PDA

Просмотр полной версии : Крепление для LCD


ТимурС
08.09.2010, 19:34
Захотелось освободить место на компьютерном столе, прикрепив монитор на стену. Стал искать крепление. Обалдеть, цены на кронштейны всего лишь в два-три раза дешевле самого монитора... Но зачем мне крепления с поворотом-разворотом вверх-вниз-влево-вправо? Решил что-то придумать сам, благо производственная база позволяет.. Получился вот такой продукт, который щас думаем запустить в серию. Состоит из двух частей, одна из которых крепится на стену, другая к монитору, и вставляются друг в друга. порошковое полимерное покрытие. Крепежная панель рассчитана на мониторы и телевизоры от 15 до 42" согласно стандарта VESA .. Хотелось бы услышать мнения и замечания уважаемых форумчан.

http://i053.radikal.ru/1009/59/c46f0aac1adc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s50.radikal.ru/i129/1009/ae/6c2fd1194c5dt.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1009/ae/6c2fd1194c5d.jpg.html)

Камолиддин Зайнутдинов
08.09.2010, 19:58
прикрепите свой монитор, потом дайте нам посмотреть. а то, что-то понятно а что-то нет. и еще. сколько он будет стоить?

Sean
08.09.2010, 19:59
Хотелось бы услышать мнения и замечания уважаемых форумчан.
А чо слушать то, начинание хорошее. Как всегда вопрос цены.
Как я понимаю по картинке вторая часть в первую засовывается, т.е. есть возможность оперативно снять для каких либо целей. И само собой не все так просто с 42" мониторами/тв - поднимет? Тесты делали?
А так удачи в начинании. Спрос уверен будет.

Обалдеть, цены на кронштейны всего лишь в два-три раза дешевле самого монитора...
Себе на 19" тв на кухню брал кронштейн LEOTv кажется с поворотным механизмом как по горизонтали так и по вертикали где то за 30-40 у.е. но он был расчитан на тв (LCD) до 21"

ТимурС
08.09.2010, 20:18
прикрепите свой монитор, потом дайте нам посмотреть. а то, что-то понятно а что-то нет. и еще. сколько он будет стоить?

Хорошо, будет сделано. Цена - 23000 сум +- 1000.

ТимурС
08.09.2010, 20:26
Хотелось бы услышать мнения и замечания уважаемых форумчан.
А чо слушать то, начинание хорошее. Как всегда вопрос цены.
Как я понимаю по картинке вторая часть в первую засовывается, т.е. есть возможность оперативно снять для каких либо целей. И само собой не все так просто с 42" мониторами/тв - поднимет? Тесты делали?
А так удачи в начинании. Спрос уверен будет.

Обалдеть, цены на кронштейны всего лишь в два-три раза дешевле самого монитора...
Себе на 19" тв на кухню брал кронштейн LEOTv кажется с поворотным механизмом как по горизонтали так и по вертикали где то за 30-40 у.е. но он был расчитан на тв (LCD) до 21"

Дело не в том, чтобы оперативно снять, а чтобы и попросту одевать прикрепленную к телевизору пластину к настенной панели было удобнее. Ну и снять тоже, да.. Я занимаюсь производством кованных карнизов для штор. Когда организовывал это дело, лазил по интернету, и консультировался с женщинами. И упустил один момент - совершенно не думал о тех, кто эти карнизы будет устанавливать. И после услышанных от них нецензурных оценок удобства установки пришлось изменять конструкцию :)..

Крепление сделано из стального листа 2,8 мм, квадратная крепежная труба со стенками 2 мм, плюс качественная сварка. Исходя из того, что 42" панели весят до 25 кг, испытания проводились с полуторакратным запасом..

Islom Djamalov
08.09.2010, 21:40
а как регулировать с таким кронштейном угол наклона? возможно ли изготовить кронштейн с поворотными механизмами?

ТимурС
08.09.2010, 22:28
а как регулировать с таким кронштейном угол наклона? возможно ли изготовить кронштейн с поворотными механизмами?

Поворотные механизмы сделать можно. Но они есть на рынке. А вот жестких и дешевых нет. Просто вот лично мне совершенно не нужен ни наклон ни поворот. Один раз повесил и все. Возможно, кому то понадобится тоже самое..

Dolphin
08.09.2010, 22:59
Крепление сделано из стального листа 2,8 мм, квадратная крепежная труба со стенками 2 мм, плюс качественная сварка. Исходя из того, что 42" панели весят до 25 кг, испытания проводились с полуторакратным запасом..
Имхо чересчур монструозно. Можно сделать проще, вкрутить два болта в монитор, да повесить на тонкую пластинку с двумя пазами.

ТимурС
08.09.2010, 23:20
Крепление сделано из стального листа 2,8 мм, квадратная крепежная труба со стенками 2 мм, плюс качественная сварка. Исходя из того, что 42" панели весят до 25 кг, испытания проводились с полуторакратным запасом..
Имхо чересчур монструозно. Можно сделать проще, вкрутить два болта в монитор, да повесить на тонкую пластинку с двумя пазами.

если речь о мониторе до 19", то конечно да.. Но эта пластина имеет 24 отверстия, для крепления от 17" до 42".

в принципе, для легких мониторов можно сделать поменьше , полегче и подешевле отдельное крепление. Вопрос: оно нужно?

azim
09.09.2010, 00:01
Вопрос: оно нужно?
Скорее всего, да.

Islom Djamalov
09.09.2010, 00:30
Просто вот лично мне совершенно не нужен ни наклон ни поворот.
получается монитор будет параллельно стене?

Dilshodik
09.09.2010, 05:30
есть http://www.barkanmounts.com/index.aspx?id=9336 на выбор...

ТимурС
09.09.2010, 18:54
прикрепите свой монитор, потом дайте нам посмотреть. а то, что-то понятно а что-то нет.

вот типа вот так..

http://s001.radikal.ru/i195/1009/ca/aab82926a562.jpg (http://www.radikal.ru)

другие ракурсы нужны?

Timur Salikhov
09.09.2010, 19:03
есть http://www.barkanmounts.com/index.aspx?id=9336 на выбор...
http://www.barkanmounts.com/32_r.html
Такой почем? На новоселье подаришь?

Efim Kushnir
09.09.2010, 19:11
другие ракурсы нужны?
А расстояние от стены не велико?

ТимурС
09.09.2010, 20:29
другие ракурсы нужны?
А расстояние от стены не велико?

Да, я думаю надо будет уменьшить. Изначально планировалось чтобы за большой монитор свободно пролезала моя рука :) Теперь вижу что можно уменьшить..

Dilshodik
10.09.2010, 19:34
есть http://www.barkanmounts.com/index.aspx?id=9336 на выбор...
http://www.barkanmounts.com/32_r.html
Такой почем? На новоселье подаришь?
да...

JackDaniels
10.09.2010, 19:46
А может коллективным творчеством «придумаем», как минимально просто сделать максимально функциональное устройство?
«Вешалка» полезная штука, но все таки она должна быть не просто переходником между стеной и панелью…

(Позже постараюсь свой вариант выдать. :) )

ТимурС
10.09.2010, 20:10
А может коллективным творчеством «придумаем», как минимально просто сделать максимально функциональное устройство?
«Вешалка» полезная штука, но все таки она должна быть не просто переходником между стеной и панелью…

(Позже постараюсь свой вариант выдать. :) )

с нетерпением буду ждать. Особенно чем еще, кроме переходника, должна быть вешалка. Серьезно, интересно..

JackDaniels
10.09.2010, 20:56
А может коллективным творчеством «придумаем», как минимально просто сделать максимально функциональное устройство?
«Вешалка» полезная штука, но все таки она должна быть не просто переходником между стеной и панелью…

(Позже постараюсь свой вариант выдать. :) )

с нетерпением буду ждать. Особенно чем еще, кроме переходника, должна быть вешалка. Серьезно, интересно..

Я имел ввиду возможность регулировок, ну в общем вот —

https://img.uforum.uz/images/qkzxbmz9411932.jpg

Две пластины перпендикулярно приварены к основанию, которое в свою очередь привинчивается к стене.
В пластинах по два отверстия, одно является осью, второе лунообразное, позволяет регулировать угол наклона.
В нужном положении центральная []-образная труба (квадратного сечения) фиксируется болтами с «барашками» и гроверными шайбами.

Сама центральная труба с одной стороны приварена к основанию, с отверстиями для крепления LCD-панелей, с другой имеет 3 отверстия.
В зависимости от того, как глубоко между пластин вставлена труба-ось зависит глубина посадки панели. (расстояние от стены).

Основная панель имеет форму треугольника трусов» для экономии веса и металла, так как основная нагрузка будет приложена на верхние крепящие болты, снизу достаточно одного, центрального.

Итого деталей:

1. Основная пластина (крепится к стене);
2. Пластина с лунообразной прорезью (2 шт);
3. Отрезок трубы квадратного сечения;
4. Пластина со стороны LCD;
5. Болты (2 шт);
6. Гроверные шайбы (2 шт);
7. Гайки «барашки» (2 шт).


Вроде как все предельно просто, и плюс, появляется возможность регулировок.
:187:

ТимурС
11.09.2010, 10:26
[QUOTE=ТимурС;446986]

Я имел ввиду возможность регулировок, ну в общем вот —

https://img.uforum.uz/images/qkzxbmz9411932.jpg

Две пластины перпендикулярно приварены к основанию, которое в свою очередь привинчивается к стене.
В пластинах по два отверстия, одно является осью, второе лунообразное, позволяет регулировать угол наклона.
В нужном положении центральная []-образная труба (квадратного сечения) фиксируется болтами с «барашками» и гроверными шайбами.

Сама центральная труба с одной стороны приварена к основанию, с отверстиями для крепления LCD-панелей, с другой имеет 3 отверстия.
В зависимости от того, как глубоко между пластин вставлена труба-ось зависит глубина посадки панели. (расстояние от стены).

Основная панель имеет форму треугольника трусов» для экономии веса и металла, так как основная нагрузка будет приложена на верхние крепящие болты, снизу достаточно одного, центрального.

Итого деталей:

1. Основная пластина (крепится к стене);
2. Пластина с лунообразной прорезью (2 шт);
3. Отрезок трубы квадратного сечения;
4. Пластина со стороны LCD;
5. Болты (2 шт);
6. Гроверные шайбы (2 шт);
7. Гайки «барашки» (2 шт).


Вроде как все предельно просто, и плюс, появляется возможность регулировок.
:187:

Скажите, а вот для чего прям так необходима возможность регулировок?
На нашем рынке есть такие, и очень много, но вот только цены от них начинаются где-то с 60000 сум. Неужели Вы не можете заранее сказать где и как будет Ваш висеть монитор? И заказать либо просто паралельное стене крепление, или может быть с жестким нерегулируемым наклоном от 5 до 10 град?
Дело в том, что чтобы изготовить детали как на Вашем чертеже, уже нужен штамп. Который является очень дорогой штукой. И серьезнейше удорожит конструкцию. Штамп выгоден тогда, когда изделия можно продавать по нескольку тысяч в месяц.
Насчет настенной части в форме "трусов" - я об этом думал. но опять же все упирается в штамп. На гильотине такое не вырубишь. Точнее можно, конечно, но тогда об экономии металла никакой речи быть не может.

Aaz
11.09.2010, 11:53
Скажите, а вот для чего прям так необходима возможность регулировок?
На нашем рынке есть такие, и очень много, но вот только цены от них начинаются где-то с 60000 сум.
Для LCD мониторов это имеет значение, у них углы обзора уже, особенно снизу по вертикали.

ТимурС
11.09.2010, 12:03
Скажите, а вот для чего прям так необходима возможность регулировок?
На нашем рынке есть такие, и очень много, но вот только цены от них начинаются где-то с 60000 сум.
Для LCD мониторов это имеет значение, у них углы обзора уже, особенно снизу по вертикали.

ОК. Еще раз..

Представьте себе что Вы решили повесить монитор на стену. Прежде чем купить крепление , Вы будете заранее знать ГДЕ И КАК он будет висеть? Или , купив кронштейн, будете двигать его туда-сюда по стене?

А если Вы заранее это знаете, то неужели не будет интересней купить готовый параллельный либо с наклоном 5 или 10 градусов, либо заказать в магазине и получить его на следующий день, сэкономив тысяч тридцать пять?

Aaz
11.09.2010, 12:12
ОК. Еще раз..
А если Вы заранее это знаете, то неужели не будет интересней купить готовый параллельный либо с наклоном 5 или 10 градусов, либо заказать в магазине и получить его на следующий день, сэкономив тысяч тридцать пять?

Ну предстваьте что решили семьей посмотреть какой нибудь запись на Вашем рабочем копьютере. Сидять смотрять на монитор и ничего не видно (снизу).

JackDaniels
11.09.2010, 12:28
[QUOTE=ТимурС;446986]

Я имел ввиду возможность регулировок, ну в общем вот —

https://img.uforum.uz/images/qkzxbmz9411932.jpg

Две пластины перпендикулярно приварены к основанию, которое в свою очередь привинчивается к стене.
В пластинах по два отверстия, одно является осью, второе лунообразное, позволяет регулировать угол наклона.
В нужном положении центральная []-образная труба (квадратного сечения) фиксируется болтами с «барашками» и гроверными шайбами.

Сама центральная труба с одной стороны приварена к основанию, с отверстиями для крепления LCD-панелей, с другой имеет 3 отверстия.
В зависимости от того, как глубоко между пластин вставлена труба-ось зависит глубина посадки панели. (расстояние от стены).

Основная панель имеет форму треугольника трусов» для экономии веса и металла, так как основная нагрузка будет приложена на верхние крепящие болты, снизу достаточно одного, центрального.

Итого деталей:

1. Основная пластина (крепится к стене);
2. Пластина с лунообразной прорезью (2 шт);
3. Отрезок трубы квадратного сечения;
4. Пластина со стороны LCD;
5. Болты (2 шт);
6. Гроверные шайбы (2 шт);
7. Гайки «барашки» (2 шт).


Вроде как все предельно просто, и плюс, появляется возможность регулировок.
:187:

Скажите, а вот для чего прям так необходима возможность регулировок?
На нашем рынке есть такие, и очень много, но вот только цены от них начинаются где-то с 60000 сум. Неужели Вы не можете заранее сказать где и как будет Ваш висеть монитор? И заказать либо просто паралельное стене крепление, или может быть с жестким нерегулируемым наклоном от 5 до 10 град?
Дело в том, что чтобы изготовить детали как на Вашем чертеже, уже нужен штамп. Который является очень дорогой штукой. И серьезнейше удорожит конструкцию. Штамп выгоден тогда, когда изделия можно продавать по нескольку тысяч в месяц.
Насчет настенной части в форме "трусов" - я об этом думал. но опять же все упирается в штамп. На гильотине такое не вырубишь. Точнее можно, конечно, но тогда об экономии металла никакой речи быть не может.

Согласен, лунообразное отверстие выполнить технологично можно только штампом (сверлить кучу отверстий и потом их протачивать напильником — анахронизм…) но можно вместо «луны» просверлить 7-9 отверстий, тем самым регулировка будет уже не плавная, а с фиксированным шагом — Но она БУДЕТ, что мне кажется необходимым.
Ведь люди меняют мебель, мониторы, расположение на стене монитора и тд тп.
Да и вообще, дополнительные функции и гибкость, это ж хорошо, это повышает комфорт!

Все же остальное ни каких штампов не требует.
Гильотина, дрель и сварка — более чем достаточно.

Опять таки, я ни кому не навязываю этот вариант, а лишь решил упростить и улучшить существующий.

Ну если ни кому это не нужно — Дело ваше. :187:

ТимурС
11.09.2010, 12:45
Согласен, лунообразное отверстие выполнить технологично можно только штампом (сверлить кучу отверстий и потом их протачивать напильником — анахронизм…) но можно вместо «луны» просверлить 7-9 отверстий, тем самым регулировка будет уже не плавная, а с фиксированным шагом — Но она БУДЕТ, что мне кажется необходимым.
Ведь люди меняют мебель, мониторы, расположение на стене монитора и тд тп.
Да и вообще, дополнительные функции и гибкость, это ж хорошо, это повышает комфорт!

Все же остальное ни каких штампов не требует.
Гильотина, дрель и сварка — более чем достаточно.

Опять таки, я ни кому не навязываю этот вариант, а лишь решил упростить и улучшить существующий.

Ну если ни кому это не нужно — Дело ваше. :187:

Если сделать крепление так, как на Вашем чертеже, то монитор , кроме угла наклона к стене, будет еще и менять свою высоту относительно стола или уровня глаз пользователя. А ведь нужно чтобы менялся только угол. Для этого поворачиваться он должен только вокруг своей оси..
Мы делали такую штуку, но пока не доделали. Именно насверлив отверстия, как Вы предлагаете. Столкнулись с проблемой : исходя из того, что фиксировочные болты должны быть никак не меньше м8 ( вес тяжелый, болты китайские, есть опасность "среза") , и надо как минимум 5 отверстий ( -10 - 5 0 +5 10 град) , то квадратная труба должна быть слишком большой.. Вобщим, понимаю что коряво объяснил, но надеюсь поймете.

Rustam Gaptulin
11.09.2010, 14:38
ссылка в тему (http://habrahabr.ru/blogs/DIY/104017/)
некоторые идеи думаю можно почерпнуть

Sean
11.09.2010, 14:46
некоторые идеи думаю можно почерпнуть
За ~2500 руб (~81 у.е.) можно готовую купить.

Yakov Tsoy
11.09.2010, 15:18
Если сделать крепление так, как на Вашем чертеже, то монитор , кроме угла наклона к стене, будет еще и менять свою высоту относительно стола или уровня глаз пользователя. А ведь нужно чтобы менялся только угол. Для этого поворачиваться он должен только вокруг своей оси.. Следуя из чертежа Руслана, в Вашем случае следует поменять местами дуговое и осевое крепление, и будЕ Вам щасте.

Yakov Tsoy
11.09.2010, 15:23
ТимурС, есть несколько идей, с и без поворотными механизмами, но выложить их на форум нет возможности, если хотите могём встретиться нарисую.

JackDaniels
11.09.2010, 15:26
ТимурС, есть несколько идей, с и без поворотными механизмами, но выложить их на форум нет возможности, если хотите могём встретиться нарисую.

Ну опиши словами, без рисунков, интересно же :naughty:

Yakov Tsoy
11.09.2010, 15:29
Ну опиши словами, без рисунков, интересно же Просто я ща за нетбуком, и пЯчатать неохото.

federal
11.09.2010, 15:39
ТимурС, есть несколько идей, с и без поворотными механизмами, но выложить их на форум нет возможности, если хотите могём встретиться нарисуюналью.