PDA

Просмотр полной версии : Шенгенская виза. Как получить?

Dragon_uz
06.09.2010, 13:03
Приветствую всех! :187:
У меня пару вопросов. Юзал форум, но что то не нашел ответов. Поэтому создал тут.

1. Какие нюансы имеются при оформлении шенгенской визы ? (в каком случае ее могут не дать)
2. Приблизительная стоимость
3. Срок действия визы
4. Как долго делается эта виза
5. Какие формы нужны для оформления

ЗЫ
Дело в том что я сейчас не в Узбекистане чтобы уточнить детали. :???:

MichaelR
06.09.2010, 13:16
И вам салют! 2 встречных вопроса: 1) гражданин какой страны хочет обратиться за визой, и 2) страна въезда - 1й пункт пересечения Евросоюза?

Dragon_uz
06.09.2010, 13:19
1. Я :) Т.е гражданин Узбекистана.
2. Финляндия, Швеция.

agnelius
06.09.2010, 13:42
1. Я Т.е гражданин Узбекистана.
2. Финляндия, Швеция.
Боюсь вас отправят в Узбекистан.Вы зарегистрированны на пмж в России?В каком городе живете?.Получал неоднакратно финские визы.Легче всего получить финскую визу в Питере.-за шведской лучше не соваться.В Москве намного труднее и дороже.Есть канторы которые за деньги вас избавят от очереди и даже личного присутствия в консульстве.Есть визы на 1-2 дня,есть на 30 и более.

Dragon_uz
06.09.2010, 13:48
Нет, я гражданин Узб и на пмж нигде не зарегистрирован. Шенген до этого ни разу не открывал. Если получать шведскую то проще, там можно через учебу оформить. Просто мне нюансы оформления в самом Узбекистане нужны....

agnelius
06.09.2010, 13:53
Зайдите к ним на сайт.Позвоните.Финские и шведские визы вроде немцы дают в Узбекистане.Но эти товарищи суровые по слухам.В 07 году финская виза стоила 35 евро-но кажется они подорожали до60.(это в России)

Eldar Ishimbaev
06.09.2010, 14:01
Прошлый год посольство Германии - 80 долларов. Этот год посольство Чехии - 74 доллара.

JH
06.09.2010, 14:10
При наличии легитимного повода и подтвержденных средств на финансирование поездки посольства в Ташкенте (как минимум швейцарское, немецкое, итальянское и французское) никогда не создавали проблем.

MichaelR
06.09.2010, 14:27
1. Я :) Т.е гражданин Узбекистана.
2. Финляндия, Швеция.

ну тогда, если Вы не в Ташкенте, то лучше обратиться в посольства/консульства этих стран в вашей стране пребывания поскольку в Ташкенте их нет. вот, например, в РФ что пишут о нюансах http://www.finland.org.ru/Public/default.aspx?nodeid=36986

В Узбекистане шенгенские визы в те, страны, которые не имеют консульских представителей в Ташкенте можно получить через консульства ФРГ, Италии, Швейцарии или Франции.

на их сайты лучше зайти за подробной информацией. знаю только, что нужно стоять в очереди и отвечать на странноватые вопросы консульских работников....даже если у тебя есть подтверждение финансовой состоятельности.

agnelius
06.09.2010, 14:39
даже если у тебя есть подтверждение финансовой состоятельности.А какие они требуют подверждения?

Torontonian
06.09.2010, 14:42
А какие они требуют подверждения? Определенная сумма на счету в банке обычно. И наличие других факторов свидетельствующих в пользу отсутствия иммиграционных намерений заявителя.

agnelius
06.09.2010, 14:44
Определенная сумма на счету в банке обычноРазве они вправе видить банковские документы?

Torontonian
06.09.2010, 14:48
Разве они вправе видить банковские документы? Напрямую с банка они эту информацию получить не смогут. Банковская тайна. А вот попросить вас что бы вы попросили свой банк выдать вам справку о наличии средств всегда пожалуйста. Хотите визу приносите справку, не хотите ваше право.
Выдача виз на въезд в какое либо государство покуда вы не его гражданин это привилегия данная вам этим государством а не ваше право. Гос-во в любой момент может отказать или изменить условия пребывания. Даже в любой момент выслать вас из своей территории.Потому что вы там ЧУЖОЙ!

agnelius
06.09.2010, 14:58
Гос-во в любой момент может отказать или изменить условия пребывания.Ну это я знаю...
Какая сумма их удовлетворяет на счету?Подумываю здесь получить шенген.Летеь напрямую в европу выгоднее.

MichaelR
07.09.2010, 11:49
Гос-во в любой момент может отказать или изменить условия пребывания.Ну это я знаю...
Какая сумма их удовлетворяет на счету?Подумываю здесь получить шенген.Летеь напрямую в европу выгоднее.

чем больше тем лучше :biggrin:...но обычно они удовлетворяются 5.000 Евро. другой вопрос, что там все так субъективно и непрозрачно, что вам могут отказать, даже если вы предъявите им справку с банка на миллион. вообщем, пока не зайдешь не выйдешь )))...хорошо, что хоть не берут стоимость визы безвозвратно независимо от результата собеседования как США

Jamayka
07.09.2010, 12:06
Если в туристических целях то любое тур агенство, которое работает с Европой может помочь в оформлении или дать как минимум консультацию.
Знаю точно что необходимо иметь 2500 на карточке типа Visa или MasterCard.

Torontonian
07.09.2010, 13:42
другой вопрос, что там все так субъективно и непрозрачно, что вам могут отказать, даже если вы предъявите им справку с банка на миллион. Во первых у нас справки купить проще простого. Справка одного достаточно крупного банка на сумму до 200 000 долларов стоит 10 000 сум:).
Во вторых кроме денег в банке есть другие факторы влияющие на решение. Наличие родственников в стране приезда и на Родине. Семейный статус. Выезжаете с семьей или один. Остаются ли иждивенцы.
Что не понравилось в Немецком посольстве ждал больше двух недель. В то время как в Американском визу получал за один день. Сегодня сдал завтра получил.
А в последний раз даже в посольство ходить не пришлось на приему с послом собрали паспорта а потом через день вернули уже с визами. Анкеты дали заполнить заранее...
Вот такой вот сервис:)