PDA

Просмотр полной версии : Топ рейтинг в TAS-IX


Ilkhom Idiyev
12.09.2010, 13:51
Просмотрел лидеров топ рейтинга (http://www.uz/ru/catalogue/toprating/). В большинстве случаях основной трафик ведущих сайтов - иностранный.

Т.к. данный ресурс освещает статистику Узнета, предлагаю сделать помимо общего, - топ рейтинг, составленный только по количеству посещений пользователей TAS-IX`а.

Данный вид статистики будет интересен для потенциальных рекламодателей Узбекистана, которым важен именно внутренний трафик. Считаю целесообразным данный шаг, т.к. он напрямую влияет на задачи Центра ( http://www.uzinfocom.uz/about/activity/ ):
Нами проводятся широкомасштабные работы по стимулированию и координации процесса создания и развития информационных ресурсов в национальном сегменте сети Интернет.
а один из основных видов стимулирования - это деньги, которые платят рекламодатели местным ресурсам за размещение их рекламы.

Djalolatdin Rakhimov
12.09.2010, 18:21
Т.к. данный ресурс освещает статистику Узнета, предлагаю сделать помимо общего, - топ рейтинг, составленный только по количеству посещений пользователей TAS-IX`а.

Уже прорабатывается вопрос, так как уже неоднократно это предложение озвучивалось netklon'ом.

Evgeniy Sklyarevskiy
12.09.2010, 21:34
Есть опасение, что увидим такие мизерные цифры, которые не коррелируют с отчетами. Будем надеяться что опасения ошибочны. Но ожидания местной аудитории завышены на порядок. Могу ош.

Дамир Сагдиев
28.12.2010, 13:01
Уважаемый Джалолатдин.

Как продвигается данный вопрос и будет ли реализована подобная система?

Текущий топ-рейтинг фактически не предоставляет адекватную информацию, 4 сайта относятся к Узнету разве что доменом и неизвестно есть ли от них толк для Узнета вообще. Нам очень интересно увидеть действительное положение по посещаемости местной аудитории, а не рассматривать "засеошенные" и прочие индексируемые поисковиками сайты с преимущественно зарубежной аудиторией.

Ruslan Aliev
30.12.2010, 10:25
Уважаемый Джалолатдин.

Как продвигается данный вопрос и будет ли реализована подобная система?

Текущий топ-рейтинг фактически не предоставляет адекватную информацию, 4 сайта относятся к Узнету разве что доменом и неизвестно есть ли от них толк для Узнета вообще. Нам очень интересно увидеть действительное положение по посещаемости местной аудитории, а не рассматривать "засеошенные" и прочие индексируемые поисковиками сайты с преимущественно зарубежной аудиторией.
Данная система реализована будет.
Вопрос продвигается медленно, есть проблемы как технического так и кадрового характера.

Дамир Сагдиев
06.06.2011, 12:24
А воз и ныне там. Неужели так трудно переписать кусок кода и сделать еще одну страничку с отфильтрованным рейтингом?

Ilkhom Idiyev
21.03.2012, 22:50
:) уже полтора года прошло, а так ничего не реализовано. Если отделяются хосты по провайдерам, в чем то проблема, не могу понять? Написать скрипт, который отсортирует это все можно за полчаса (может вообще одним запросом получится, - в зависимости от структуры вашей БД). В конце концов, дайте мне доступ к системе, я помогу вам сделать. Деньги не возьму :)

uzorient
25.12.2013, 12:07
Почему некоторый сайты не показывает Топ рейтинг по ТАСИКС?

Evgeniy Sklyarevskiy
26.12.2013, 11:55
Почему некоторый сайты не показывает Топ рейтинг по ТАСИКС? Показаны первые 60 в рейтинге. На одной странице. Вторые и следующие страницы не показываются. Пока так.

Йети
14.02.2014, 22:46
Как часто обновляются показания рейтинга?

Marat Bakhtiyarov
15.02.2014, 14:04
Как часто обновляются показания рейтинга?Показания Топ-рейтинга WWW.UZ обновляются раз в сутки.

Йети
16.02.2014, 03:43
Спасибо.
Нельзя ли сделать чаще?)