PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Валютный счет в иностранном банке


Ivan Korneychuk
16.08.2010, 14:38
Добрый день
как я могу открыть валютный счет в иностранном банке?
поделитесь опытом где лучше это делать и как?

alexandrigo
16.08.2010, 14:46
Спасибо что создал тему.
Так же интересуют какие могут быть подводные камни. Противаречит ли это как либо законодательству.
Как пополнять счет. Ну и как снимать естественно.
Будет отлично если кто-нибудь поделится личным опытом.

Talgat Ravilov
16.08.2010, 15:04
Противаречит ли это как либо законодательству.
Противоречит. Можете пользоваться таким счетом только во время пребывания за границей.

YUU
16.08.2010, 15:09
если заработали заграницей легально больше 25000 баксов (потому что до этой суммы за счет есть абонплата), вам с радостью откроет счет оффшорный offshore.hsbc.com

Sean
16.08.2010, 15:20
Добрый день как я могу открыть валютный счет в иностранном банке? поделитесь опытом где лучше это делать и как?
Вроде уже была такая тема.
Finance Expert кажись открывал.

Upd: Вот (http://uforum.uz/showthread.php?p=376456&postcount=1)

Torontonian
16.08.2010, 23:40
Противоречит. Можете пользоваться таким счетом только во время пребывания за границей. Санкция не определена...:) Да и практики такой не было что бы докапывались до счета за границей. Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было!

azim
17.08.2010, 00:25
И мне ничего НЕ было!
Надо было выделить "и МНЕ ничего не было... а вот вам - не знаю :)"

Sean
17.08.2010, 09:00
Санкция не определена... Да и практики такой не было что бы докапывались до счета за границей. Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было!
Лучше попробуйте отсюда туда перевести, находясь здесь. :)

BENJIRY!
17.08.2010, 12:03
Санкция не определена... Да и практики такой не было что бы докапывались до счета за границей. Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было!
Лучше попробуйте отсюда туда перевести, находясь здесь. :)


Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду - в Америку уезжаю!
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло - мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, магазинов пятнадцать... Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
- Марь Иванна, в письме ясно написано - дедушка ослеп, а не о**ел!

alexandrigo
17.08.2010, 16:07
Спасибо за ответы. Но и в той ветке я тоже не нашел четких ответов.
1. Как открыть счет (можно ли отсюда), из-за чего могут отказать за рубежом.
2. Можно ли будет отсюда пополнять счет.
3. Где лучше это сделать может кто посоветует, желательно в невизовых странах что бы туда попасть можно было. Какой страны банк выбирать то?
Будут ли проблемы при закрытии счета...

Sean
17.08.2010, 16:27
Спасибо за ответы. Но и в той ветке я тоже не нашел четких ответов. 1. Как открыть счет (можно ли отсюда), из-за чего могут отказать за рубежом. 2. Можно ли будет отсюда пополнять счет. 3. Где лучше это сделать может кто посоветует, желательно в невизовых странах что бы туда попасть можно было. Какой страны банк выбирать то? Будут ли проблемы при закрытии счета...
1. Можно попробовать собрать документы нотариально заверить и отправить. Причины отказа не объявляют - просто "недостоин"
2. Не получится (хотя есть варианты ... но подсказывать не буду :) )
3. Обычно такие услуги предлагают банки в оффшорах.

MichaelR
17.08.2010, 17:34
Санкция не определена... Да и практики такой не было что бы докапывались до счета за границей. Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было!
Лучше попробуйте отсюда туда перевести, находясь здесь. :)

цена вопроса? )))

Sean
17.08.2010, 17:40
цена вопроса? )))
В смысле?

MichaelR
17.08.2010, 17:50
цена вопроса? )))
В смысле?

% за отправку суммы

Sean
17.08.2010, 18:14
% за отправку суммы
В большинстве случаев не переведут - счет разрешается иметь только на период нахождения за рубежом, при возврате нужно закрыть счет.

Aleph
17.08.2010, 18:28
Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было! А Вы наоборот попробуйте, туда переведите. Вот это будет занятнее.

MichaelR
18.08.2010, 08:59
% за отправку суммы
В большинстве случаев не переведут - счет разрешается иметь только на период нахождения за рубежом, при возврате нужно закрыть счет.

я говорил про др. переводы..когда банки не в силах помочь! я знаю способ ... но раз вы не пишите как, то и я промолчу ;) :187:

dmitry.uz
18.08.2010, 12:44
Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было! А Вы наоборот попробуйте, туда переведите. Вот это будет занятнее.

А в чем собственно проблема ? Открывайте счет здесь и переводите на свой счет туда. Если ФИО отправителя и получателя будут совпадать - в принципе банк может попробовать типа "отказать" по своим мотивам - а на практике вопросов особых не будет.
Просто скажите однофамилец. Доказать что именно Вы владелец второго счета никто не сможет - зарубежные банки - не местные и предоставлять информацию по первому требованию не будут никому. Там тайна вклада - именно тайна, а не как у нас секрет Полишинеля.

Sean
18.08.2010, 14:23
Просто скажите однофамилец.
Причем полный! Лучше скажите близнец, а назвали одинаковое - все равно лица тоже одинаковые.

MichaelR
18.08.2010, 17:41
Сам переводил деньги сам себе из за рубежа сюда...И мне ничего НЕ было! А Вы наоборот попробуйте, туда переведите. Вот это будет занятнее.

А в чем собственно проблема ? Открывайте счет здесь и переводите на свой счет туда. Если ФИО отправителя и получателя будут совпадать - в принципе банк может попробовать типа "отказать" по своим мотивам - а на практике вопросов особых не будет.
Просто скажите однофамилец. Доказать что именно Вы владелец второго счета никто не сможет - зарубежные банки - не местные и предоставлять информацию по первому требованию не будут никому. Там тайна вклада - именно тайна, а не как у нас секрет Полишинеля.

но вы по любому не сможете отправить больше чем US$5000 за раз, а в случае если сумма всех переводов за период превысит $10,000, банк обязан предоставить данные о транзакциях в Департамент и Налоговую. что дальше будет банки не в ответе.

Насчет секрет Полишинеля вы зря! Банки не выдают данные кому попало, а соблюдают действующее законодательство по борьбе с терроризмом и легализацией незаконных доходов.

и даже в ГНИ и правоохранительные органы не дают данные просто так, а только по официальному запросу при наличии санкции суда.

samdevil
23.08.2010, 16:17
% за отправку суммы
В большинстве случаев не переведут - счет разрешается иметь только на период нахождения за рубежом, при возврате нужно закрыть счет.

я говорил про др. переводы..когда банки не в силах помочь! я знаю способ ... но раз вы не пишите как, то и я промолчу ;) :187:

В Америке есть такое понятие как "Money Order" чеки "western union"овские, американцы оплачивают разные платежы как штрафы, оплата за аренду и многое другое таким путём. Там пишется сумма и кому за что оплачивается, а тот кто принимает без проблем можно обналичить это в любом месте как "payroll check"а. Когда у меня были проблемы со счетом в Bank of America они посоветовали мне отправить деньги путём Money Order. А практикуется или у нас что нибудь такое? а что на счёт чеков?

Sean
23.08.2010, 16:32
А практикуется или у нас что нибудь такое? а что на счёт чеков?
Нет.

Bakhtiyor aka
23.08.2010, 19:12
Когда у меня были проблемы со счетом в Bank of America они посоветовали мне отправить деньги путём Money Order. А практикуется или у нас что нибудь такое? а что на счёт чеков?

Шутить изволите....Вы наверное не знаете что даже векселя запрещены, а чеки банка(подписанные) вообще не выходять за пределы здания того же банка...

Sean
23.08.2010, 20:05
Шутить изволите....Вы наверное не знаете что даже векселя запрещены, а чеки банка(подписанные) вообще не выходять за пределы здания того же банка...
У нас народ дисциплинированный наподпишет чеков на миллионы, а че жалко что ли.
Анекдот в тему:
Умирает еврей. … Диктует завещание: - Хаиму я завещаю 10 000, Изе 50 000, Абраше 250 000... Останавливается и глядя вверх: - Господи, где я столько денег возьму?