
А я не вижу обсуждение предложений по форуму на четырех страницах. Если касаемого вашего предложения в ТС насчет кнопочек, то вроде всем ясно, что движок форума не позволяет этого. Если вопрос про доступ анонимам в мусорку, то есть соответствующее сообщение администрации.

Aaz
14.09.2010, 14:00
Меня в "мусорке" Вы практически не найдете. Там не интересно. Большинство тем, которые в последствии оказались в "корзине", они первоначально были открыты для любого вида обсуждения.


Я тоже в мусорку специально не лезу. Могу писать там лишь тогда чтоб закончить начатый диалог когда тема была не в мусорке. А то получается, неудобно, напишут тебе и когда ты отвечаеш обнаруживаеш что все зря написал, уже нет доступа.

Ну и что Вы хотите для себя там найти? Если у Вас есть какое-то чувство оскорбления, то что Вам мешает снять с себя "маску" и дебатировать там, где Вам интересно.

Нету у меня чувство оскорбления. Я уже сформулировал что хочу, в своем предложении. Может быть некоторые здесь получают удовольствия.. открывают темы изначально в кандидаты в мусорку, напишут свое и сразу в мусорку, чтоб чувствовать в себе удовлетворение что-ли :)

Aaz
14.09.2010, 14:05
Если касаемого вашего предложения в ТС насчет кнопочек, то вроде всем ясно, что движок форума не позволяет этого.

Вроде уже сделали. В списке результатов поиска не отображаются мусорны темы :) Или я ошибаюсь?

UPD Оказывается я ошибся. Все еще темы выходять.. :(


если вопрос про доступ анонимам в мусорку, то есть соответствующее сообщение администрации.

И как Вы узнаете в чем причина Вашего недопуска из этого сообшения?

вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Ulugbek Umirbekov
14.09.2010, 14:15
Предлагаю темы из мусорки при поиске не отображать

А что мешает в игнор поставить мусорку?

Aaz
14.09.2010, 14:21
А что мешает в игнор поставить мусорку?

Тоже мысл. Хоть одна конструктивная мысли в теме :)

С другой стороны каждому анониму будете объяснять что и как?
Сейчас я так подумал, лучше понятное сообщение выводит при попытке писать анонима в мусорке. А то всеравно возникает вопрос куда это тема из поиска вдруг подевался..
Или еще что нибудь придумать.. всетаки по ходу менять правила как то не правильно.

agnelius
14.09.2010, 14:28
Вообще-то странно звучит "чтобы писать в мусорке нужно становиться Open ID"
Проблема в том ,что в крови стремление быть каждому ментом.В местном понятии.Это здесь мечта для многих подсознательная.
Удачи админам в совершенствовании правил.

Sean
14.09.2010, 14:37
Дык ить давно уже встретились - здесь.
Для меня интернет и реальная жизнь пока это два разных понятия.
Я тоже не понял, почему в мусорку? Вы же знаете что там нет смысла обсуждать предложения по форуму.
Зато без вас (нас) можно обсудить.

Tatyana Belyakova
14.09.2010, 15:05
Внатури
Фу. Меня чуть не стошнило от такого сосредоточия безграмотности в этом сообщении...

German Stimban
14.09.2010, 15:24
Уточню одну деталь - в мусорку открыт доступ не только Real ID, но и Known ID. То есть, анонимы могут выслать свои данные администрации форума и после подтверждения перейти в группу Known ID. При этом, для всех остальных они так и остаются анонимами.

Sean
14.09.2010, 15:29
Уточню одну деталь - в мусорку открыт доступ не только Real ID, но и Known ID. То есть, анонимы могут выслать свои данные администрации форума и после подтверждения перейти в группу Known ID. При этом, для всех остальных они так и остаются анонимами.
Вот это новость! Я этого не знал. Как тут личку отправлять. Мусорка я иду к тебе :).

Aaz
14.09.2010, 15:32
Вот это новость! Я этого не знал. Как тут личку отправлять. Мусорка я иду к тебе :).

Насчет личку сомневаюсь..что будет достаточно.

German Stimban
14.09.2010, 16:07
Вот это новость! Я этого не знал. Как тут личку отправлять. Мусорка я иду к тебе
Насчет личку сомневаюсь..что будет достаточно.
ААЗ прав, одного сообщения в личку недостаточно. Членство в группе Known ID гарантирует, что пользователь является реальным человеком, а не чьим-то клоном. Соответственно, человек больше дорожит своей репутацией и как правило ведёт себя более адекватно. Для получения этого статуса требуются какие-либо гарантии. Если честно, я сам не знаю всех деталей и механизмов, попробуйте написать заявку в эту тему (http://uforum.uz/showthread.php?t=2745).
Кстати, кроме мусорки, Known ID получают доступ и к разделу Real ID Only.

Femina
14.09.2010, 16:53
Сначала подумала, что обидно, но тут же успокоилась. Вся эта хрень, которую несут обиженные и закомплексованные (на мой взгляд, если человек самодостаточен и душевно спокоен, он не будет поднимать свою значимость опуская других) не будет подпитываться и достаточно быстро скатится из топа на дно. А мусорке именно там и место!

Наташа
14.09.2010, 17:20
На самом то деле наверное это даже замечательно, что мне, например, туда доступ закрыт...:) -теперь не появится желания что то туда написать...:) -единственное предложение сделать мусорку так же и скрытной, что бы не искушалась желанием туда заглядывать...:)
-для меня, форум станет только чище -пусть оффтоперы там и сидят...:) -как же раньше то до этого не догадались?:)

Камолиддин Зайнутдинов
14.09.2010, 17:26
Вот это новость! Я этого не знал. Как тут личку отправлять. Мусорка я иду к тебе
вашу кандидатуру уже выдвинули на Known ID
Одновременно с этим прошу рассмотреть перевод в Known ID Sean http://uforum.uz/member.php?u=5542 и Korabahtoff http://uforum.uz/member.php?u=7183. Есть еще несколько человек не могу найти учетки сразу :(.

Sean
14.09.2010, 17:34
вашу кандидатуру уже выдвинули на Known ID
Одновременно с этим прошу рассмотреть перевод в Known ID Sean http://uforum.uz/member.php?u=5542 и Korabahtoff http://uforum.uz/member.php?u=7183. Есть еще несколько человек не могу найти учетки сразу :(.
А это где выдвинули то?

Malika U
14.09.2010, 17:37
анонимы могут выслать свои данные администрации форума
:shok:я не понимаю как могут быть связаны две сущности "ананимность " и "личное мнение".... если идёт дискуссия- паспорт то здесь при чем... мой иль Томича, к примеру?

German Stimban
14.09.2010, 17:43
А это где выдвинули то?
Секрет! ;-)

Alexander Kuznetsov
14.09.2010, 17:43
паспорт то здесь при чем.
Паспорт не надо. Достаточно ИНН :)

agnelius
14.09.2010, 17:44
я не понимаю как могут быть связаны две сущности "ананимность " и "личное мнение".... если идёт дискуссия- паспорт то здесь при чем... мой иль Томича, к примеру?
Про комплексы слышали?Вот они и играют здесь главную роль.

Камолиддин Зайнутдинов
14.09.2010, 17:47
А это где выдвинули то?
эта в разделе реал айди.

Про комплексы слышали?Вот они и играют здесь главную роль.
какие комплексы? о чем вы?

agnelius
14.09.2010, 17:49
какие комплексы? о чем вы? Про комплексы.

German Stimban
14.09.2010, 17:53
я не понимаю как могут быть связаны две сущности "ананимность " и "личное мнение".... если идёт дискуссия- паспорт то здесь при чем... мой иль Томича, к примеру?
Паспорт здесь не при чём, по идее он и не нужен для получения Known ID. Фишка статуса Known ID в том, что это реальный человек. Продолжить мысль?

Sean
14.09.2010, 17:57
эта в разделе реал айди.
Свидетелей туда отправлять, что я это я и никто другой.

Femina
14.09.2010, 18:02
Паспорт здесь не при чём, по идее он и не нужен для получения Known ID. Фишка статуса Known ID в том, что это реальный человек. Продолжить мысль?
И желающий перейти в этот статус должен попросить, чтобы его дали? Или включат всех тех, кого знают? Автоматически или по обращению?И почему нельзя сразу присвоить этот статус тем, у кого есть желтая птичка? тут уже же ясно, что человека знают?

German Stimban
14.09.2010, 18:36
И желающий перейти в этот статус должен попросить, чтобы его дали? Или включат всех тех, кого знают? Автоматически или по обращению?И почему нельзя сразу присвоить этот статус тем, у кого есть желтая птичка? тут уже же ясно, что человека знают?
Ну теоретически, человек должен написать заявку в соответствующей теме, ибо неизвестно хочет ли он в эту группу, а мы его против воли БАЦ. Как-то не хорошо это. А если серьёзно, то я особо не знаю деталей вступления в группы и не присваиваю статусы. Вопросы лучше адресовывать администрации.
Неужели Вам так хочется отписаться в "Мусорке"?

DarkUser
14.09.2010, 18:49
присвоить этот статус тем, у кого есть желтая птичка?не нада... :)

Femina
14.09.2010, 21:01
Неужели Вам так хочется отписаться в "Мусорке"?
А что, это единственное преимущество статуса?

Timur Salikhov
14.09.2010, 21:17
Неужели Вам так хочется отписаться в "Мусорке"?
А что, это единственное преимущество статуса?

Основное преимущество статуса в том (в настоящий момент к примеру), что человек общающийся с человеком из RealID или KnownID явно знает, что там не клон, а реальный человек. Вопросы так называемой анонимности мы сейчас не рассматриваем.
Как раз на вашем примере это ярко выражено. Вторая учётка на форуме это никак не способ оставаться анонимом. Но статус KnownID эта учётка никак не получит, хотя у первой все шансы были. :187:

Femina
14.09.2010, 21:33
Основное преимущество статуса в том (в настоящий момент к примеру), что человек общающийся с человеком из RealID или KnownID явно знает, что там не клон, а реальный человек.
Как бы то ни было, за той стороной экрана всегда реальный человек, не всегда знакомый, но все таки, реальный. Боты все же еще до участия в дискуссии не доросли. :)))
Вторая учётка на форуме это никак не способ оставаться анонимом. Но статус KnownID эта учётка никак не получит, хотя у первой все шансы были.
О! Я в восхищении!
были
Это окончательно прошедшее время?

Timur Salikhov
14.09.2010, 21:39
Основное преимущество статуса в том (в настоящий момент к примеру), что человек общающийся с человеком из RealID или KnownID явно знает, что там не клон, а реальный человек.
Как бы то ни было, за той стороной экрана всегда реальный человек, не всегда знакомый, но все таки, реальный. Боты все же еще до участия в дискуссии не доросли. :)))
Не спорю везде люди. Но модель KnownID для того и сделана, чтобы однозначно идентифицировать пользователя, позволяя при этом оставаться ему анонином в рамках юфорума. Медленно но продвигается тут, я сам лично ходатайствовал и ходатайствую по переводу некоторых анонимов в KnownID, хотя сам их лично не знаю.

были
Это окончательно прошедшее время?
Надя я давно вас не видел на форуме под вашей учеткой, имеющей кстати галочку участник ю-пати, что в принципе уже само по себе достаточно для KnownID, может вы её вообще забросили. Поэтому и сказал были. :187:

German Stimban
15.09.2010, 13:15
ОМГ, опять анонимы во всём виноваты...Не анонимы, а клоны. Придёт один, обматерит всех, его забанят, через 20 минут он уже под новой учёткой и снова хулиганить. Для защиты от этого и закрывается мусорка.
Повторюсь, звание KnownID не открывает Вашего имени для остальных, оно просто гарантирует, что Вы реальный человек. И на основании этого даёт доступ в некоторые разделы.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 14:55
Как вижу писать на мусорке анонимам запретили. Но почему то в списке тем при поиске они отображаются, и в самих сообщениях кнопка "ответить" активно светится.
Предлагаю темы из мусорки при поиске не отображать и кнопку "ответить" отключить (убрать). А то какая о путаница выходит (не всегда замечаеш что тема в мусорке уже:)).

Кстати, еще отметить такой факт в правилах форума.

Такой режим мусорки пока экспериментальный. Посмотрим, удобно или нет. А кнопку ответить действительно нужно убрать. А в списке новых тем будет показываться, так как есть доступ на чтение.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 14:58
Вообще-то странно звучит "чтобы писать в мусорке нужно становиться Open ID". Понимаю, что тем с оффтопом и мусором навалом. Тогда не лучше ли в те, потенциально оффтопо-срачные темы ограничить допуск заранее? Т.е. изначально запретить писать анонимам в таких разделах, как разделы "Беседки"? Но, конечно, оставить возможность читать, а то совсем беспредел получится. А в таких разделах, где оффтопа мало и мусора почти нету (например раздел "Разминка для мозгов" и подраздел "Беседы о Шахматах") оставить как есть? Будучи "аннонимом" я бы предпочел больше читать здравые мысли и нормальные посты, нежели писать сообщения в теме полной мусора или, что еще хуже, злобы.

Ну вот и решили попробовать ограничить доступ анонимам в один из разделов, так как именно в мусорке начинаются развиваться нехорошие обсуждения.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:01
А че запретили что-ли? Любая тема превращается в ругань базарную благодаря таким вот анонимам. Велл-ноуны и РеалАйДишники прямые оскорбления не позволяют.

Неанонимы, в крайнем случае, несут персональную гражданскую ответственность за свои сообщения. Да и при штрафовании их не могут заводить клонов, как это делают анонимы. Вынужденная мера. Да и ограничение доступа в мусорку уменьшит мусор по форуму в целом, а то только радуются, что тема в мусорке, и можно совсем устраивать беспредел.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:02
Любая тема превращается в ругань базарную благодаря таким вот анонимам.

Не факт, и без анонимов сейчас продолжается срач в темах мусорках..
Для ругани есть штрафы и бан (чтоб тему до мусорки не довели).

Баны не работают против анонимов, когда всегда есть возможность завести новую учетку. Прекрасно было видно в "киргизских темах".

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:03
Заметили как утихомирилось в теме про фин.центр?

Т.е. в мусорке теперь только своисобутильники копаются? :)

Утихомирить нужно было раньше, чтоб тему в мусорку не бросать.

Вот только не надо "свои/не свои". Не уводите тему в сторону.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:06
Поддерживаю. Но там технические возможности форума не позволяют. Так бы сделали уже.

Если не позволяють, то хоть сообшение будет информативным, типа "анонимам нельзя писать в мусорке". А то человек гадает, почему ему нельзя, а остальным можно.

ЭЛ, добавь этот комент в описание разделе и немного в правила. Кстати, Aaz, о новом режиме работы Мусорки было заявлено в логе изменений форума.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:07
Ны дык кого надо проинформировали...Анонимы ведь нечеловеки...У них прав нет!

Не надо оскорблений даже в шуточной форме. С этого часто и начинается. Анонимы имеют право работать на форуме. Но и администрация принимает меры, чтобы не злоупотребляли анонимностью

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:09
Т.е. и здесь по знакомству что-ли, кому надо передали... и.т.д.

Были информированы все:

Раздел "Мусор за бортом" открыт для написания постов и создания тем только для групп RealID, OpenID и KnownID. Для зарегистрированных пользователей - только чтение. Для гостей закрыт и для чтения и для написания.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:12
Я пишу под своим реальным именем и поэтому могу ответить за свои слова перед законом! А вы?
Т.е. если у человека на руках поспорт ему разрешается соврешать преступления?

Это в каких правилах написано что можно устроит срач из любой темы если ты реал ид?

А вдруг отравитесь? Вы же налоги платите, поэтому мы урона недочеловекам никак допустить не можем :)
Вы немекаете на наш узб модель жизни?

Вы немного путаете. Неаноним не может нарушать правил, набрав более 30 очков. Учетка блокируется. Если он заведет новую учетку, то она ему не даст всех прав доступа. В этом и разница. Поэтому неанонимы ценят свои учетные записи. А анонимы запросто заводят клонов, если нет разницы под какой учетной запистю работать, если они идентичны по правам. В этом и смылс. И не нужны никакие паспорта.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:15
Реч шел о неписанных законах?
Не понял?

Я тоже не понял, почему в мусорку? Вы же знаете что там нет смысла обсуждать предложения по форуму.

Эта тема не будет перенесена в мусорку, так как обсуждение работы Мусорки - общая тема. Учитывается отношением и анонимов. Вот только не надо засорять тему, так как она в служебном разделе обслуживания форума. Здесь жесткое отношение к оффтопам.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:18
Во-первых, тут главное неудобство - это ты пишешь, тебе задают вопросы, а потом ты хочешь ответить, а смотришь - тема уже в мусорке и уже нету возможности продолжать диалог. Неудобно как то. Лучше изначально запретить писать анонимам или изначально разрешать, но не менять условия на ходу.

Во-вторых, "становиться реал-айди, чтобы иметь возможность писать в мусорке" - как то не звучит. Т.е. вообще не похоже на рекламу реалайди. Тогда нужно хотя бы сам раздел "Мусорка" переименовать во что-нибудь более благозвучное.

Ну вот в этом и смысл, что тема скатывается к срачу, и нужно ограничить возможность ее развития. А писать могут только неанонимы, так как их всегда можно забанить. Неанонмов забанить нельзя - об этом писал раньше. И я лично не хочу, чтобы народ пользовался тем, что тема в мусорке, и теперь можно творить что-угодно. И название будет оставаться таким, чтобы пользователь четко представлял, где находится.

agnelius
15.09.2010, 15:25
Вот только не надо засорять тему, так как она в служебном разделе обслуживания форума. Здесь жесткое отношение к оффтопам.
Какое ваше определение оффтопов?Если вы хотите создать узко профилированный форум - то Вы хозяин-то есть барин.
Но претендовать на место со свободным общением ваш форум уже не будет.И 10-20 человек будут *говорить друг другу комплименты и вспоминать прекрасные моменты*.
Интернет чем и хорош,что здесь можно Свободно общаться.Без адресов-анкет и имен.

Aaz
15.09.2010, 15:28
Вы немного путаете. Неаноним не может нарушать правил, набрав более 30 очков. Учетка блокируется. Если он заведет новую учетку, то она ему не даст всех прав доступа. В этом и разница.

А что мешает неанониму иметь еще одну (две, три, ...) анонимную учетку?
Все зависить от самого человека, от его добропорядочности что никак не связано с анонимностью или другими статусами на форуме.
Может это неанонимы часто создают разные учетки чтоб себя защитить или иметь преимущетсво в диалоге копрометируя других нормальных анонимов ограничивая тем самым их права?

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:31
Вообще-то странно звучит "чтобы писать в мусорке нужно становиться Open ID"
Проблема в том ,что в крови стремление быть каждому ментом.В местном понятии.Это здесь мечта для многих подсознательная.
Удачи админам в совершенствовании правил.

Вот только заканчивайте с оскорблениями. Оштрафовано.

Наташа
15.09.2010, 15:31
Надя я давно вас не видел на форуме под вашей учеткой, имеющей кстати галочку участник ю-пати, что в принципе уже само по себе достаточно для KnownID, может вы её вообще забросили. Поэтому и сказал были.
ИМХО, это очень не красиво, раскрывать личную информацию...:(

Баны не работают против анонимов, когда всегда есть возможность завести новую учетку.
Не получиться ли так, что анонимы начнут теперь писать оффтоп во всех других темах, и совершенно ни какой управы не будет?:)

Tatyana Belyakova
15.09.2010, 15:34
это очень не красиво, раскрывать личную информацию...
Я думаю, что вряд ли она сама ему раскрылась, скорее всего, это была догадка. А раз так, то ничего такого. Стыдно пусть будет тому, кто прячется, что разоблачают его детсадовское "инкогнито" :)

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:35
На самом то деле наверное это даже замечательно, что мне, например, туда доступ закрыт...:) -теперь не появится желания что то туда написать...:) -единственное предложение сделать мусорку так же и скрытной, что бы не искушалась желанием туда заглядывать...:)
-для меня, форум станет только чище -пусть оффтоперы там и сидят...:) -как же раньше то до этого не догадались?:)

Хотя Вам смой уже давно в known id :). Кто-нить подтвердит, что значет человека?

Наташа
15.09.2010, 15:35
А что сказать что *еврей -колхозник это русский получается* -обидное что ли?Госпожа Белакова мне минус поставила.Назвать русский-это типа- оскорбил?
У каждого человека своя национальность -будьте корректны.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:37
какие комплексы? о чем вы? Про комплексы.

Комплекс анонимности? Или связанный с желанием лишний раз оскорбить людей?

Timur Salikhov
15.09.2010, 15:37
Надя я давно вас не видел на форуме под вашей учеткой, имеющей кстати галочку участник ю-пати, что в принципе уже само по себе достаточно для KnownID, может вы её вообще забросили. Поэтому и сказал были.
ИМХО, это очень не красиво, раскрывать личную информацию...:(

Всмысле? Какую я личную информацию раскрыл из той, что нет в публичном доступе?

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:38
Паспорт здесь не при чём, по идее он и не нужен для получения Known ID. Фишка статуса Known ID в том, что это реальный человек. Продолжить мысль?
И желающий перейти в этот статус должен попросить, чтобы его дали? Или включат всех тех, кого знают? Автоматически или по обращению?И почему нельзя сразу присвоить этот статус тем, у кого есть желтая птичка? тут уже же ясно, что человека знают?

Да, желтая птичка говорит о том, что с человеком уже знакомы другие участники юфорума. Я бы подтвердил, если бы был на общем юпати.

Timur Salikhov
15.09.2010, 15:39
это очень не красиво, раскрывать личную информацию...
Я думаю, что вряд ли она сама ему раскрылась, скорее всего, это была догадка. А раз так, то ничего такого. Стыдно пусть будет тому, кто прячется, что разоблачают его детсадовское "инкогнито" :)
Я не оперирую догадками, если говорю, то значит знаю точно. Я и против клонов как таковых. Плюс на примере клона показал, что такое анонимность.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:40
Неужели Вам так хочется отписаться в "Мусорке"?
А что, это единственное преимущество статуса?

Есть еще и некоторые голосования, в которых не участвуют клоны, а соответственно и анонимы.

Aaz
15.09.2010, 15:41
Плюс на примере клона показал, что такое анонимность.

Почему думаете что только у анонимов могуть быт клоны?

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:41
Как бы то ни было, за той стороной экрана всегда реальный человек, не всегда знакомый, но все таки, реальный. Боты все же еще до участия в дискуссии не доросли. ))

Не всегда. Бывают варианты, когда за несколькими учетками один и тот же человек, или одной учеткой пользуются несколько человек.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:43
Надя я давно вас не видел на форуме под вашей учеткой, имеющей кстати галочку участник ю-пати, что в принципе уже само по себе достаточно для KnownID, может вы её вообще забросили. Поэтому и сказал были.

А вот это уже не хорошо, так как за создание клонов можно и в бан уйти всем учеткам.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:46
Вы немного путаете. Неаноним не может нарушать правил, набрав более 30 очков. Учетка блокируется. Если он заведет новую учетку, то она ему не даст всех прав доступа. В этом и разница.

А что мешает неанониму иметь еще одну (две, три, ...) анонимную учетку?
Все зависить от самого человека, от его добропорядочности что никак не связано с анонимностью или другими статусами на форуме.
Может это неанонимы часто создают разные учетки чтоб себя защитить или иметь преимущетсво в диалоге копрометируя других нормальных анонимов ограничивая тем самым их права?
Даже в этом случае вторые учетки не будут иметь прав, как у неанонимных учеток. Да и клоны неанонимов жестко банятся вместе с основной учеткой. Так что, не рекомендую рисковать.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:48
Надя я давно вас не видел на форуме под вашей учеткой, имеющей кстати галочку участник ю-пати, что в принципе уже само по себе достаточно для KnownID, может вы её вообще забросили. Поэтому и сказал были.
ИМХО, это очень не красиво, раскрывать личную информацию...:(

Администрация не раскрывает информации о пользователе known id. Информация о том, что это реальный и конкретный человек нужна только для функционирования определенных функций форума.

Баны не работают против анонимов, когда всегда есть возможность завести новую учетку.
Не получиться ли так, что анонимы начнут теперь писать оффтоп во всех других темах, и совершенно ни какой управы не будет?:)

Фактически наличие анонимности и свободной регистрации новых учеток и является проблемой, когда можно безнаказанно засорять форум. Работаем над этим, отдельная большая тема.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:50
Плюс на примере клона показал, что такое анонимность.

Почему думаете что только у анонимов могуть быт клоны?

При создании клона неанонимом есть риск надолго потерять основную учетную запись, которую нельзя открыть заново. В этом разница.

Djalolatdin Rakhimov
15.09.2010, 15:52
На самом деле, проблема не в анонимности, а неработоспособности штрафов и банов касательно свободно зарегистрированных учетных записей, когда при бане можно завесте еще одну. И так до бесконечности. А в случае с known id и real id такое уже не сработает. И это позволяет контролировать мусор. Так что не деанонимизация тут нужна, а гарантия, что один человек это одна учетная запись. Всё.

Timur Salikhov
15.09.2010, 16:01
Плюс на примере клона показал, что такое анонимность.

Почему думаете что только у анонимов могуть быт клоны?
Где я это утверждал?

altair
18.09.2010, 07:51
Мусорка должна быть открыта для всех пользователей которые это хотят. Не стоит из за нескольких язвенников пользователей, которым не нравится раздел блокировать его для всех.

Что за глюки - не могу отвечать в тему
Чёрные дыры Истории (http://uforum.uz/showthread.php?t=13552&page=25)
из мусорки. Как решить эту проблему?

Timur Salikhov
18.09.2010, 08:28
Мусорка должна быть открыта для всех пользователей которые это хотят. Не стоит из за нескольких язвенников пользователей, которым не нравится раздел блокировать его для всех.

Что за глюки - не могу отвечать в тему
Чёрные дыры Истории (http://uforum.uz/showthread.php?t=13552&page=25)
из мусорки. Как решить эту проблему?

Ещё раз внимательно тему перечитайте. Все ответы на ваши вопросы в ней есть.

Anvar Atakhanov
19.09.2010, 11:10
При создании клона неанонимом есть риск надолго потерять основную учетную запись
Как определяется клон? По ИП адресам? Если так: у меня сеть с множествами компов. Если еще кто-то зарегиструруется на форуме то получается что у меня клон?

DarkUser
19.09.2010, 11:18
Походу основные претензии к юФоруму, сводятся к ограничению прав свободного человека копаться в мусорке и писать околонаучную чушь. Причем энергии, с которой эти наиважнейшие права отстаиваются, хватило-бы на организацию десяти форумов с блекджеком и мусоркой и чушью...

iDead
19.09.2010, 11:30
Походу основные претензии к юФоруму, сводятся к ограничению прав свободного человека копаться в мусорке и писать околонаучную чушь.Неправильно.
Правило неплохое. Просто опасения, чтобы этими правилами невольно не злоупотребили. К тому же лучше вычищать темы от мусора по-чаще, чем кидать темы в мусорку.

Aaz
19.09.2010, 13:22
Всё-таки совершенно верно сделали, что мусорку закрыли. Есть индивидуумы, которых не то что туда — в обычные темы пускать чревато.

Мусорку не закрыли, сделали достоянием только уважаемых форумчан. Спокойно можете копатся в мусорке без нас

Djalolatdin Rakhimov
19.09.2010, 18:20
26 оффтопов расстреляны

infoliokrat
23.10.2011, 21:34
Сообщение от Aaz Как вижу писать на мусорке анонимам запретили. А че запретили что-ли? Типа в мусорке только избранным копаться можно
При работе с заразными бациллами требуется высокая квалификация, дабы нас-хм достопочтенную публику не забрызгать

Evgeniy Sklyarevskiy
23.10.2011, 21:55
26 оффтопов расстреляны Жаль, не успел прочесть... Хорошо бы при удалении прилагать краткое содержание удаляемого :-0)

Tatyana Belyakova
23.10.2011, 22:00
нас-хм
Чоэта?

Sean
23.10.2011, 22:07
При работе с заразными бациллами требуется высокая квалификация, дабы нас-хм достопочтенную публику не забрызгать

Месье, только заметил мое сообщение годовалой давности?