PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Временная прописка в Ташкенте


Nestik
03.09.2010, 19:52
Подскажите пожалуйста такая ситуация. Получил отказ во временной прописке в Ташкенте, сколько стоило собрать все справки не буду рассказывать, но документы все в порядке, начальник юнусобадского паспортного стола отказался назвать причину отказа, сослался что скажут юристы в хокимиате, но юристы тоже не смогли ничего сказать кроме как обратно отправить к начальнику паспортного стола. Подскажите что можно сделать как можно повлиять на ситуацию, к кому обратится если они пинают из одного кабинета в другой без конца и края и никто ничего не может сказать?

Nestik
03.09.2010, 19:56
Помогите я в полном отчаяние.

Vadim_Zubanov
03.09.2010, 20:43
Пишите в прокуратуру. Отказ должен быть мотивированный.

JackDaniels
03.09.2010, 21:41
Однозначно в прокуратуру.

Azamat Davletmuratov
03.09.2010, 22:35
Если вся документация в порядке - то после прокуратуры - в СМИ! Четвертая власть тоже иногда решает возникшие барьеры, точнее развязывает на короткое время узел бюрократизма наших чинов.

Nestik
06.09.2010, 12:24
Однозначно в прокуратуру.
Подскажите в какую прокурату районую, городскую и где она находится, и по возможности подробнее опишите процесс подачи заявления в прокуратуру, чтобы оно имело какуюто силу.
прокуратуры - в СМИ
Также в какие СМИ лучше обратится, какие из СМИ смогут посодействовать в подобных вопросах ну или хотябы донести до ведома вышестоящих инстанций?

Потомучто попытка записатся на приём к Хакиму по данному вопросу провалилась, опять ссылка на начальника паспортного стола, который по его словам ничего не знает, ничего не решает, и ни зачто не отвечает.

JackDaniels
06.09.2010, 12:28
Подскажите в какую прокурату районую, городскую и где она находится, и по возможности подробнее опишите процесс подачи заявления в прокуратуру, чтобы оно имело какуюто силу.
Ну либо в районную того района, куда подаете документы на прописку, либо в городскую.
Находится гор. прокуратура на торговом центре Чиланзар.

Можете либо отнести наручно заявление в 2-х экземплярах, в этом случае один экземпляр остается у вас с датой и подписью принявшего лица.

Любо отправить заявление почтой, тем самым у вас на руках будет квитанция об отправки.

Удачи!

Nestik
06.09.2010, 12:37
Подскажите в какую прокурату районую, городскую и где она находится, и по возможности подробнее опишите процесс подачи заявления в прокуратуру, чтобы оно имело какуюто силу.
Ну либо в районную того района, куда подаете документы на прописку, либо в городскую.
Находится гор. прокуратура на торговом центре Чиланзар.

Можете либо отнести наручно заявление в 2-х экземплярах, в этом случае один экземпляр остается у вас с датой и подписью принявшего лица.

Любо отправить заявление почтой, тем самым у вас на руках будет квитанция об отправки.

Удачи!
А на чьё имя писать? Если можно шапку подскажите.

П/C также прошу отписатся у кого был реальный опыт получения временной прописки (без дачи вз....), или положительный опыт по изменению решения в случае отказа.

altair
06.09.2010, 12:41
Также в какие СМИ лучше обратится, какие из СМИ смогут посодействовать в подобных вопросах ну или хотябы донести до ведома вышестоящих инстанций?

Вот хорошая газета (http://www.zerkalo21.uz/o_nas/):

Zombie
15.04.2011, 13:02
Ни кто не знает какие нибудь новости о прописке есть? Открыли прописку? Если нет, то когда откроют?

Biohazard
17.04.2011, 19:15
Присоединяюсь... Открыли или нет ? Или продолжают таким образом решать вопрос безработицы?

Cybersoft
18.04.2011, 09:14
пока глухо... сами работники паспортных столов тоже ничего не знают.. Несколько моих знакомых (кстати хороших спецов), у которых просрочена прописка, начинают подумывать сваливать за бугор, т.к. в обл возвращаться не хотят..
Думаю эта проблема сейчас актуальна для многих...имхо

Biohazard
18.04.2011, 09:29
Да. Программа по переселению актуальна. Зачем жить в такой стране, где тебя хотят привязать к столбу чтоб там работал как ишак за 400тысяч

Timur Ergashev
20.04.2011, 09:16
Странно все это. то есть получается жить в ташкенте больше 3 дней это незаконно)

Cybersoft
20.04.2011, 18:58
получается все граждане Узбекистана по правовому признаку теперь деляться на две категории - жители Ташкента и все остальные. Причем "все остальные" ущемлены в правах относительно жителей Ташкента, ведь ташкентцы могут спокойно проживать скажем в Самарканде...

yusup
20.04.2011, 19:38
К сожалению гонения на областных начались сразу после взрывов и попытки покушения на Президента И.А.Каримов как мы помним террористы были областными. сразу после этого поувольняли всех областных и тд.

Biohazard
28.04.2011, 16:38
Запрещая прописку мы возвращаемся в тоталитаризм, контролируя граждан.
Запрещая им работать где они хотят, мы плюем на рыночную экономику, которую так любим восхвалять.

JackDaniels
29.04.2011, 01:43
Запрещая прописку мы возвращаемся в тоталитаризм, контролируя граждан.
Сама по себе прописка, это учет и контроль, пора уже отменять :)

azim
29.04.2011, 07:35
Сама по себе прописка, это учет и контроль, пора уже отменять
Не дождетесь :)

Biohazard
29.04.2011, 12:27
Боюсь, пока на этом можно сделать деньги, ее не отменят. Тем более в условиях нашей экономики, когда производит 1 человек, а навариваются с его товара еще 5

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 13:34
Запрещая прописку мы возвращаемся в тоталитаризм, контролируя граждан.
Да никто ее не запрещал. По крайней мере документально. Есть устные распоряжения и проч и проч. В Конституции (ктоб мог подумать - есть и такая у нас) закреплено право на свободу передвижения, на свободу выбора места жительства.

Если завалить суды заявлениями - то начнут думать, тем чем думать положено.

Aaz
29.04.2011, 13:37
Если завалить суды заявлениями - то начнут думать, тем чем думать положено.
Не будут думать, просто решения суда будут печатать в типографии.. и каждого обращающегося заставляют принести с собой бланку (покупая естественно :) )с решением уже.

JackDaniels
29.04.2011, 13:41
Если завалить суды заявлениями
Боюсь, что Aaz прав… :)

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 13:52
Не будут думать, просто решения суда будут печатать в типографии
по крайней мере они там должны юудут сослаться на КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ.
А мы посмотрим - кто зачем и почему этот документ состряпал.

Вот странно с одной стороны я сам коренной Ташкентец, и скажу честно (только без обид) тоже весьма не хотелось бы чтобы Ташкент превращался в караван-сарай. Ведь приток из провинций - он должен быть таким, чтобы город мог "переварить", ассимилировать этих людей. Т.е чтобы они стали ГОРОЖАНАМИ. Если приток будет больше этого то просто мы станем ДЕРЕВНЕЙ.

Но несмотря на вышесказанное - я прекрасно понимаю людей, чьи права на свободу выбора места жительства ограничены.
Наверное должны быть какие-то другие способы решения подобных проблем.

Aaz
29.04.2011, 13:58
по крайней мере они там должны юудут сослаться на КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ.
А мы посмотрим - кто зачем и почему этот документ состряпал.
Так легко состряпать причин. Если еще не выписался с прежнего места откажут по причине невозможности прописать в двух разных местах, если выписался уже, то откажут по причине административного нарушения со стороны заявителя т.к. больше трех дней живет на место жительства без прописки и еще оштрафуют, отпустят с установкой восстановить свою прописку потом обращаться по новому :)
.

JackDaniels
29.04.2011, 14:00
Не будут думать, просто решения суда будут печатать в типографии
по крайней мере они там должны юудут сослаться на КОНКРЕТНЫЙ ДОКУМЕНТ.
А мы посмотрим - кто зачем и почему этот документ состряпал.

Если даже ОВВиГ не на что не ссылаясь просто отказывают в прописке, почему нужно ожидать другой реакции от судов?

Промурыжат дело месяцев 6, а там что ни будь да придумают, или к тому моменту временную разрешат опять.
В итоге, человек получит только счет за пол года судебных издержек. :naughty:

Да и с кем судиться?
С ОВВиГ? Те скажут — «У нас распоряжение»
С Хокимиятом?

Кто вообще у нас этим «Заведует»?


Такое дело у нас выиграть — Не реально.

JackDaniels
29.04.2011, 14:03
Ведь приток из провинций - он должен быть таким, чтобы город мог "переварить", ассимилировать этих людей. Т.е чтобы они стали ГОРОЖАНАМИ. Если приток будет больше этого то просто мы станем ДЕРЕВНЕЙ.
Так временная прописка не значит смены постоянного жительства, ее то зачем закрывать? :)
Просто чтобы человек вынуждено был вне закона?
Ну будет он «нелегалом» в столице своей же страны, кому от этого лучше?

Aaz
29.04.2011, 14:03
Да и с кем судиться?

Кто вообще у нас этим «Заведует»?

С богами не бумажками нужно общаться, тем более грозится судом.. с ними духовно мольвами на устах положено общаться, в надежде услышать, если повезет может и ответа даже получить вдруг.

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 14:15
Так временная прописка не значит смены постоянного жительства, ее то зачем закрывать?
Самое интересное тут другое, что скажем если ко мне приедут гости из другой страны - скажем из России - то вся процедура прописки (или регистрации) не знаю как правильно занимает 3 часа. Седня отдал - завтра получил.
Чем они лучше людей из Самарканда - непонятно.

JackDaniels
29.04.2011, 14:19
я прекрасно понимаю людей, чьи права на свободу выбора места жительства ограничены.

Вообще, временная прописка касается не только областных, многие рожденные в Ташкенте не имеют постоянной.

Вот один приятель не может прописаться к своей маме, нет у него постоянной.
Сейчас отучившись на права не может их получить.
Куда таким ехать из Ташкента?
На Марс чтоли?
Да и то не получится, визу не дадут ;)

JackDaniels
29.04.2011, 14:22
Так временная прописка не значит смены постоянного жительства, ее то зачем закрывать?
Самое интересное тут другое, что скажем если ко мне приедут гости из другой страны - скажем из России - то вся процедура прописки (или регистрации) не знаю как правильно занимает 3 часа. Седня отдал - завтра получил.
Чем они лучше людей из Самарканда - непонятно.

Так это всегда так было, в СССРе еще, для интуриста шикарные рестораны, для своих пельменные.
Забывать начали, батенька, наследие то наше. :biggrin:

Alexey Pikul
29.04.2011, 14:34
Так временная прописка не значит смены постоянного жительства, ее то зачем закрывать?
Самое интересное тут другое, что скажем если ко мне приедут гости из другой страны - скажем из России - то вся процедура прописки (или регистрации) не знаю как правильно занимает 3 часа. Седня отдал - завтра получил.
Чем они лучше людей из Самарканда - непонятно.
последний раз для граждан РФ официально получали через день, предпоследний - через полчаса но с кепкой.

Jahongirman
29.04.2011, 14:54
У нас в квартале участковый ходил по домам проверял прописку, если у челевока нет прописки его просит подписат протокол. Самое интересное милиционер не говорит людям что это протокол и надо будет платить штраф. Мы говорить предуприеждаем. Люди потом узнают что штрафто болшой от 1 ного до 3 х МРОТ.

Милиция то в курсе что прописка пуст даже временная закрыта.

Biohazard
29.04.2011, 15:42
я сам коренной Ташкентец

Я думаю понятие "Коренной Ташкентец" можно отнести только к людям, которые жили тут до царской России, а потом уже кто только сюда не приезжал.
И Чиланзар и Юнусабад когда построили после землетрясения (кажется) , все сюда приехали и здесь обосновались. Все были приезжими, и не разводили разговоров как их разводят москвичи.

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 17:11
можно отнести только к людям, которые жили тут до царской России
Я думаю родился, вырос и всю жизнь прожил в Ташкенте - достаточно...
А "до царской росии" тех людей уж нет. Что у нас нет коренных Ташкентцев?

Xurshid
29.04.2011, 17:20
Я думаю понятие "Коренной Ташкентец" можно отнести только к людям, которые жили тут до царской России, а потом уже кто только сюда не приезжал.
И Чиланзар и Юнусабад когда построили после землетрясения (кажется) , все сюда приехали и здесь обосновались. Все были приезжими,
Абсурд. Полный бред. Студент, учи историю!

Biohazard
29.04.2011, 18:59
А "до царской росии" тех людей уж нет. Что у нас нет коренных Ташкентцев?
Имел в виду, их потомки. Коренные, у кого тут корни пущены. То бишь мама,папа, бабушка, дедушка. Все родились и выросли тут.

У меня например так, но потом родители при Союзе еще поехали работать в перспективный молодой город Зарафшан, где добывают золото. К сожалению, неправильная политика угробила этот бывший когда-то процветающим город.
Абсурд. Полный бред. Студент, учи историю!
Что здесь не так, менеджер по маркетингу? Научи истории меня

Biohazard
29.04.2011, 19:19
А вообще, может я и неправ насчет коренных-некоренных, я хотел сказать, суть в том, что Ташкент всегда был многонациональным, многоконфессиональным городом, где всегда было много людей с разных уголков Узбекистана.
Но недостаток рабочих мест + неконтролируемый рост населения + массовые депортации гастарбайтеров с России - повышают и без того высокий уровень безработицы.
И чтобы хоть как-то снизить эти цифры (ведь это самое главное для идеологии) , все это и придумано. К тому же еще идет навар людям в погонах, да еще какой.
К сожалению все это приводит еще и к появлению ненависти к областным ,которые работают задешево (хотя среди них попадаются талантливые люди).
Надо создавать рабочие места, строить дома...

A.T.Kuzibaev
29.04.2011, 20:32
Так временная прописка не значит смены постоянного жительства, ее то зачем закрывать?
Самое интересное тут другое, что скажем если ко мне приедут гости из другой страны - скажем из России - то вся процедура прописки (или регистрации) не знаю как правильно занимает 3 часа. Седня отдал - завтра получил.
Чем они лучше людей из Самарканда - непонятно.

Не знаю как там по всей России, но в Москве пошел на почту написал заявление совместно с собственником квартиры, оплатил пошлину и все ты зарегистрирован, вот и вся заявительная регистрация. После собственник должен опять в заявительном порядке по почте выслать регситрационный квиток, что гостивший выехал. Никаких тебе выстаивание очередей в определенные приемные дни в ОВИР и т.д.

Cybersoft
29.04.2011, 21:22
Получается, что областному из Узба легче получить временную регистрацию в Москве (в чужой стране), чем у себя на Родине...

Vadim_Zubanov
29.04.2011, 23:18
Но недостаток рабочих мест + неконтролируемый рост населения + массовые депортации гастарбайтеров с России - повышают и без того высокий уровень безработицы.
Еще раз говорю - если приток из областей будет больше того, что город в состоянии переварить, превратить в горожан - а это процесс долгий, то город умрет. В самом буквальном смысле.

Aleksandra Stimban
30.04.2011, 00:33
У нас в квартале участковый ходил по домам проверял прописку,
А вообще какой порядок проверки прописки? У них же должен быть какой-то документ, или любой невнятный товарищ может представиться проверкой?

Vadim_Zubanov
30.04.2011, 00:52
А вообще какой порядок проверки прописки?
Участковый может проверять хоть каждый день.

Aaz
30.04.2011, 11:10
А вообще какой порядок проверки прописки?
Участковый может проверять хоть каждый день.
Штрафовать тоже каждый день может?

Biohazard
30.04.2011, 16:44
Правонарушение есть правонарушение.. Интересно, а каждый час можно приходить?

zokran
30.04.2011, 18:36
Такое дело у нас выиграть — Не реально.

Апелляцию районное УВД не подали, решения суда вступают в силу на следующей недели. В решении обязали паспортный стол прописать за весь период который не прописывали (с мая 2010) и прописать до ноября 2011, также выплатить моральный ущерб x сум.

Примерно так!

UPD. Если истец согласится выложу скан на следующей неделе.

JackDaniels
30.04.2011, 19:28
Такое дело у нас выиграть — Не реально.

Апелляцию районное УВД не подали, решения суда вступают в силу на следующей недели. В решении обязали паспортный стол прописать за весь период который не прописывали (с мая 2010) и прописать до ноября 2011, также выплатить моральный ущерб x сум.

Примерно так!

UPD. Если истец согласится выложу скан на следующей неделе.

Было бы неимоверно интересно посмотреть решение…
Фантастика прям.

Vadim_Zubanov
30.04.2011, 19:48
Штрафовать тоже каждый день может?
На третий раз будет 15 суток.
А может и на первый. Ведь участковый должен не только проверить и наказать (оштрафовать, хотя штрафует не он, он только материалы готовит) а "принять меры к устранению нарушений"....

Так что может быть по-разному, в зависимости от...

JackDaniels
30.04.2011, 20:33
Штрафовать тоже каждый день может?
На третий раз будет 15 суток.
А может и на первый. Ведь участковый должен не только проверить и наказать (оштрафовать, хотя штрафует не он, он только материалы готовит) а "принять меры к устранению нарушений"....

Так что может быть по-разному, в зависимости от...

Если прописка закрыта, то за что штрафовать? :)

Biohazard
30.04.2011, 20:35
По привычке

Cybersoft
30.04.2011, 20:36
Апелляцию районное УВД не подали, решения суда вступают в силу на следующей недели. В решении обязали паспортный стол прописать за весь период который не прописывали (с мая 2010) и прописать до ноября 2011, также выплатить моральный ущерб x сум.

Примерно так!

UPD. Если истец согласится выложу скан на следующей неделе.

Какой район? Ещё и моральный ущерб обязали выплатить? :shok:

Sean
30.04.2011, 21:04
Слышал начали увольнят тех у кого временная прописка закончилась.

JH
30.04.2011, 21:10
На третий раз будет 15 суток. Часть 1 статьи 223 КОАО РУз "Нарушение правил паспортной системы". Предусмотрена санкция "наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы" - и на первый раз, и на двадцатый.
А может и на первыйДо трех дней можно. В принципе, наверно, можно жить без прописки на двух съемных квартирах, по два дня на каждой.

Vadim_Zubanov
30.04.2011, 21:52
Если прописка закрыта, то за что штрафовать?
Ну так никто же не отменял "нарушение паспортного режима". У нас и паспорта отменить могут - а статью оставить. Я ничему не удивлюсь.

Vadim_Zubanov
30.04.2011, 21:55
Часть 1 статьи 223 КОАО РУз "Нарушение правил паспортной системы". Предусмотрена санкция "наложение штрафа от одного до трех минимальных размеров заработной платы" - и на первый раз, и на двадцатый.
Ну так там попутно еще что-нить будет....

JackDaniels
30.04.2011, 22:40
У нас и паспорта отменить могут - а статью оставить. Я ничему не удивлюсь.Ну это-то точно.
Удивляться у нас устанешь :)

Слышал начали увольнят тех у кого временная прописка закончилась.

° Свобода передвижения и выбора местожительства
° Право на частную собственность
° Право на участие в управлении делами государства и на равный доступ к государственной службе
° Трудовые права (право на труд и свободу труда)
° Право на социальное обеспечение
° Право на восьмичасовой рабочий день, на справедливые условия труда, равную оплату за труд равной ценности и т.д.

Продолжим — какие права нарушаются, когда нет прописки у человека? ;)

Vadim_Zubanov
30.04.2011, 23:31
Продолжим — какие права нарушаются, когда нет прописки у человека?
В Конституции везде хитро сказано - а так же ....прочих законодательных актов....
Почти во всех статьях такая оговорка присутствует. Другой вопрос, что она делает по сути бессмысленной саму Конституцию, но так уж вот...

Biohazard
06.05.2011, 13:22
Сегодня у меня не взяли кровь как у донора для моей бабушки, которая сильно болеет , ей нужна кровь, у нее гемоглобин 42.
Я уже 4 раза сдавал кровь безвозмездно.
А теперь, у меня истекла временная прописка, и кровь не имеют права брать.
Жаль мы не в демократической стране живем, где могут выбирать мэра и губернатора и которые своими адекватными и нужными для общества решениями могут себе заработать политические очки, которые дадут им власть.

В общем, спасибо Хокимияту города Ташкента, желаю им и их родственникам не болеть. А теперь мне нужно теперь искать доноров среди тех, у кого есть прописка.

ps. Ездил в Хамзинское РУВД, тетенька которая заполняет анкеты, сказала что "временная для тех кто с Узбекистана закрыта, для тех кто с России и Казахстана открыта. Приходите в следующем месяце".

Jahongirman
06.05.2011, 13:35
Сегодня у меня не взяли кровь как у донора

Вчера у меня тоже не брали, тоже сказали что без прописки нелзя, даже безвозмездно. Врач сказал что он уже получил 2 раза выговор за то что брал кров у тех у кого нет этой прописки. Третый раз говорит не хочу. Попроси говорит знокомых, друзей кого угодно только что б была прописка.

Почему!?

azim
06.05.2011, 13:37
Почему!?
У тех, кто в Ташкенте, голубая кровь.

Biohazard
06.05.2011, 13:49
Попроси говорит знокомых, друзей кого угодно только что б была прописка.
А мне посоветовали в ВЛКСМ Камолот съездить и там попросить

Cybersoft
06.05.2011, 21:14
Сестра работает врачем-гинекологом в семейной поликлинике. Там ихний главврач дала распоряжение (под страхом увольнения), чтоб не брали на учет (и по возможности не принимали вообще) беременных женщин без прописки.
так что -
Продолжим — какие права нарушаются, когда нет прописки у человека?

Статья 40.
Каждый имеет право на квалифицированное медицинское обслуживание.

Torontonian
06.05.2011, 22:54
Статья 40. Каждый имеет право на квалифицированное медицинское обслуживание. У себя дома и имеет. Кто запрещает?

Cybersoft
07.05.2011, 06:51
У себя дома и имеет. Кто запрещает?
Ну во первых съездите в область и посмотрите какая там медицина... (но это уже другая тема)

А во вторых, к примеру ко мне в гости приехала родственница беременная погостить. И тут ей вдруг плохо стало. Ей в тяжелом состоянии к себе уезжать?

Biohazard
07.05.2011, 08:58
У себя дома и имеет. Кто запрещает?
Такое ощущение, что вы спорите ради спора, а не ради нахождения истины :)

alexanderolam
31.05.2011, 16:00
Временную и постоянную прописку в Ташкенте будут давать по новому Положению

Подробнее здесь (http://news.olam.uz/society/2614.html)

Jahongirman
31.05.2011, 16:13
° Свобода передвижения и выбора местожительства ° Право на частную собственность ° Право на участие в управлении делами государства и на равный доступ к государственной службе ° Трудовые права (право на труд и свободу труда) ° Право на социальное обеспечение ° Право на восьмичасовой рабочий день, на справедливые условия труда, равную оплату за труд равной ценности и т.д. Продолжим — какие права нарушаются, когда нет прописки у человека?

* Нельзя купить любую технику в кредит
* Наверно нельзя получить кредит в самом банке

OmoN
31.05.2011, 16:58
У себя дома и имеет. Кто запрещает?
тут
Статья 40.
Каждый имеет право на квалифицированное медицинское обслуживание. про место получение мед.обслуживание ничего не сказано.

Biohazard
31.05.2011, 17:54
Спасибо за информацию , интересно что за новое Положение будет

Cybersoft
31.05.2011, 19:22
и главное КОГДА оно будет рассмотрено.. ведь могут рассмотрение ещё на месяцы растянуть...

Torontonian
31.05.2011, 19:22
про место получение мед.обслуживание ничего не сказано.Есть такое понятие как законы и подзаконные акты. В законах, тем более в Конституция, фиксируются основные положения а в подзаконных детализируются.

Torontonian
31.05.2011, 19:24
Такое ощущение, что вы спорите ради спора, а не ради нахождения истины Я не спорю. Я высказал свое мнение. Формально услуги здравоохрания предоставляются. А как качественно они предоставляются это не ко мне а к Минздраву вопрос.
Тут припомнили Конституцию ну я и вспомнил что 7 лет учился на юриста.

Julia1808
08.06.2011, 21:06
такая ситуация:давным давно выехала на пмж в другую страну,сделала тут выписку на пмж,чтоб каждый раз не делать овир визу.вобщем пришлось выписаться.ранее без проблем получала временную прописку,на данный момент она запрещена (ладно это полбеды).кто нибудь имеющий зел.паспорт,вылетал с ташкента,не имеючи временной прописки.Были ли проблеммы на паспортном контроле или как?

Colorado
10.06.2011, 05:38
такая ситуация:давным давно выехала на пмж в другую страну,сделала тут выписку на пмж,чтоб каждый раз не делать овир визу.вобщем пришлось выписаться.ранее без проблем получала временную прописку,на данный момент она запрещена (ладно это полбеды).кто нибудь имеющий зел.паспорт,вылетал с ташкента,не имеючи временной прописки.Были ли проблеммы на паспортном контроле или как?
Если не праздный интерес, чтобы поерничать, то зайдите на фром.уз, найдете много полезной информации по делу.ссылки давать так и не научился, виновата ТБ :))

Axioma
10.06.2011, 10:55
про место получение мед.обслуживание ничего не сказано.Есть такое понятие как законы и подзаконные акты. В законах, тем более в Конституция, фиксируются основные положения а в подзаконных детализируются.

Конституция Узбекистана - закон прямого действия. Всем, и в том числе госучреждениям не нужны дополнительные подзаконные акты чтобы выполнять статьи конституции. И любой приказ врача, министра или даже указ президента, противоречащий основному закону является преступлением.

greywolf
24.05.2012, 18:04
Здравствуйте,
У меня временная прописка заканчивается в конце июня 2012 года, но для трудоустройства в новом месте работодатель требует заранее продлить срок до 6 месяцев. В связи с учебой я выписался из постоянного место жительства. И вот на днях я заканчиваю ВУЗ. Но уже вышли новые нормативные акты, законы регулирующие прописку. Мне нужно срочно продлить срок. Какую процедуру я должен пройти? Пожалуйста, подскажите можно ли продлить временную прописку раньше времени истечения?
Благодарю за ваш совет!