PDA

Просмотр полной версии : Особенности выбора спутника жизни


Anton Kovalenko
05.08.2010, 08:33
Загуляла девушка или не загуляла можно легко проверить. Вы же знаете наши обычае. Если обнаружится, что невестка не девственница, её с позором отдают обратно в семью. Уже после 1й брачной ночи.
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 09:28
Дело даже не в том, КУДА девушка поехала учится и откуда она родом. Вышеупомянутые "понятия" включают в себя сам факт учебы в ВУЗе. Опасения, к сожалению, имеют смысл быть. Жалко что под гребенку попадают все...
+1 сама видела как в общежитии девушка скинулась со второго этажа из за парня, а парень не растерялся и начал поливать ей на лицо из чайника все стого же второго этажа)) ну не знают они как себя вести в подобной ситуации (скорую вызвать например), для них жизнь это та, что в узбекских фильмах в панорамном. Не нужно этим девушкам в/о, оно их только распускает, лишает начисто страха, стыда и последних мозгов, вобщем содом!

altair
05.08.2010, 09:43
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.
Антон я вырос в европеизированной среде. Я да и многие другие узбеки такие дела не поддерживают с простынями. Все можно сделать проще, по европейски, тем более законодательно обязательство есть:
Пройти честно и самому и девушке медосмотр. По всем правилам, не покупая справки у докторов как это некоторые делают для галочки. Уже на этом этапе при честном медосмотре можно увидеть поднокотную девушки или парня:
Была ли она девственница, не курящая ли она (или он) - ренген легких, Проверить печень (дружит ли он или она с алкоголем).
Я например когда сам женюсь сделаю так без всяких простынок. И правильно и цивильно. Чтоб обмана не было можно к парню на время медосмотра поставить мужчину со стороны невесты, который будет контролировать честность прохождения медосмотра и наоборот девушке предоставить женщину для контроля прохождения со стороны жениха (не будет же парень с невестой заходить к гинекологу).
Так будет честно для обоих сторон.

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 09:54
Проверить печень (дружит ли он или она с алкоголем).
А если обнаружиться, что парень дружен с алкоголем, то от него как от жениха откажутся? или таки есть место компромиссу?

federal
05.08.2010, 10:21
Проверить печень (дружит ли он или она с алкоголем).
А если обнаружиться, что парень дружен с алкоголем, то от него как от жениха откажутся? или таки есть место компромиссу?

Лучше наверное отказаться...


Варварство и дикость. Согласен. А ты к тому что свет включать в пятницу, так как это нельзя делать в субботу как относишься?

Anton Kovalenko
05.08.2010, 10:37
Антон я вырос в европеизированной среде.
Да ну? И теперь думаешь, что если заменил показ простыни обязательным медосмотром, то что-то изменил? Это всё восточная показушность, не более.
при честном медосмотре можно увидеть поднокотную девушки или парня: Была ли она девственница...
Фу, гадость. Прям как на базаре: покажите мне этот кусок мяса с одной стороны, с другой. Вся подноГотная - она да, в гимене, лёгких и печени. Давай поставим вопрос так: ты её СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ - для определения курит ли и пьёт ли тебе нужен врач, и СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБИШЬ - твоё решение зависит от девственности - так КАКОГО ХРЕНА ЖЕНИТЬСЯ? Твои родители приказали? Или у неё родители богатенькие?
Варварство и дикость. Согласен. А ты к тому что свет включать в пятницу, так как это нельзя делать в субботу как относишься?
Примерно так же. Однако соблюдение субботы никого не унижает.

Надежда
05.08.2010, 11:13
Была ли она девственница, не курящая ли она (или он) - ренген легких, Проверить печень (дружит ли он или она с алкоголем).

На рентгене - сказать о курении - достаточно сложно. Изменения в легких, характерные для "бронхита курильщика" возникают не сразу, обычно при этом не заметить так факта курения - достаточно сложно. И хронический аллергический бронхит дает схожие изменения. Аналогично для печени. В молодом возрасте при не очень большом стаже выпивки - патологии практически нет. В то же время может быть перенесенный гепатит и пр. Насчет девственности - рассказала коллега. К ее однокурснице пришла "девушка" с просьбой помочь избавиться от нежелательной беременности. На вопрос - какой срок, сказала, что 2-3 месяца. На деле оказалось - 30 недель, вполне жизнеспособный плод. И нашлась фирма, которая ей помогла, да еще потом и провела операцию гименопластики. Если кто-то хочет обманываться, флаг ему в руки.

Поэтому соглашусь

ты её СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ - для определения курит ли и пьёт ли тебе нужен врач, и СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБИШЬ - твоё решение зависит от девственности - так КАКОГО ХРЕНА ЖЕНИТЬСЯ?


Насчет

Да, спрашивают есть ли у невесты ВО, но на мой взгляд именно наличие ВО сейчас играет негативную роль. Понятия как "Уехала учиться в город (столицу и тд) и загуляла, испортилась и тд" увы не пропали. К девушкам с ВО поверьте мне, семьи женихов относятся крайне осторожно и с опаской.

Тоже ответили выше:
Ох тут и развели… Разврат не разврат, работа не работа, диплом не диплом… Пардон, но это все убогие предубеждения. Если девушка шлюха (давайте уж без обиняков, называть все своими именами), то свинья грязи найдет везде, хоть в Гарварде, хоть в задрипанной кафешке. Мало что ли девушек после школы на пристежных должностях в солидных фирмах работают «натурой»? «Место имения» не имеет значения, равно как и место учения, все закладывается намного глубже, своим мировоззрением и воспитанием.

Torontonian
05.08.2010, 11:25
А если обнаружиться, что парень дружен с алкоголем, то от него как от жениха откажутся? или таки есть место компромиссу? Я дружил и дружу с алкоголем (с вином особенно) и особо от жены не скрывал:). И что?

insider
05.08.2010, 11:32
Я дружил и дружу с алкоголем (с вином особенно) и особо от жены не скрывал. И что?
а я дружу только с вином и пивом и только по праздникам :)

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 11:38
Я дружил и дружу с алкоголем (с вином особенно) и особо от жены не скрывал. И что?
меня однажды спросили, как я отношусь к татуированному телу, спросил парень и при этом заметил что для него это ненормально, а я подумала, что нельзя любить человека за наличие или отсутствие на его теле татуировок, тот же случай с курением и алкоголем, это личный выбор каждого. Вопрос в другом, готов ли ты принять это в человеке, смириться и дать ему право на его полноправную (не меньше твоего) жизненную позицию

altair
05.08.2010, 11:46
не нужно этим девушкам в/о, оно их только распускает, лишает начисто страха, стыда и последних мозгов
Испортить можно только то что было уже до этого испорчено. Если в семье девушку или парня с малых лет правильно воспитали то таких не испортишь. Даже если он окажется в среде отличающейся от среды его прежнего местопроживания.

если обнаружиться, что парень дружен с алкоголем, то от него как от жениха откажутся

Я бы на месте родителей невесты однозначно отказался. Есть такие фрукты - ходят, бьют в себя в грудь - мусульмончимиз. А потом сидят в кафе и в тихую спрятав со стола бутылки или попросив налить в чайники глушат водку или пиво. Причем это и в областях широко распространено. Сам сидел с такими за столом. Пришли в кафе, заказали еду. Прочитали молитву. Потом принесли выпивку. Её оставили под столом. Смотрю они пиво выпили и начали водку хлестать. Предложили и мне но я наотрез отказался таким страшным делом заниматься ограничившись бутылочкой пива.
Медосмотр покажет таких "мусульмонов" как бы они не пытались косить под правоверных. И это будет честно и справедливо.


Да ну? И теперь думаешь, что если заменил показ простыни обязательным медосмотром, то что-то изменил? Это всё восточная показушность, не более.

Это европейская прагматичность. В США и Западной Европе у парня (девушки) могут сходу попросить справку об отсутствии наличия ВИЧ и других заболеваний. А когда идут браки, то там помимо медосмотра (там это само собой разумеющееся) могут быть и всевозможные психологические тесты на совместимость и т.д и т.п. У нас этого ничего нет. То есть тоже как бы получают максимальную информацию о будущем супруге. И это не воспринимается как осмотр "куска мяса"
Или Антон то что можно и что делают европейцам и американцам это проявление дикости если то же самое делают азиаты?
Я уже писал, что Антон даже будучи модером имеет склонность к латентному и почти открытому национализму

Давай поставим вопрос так: ты её СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ - для определения курит ли и пьёт ли тебе нужен врач, и СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБИШЬ - твоё решение зависит от девственности - так КАКОГО ХРЕНА ЖЕНИТЬСЯ?

Читай выше. И парень и девушка могут шифроваться. Когда вместе то облико морале, когда отдельно сигареты и выпивка. Ты не можешь даже если захочешь 100% контролировать свою возлюбленную или своего возлюбленного. Медосмотр же покажет все, как бы не пытались лицемерить парень или девушка. В этом отношении есть равноправие и для девушки и для парня. Каждый может помахать друг другу рукой после медосмотра если обнаружатся скрываемые глюки (это касается не только курения, алкоголя, наркотиков и ВИЧ, но и обычных хронических заболеваний).
Просто у нас у всех хоть у европейцев, хоть у выросших в национальных семьях менталитет устаревший. Проверка здоровья перед браком воспринимается в штыки. Как Антон пишет "как кусок мяса рассматривают"

Фаррух Абдурахманов
05.08.2010, 11:47
Я например когда сам женюсь сделаю так без всяких простынок. И правильно и цивильно.

Громкое заявление. Хотя.... я тоже, помню, делал похожие заявления много лет назад, но ничего в итоге не добился. Так что удачи Вам в столь нелегком деле :)
Что то мне подскахывает что ничего у Вас не получится. Читаем внимательно Ваш пост ниже и делаем выводы ;)


Чтоб обмана не было можно к парню на время медосмотра поставить мужчину со стороны невесты, который будет контролировать честность прохождения медосмотра и наоборот девушке предоставить женщину для контроля прохождения со стороны жениха

Уважаемый, у Вас уже не получается как вы выразились "цивильно". Вы уже ведете избранную к доктору со своим "экспертом" и пытаетесь ее проверить на целостность. :)

Приношу свои извинения за оффтоп, ибо мы отдалились от темы.

Anton Kovalenko
05.08.2010, 11:48
принять это в человеке, смириться и дать ему право на его полноправную (не меньше твоего) жизненную позицию
Несовместимо с восточным менталитетом. К примеру, проверка на девственность (фу, гадость) подразумевает, что жених решает, достаточна ли невеста для него хороша - что автоматически ставит его на ступень (как минимум) выше. Зачем "джигит" на глазах у всех разворачивается через двойную сплошную? Чтобы показать, что ему закон не писан, и он выше тех, кто закону подчиняется.
парень и девушка могут шифроваться. Когда вместе то облико морале, когда отдельно сигареты и выпивка. Ты не можешь даже если захочешь 100% контролировать свою возлюбленную или своего возлюбленного. Медосмотр же покажет все, как бы не пытались лицемерить парень или девушка. В этом отношении есть равноправие и для девушки и для парня. Каждый может помахать друг другу рукой после медосмотра если обнаружатся скрываемые глюки (это касается не только курения, алкоголя, наркотиков и ВИЧ, но и обычных хронических заболеваний).
Фу, гадость. И желание контролировать гадость. И подозрения в шифровании гадость. И ожидание лицемерия гадость, и само лицемерие. Помахать рукой если у партнёра обнаружилось обычное хроническое заболевание - гипертония, к примеру - вообще блевотина. Но для кого-то это, кажется, норма жизни. С другой стороны, если заставляют жениться практически не пообщавшись, не говоря уж о сексе и совместной жизни, то наверное поневоле будешь бояться - а вдруг подсунут чёрт-те что.

altair
05.08.2010, 11:51
а я дружу только с вином и пивом и только по праздникам
Я тоже. По календарным и то не по всем. И на ДР 2 близких друзей.
На рентгене - сказать о курении - достаточно сложно.
Если обычный черно белый ренген то да. Но есть ренгены с цветным снимком. Вот они и разоблачают.
Вы уже ведете избранную к доктору со своим "экспертом" и пытаетесь ее проверить на целостность
А о парне забыли? С парнем тоже будет смотритель. Почему защищая девушку ничего о парне не говорите. Он тоже может на медосмотре "запалиться" если у него есть какие нибудь глюки

insider
05.08.2010, 11:52
Пришли в кафе, заказали еду. Прочитали молитву. Потом принесли выпивку. Её оставили под столом.
эт случайно не 16 февраля было ?

Torontonian
05.08.2010, 11:55
а я дружу только с вином и пивом и только по праздникам Меня жена Хаитова на другом форуме пыталась убедить что я алкоголик из частого приема вина внутрь. Она убеждала меня что я не хочу этого признавать но я оказывается все равно алкоголик.
Ну да ладно пусть будет так:)

altair
05.08.2010, 11:59
эт случайно не 16 февраля было ?
Нет в начале этого лета

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 12:02
Несовместимо с восточным менталитетом
Вот поэтому иногда лучше не обобщать, а мыслить частностями. Менталитет идет от ментальности ,а та в свою очередь от картины мира, То как конкретно ТЫ относишься к вещам сегодня, несомненно отразиться на отношении ИХ к тем же вещам завтра, главное , чтоб твое сознание работало на тебя, а не на ожидания махалинского комитета, и кстати в/о здесь действительно не лишнее

Anton Kovalenko
05.08.2010, 12:02
а я дружу только с вином и пивом и только по праздникам
Я тоже. По календарным и то не по всем. И на ДР 2 близких друзей.

Сдаётся мне, что правоверным мусульманам ВООБЩЕ нельзя употреблять алкоголь. И чем ты лучше осуждаемых тобой хлебателей водки из-под стола? Тем, что пьёшь по расписанию? :) Вот тебе и разворот через две сплошные потому, что когда надо - то можно :)
главное , чтоб твое сознание работало на тебя, а не на ожидания махалинского комитета, и кстати в/о здесь действительно не лишнее
Золотые слова! :clapping:

altair
05.08.2010, 12:08
что правоверным мусульманам ВООБЩЕ нельзя употреблять алкоголь. И чем ты лучше осуждаемых тобой хлебателей водки из-под стола
Я не писал что я правоверный. Я писал что я вырос в европеизированной среде. Я писал, что пью по праздникам и не скрываю ни от кого этот факт. И от своей будущей супруги не буду это скрывать.

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 12:11
когда надо - то можно
кстати ханжество повсеместное явление, особенно у женщин ( когда собираются гяпами) , зрелище не для слабонервных, и куда только смотрят мужья...

Испортить можно только то что было уже до этого испорчено. Если в семье девушку или парня с малых лет правильно воспитали то таких не испортишь. Даже если он окажется в среде отличающейся от среды его прежнего местопроживания.
человек, как существо социальное, не может развиваться как "вещь в себе", вне среды, как бы его там не воспитали. Она таки может повлиять, как плохо так и хорошо.

altair
05.08.2010, 12:29
кстати ханжество повсеместное явление, особенно у женщин ( когда собираются гяпами) , зрелище не для слабонервных, и куда только смотрят мужья...
Я вообще слышал, что иногда на мусульманских свадьбах в чайниках огненную воду разносят. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ

человек, как существо социальное, не может развиваться как "вещь в себе", вне среды, как бы его там не воспитали. Она таки может повлиять, как плохо так и хорошо.
Все это правильно. Но человек может знать законы среды, но при этом быть над средой не став её частью. Вот к примеру приедет нормально воспитанный человек с бСССР в Голландию, где легализована однополая любовь и наркотики. Вы думаете он проникнется духом и будет толерантен к этим двум явлениям или станет частью этих явлений? У меня есть знакомые много лет живущие за рубежом. Да, они сильно изменились, но моральный корень, его стержень у них остался прежним. А этот стержень формируется с ранних лет в семье.

insider
05.08.2010, 12:34
Я вообще слышал, что иногда на мусульманских свадьбах в чайниках огненную воду разносят. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ
эт в компенсацию того, что нет в/о :)

может тему новою создать - "Как правильно жениться ..."
и туда все перенести

Фаррух Абдурахманов
05.08.2010, 12:44
Я вообще слышал, что иногда на мусульманских свадьбах в чайниках огненную воду разносят. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНОЕ ЛИЦЕМЕРИЕ
Я полагаю, Вы имеете ввиду узбекские свадьбы? На сегодняшний день слово узбек и мусульманин это далеко не одно и тоже. В моем понятии "мусульманин" это тот кто читает намаз 5 раз в день, не пьет алкоголь и соблюдает все законы ислама.
А узбек это просто нация, где большинство состоит из мусульман. Есть узбеки католики, есть вообще неверующие узбеки. Так что, уважаемый, не стоит обобщать.

Надежда
05.08.2010, 12:49
то европейская прагматичность. В США и Западной Европе у парня (девушки) могут сходу попросить справку об отсутствии наличия ВИЧ и других заболеваний. А когда идут браки, то там помимо медосмотра (там это само собой разумеющееся) могут быть и всевозможные психологические тесты на совместимость и т.д и т.п. У нас этого ничего нет. То есть тоже как бы получают максимальную информацию о будущем супруге. И это не воспринимается как осмотр "куска мяса" Или Антон то что можно и что делают европейцам и американцам это проявление дикости если то же самое делают азиаты?

Когда читала все это, постоянно возникало ощущение чего-то "неправильного". Да, перед свадьбой нужно пройти полный медосмотр, не покупать справки, а сделать все самим. Но почему же в таком контексте вызывает протест? Наверно, из за этого:
Читай выше. И парень и девушка могут шифроваться.

Проверить свое здоровье надо, чтобы вовремя исправить возможные проблемы. И естественно, партнер должен быть в курсе возможно неисправимых вещей.

Но это не должно быть в виде "уличить". Именно это изначальное подозрение, что твой любимый врет тебе и надо вывести его на чистую воду достаточно противно и вызвало такую негативную реакцию на нормальные вещи. И не надо пытаться свалить это все на то, что кто-то относится с предубеждением к обычаям.

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 12:59
Вы думаете он проникнется духом и будет толерантен к этим двум явлениям или станет частью этих явлений?
мы говорим об абитуриентках из областей, которые приезжают на учебу в Ташкент? я собственно о юных созданиях, которые как и многие их сверстники ищут себя, пытаются наладить свою жизнь так, чтоб она показалась им праздником. В этом возрасте люди склонны совершать странные поступки, меня другое удивляет, почему в узбекских семьях не бывает эмо, панков, и вообще каких-либо молодежных актуальных культурных проявлений, на мой взгляд, если дать немного культурной свободы своим детям, это только раскроет их эмоционально и им не будет интереса пробовать запретный плод вдалеке от дома

Anton Kovalenko
05.08.2010, 13:12
узбек это просто нация, где большинство состоит из мусульман
Большинство ли? Если считать, что
"мусульманин" это тот кто читает намаз 5 раз в день, не пьет алкоголь и соблюдает все законы ислама
то таких наберется едва ли на одну небольшую махаллю. Как в россии: на деле церкви посещает 7% населения (если я правильно помню цифру). На самом деле это всё от мракобесного, идущего от дремучей необразованности убеждения в том, что русский=православный, а узбек=мусульманин. Никто не рождается верующим, к счастью. 99% всех "верующих" просто примазываются к религии. Соблюдать все требования религии трудно, а люди ленивы, им бы только языком трепать.

Надежда
05.08.2010, 13:13
Но есть ренгены с цветным снимком. Вот они и разоблачают.
Это, так называемый, псевдоцветной режим. Есть во всех цифровых рентген- и флюороаппаратах. Хочу разочаровать. Залежи смол и сажи не выявляет.
И потом, а как вы сможете отличить, курит человек сам или это, так называемое "пассивное курение"? А жители больших городов с их задымленностью, выхлопами автомобилей?

Dilnoza Mirhalikova
05.08.2010, 13:23
Это, так называемый, псевдоцветной режим. Есть во всех цифровых рентген- и флюороаппаратах. Хочу разочаровать. Залежи смол и сажи не выявляет. И потом, а как вы сможете отличить, курит человек сам или это, так называемое "пассивное курение"? А жители больших городов с их задымленностью, выхлопами автомобилей?
И все это только ради того чтоб запалить благоверную? Главное чтоб оно того стоило)

altair
05.08.2010, 13:32
мы говорим об абитуриентках из областей, которые приезжают на учебу в Ташкент?
Я тоже о таких. Одаренный(ая) студент(ка) из колхоза кизилпиеза, выиграла конкурс и поехал(а) учиться в Европу. Или такое нереально?


Я полагаю, Вы имеете ввиду узбекские свадьбы?

Нет именно мусульманские - где мужчины отдельно, женщины отдельно.
Я не обобщаю. Я так и писал на некоторых.

И все это только ради того чтоб запалить благоверную?
Вы зациклились. "Благоверную" - почему только её? Благоверного тоже если он с грешками.

1) Но это не должно быть в виде "уличить".
2) И потом, а как вы сможете отличить, курит человек сам или это, так называемое "пассивное курение"?

1)Может я неправильно выразил свою мысль. Но в принципе я за медосмотр. Не знаю многие мои русские знакомые прошли перед свадьбой медосмотр (По факту без покупок справок). И к них ничего не отвалилось и никто не умер от этого. Они теперь 100% знают, что женились на таких же здоровых людях как и они сами.
Слышал случай. Он произошел еще в советское время, когда не было обязательных медосмотров перед браками. Парень женился на девушке, а оказалось, что у нее хроническое заболевание и она иногда сама по себе падает в обморок. У них при родах умер ребенок. (Оказалось, ей нельзя было заводить детей) Он развелся с ней.
Вот чтобы такого не было нужно честно проходить медосмотр.
2) А мне говорили что показывает. Что у некурящего легкие розоватого цвета, а у хронического курильщика темные. Пассивное или активное курение как отличить? Есть среднестатистическая норма для той или иной местности и эталон (какие должны быть легкие у человека в идеале.) Вот от этого и пляшем.

Anton Kovalenko
05.08.2010, 13:40
У них при родах умер ребенок. Он развелся с ней.
Вот чтобы такого не было нужно честно проходить медосмотр.
Ты свою жену тоже бросишь если при родах произойдёт такое несчастье? Интересно, ты её до свадьбы об этом предупредишь?

Мне часто пеняют за убеждение в том, что не все гомо сапиенсы - люди. Вот, полюбуйтесь...
Такие и в горах мимо умирающего пройдут ради того, чтоб до вершины дойти.

Фаррух Абдурахманов
05.08.2010, 13:59
узбек это просто нация, где большинство состоит из мусульман
Большинство ли? Если считать, что
"мусульманин" это тот кто читает намаз 5 раз в день, не пьет алкоголь и соблюдает все законы ислама
таких наберется едва ли на одну небольшую махаллю.
Получается что не большинство :( Вы правы.

altair
05.08.2010, 14:01
Ты свою жену тоже бросишь если при родах произойдёт такое несчастье?
Антон, речь идет о том, что парень не знал о проблемах со здоровьем этой девушки. Возможно зная это он бы не женился ни за что на ней. Ответственность за указанную выше ситуацию несет девушка и её родня не поставившие в известность противоположную сторону. Одна из функций и естественных желаний человека это продолжение своего рода. Он не мог этого сделать с этой девушкой.
Что ему оставаться из жалости с этой девушкой, всю жизнь работать ей на лекарства и умереть одиноким, чтобы тебя хоронили не твои дети, а незнакомые люди? Это возможно высокодуховно но глупо.
Ответ на вопрос,
Бросил бы я свою жену в случае смерти ребенка зависит от того знал ли я о глюках со здоровьем жены не дающим ей возможность родить ребенка (Или это было от меня утаено).
Поэтому я за медосмотр черт возьми неужели не понятно? Чтобы суженный или суженная знали на что идут, знали о невозможности самим завести ребенка.

И потом ребенок может умереть не только от болезней жены. Слышал, что умирали из за халатности врачей. В этом случае жену я не брошу, если смерть ребенка не была связана с болезнью жены от меня утаенной.

Не брошу и в случае если виной патологии во мне и мне самому к примеру нельзя заводить детей, так как вся вина будет висеть на мне.

Такие и в горах мимо умирающего пройдут ради того, чтоб до вершины дойти. Вы имели в виду это? (http://uforum.uz/showthread.php?t=13454)
Я не читал все комментарии там но в очередной раз убедился что вы Антон почти открытый националист. Хотя автор ясно сказал, что дело не в том что это узбекские спортсмены, а в ситуации, вы главное черпнули, то что это "узбекские" и теперь ту ситуацию мне в лицо тычете. Кто то там писал, что во первых помощь была оказана и во вторых что разбрасываться кислородом и прочими вещами на такой высоте непозволительная роскошь. При всем облико-морале, спасать должны профессионалы. Иначе могут погибнуть и спасаемая и спасатели.

Anton Kovalenko
05.08.2010, 14:41
Бросил бы я свою жену в случае смерти ребенка зависит от того знал ли я о глюках со здоровьем жены не дающим ей возможность родить ребенка (Или это было от меня утаено).
Мне тебя жаль.
Ты не знаешь, что такое любовь. Никогда ты не знал счастья способности - и реального случая - простить всё на свете, и счастья того, чтоб тебе простили всё на свете. Не разделял ни с кем ни настоящей радости, ни настоящего горя. И не узнаешь, пока будешь выбирать себе пару по диагнозам и сохранности гимена. И это справедливо.

Интересно, у тебя, неженатого, был секс? А с женщиной? Ты её (их?) считаешь шлюхой, недостойной брака - она ведь не девственница. А ты сам если не девственник, достоин ли ты брака? А если девственник - чем докажешь?

Стели соломку заранее, стели. А ещё, "европеизированный" мой, брачный контракт заключи. Так ведь делают на западе. А то **** его знает, может врач подкупленный окажется, или болезнь какая приключится, и не будет ясно, до или после замужества, или во время.

Самое хреновое, что очень многие у нас думают, как ты. Обязательный медосмотр перед браком - это унизительно. А ещё унизительнее то, что по закону он не может быть обязательным, но государство у нас само нарисует двойную сплошную, а потом само через неё развернётся - поди откажись, тебе в загсе такую тягомотину устроят, что на всё плюнешь и пойдёшь, хоть по закону ты и прав. Ещё одна сторона восточного менталитета - написать на заборе красивые правила, и устраивать беспредел за забором.
автор ясно сказал, что дело не в том что это узбекские спортсмены
Это уже самоубеждение. Скотство интернационально. Это тебе, неспособному доверять даже будущей жене, видны только описанные в тексте узбеки. Ты увидел в тексте слово "узбек" и подумал, что он весь написан ради этого. Я же вижу, как мимо десятков гибнущих людей там в разное время проходили мимо сотни человек разных национальностей. Там и евреи могли быть, кстати, и наверняка были - а где нас нет? Я вижу ситуацию и в ширину, и в глубину, а ты не видишь.
разбрасываться кислородом и прочими вещами на такой высоте непозволительная роскошь. При всем облико-морале, спасать должны профессионалы. Иначе могут погибнуть и спасаемая и спасатели.
Желаю остаться раненным на поле боя без помощи. Хватит духу кричать, чтоб за тобой не лезли под пули и не ставили жизнь под угрозу?
А ещё желаю оказаться под руинами дома - кричи оттуда, чтоб за тобой не лезли, так как опасно.

Malika U
05.08.2010, 14:52
Загуляла девушка или не загуляла можно легко проверить. Вы же знаете наши обычае. Если обнаружится, что невестка не девственница, её с позором отдают обратно в семью. Уже после 1й брачной ночи.
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.
да в обычаях бывает всякое ...но стремление обладать совершенной женщиной есть у каждого! ... Антон, вы намекаете на нездоровое любопытство ... хотя это у вас у самого ложный стыд

altair
05.08.2010, 14:54
Интересно, у тебя, неженатого, был секс? А с женщиной? Ты её (их?) считаешь шлюхой, недостойной брака - она ведь не девственница.

Нет не считаю. Есть люди мыслящие по другому - чтобы их супруг(а) был нагулявшимся считая (мнение имеет право на жизнь), что такой человек нагулявшийся вдоволь будет верен в браке, так как он(а) уже достаточно погулял(а). И для таких найдутся свои женихи и невесты и я их не осуждаю.

Anton Kovalenko
05.08.2010, 14:56
у вас у самого ложный стыд
У меня - стыд? Гыгыгы, простите за жаргон... ну разве что за то, что сейчас вам отвечаю... но он не ложный, и не скрытый - просто слабый.

altair
05.08.2010, 15:05
Желаю остаться раненным на поле боя без помощи. Хватит духу кричать, чтоб за тобой не лезли под пули и не ставили жизнь под угрозу? А ещё желаю оказаться под руинами дома - кричи оттуда, чтоб за тобой не лезли, так как опасно.
Вы домыслили за меня (Интересно, почему это не удивляет меня уже?)
Тот пост писал я так понял человек знакомый с альпинизмом. Спец своего дела. Я бы стал спасать однозначно ту попавшую в беду девушку, но тот человек писавший пост писал, что палка о двухконцах. Спасая можно погибнуть самим. Так же и солдат пришедших за раненных может поджидать снайпер или людей разбирающих дом может убить взрыв бытового газа от случайно высеченной во время разбора завалов искры. Так же в прочих спасениях. Неквалифицированных людей не спасших других не всегда можно осуждать. У них тоже могут быть жены и дети. У них 2 варианта - рискнуть спасти или не рискнуть и сообщить другим более опытным. Грубо говоря вы только научились плавать, но пока плохо еще плаваете. Вы видите, что тонет человек. Вы поплыли его спасать. Сами не умея хорошо плавать вы не только не сможете его спасти, но возможно утонете на пару со спасаемым. Это правильно? Возможно это героизм, но правильно ли, что утонут 2 человека? Я например не осужу человека если он плохо плавая не полезет в воду, а побежит за помощью.

Надежда
05.08.2010, 15:10
Не знаю многие мои русские знакомые прошли перед свадьбой медосмотр (По факту без покупок справок). И к них ничего не отвалилось и никто не умер от этого
Они прошли потому, что САМИ этого хотели. И очень сомневаюсь, что шла проверка девственности...

А мне говорили что показывает. Что у некурящего легкие розоватого цвета, а у хронического курильщика темные. Пассивное или активное курение как отличить? Есть среднестатистическая норма для той или иной местности и эталон (какие должны быть легкие у человека в идеале.)
Мда... даже не знаю, можно ли всерьез это комментировать. Опять же, СМЫСЛ?

Вообще, как показывает практика, чем больше человек пытается себя "оградить" от всевозможных жизненных неприятностей, тем больше шанс, что он в них вляпается...

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика - оффтоп будет удаляться, нарушители штрафоваться. Последнее китайское предупреждение
Ирина, простите уж, но легче весь оффтоп перенести в новую тему... :)))

altair
05.08.2010, 15:16
Ирина, простите уж, но легче весь оффтоп перенести в новую тему
Где наш "правильный" супермодер? Обсуждение давно ушло за рамки темы. Уже давно пора создать тему в стиле "Брак, создание семьи "и перенести посты туда

Anton Kovalenko
05.08.2010, 15:19
Спасая можно погибнуть самим. Так же и солдат пришедших за раненных может поджидать снайпер или людей разбирающих дом может убить взрыв бытового газа от случайно высеченной во время разбора завалов искры. Так же в прочих спасениях.
Да-да, это оправдание, я уже понял. Оправдание, чтоб не спасать, когда можешь. А когда ты жертва? Я ведь об этом спросил. Мог бы прочесть внимательнее... Так и домысливать приходится там, где недомыслил другой.
Я бы стал спасать однозначно ту попавшую в беду девушку
И чё, даже без справок и без проверки девственности?
И для таких найдутся свои женихи и невесты и я их не осуждаю.
А где ответ на вопрос о собственной девственности? Почему от неё требуешь, а сам не считаешь нужным соответствовать?

altair
05.08.2010, 15:28
И чё, даже без справок и без проверки девственности?
Написал бы что думаю, но после этого забанят. (Возможно ты этого и добиваешься) Или штрафные очки дадут. Думаю ты понял и так, что я хотел сказать...

Tatyana Belyakova
05.08.2010, 15:30
Есть люди мыслящие по другому - чтобы их супруг(а) был нагулявшимся считая (мнение имеет право на жизнь), что такой человек нагулявшийся вдоволь будет верен в браке, так как он(а) уже достаточно погулял(а). И для таких найдутся свои женихи и невесты и я их не осуждаю.
Это кто так мыслит? :) Кажется, имеется в виду всё-таки, невеста, так как мы уже знаем, что ей самой медосмотра с "независимыми экспертами" не избежать, а на нём уже и выявится её "нагуливание" (кстати, не всё, ага :???: )

Так вот, зачастую, наивная невеста даже не понимает, что делает. Ей говорят — дочка, мы всё узнали, со всеми родственниками познакомились, жених — супер! Да, были за ним кое-какие грешки, конечно, нелояльные соседи сказали, но теперь всё ровно — остепенился! Или что-то ещё в том же духе. Она и рада, думает — о как здорово, я замуж выйду, все подружки обзавидуются, я первая среди них! И жених хороший, и не гулящий, кроме меня, ему никто не нужен будет (это в 25, к примеру, лет-то :))!

И с радостью и без оглядки такая бежит. А что у жениха прям сейчас есть постоянная любимая девушка в роли неофициальной жены, и ребёнок от неё или до этого уже куча детей — об этом ни сном ни духом. Родственники жениха банально скрыли, потому что совершили сделку с ним — он женится, на ком скажут, потому что это респектабельно, а дальше пусть хоть на потолке пляшет. И ни один медосмотр ничего не покажет.

И да, кстати. Как быть с медосмотром на, как Антон говорит, признак гемины, в тех случаях, когда жених до свадьбы сам с невестой любился?

Anton Kovalenko
05.08.2010, 15:35
Пожалуйста, придерживайтесь темы топика - оффтоп будет удаляться, нарушители штрафоваться. Последнее китайское предупреждение
Ирина, простите уж, но легче весь оффтоп перенести в новую тему... :)))
Мне кажется всё же это тема о нравственности, причём редкая - она не о каких-то там эфемерных обычаях, а именно о глубинной нравственности - о том, как кто-то пытается основывать свои решения на какой-то мелкой жизненной мишуре, когда как решение должно быть основано на любви.
И в этом смысле выбирать исходя из в/о не менее дико, чем по наличию девственной плевы.

И чё, даже без справок и без проверки девственности?
Написал бы что думаю, но после этого забанят. (Возможно ты этого и добиваешься) Или штрафные очки дадут. Думаю ты понял и так, что я хотел сказать...
Ну вот, опять придётся домысливать...
А где ответ на вопрос о собственной девственности? Почему от неё требуешь, а сам не считаешь нужным соответствовать?

Надежда
05.08.2010, 15:45
И в этом смысле выбирать исходя из в/о не менее дико, чем по наличию девственной плевы.
да, согласна, но многие все же серьезно выбирают по этим критериям, некоторые даже считают это критерием совершенства
но стремление обладать совершенной женщиной есть у каждого!
Я то думала, для этого надо что-то большее, а оказывается...
И к тому же,
выявится её "нагуливание" (кстати, не всё, ага )

Просто первоначально эта тема была про то, помогает ли в/о устроить свою жизнь, а не выберут девушку в жены или нет. И не понимаю это выбирание. Девушка не лошадь, не предмет, чтобы ее выбрать. Так же как и парень.

когда как решение должно быть основано на любви.
Именно так. И именно по любви, не по влюбленности, не по страсти, а по любви. Осознанной и прочувствованной. По моему мнению, в 17 лет, сразу после школы, это осознать сложно. Дай бог, чтобы потом пришло понимание и мудрость, но тут уже получается случай. Все же, поступление девушки в ВУЗ как-то отсрочивает момент замужества. Хотя часто вмешиваются "умные" родственники выдают замуж во время учебы, не понимая, что в таком случае девушка не состоится полноценно ни как жена, ни как мать, ни как специалист.

Colorado
05.08.2010, 15:52
Мне кажется всё же это тема о нравственности, причём редкая
А посему не стоит передергивать. Религия это прежде всего культура, а как ее трактют это совсем другой вопрос.
Старайтесь уважать чувства верующих. Прошу об этом из чувства уважения к вам.

Anton Kovalenko
05.08.2010, 16:27
Религия это прежде всего культура
Хоть я и не согласен... но вроде спор у нас тут совершенно не религиозный :blink:.

Rustam Nabiev
05.08.2010, 17:30
Что ему оставаться из жалости с этой девушкой, всю жизнь работать ей на лекарства и умереть одиноким, чтобы тебя хоронили не твои дети, а незнакомые люди? Это возможно высокодуховно но глупо.

Молодой человек.

У меня к Вам вопрос.
Вы женились на здоровой морально и физически женщине. Будете ли Вы продолжать жить с женщиной/женой, если через месяц-другой (или год-два) после свадьбы с ней произойдет несчастный случай и она на всю жизнь останется инвалидом?

Ruslan Juldashev
05.08.2010, 17:40
Вы женились на здоровой морально и физически женщине. Будете ли Вы продолжать жить с женщиной/женой, если через месяц-другой (или год-два) после свадьбы с ней произойдет несчастный случай и она на всю жизнь останется инвалидом?
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но altair несколько раз уточнял «если это от меня было утаено». По моему ключевой фактор именно это, а не болезнь, несчастный случай, измена или ещё что-нибудь. Ну то есть он потенциально готов бросить человека не из-за того, что он болен, а из-за того, что этот человек его обманул.

Torontonian
05.08.2010, 17:48
Мне всегда казалось, что спецагентов учат принимать большое количество "ликеро-водочных изделий" не во вред себе. Взяли эстафету у Ильхома(Федерала)? :) Ну ладно я не в обиде.
Просто частое употребление вина у нее вызвало уверенность в том что я алкоголик. Несмотря на доводы что я могу долго не пить месяц-два. На уразу например не пью, целый месяц, так разгрузка. Просто мне одно непонятно как она не увидев меня не имея наркологического опыта так быстро ставит диагнозы:). Я JH не завидую. Он тоже не прочь выпить:) Проверено.

Rustam Nabiev
05.08.2010, 17:50
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но altair несколько раз уточнял «если это от меня было утаено». По моему ключевой фактор именно это, а не болезнь, несчастный случай, измена или ещё что-нибудь. Ну то есть он потенциально готов бросить человека не из-за того, что он болен, а из-за того, что этот человек его обманул.

Руслан.
Я это учитывал. Однако, вопрос остается в силе, так как было сказано

Что ему оставаться из жалости с этой девушкой, всю жизнь работать ей на лекарства и умереть одиноким, чтобы тебя хоронили не твои дети, а незнакомые люди? Это возможно высокодуховно но глупо.

Rustam Nabiev
05.08.2010, 17:54
Просто мне одно непонятно как она не увидев меня не имея наркологического опыта так быстро ставит диагнозы

Я об этом и говорил:clapping:

Она Вас просто не знает.

:187:

Взяли эстафету у Ильхома(Федерала)?

Эстафета передается при ОЧНОЙ встрече. Пора собираться (встречаться)

Tatyana Belyakova
05.08.2010, 17:55
Взяли эстафету у Ильхома(Федерала)? Ну ладно я не в обиде.
Это он должен обижаться, что посягнули на его "эксклюзивное" право разоблачать Вас :)
Я JH не завидую. Он тоже не прочь выпить
Так Джахонгир-то ей родственник, а Вы — дядя с улицы форума :)

altair
05.08.2010, 18:02
Вы женились на здоровой морально и физически женщине. Будете ли Вы продолжать жить с женщиной/женой, если через месяц-другой (или год-два) после свадьбы с ней произойдет несчастный случай и она на всю жизнь останется инвалидом?
Да, я продолжу с ней жить. Тут разговор идет о предбрачном РАЗОВОМ ВЗАИМОКОНТРОЛЕ за здоровье своих половинок.
Често говоря не думал продолжать эту тему по просьбе
Colorado.

Torontonian
05.08.2010, 18:08
Так Джахонгир-то ей родственник, а Вы — дядя с улицы форума Ну вот я и удивляюсь как она его не записала на куры анонимных алкоголиков...Вообще ее виртуальный образ не совсем соответствует действительности:)

Rustam Nabiev
05.08.2010, 18:17
Вы женились на здоровой морально и физически женщине. Будете ли Вы продолжать жить с женщиной/женой, если через месяц-другой (или год-два) после свадьбы с ней произойдет несчастный случай и она на всю жизнь останется инвалидом?
Да, я продолжу с ней жить. Тут разговор идет о предбрачном РАЗОВОМ ВЗАИМОКОНТРОЛЕ за здоровье своих половинок.
Често говоря не думал продолжать эту тему по просьбе
Colorado.

А как же Ваша солидарность с
оставаться из жалости с этой девушкой, всю жизнь работать ей на лекарства и умереть одиноким, чтобы тебя хоронили не твои дети, а незнакомые люди? Это возможно высокодуховно но глупо.

Было замечено, что Вы в этой теме пару раз противоречили своим же высказываниям.

Одно из двух:
Или Вы не до конца понимаете тему, которую сами подняли (не поняли всю глубину)
Или Вы не искренны в своих высказываниях

И то и другое Вас пока не красит.

С уважением.

altair
05.08.2010, 18:33
А как же Ваша солидарность с Цитата: Сообщение от altair Посмотреть сообщение оставаться из жалости с этой девушкой, всю жизнь работать ей на лекарства и умереть одиноким, чтобы тебя хоронили не твои дети, а незнакомые люди? Это возможно высокодуховно но глупо.
Противоречия нет. Вы невнимательно прочли тему. Фраза эта была для описанного мной случая, когда девушка и её родные утаили (Читать обманули) молодого человека, не сказав ему о недугах девушки и о невозможности ей самой рожать ребенка. Вследствие чего ребенок умер не родившись. То есть брак изначально начался с обмана парня и его семьи. Большого обмана стоившего жизни неродишегося ребенка. За это стоит развестись и уйти.

Ruslan Juldashev (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Ruslan%20Juldashev%27,%20%274 29577%27%29;) уже ответил за меня:

о altair несколько раз уточнял «если это от меня было утаено». По моему ключевой фактор именно это, а не болезнь, несчастный случай, измена или ещё что-нибудь. Ну то есть он потенциально готов бросить человека не из-за того, что он болен, а из-за того, что этот человек его обманул.

Тем более то что вы пишете:
Вы женились на здоровой морально и физически женщине. Будете ли Вы продолжать жить с женщиной/женой, если через месяц-другой (или год-два) после свадьбы с ней произойдет несчастный случай и она на всю жизнь останется инвалидом?
Совсем другая ситуация. Тут пострадала моя половинка, которая как вы писали была абсолютно здорова на момент брака. А в браке супруги несут перед друг другом моральный долг оказывать друг другу помощь если один из них стал инвалидом. И нелюдь тот супруг(а) который(ая) бросит в беде свою половинку уйдя от неё(го)

German Stimban
05.08.2010, 22:26
Вас от жаркой погоды всех на ругачки чтоли тянет? Прекращайте оффтопить и переходить на личности!

federal
06.08.2010, 08:34
Так Джахонгир-то ей родственникРодственник или муж?

federal
06.08.2010, 08:55
Rustam Nabiev, altair я так понял просто против добрачного обмана о состоянии здоровья,наследственных заболеваний, вредных привычек и поведения.Как и обмана в браке. Он просто как то грубо и неумело выразил свою точку зрения.
Я например тоже за честность в отношениях. И не могу понять если парень хочет жениться на девственнице, он что не имеет право на такой выбор? Почему это он стаёт дикарём и должен выслушивать оскорбления от человека другой национальности и другой культуры? Я не выгоняю этого чела из нашей страны ( а то он щас начнёт кричать что у него и так чемоданы собраны), но думаю что он всё таки должен уважать нашу культуру. Его же никто не заставляет жениться на девственнице. Так что я думаю что это право выбора любого парня.
А вот понять девушку обманывающего своего жениха я не могу. Зачем? Это всё равно что шатенке перекраситься в брюнетку...Так как жених хочет жениться только на брюнетке....

Jahongirman
06.08.2010, 09:13
Боюсь что подливаю масло в огонь. Но как насчет телегония?
Хотя...

Телего́ния (от др.-греч. τῆλε — «далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то есть «вдали рождённый») — псевдонаучная концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами.

Alexander Kuznetsov
06.08.2010, 09:31
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.
Есть племена в дебрях Южной Америки, в которых процедуру приема пищи принято проводить в тайне от посторонних глаз. Для них есть при людях - все равно, что для нас мочиться при людях, а совместный прием пищи (привет свадьбам) сродни мерзкой оргии. Это я к чему - к тому, что не стоит называть национальные непонятные традиции и обычаи варварством и дикостью.
У русских, например, есть обычай устраивать свадьбу на "красную горку" - это плавающий праздник в конце апреля. Обычай этот пошел со старого русского села, где принято было женить всех в деревне в один день в году сразу после весеннего окончания работы в поле. Для чего - чтобы не нарушать годовой рабочий график и чтобы все постоянно работали. т.е. и здесь можно сказать, что к людям относились как к скоту (чтобы побольше пахал, и случка запланирована в удачный момент)?
Давайте уж, если не понимаем и не принимаем чужие обычаи, то будем хотя бы проявлять терпимость?
По поводу проверки перед загсом. Эта мера принята не для того, чтобы муж и жена узнали все друг о друге - жениха ведь не заставляют расписываться в том, что он ознакомился с состоянием здоровья невесты и претензий не имеет. А для того, чтобы будущая мать и будущий отец (и их врачи) знали о своих болячках, т.е. для хорошего здоровья будущего поколения.
С уважением ко всем.

Dolphin
06.08.2010, 09:41
По поводу проверки перед загсом. Эта мера принята не для того, чтобы муж и жена узнали все друг о друге - жениха ведь не заставляют расписываться в том, что он ознакомился с состоянием здоровья невесты и претензий не имеет. А для того, чтобы будущая мать и будущий отец (и их врачи) знали о своих болячках, т.е. для хорошего здоровья будущего поколения.
А если муж и жена и так знают о своих болячках или им просто неинтересно это знать? Какая загсу разница?

federal
06.08.2010, 09:45
о своих болячках или им просто неинтересно это знать? А вот это точно дикость. Не думают о себе пусть о будующих детях подумают.

Soliter
06.08.2010, 09:57
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.
Есть племена в дебрях Южной Америки, в которых процедуру приема пищи принято проводить в тайне от посторонних глаз.
Давайте уж, если не понимаем и не принимаем чужие обычаи, то будем хотя бы проявлять терпимость?


Ну зачем же Вы так далеко забрались, есть более близкие к нам примеры, например я слышал, что у некоторых хорошо знакомых нам народов принято заниматься любовью в одежде и через специальные отверстия в простынях. Но не слышал чтобы кого то это особо трогало и ужасало.

Dilnoza Mirhalikova
06.08.2010, 10:02
Не думают о себе пусть о будующих детях подумают.
Аморально ли, когда вич-инфицированные родители заводят детей, зная свой диагноз ?

federal
06.08.2010, 10:08
Не думают о себе пусть о будующих детях подумают.
Аморально ли, когда вич-инфицированные родители заводят детей, зная свой диагноз ?
Если вопрос лично ко мне, то могу поинтересоваться почему он задан мне?
Я думаю что наверное да. Хотя и у ВИЧ инфицированных может родиться здоровый ребёнок...но это страшная рулетка.

Alexander Kuznetsov
06.08.2010, 10:15
А если муж и жена и так знают о своих болячках или им просто неинтересно это знать? Какая загсу разница?
Ответ на второй вопрос содержится в первом, т.е. государство подумало вместо тех людей, которым неинтересно знать, т.к. государство заинтересовано в здоровом поколении.

Dilnoza Mirhalikova
06.08.2010, 10:15
Если вопрос лично ко мне, то могу поинтересоваться почему он задан мне?
Вашим сообщением навеяно, а вопрос в принципе адресован всякому, кто задумывался об этом.
Интересно также узнать мнение людей о движении childfree

Jahongirman
06.08.2010, 10:28
Аморально ли, когда вич-инфицированные родители заводят детей, зная свой диагноз ?

Очень трудно решиться идти на такое. Когда дети вырастут, не думаю что им (детям) это понравиться. Наверно будет упрекать своих родителей. Да и на самом деле, как же им жить в обществе, где часто люди не понимают друг друга и смеются над другими в каждом удобном случаи.

Jahongirman
06.08.2010, 10:45
С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение.


Простыню видеть всего две женщины, одна со стороны навести другая со стороны жениха. И в целом это очень «тонкий» процесс. Как то все это происходить очень гладко и взаимопониманием.

Конечно можно было попытаться объяснить Вам как это происходит но думаю Вам все это неинтересно. Поэтому давайте будем уважать друг друга и относиться с терпением к другим.

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 10:58
Так Джахонгир-то ей родственникРодственник или муж?
А муж — тоже родственник. Только не кровный.
например я слышал, что у некоторых хорошо знакомых нам народов принято заниматься любовью в одежде и через специальные отверстия в простынях
Зачем так вуалировать? Скажите прямо — у евреев. Здесь никто никого уже не стесняется, вроде бы. Или опасаетесь, что в национализме обвинят? Так какая разница — так могут в скрытом национализме обвинить.

Так вот, если такое и было, то у очень уж ортодоксальных последователей веры и нигде не описано "законодательно", ни в одной святой книге. Единственное, что есть об этом моменте, что я могу озвучить лишь примерно, это то, что "нельзя возлежать со своей женой ни для чего, кроме продолжения рода", если кому непонятно — могу пояснить — это означает, что запрещён любой вид секса, кроме традиционного (ведущего в итоге к зачатию), и вообще секс ради самого секса. А простыня и дырки — исключительно людская придумка, возможно, подразумевающая под собой второй ключевой момент — касаясь тела телом, можно увлечься так, что "перейдёт в танец". На сегодняшний день данная традиция — "предание старины глубокой".

Нечто подобное, касающееся брака, есть действительно по сей день, но опять же только у ортодоксов — обычай замужним верующим женщинам брить голову налысо и носить парик. Правда, сейчас, большей частью, просто стригутся коротко, по-мальчишечьи, или вообще даже не стригутся. Считается, что главная красота женщины — волосы, и она не должна показывать их никому, кроме мужа. Спросите, почему бы тогда не носить косынку? На это есть свой ответ — косынку есть соблазн снять и никто не отвернётся, даже, может, сочтут более красивым — разметавшиеся по ветру, потерявшиеся преграду волосы и т.д. С париком же такое вряд ли произойдёт — какой женщине захочется признаться в его ношении да ещё и снять перед всеми?

Сейчас наверняка многие радостно взревут: ааа, вот, тоже дикость, ай-яй-яй! Но я замечу, что это возможно ТОЛЬКО У ОЧЕНЬ ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ, с обоих сторон, и с мужской и с женской, и ТОЛЬКО С ОБОЮДНОГО СОГЛАСИЯ. Раввин, община, соседи или родственники не имеют права упрекнуть молодых в несоблюдении этих традиций, если, конечно, муж сам не является раввином. Большинство же, даже просто верующих, не ортодоксов, считают эти традиции излишними.

federal
06.08.2010, 11:01
Когда дети вырастутСкорее всего они умрут ещё детьми...(

federal
06.08.2010, 11:12
Сейчас наверняка многие радостно взревут: ааа, вот, тоже дикость, ай-яй-яй! Пока здесь только один этим занимается.
Я представляю если бы я не будучи евреем жил бы в Израеле и всё время хаял бы всё. И законы и традиции. Мне бы наплевав на всю политкоретность сказали бы пиз ехай отсюдова.

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 11:18
Пока здесь только один этим занимается.
А другие так и ждут момента, чтобы упрекнуть его же или ещё кого-то в подобном, чтобы не было так обидно. Пока возможность не подворачивается, только и всего :) А так —на старте.
Я представляю если бы я не будучи евреем жил бы в Израеле и всё время хаял бы всё. И законы и традиции. Мне бы наплевав на всю политкоретность сказали бы пиз ехай отсюдова.
Кстати, ИзраИль. И никто бы ничего не сказал.

Torontonian
06.08.2010, 11:20
Хотя и у ВИЧ инфицированных может родиться здоровый ребёнок...но это страшная рулетка. Кстати большая вероятность что родится здоровый ребенок.

Alexander Kuznetsov
06.08.2010, 11:24
Кстати большая вероятность что родится здоровый ребенок.
Опять-таки при грамотном планировании.

Наташа
06.08.2010, 11:36
Зачем так вуалировать? Скажите прямо — у евреев.У евреев такого нет. Секс в одежде, равно как через простынку у евреев -строго запрещен!
"нельзя возлежать со своей женой ни для чего, кроме продолжения рода"не правда
и вообще секс ради самого сексане правда - -есть множество сложных правил это самое регулирующих, но ни где нет ни какого запрета на "секс ради самого секса"... -совершенно ни чего подобного в иудаизме нет.

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 11:43
У евреев такого нет.
Но слух ходит. Я и сама знаю, что нет.
не правда
Правда, правда.

altair
06.08.2010, 11:43
Есть племена в дебрях Южной Америки
Можно и не забираться в такие дебри. Даже среди узбеков живущих в Узбекистане, только в разных областях есть какие то мелкие местные обычаи или своя особенность проведения того или иного обычая, которые не свойственны узбекам с других областей. Ну к примеру в частности есть такой обряд "келин салом". В Ташкенте его делают после свадьбы, в Фергане до свадьбы. Если копнуть глубже то у других народов Узбекистана - каракалпаков и таджиков тоже свои обычаи и традиции которые могут показаться узбекам или другим нациям странным. Но если подходить с точки зрения Антона (Что не допустимо тем более для модера) - нравится не нравится. Дикость не дикость то Узбекистан ждет судьба Киргизии, где не было взаимной толерантности между коренными общинами страны. А учитывая что население нашей страны намного больше чем Киргизии, то масштабы катастрофы будут намного страшнее чем в Киргизии. Вообще обсуждать вопросы Религии, Нации, Культурных традиций нужно обсуждать очень аккуратно и осторожно. Без "махания топором" в стиле Антона - Дикость, Варварство.
Я например давно интересуюсь обычаями других народов. Знаю многие еврейские обычаи и традиции (работал с девушкой, верующей и ходящей в синагогу). Знаю многие русские обычаи и традиции. Свои узбекские знаю. Есть моменты во всех этих 3х абсолютно разных этнокультурных средах которые мне "Не нравятся" - как говорит Антон. Но я это никогда не скажу этого представителям этих сред, чтобы не тревожить их национальные и и религиозно культурные чувства. Даже если не нравится не надо это обсуждать на многонациональном форуме. Можно найти свой этно-националистический форум - русский, узбекский, еврейский и т.д. и там уже орать - нравится не нравится, дикость не дикость. Никто не заставляет никого следовать обычаям и традициям другого народа. Просто всем нужно уважать друг друга и даже если что то не нравится не поднимать эту тему перед теми кого она может оскорбить в особенности религию и нацтрадиции.

federal
06.08.2010, 11:44
Кстати, ИзраИль. И никто бы ничего не сказал. Ну даже очепятку заметили...
Татьян не вешай лапшу.В любой стране скажут не нравится пиз ехай отсюдова туда где хорошо. Ещё и люлей в дорогу навешают.

federal
06.08.2010, 11:47
Хотя и у ВИЧ инфицированных может родиться здоровый ребёнок...но это страшная рулетка. Кстати большая вероятность что родится здоровый ребенок.
В русской рулетке тоже не всегда патрон выстреливает. Ты сыграл бы в такую рулетку? Даже зная что вероятность выстрела в несколько раз меньше вероятности выстрела?

Наташа
06.08.2010, 11:49
Правда, правда.не правда, прочитайте пожалуйста ответы очень мною уважаемого раввина на похожий вопрос (http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1065.htm) -там все замечательно написано...:)

federal
06.08.2010, 11:52
Правда, правда.не правда, прочитайте пожалуйста ответы очень мною уважаемого раввина на похожий вопрос (http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1065.htm) -там все замечательно написано...:)
Эх ты Танюша..не знаешь вопроса, а всё пытаешься поумничать..на темы о сексе!!))))

Надежда
06.08.2010, 12:19
Но как насчет телегония?
Закон парных случаев... Недавно только попадалось все это в другом месте...))) Пока точно не установлено, что этого нет, отрицать этого нельзя... так же как и подтвердить...


Хотя и у ВИЧ инфицированных может родиться здоровый ребёнок...но это страшная рулетка.
Рулетка - вообще страшная вещь. И приходилось видеть немало ВИЧ-позитивных детей при отрицательных родителях... (((

Интересно также узнать мнение людей о движении childfree
Это личный выбор каждого. Если эти люди так решили, это их выбор, наверно, не стоит так пропагандировать, но, мне кажется, как бы не были увлечены этим в определенном возрасте, если человек чувствует желание иметь детей, никакое движение на него не повлияет. У каждого свое задание в этой жизни, у тех людей, видимо, такое...

Я например тоже за честность в отношениях. И не могу понять если парень хочет жениться на девственнице, он что не имеет право на такой выбор?
Он имеет на это право и это право должно быть с уважением принято. Единственно, что приводит в недоумение - это изначальное подозрение, что тебя хотят обмануть. Если сразу думать так, наверно, не стоит связывать жизнь именно с этим человеком. И попробуйте поставить себя на место девушки - "сейчас ты пойдешь с моей мамой/сестрой к врачу и там мы все о тебе узнаем". Это очень унизительно. Ты или веришь человеку, или нет. Если не веришь с самого начала - наверно, это не твой человек.

А вот понять девушку обманывающего своего жениха я не могу. Зачем? Это всё равно что шатенке перекраситься в брюнетку...Так как жених хочет жениться только на брюнетке....
Ложь никогда не приводила ни к чему хорошему. Но лгут ведь не только девушки? И часто не могу понять, почему молодые люди, имеющие незарегистрированную, но по сути семью, по воле родителей женятся, часто тоже без регистрации, не разу не любя и даже не уважая... И могут просто выставить потом ее из дома, да еще и беременную... Очень часто такие случаи.

Требовать от девушки нравственности можно и нужно (бурная личная жизнь часто оборачивается ЗППП), но ведь если ты требуешь что-то от другого, надо соответствовать? И тогда требования должны быть обоюдными. Или я не права?

Да, хочу сразу добавить, я не подозреваю никого конкретно здесь в безнравственном поведении, только что-то уж больно упирается лишь в поведение девушек...

Torontonian
06.08.2010, 12:29
Рулетка - вообще страшная вещь. И приходилось видеть немало ВИЧ-позитивных детей при отрицательных родителях... (((Кстати тут в одной клинике кровь для проверки на ВИЧ и Сифилис брали из пальчика а не из вены. Типа экспресс-анализ. У них какой процент достоверности?

altair
06.08.2010, 12:42
Единственно, что приводит в недоумение - это изначальное подозрение, что тебя хотят обмануть.

С чего начался высь сырбор, отклонивший тему об успешности/не успешности людей с в/о и без в/о в русло нынешней темы. Шла дискуссия в стиле - на востоке ныне ценятся невестки с в/о. Что у казахов за таких хороший калым дают. Ну мне возразили, что часто бывает наоборот, что не берут девушек с в/о считая таких " морально испорченными", Dilnoza Mirhalikova согласилось с этим приведя в пример девушку выбросившуюся со второго этажа общежития. Что девушки получившие в/о (Кстати интересно, есть ли у самой Дильнозы В/О) забывают обычаи, традиции, становятся распущенными, чуть ли не проститутками. Я возмутился и написал, что это в принципе неправильно так судить о девушках с в/о, что это дикость, что если возникают такого рода сомнения то легко провести проверку этой девушки. После этого с подачи Антона начавшего орать о "правильности- неправильности", "дикости" тема до этого вяло развивавшаяся буквально вскипела. Хотя мой пост был направлен 2 оппонентам считавших всех девушек с в/о испорченными.

Надежда
06.08.2010, 12:42
Кстати тут в одной клинике кровь для проверки на ВИЧ и Сифилис брали из пальчика а не из вены. Типа экспресс-анализ. У них какой процент достоверности?
Насколько знаю, надо все же брать из вены. И достоверность такого экспресс-анализа - весьма невысока. Даже при традиционном исследовании на ВИЧ если результат выходит положительным, нужны более точные методы исследования.
Но чтобы ответить точнее, нужно знать как называется метод.
И любые экспресс анализы используются не для постановки диагноза, а для определения необходимости дообследования.

iDead
06.08.2010, 12:46
Самое хреновое, что очень многие у нас думают, как ты. Обязательный медосмотр перед браком - это унизительно. А ещё унизительнее то, что по закону он не может быть обязательным, но государство у нас само нарисует двойную сплошную, а потом само через неё развернётся - поди откажись, тебе в загсе такую тягомотину устроят, что на всё плюнешь и пойдёшь, хоть по закону ты и прав. Ещё одна сторона восточного менталитета - написать на заборе красивые правила, и устраивать беспредел за забором.Сам медосмотр перед свадьбой - очень полезная штука. Позволяет узнать физическое состояние будущего супруга, а также свое собственное. Что плохого, если я лишний раз пойду и узнаю, что у меня все в порядке? А сам такой положительный факт можно по разному интерпретировать. А "восточный" - "не восточный менталитет" - это словоблудие. Народов навалом, обычаев столько же. Причем, в большинстве случаев, обычаи можно так неправильно интерпретировать, что диву даешься. Например хождение в театры можно интерпретировать, как обычай малокультурных людей бесполезно тратить свое время, посещая этот отсталый и средневековый предок кинотеатра с целью придания своим действиям оттенок культурности. Самое главное при выборе невесты/жениха - это остерегаться эгоистичных и самовлюбленных, идиотов, считающих себя умными. Такие встречаются как среди верующих, так и среди атеистов.

Надежда
06.08.2010, 12:49
Что девушки получившие в/о (Кстати интересно, есть ли у самой Дильнозы В/О) забывают обычаи, традиции, становятся распущенными, чуть ли не проститутками. Я возмутился и написал, что это в принципе неправильно так судить о девушках с в/о, что это дикость, что если возникают такого рода сомнения то легко провести проверку этой девушки.

Очень не люблю ярлыки типа "все, кто ..., обязательно...". Все очень индивидуально и я там же процитировала ответ на это - все зависит от человека.
Меня же, уже тоже писала это, возмущают любые проверки. И я не думаю, что все поддерживают мнение о распущенности образованных девушек. Есть же свои мозги! Если же есть такое твердое убеждение, не стоит просто брать невестку с в/о. Если сразу есть такое предубеждение, это говорит об определенном уровне сознания, которому присуще категоричность. По моему мнению, если жизнь начинать с проверок, дальше пропасть между людьми будет расти и приведет только к страданиям.
Соединяться в семью должны люди одинакового взгляда на жизнь!

altair
06.08.2010, 13:02
И я не думаю, что все поддерживают мнение о распущенности образованных девушек.

Я с этим согласен абсолютно.


Соединяться в семью должны люди одинакового взгляда на жизнь!

А вот тут можно подискуссировать. Есть такая вещь - притягиваются противоположности. Как полюса магнитов - плюс к минусу Я например одно время дружил с двумя девушками близкими мне по характеру и взглядам на жизнь. Ни с одной из них не удалось построить более прочные отношения, при всем том, что у нас было много общего и прочем. Сейчас я начал общаться с девушкой противоположную мне по характеру и взглядам на мир. И при всем этом мне с ней интереснее чем с двумя предыдущими девушками. Возможно такое не всегда бывает, но во всяком случае не факт что в браках и в отношениях бывают только одинаковые люди.

Dilnoza Mirhalikova
06.08.2010, 13:15
Что девушки получившие в/о (Кстати интересно, есть ли у самой Дильнозы В/О) забывают обычаи, традиции, становятся распущенными, чуть ли не проститутками.
Меня возмущает только провокационное присутствие фразы "становятся распущенными, чуть ли не проститутками" и моего имени в одном предложении, а в остальном предлагаю уважать своего оппонента не взирая на наличие или отсутствие у него в/о

Надежда
06.08.2010, 13:18
А вот тут можно подискуссировать. Есть такая вещь - притягиваются противоположности. Как полюса магнитов - плюс к минусу Я например одно время дружил с двумя девушками близкими мне по характеру и взглядам на жизнь. Ни с одной из них не удалось построить более прочные отношения, при всем том, что у нас было много общего и прочем. Сейчас я начал общаться с девушкой противоположную мне по характеру и взглядам на мир. И при всем этом мне с ней интереснее чем с двумя предыдущими девушками. Возможно такое не всегда бывает, но во всяком случае не факт что в браках и в отношениях бывают только одинаковые люди.

Не нужно, чтобы все было абсолютно одинаковым. Тогда, действительно, бывает скучно. Нужно лишь, чтобы совпадали ключевые моменты, так сказать, взгляды на то, что правильно, что нет, что приемлемо, что нет. Иначе - будет не жизнь, а борьба, чье мировоззрение правильное. И заканчивается это либо разрывом, если партнеры одинаковы по силе, либо подчинением одного. А быть ни в роли подчиненного, ни в роли победителя лично мне бы не хотелось...

altair
06.08.2010, 13:24
Иначе - будет не жизнь, а борьба,
А взаимокомпромисс? Каждый зная себя и свою половинку будет сдерживать наиболее конфликтные черты своего характера во имя друг друга?

Надежда
06.08.2010, 13:31
А взаимокомпромисс? Каждый зная себя и свою половинку будет сдерживать наиболее конфликтные черты своего характера во имя друг друга?
У каждого человека есть "столпы", на которых держится его сознание. Все остальное - может меняться со временем. Компромисс возможен в случае, если не затрагиваются эти основополагающие личности.
Вы можете себе представить ярую феминистку вместе с поклонником Домостроя? Я нет.
Так же, если люди уже считают, что "девушки с в/о - испорченные", возможно, они и убедятся в ее непорочности вначале, но если сами такие мысли не изменятся, получится как в анекдоте "ложечки то нашлись, но осадочек остался", и рано или поздно все это вылезет. Да и у самой девушки - может, она и доказала кому-то что-то, но если она сама восприняла эту проверку как унижение, хотя и согласилась на нее, в дальнейшем не будет чувствовать глубокой любви и привязанности к тем, кто к этому был причастен. Если же ее это устраивает - дело другое.

Rustam Nabiev
06.08.2010, 13:58
Соединяться в семью должны люди одинакового взгляда на жизнь!
А вот тут можно подискуссировать.
А взаимокомпромисс? Каждый зная себя и свою половинку будет сдерживать наиболее конфликтные черты своего характера во имя друг друга?

Тема называется " Особенности выбора спутника жизни (http://uforum.uz/showthread.php?p=429940#post429940)"
По большому счету об этом знают только те, кто уже проделал этот путь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Знают о радостях и разочарованиях, знают о величине прилагаемых усилиях достижения компромиса, знают об опустошении и и каких сил стоит НАДЕЖДА, знают о том, что когда для сотен и тысяч семей в твоем окружении НОРМА, для твоей семьи это РАЗРУШЕНИЕ и как при этом удержать (или невозможно удержать) свою семью.

Как предпринимается вторая-третья-четвертая попытка создать ту СЕМЬЮ, которая соответствовала бы твоим запросам.

Сейчас меня не покидает ощущение, что здесь пытаются навязать свою точку зрения, те для которых это ВСЁ лишь гипотетические представления, подчерпнутые из статей, рассказов и наблюдений со стороны. При этом забывая, что истинная жизнь ЛЮБОЙ СЕМЬИ, очень и очень редко становится достоянием других.
Поэтому все эти рассуждения всего лишь их ГИПОТЕЗА, ничего не имеющая с реалиями СОЗДАНИЯ и ВНУТРИСЕМЕЙНОЙ жизни.

Семья создается не в день свадьбы (несмотря на все чувства, отношения, знания) а гораздо позже нее.

И ты только через несколько лет (после рождения младенцев и связанных с ним коренных изменений) можешь более-менее сказать себе - смог я создать семью или нет.

С уважением ко всем.

Torontonian
06.08.2010, 14:27
И ты только через несколько лет (после рождения младенцев и связанных с ним коренных изменений) можешь более-менее сказать себе - смог я создать семью или нет. Кстатие такие как раз таки в эти споры и не лезут. Наверное вы правы что не хотят делиться опытом:). Зачем если у каждого он уникален!

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 14:38
Правда, правда.не правда, прочитайте пожалуйста ответы очень мною уважаемого раввина на похожий вопрос (http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q1065.htm) -там все замечательно написано...:)
Эх ты Танюша..не знаешь вопроса, а всё пытаешься поумничать..на темы о сексе!!))))
Я не пытаюсь умничать, тем более на тему хасидского секса. Более того, даже верю уважаемому Наташей раввину. Речь шла о том, как было в древние времена и что об этом писали (http://anthropology.ru/ru/texts/karpekina/east07_20.html). Сейчас законы, конечно, куда мягче, и интимные отношения рассматриваются не только как средство продолжения рода, а и как средство единения супругов, но только супругов, насчёт этот законы всё так же строги.

insider
06.08.2010, 15:13
Сейчас законы, конечно, куда мягче, и интимные отношения
т.е. раньше все было по закону ?! :)

azim
06.08.2010, 15:19
Даже зная что вероятность выстрела в несколько раз меньше вероятности выстрела?

чего?
во фразочки пользователей, что ли, кто-нибудь, внесите...

Anton Kovalenko
06.08.2010, 15:33
Семья создается не в день свадьбы (несмотря на все чувства, отношения, знания) а гораздо позже нее.
В том-то и беда. И вообще, у "официального" брака есть некоторые юридические плюсы и миллион минусов психологического характера. Создание семьи - не событие, а длительный процесс.
Почему большинство сказок ЗАКАНЧИВАЮТСЯ свадьбой, а? :)

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 15:36
Сейчас законы, конечно, куда мягче, и интимные отношения
т.е. раньше все было по закону ?! :)
У ортодоксов — да.

altair
06.08.2010, 15:39
Создание семьи - не событие, а длительный процесс.
Пожалуйста - есть корейский опыт, где свадьбу делают после рождения ребенка или же вообще обходятся без свадьбы, но первый день рождения их ребенка должны отметить масштабно.

Или американский опыт когда живут друг с другом вне брака, делают карьеру и к 30-35 годам создают брак и рожают одного единственного ребенка.

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 15:42
Почему большинство сказок ЗАКАНЧИВАЮТСЯ свадьбой, а?
А что не так то, Антош? :) И жили они долго и счастливо... и умерли в один день...© От оргазма. Он — с утра, а она — ближе к вечеру... :blink:

Dolphin
06.08.2010, 15:59
Ответ на второй вопрос содержится в первом, т.е. государство подумало вместо тех людей, которым неинтересно знать, т.к. государство заинтересовано в здоровом поколении.
А с чего государство взяло, что люди женятся только для того, чтобы заводить детей?

federal
06.08.2010, 16:02
Нужно лишь, чтобы совпадали ключевые моменты, так сказать, взгляды на то, что правильно, что нет, что приемлемо, что нет. Иначе - будет не жизнь, а борьбаЕсли взгляды на основные понятия противоположные то это будет не борьба, а война!

German Stimban
06.08.2010, 19:26
Меня возмущает только провокационное присутствие фразы "становятся распущенными, чуть ли не проститутками" и моего имени в одном предложении, а в остальном предлагаю уважать своего оппонента не взирая на наличие или отсутствие у него в/о
Нет, ты уточни, у тебя есть в/о?

altair
06.08.2010, 19:43
Нет, ты уточни, у тебя есть в/о?

+1 Ждем-с ответа

Irina Matvienko
06.08.2010, 21:04
Сообщения с оффтопом удалены. Откройте отдельную тему для меряния национальностями.
Кто хочет штраф - welcome, продолжайте в таком же ключе :))

federal
06.08.2010, 21:16
Меня возмущает только провокационное присутствие фразы "становятся распущенными, чуть ли не проститутками" и моего имени в одном предложении, а в остальном предлагаю уважать своего оппонента не взирая на наличие или отсутствие у него в/о
Нет, ты уточни, у тебя есть в/о?

+1 Ждем-с ответа
Тоже жду.
Dilnoza, а в чём провокация? Мы чего то не знаем? Ты нас заинтриговала!

Tatyana Belyakova
06.08.2010, 22:07
Dilnoza, а в чём провокация? Мы чего то не знаем? Ты нас заинтриговала!
Что непонятного? Дильноза думает, что таким образом на неё намекают — когда упоминают в одной фразе распущенность и её имя. Она девушка молоденькая, симпатичная, и болезненно относится к такого рода вещам. Я бы на её месте просто-напросто скептически хмыкнула и списала всё на бескультурие оппонентов, послав их мысленно и не очень по известному адресу. Но такие истины познаются со временем.

altair
06.08.2010, 22:34
то непонятного? Дильноза думает, что таким образом на неё намекают — когда упоминают в одной фразе распущенность и её имя.
Никто её ни в чем не обвиняет. Просто важен факт. Она говорит, что девушек распускает в/о. Нам всем интересно с какой девушкой в плане наличия или отсутствия в/о мы разговариваем. Вопрос принципиальный т.к фактически с её стороны идет однозначный негатив на всех девушек с в/о.

В развитых мусульманские женщины все больше играют значительную роль во всех сферах жизни. В ортодоксальной Саудовской Аравии уже больше 30% экономики контролируют женщины. В Афганистане девушки стремятся получить образование. Уже есть женщины депутаты, женщины служащие в армии. И только у нас есть люди которые пытаются женщин отправить обратно в необразованное средневековье, дав ей заботу о доме и в лучшем случае начальное образование, чтобы умела немного писать, читать и считать. мусульманские женщины по всему миру борятся за свои права, а наших подговаривают в ярмо лезть говоря об амморальности образования. Такое ощущение, что не было просветителей средневековья, Джадидов конца 19 начала 20 века, которые пытались всеми силами дать образование всему населению. Под конец советского прошлого, когда многие женщины имея образование, занимали и занимают хорошие должности. По Дильнозе все это надо выкинуть и отправить женщин на кухню.

JackDaniels
06.08.2010, 23:09
Понимаю, конечно, что сейчас штраф будет, но, господа, ничего кроме как — «П***ц крепчал» сказать не могу.
Начали с простыней, а закончили (а разве закончили?)

Спутник жизни, это с одной стороны случайность, с другой провидение.

iDead
07.08.2010, 00:06
И только у нас есть люди которые пытаются женщин отправить обратно в необразованное средневековьеЭто какое необразованное средневековье вы имеете ввиду? Времена Аль Бухари, Беруни, Аль Хорезми, Ибн Сина? Или более поздние времена Улугбека, Жалолиддина Руми и Алишера Навои? :) Поверьте, в те века у нас с образованием был полный порядок. Наши соотечественники в то время не только соответствовали мировому уровню, но и во многом определяли его. А сам регион довольно продолжительное время оставался центром науки. Это в Европе в то время бушевала инквизиция (вплоть до позднего средневековья).

Evgeniy Sklyarevskiy
07.08.2010, 00:21
И жили они долго и счастливо... и умерли в один день...© От оргазма. Он — с утра, а она — ближе к вечеру... Какето? Пришел прочесть подробности, а Ирина Матвиенко все почикала, так и помру непросветившись. И в гуглокеше не осталось.


А с чего государство взяло, что люди женятся только для того, чтобы заводить детей? Государству пофигу слова и чувства, ему нужна статистика, солдаты, парты, койкоместа, вагоны трамваев, акцыз на масло и ввоз муки: чтобы планировать надо прикидывать и от чего-то отталкиваться.

А сам регион довольно продолжительное время оставался центром науки. В Компьютерре в сегодняшней Голубятне есть обложка журнала Таймс с фото девушки с отрезанным носом. Это талибы в Афганистане воспитывали ее за непослушание (приводить здесь не буду, фото шокирующее). Сам же Голубицкий пишет, что это чистой воды пропаганда, обосновывающая присутствия США в регионе, впрочем, это уже оффтоп как впрочем и все остальное.

Надежда
07.08.2010, 00:25
Какето? Пришел прочесть подробности, а Ирина Матвиенко все почикала, так и помру непросветившись. И в гуглокеше не осталось.
А что, шедевры немецкой киноиндустрии уже в дефиците?

Tatyana Belyakova
07.08.2010, 00:26
Какето?
Как-как... Вам, что, ещё рассказать, откуда дети берутся? :)

Colorado
07.08.2010, 00:54
Или американский опыт когда живут друг с другом вне брака, делают карьеру и к 30-35 годам создают брак и рожают одного единственного ребенка.
Юноша, не стоит писать о том, чего не знаете. У тех американцев, кого я знаю по 2-3 детей, потому что это еще и выгодно.
А если по теме, то там все, и женщины и мужчины, стремятся получить хорошее образование по той простой причине, что имеешь диплом - зарабатываешь больше. Сисадмин, к примеру, с дипломом универа, получает не менее 80 кусков зелени в год.

И про джадидов тут не вводите народ в заблуждение. Они все же пошли за большевикам, а потом, как бывает с предавшими, их поставили к стенке или сгноили в тюрьмах.

iDead
07.08.2010, 01:05
В Компьютерре в сегодняшней Голубятне есть обложка журнала Таймс с фото девушки с отрезанным носом. Это талибы в Афганистане воспитывали ее за непослушание (приводить здесь не буду, фото шокирующее). Сам же Голубицкий пишет, что это чистой воды пропаганда, обосновывающая присутствия США в регионе, впрочем, это уже оффтоп как впрочем и все остальное. а причем тут талибы и причем тут США? Даже не по отношению к теме, а по отношению к тому сообщению, о том, что этот регион был центром науки долгое время?

А если по теме, то понятно, что Антон опять предположил неверное
Угу. С обязательным вывешиванием простыни на всеобщее обозрение. Варварство и дикость. Такое впечатление, что любовь на востоке существует только в газелях и рубайях, а в жизни - только пошлый торг и отношение к женщине, как к вещи.
, а потом на этой лжи построил с целую теорию заговора. Никто не вывешивает тряпки на всеобщее обозрение. Видит только узкий круг женщин. Сколько на свадьбах и после-свадебных мероприятиях был - нигде этого не видел, чтобы было вывешено на всеобщее обозрение. Хотя есть образное выражение на счет этого. Надоели уже ханжеские высказывания относительно наших обычаев якобы унижающих женщин. Да и многие обычаи у нас пытаются соблюсти именно женщины, а мужчины всячески стараются сократить расходы при этом, находя более дешевые варианты: "Слушая, дорогая, а обязательно может на парочку тогора меньше пошлем будущим родственникам?" Стали бы женщины так рваться к соблюдению обычаев, если бы они унижали их достоинство?

И про джадидов тут не вводите народ в заблуждение. Они все же пошли за большевикам, а потом, как бывает с предавшими, их поставили к стенке или сгноили в тюрьмах. И в чем же заключалось их "предательство"? В том, что хотели повысить уровень жизни и образованности населения?

Камолиддин Зайнутдинов
07.08.2010, 01:19
скучная тема.

Tatyana Belyakova
07.08.2010, 02:13
скучная тема
Не то слово, Камол. Как говорится — ни в *****, ни в Красную Армию...

Colorado
07.08.2010, 02:58
И в чем же заключалось их "предательство"? В том, что хотели повысить уровень жизни и образованности населения?
в составе РСФСР ....?

altair
07.08.2010, 06:13
в составе РСФСР ....?

Дорогой мой. Джадидизм появился не после 1917 года а раньше. Почитайте историю.Новометодные школы знаете? В Ташкенте первая школа открылась в 1901 году. Джадиды были образованные люди получившие образование в России, Турции и Европе. Побывав там они увидели колоссальное культурное отставание народов средней азии живших при феодализме. Джадиды это основоположники местной национал-буржуазии. Их целью было ликвидировать феодализм, убрать церковь с арены политики и образования создав светское государство типа Кемалистской Турции.
Кстати говоря, не все джадиды стали работать на большевиков. Многие мигрировали.

Colorado
07.08.2010, 23:33
убрать церковь
Для меня достаточно одного этого слова, чтобы оценить "глубину" ваших знаний предмета. Кто же переметнулся к большевикам, к пантюркистам .....

Evgeniy Sklyarevskiy
08.08.2010, 00:04
Если знаете хороший материал о джадизме поделитесь ссылкой плз.

altair
08.08.2010, 07:13
Для меня достаточно одного этого слова, чтобы оценить "глубину" ваших знаний предмета. Кто же переметнулся к большевикам, к пантюркистам ...

Под указанным вами словосочетанием не имелась в виду ликвидация церкви. Имелось в виду доведение церкви до нынешнего состояния в Узбекистане, когда она отделена от государства законодательно, деполилитизирована (Запрещено создавать политические партии религиозного характера) занимая духовную нишу для населения страны. А на большевиков во благо своего народа работали Абдурашидов Мунавар-Кары и Абдулла Авлони
Кстати у последнего есть много хороших книг. Если найдете рекомендую почитать

Кстати говоря даже у просветителей средневековья есть протесты против церкви:


Прекрасно чистое вино, им дух возвышен и богат,
Благоуханием оно затмило розы аромат.

Как в поучении отца, в нега горечь есть и благодать,
Ханжа в вине находит ложь, а мудрый – истин щедрый клад.

Вино разумным не во вред, оно – погибель для невежд,
В нем яд и мед, добро и зло, печалей тень и свет услад.

Наложен на вино запрет из за невежества невежд,
Безверием расколот мир на светлый рай и мрачный ад.

Какая на вине вина за то, что пьет его глупец,
Напившись, пустословить рад и, что ни скажет, невпопад.

Пей мудро, как Абу Али, я правдой истиной клянусь:
Вино укажет верный путь в страну, истин ветроград.

Абу Али Ибн Сина


Кстати доподлино известно, что Ибн Сина, занимаясь ночью, часто гнал сон стаканом вина (Я не призываю к винопитию, просто факт из истории)

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 07:30
Кстати говоря даже у просветителей средневековья есть протесты против церкви
Чтобы не вводить народ в заблуждение, используйте термин "храм".

altair
08.08.2010, 07:38
Чтобы не вводить народ в заблуждение, используйте термин "храм".
То что я имею в виду называется религия. Я не имел в виду место совершение обрядов религии

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 07:41
Чтобы не вводить народ в заблуждение, используйте термин "храм".
То что я имею в виду называется религия. Я не имел в виду место совершение обрядов религии
Ну так бы и говорили.

federal
08.08.2010, 10:32
Дильноза думает, что таким образом на неё намекают — когда упоминают в одной фразе распущенность и её имя.А что есть причины? Никто вроде и не намекал.
Кстати насчёт в/o она так и не отписалась...

Мария Мельникова
08.08.2010, 11:43
Слышал случай. Он произошел еще в советское время, когда не было обязательных медосмотров перед браками. Парень женился на девушке, а оказалось, что у нее хроническое заболевание и она иногда сама по себе падает в обморок. У них при родах умер ребенок. (Оказалось, ей нельзя было заводить детей) Он развелся с ней.
Я вообще не понимаю, о чем речь? Какие осмотры, проверки? Или о любви речи вообще не ведется? "И в болезни, и в здравии", как говорит мой муж, "всегда буду рядом".
А у вас, получается, чуть какая червоточинка, так сразу на свалку? Наверное, эти мужчины просто святые, на них и грешка к их годам нет... Мда.

Встретились, начали общаться, появился взаимный интерес, переросший во взаимное чувство и планы на совместную жизнь - этого мало?! Есть только два человека и все, что между ними духовного, а всякие просчеты и прагматизм (богатая, бедная, родит, не родит и проч.) тут неуместны!

federal
08.08.2010, 12:25
Я вообще не понимаю, о чем речь? Какие осмотры, проверки? Или о любви речи вообще не ведется? "И в болезни, и в здравии", как говорит мой муж, "всегда буду рядом". Здесь разговор о взаимной честности при заключении брака. Если одна из сторон укрывает от другой наследственное заболевание о какой любви того кто обманывает можно говорить? Другое дело если молодожёны до брака знали обо всём и приняли так как есть.
Не нужно передёргивать.
Можно грубый пример? Заранее за него извиняюсь. Если Ваш муж после свадьбы узнал что Вы мужчина, а не женщина?))) Он Вас не бросил бы? Любил бы и дальше до гроба?

Eldar Fattakhov
08.08.2010, 12:39
Ибн Сина, занимаясь ночью, часто гнал сон стаканом вина Извиняюсь, чем занимался?

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 12:50
Если Ваш муж после свадьбы узнал что Вы мужчина, а не женщина?
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...
Ибн Сина, занимаясь ночью, часто гнал сон стаканом вина Извиняюсь, чем занимался?
Ну написано же — гнал :)

federal
08.08.2010, 13:03
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...Татьяна, а ты замужем?

Камолиддин Зайнутдинов
08.08.2010, 13:03
Если Ваш муж после свадьбы узнал что Вы мужчина, а не женщина?)))
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...
странные вещи вы тут обсуждайте. народу скучно как вижу.

federal
08.08.2010, 13:06
народу скучно как вижуИ скучно, и грустно. И не кому морду набить в минуты душевной печали.

iDead
08.08.2010, 13:08
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...Шутите? Когда проверялись у гинеколога, то жена сама заходила, без меня и все там проверяли. Да и вряд ли какой гинеколог в Ташкенте согласиться провести непосредственный осмотр женщины в присутствии её мужа или другого мужчины. И Слава Богу. Да и вообще, весь этот медосмотр рассматривался мной как проверка моего собственного здоровья. А проверить как со здоровьем у моей жены - такая мысль даже в голову не приходила. Не до этого, просто было.

altair
08.08.2010, 13:09
Извиняюсь, чем занимался?

Из автобиографии мы узнаем, с какой одержимостью Ибн Сина ночами, иногда отгоняя усталость чашкой вина, изучал геометрию, музыку, астрономию. Ибн Сина хорошо знал труды своих предшественников Платона, Аристотеля и других ученых.
Источник (http://www.erlib.com/%D0%90%D0%B1%D1%83_%D0%B8%D0%B1%D0%BD%20%D0%A1%D0% B8%D0%BD%D0%B0/%D0%98%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D 0%B5/6/)


Здесь разговор о взаимной честности при заключении брака. Если одна из сторон укрывает от другой наследственное заболевание о какой любви того кто обманывает можно говорить? Другое дело если молодожёны до брака знали обо всём и приняли так как есть.

Мне нечего добавить к этому посту

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 13:53
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...Татьяна, а ты замужем?
Нет. После вышеозначенной проверки, когда узнаЮт, что на самом деле — я мужчина, сразу забраковывают. Или не забраковывают... это с какой стороны посмотреть :)

Eldar Fattakhov
08.08.2010, 13:59
Из автобиографии мы узнаем, с какой одержимостью Ибн Сина ночами, иногда отгоняя усталость чашкой вина, изучал геометрию, музыку, астрономию.Шикарный первоисточник! В одной из школ мне показывали с гордостью презентацию про древнюю Спарту. Там было не так много слайдов (в основном - с картинками). Но один слайд, где было достаточно много текста, гласил о "странных" обычаях спартанцев: напиться и заставлять юношей-рабов ходить голыми... Это должно дать школьникам какой-то дополнительный повод подумать о том, что не нужно пить вино? Или о том, как нужно себя вести, выпив вина? Или нужно сделать какой-то высоконравственный вывод о древних спартанцах?

Зачем автор указанного Вами "первоисточника", как Вы думаете, упомянул про вино, рассказывая о великих предках? Я думаю, например, что он сам в этом момент потягивал что-нибудь спиртное. Или любил на лекции к своим студентам приходить с бодуна...

Aleph
08.08.2010, 14:19
Если Ваш муж после свадьбы узнал что Вы мужчина, а не женщина?)))
А... Вот теперь мне понятно, зачем нужна проверка у гинеколога...
странные вещи вы тут обсуждайте. народу скучно как вижу.
Если Вам скучно, это необязательно выносить на публику. Кому интересно, тот читает.

altair
08.08.2010, 14:31
Зачем автор указанного Вами "первоисточника", как Вы думаете, упомянул про вино, рассказывая о великих предках?


Я же выложил газель Самого Ибн Сино. Он в газели пишет о вине.

Eldar Fattakhov
08.08.2010, 14:39
Я же выложил газель Самого Ибн СиноВы привели ссылку на труд неизвестного мне человека - Абдусадыка Ирисова. Никаких газелей, тем более с упоминанием о вине по этой ссылке нет. Газель с вином была раньше, но там ничего нет о ночных занятиях Ибн Сины.

Dilnoza Mirhalikova
08.08.2010, 17:44
Никто её ни в чем не обвиняет. Просто важен факт. Она говорит, что девушек распускает в/о. Нам всем интересно с какой девушкой в плане наличия или отсутствия в/о мы разговариваем. Вопрос принципиальный т.к фактически с её стороны идет однозначный негатив на всех девушек с в/о.
я про приезжих девушек из областей, чью распущенность видела. Я не отношу себя к девушкам, которых ищут по личным делам в деканате, потому слава богу наличие моего диплома, и степени магистра никак не связано с ощущением личного счастья. Хотя наверное Вам этого никогда не понять. Не выдают справки о счастье, понимаете?

Dilnoza Mirhalikova
08.08.2010, 17:57
По Дильнозе все это надо выкинуть и отправить женщин на кухню.
И то правда. Меня не надо, но тех , кто учиться ради замужества определенно туда))) я просто за "каждому по способностям"

Colorado
08.08.2010, 18:26
есть много хороших книг. Если найдете рекомендую почитать[OFFTOP]не поверите, я даже историю про "Белый, белый, черный аист" знаю. Монгольское кино отдыхает./OFFTOP]

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 18:30
Белый, белый, черный аист
Удивительно, но даже в то время была актуальна проблема сексуальных меньшинств.

federal
08.08.2010, 18:38
я про приезжих девушек из областей, чью распущенность видела.Вы хотите сказать что получение в/o действует избрано? Приезжих оно развращает, а вас в смысле ташкентских делает более целомудренными...? Прикольная версия...)

Colorado
08.08.2010, 18:40
Белый, белый, черный аист
Удивительно, но даже в то время была актуальна проблема сексуальных меньшинств.
вы все еще тут, а как же "бои без правил"?

Tatyana Belyakova
08.08.2010, 18:42
получение в/o действует избрано? Приезжих оно развращает, а вас в смысле ташкентских делает более целомудренными...?
Во-первых — не надо передёргивать, Ильхом. Во-вторых — почему "вас", ты к ташкентским разве не относишься? И в-третьих — конечно делает целомудреннее! Просто не представляю, какая бы я иначе была! :)
вы все еще тут, а как же "бои без правил"?
В 20:00 же. Разминаюсь.

P.S. Поправьте своё сообщение (http://uforum.uz/showthread.php?p=430824&postcount=147). А то щас в очко вкатят :???:

federal
08.08.2010, 18:48
получение в/o действует избрано? Приезжих оно развращает, а вас в смысле ташкентских делает более целомудренными...?
Во-первых — не надо передёргивать, Ильхом. Во-вторых — почему "вас", ты к ташкентским разве не относишься? И в-третьих — конечно делает целомудреннее! Просто не представляю, какая бы я иначе была! :)
вы все еще тут, а как же "бои без правил"?
В 20:00 же. Разминаюсь.

P.S. Поправьте цитирование в своём сообщении. А то щас в очко вкатят :???:

Вас в смысле девушек. Я точно к ташкентским девушкам не отношусь, как впрочем и к приезжим))
Ты тоже считаешь что на приезжих девушек получение в/o пагубно влияет? Я наоборот во время учёбы видел как областные девчонки во время учёбы растут и меняются в хорошем смысле. Образование ни на кого не может пагубно влиять.

Dilnoza Mirhalikova
08.08.2010, 18:54
Вы хотите сказать что получение в/o действует избрано? Я сказала именно то, что написала. А Вы хотите сказать, что в/о для избранных?

federal
08.08.2010, 19:00
А Вы хотите сказать, что в/о для избранных?Где Вы это нашли?

Dilnoza Mirhalikova
08.08.2010, 19:18
Где Вы это нашли?
там же где Вы находите ну очень "прикольные версии"

altair
08.08.2010, 19:50
я про приезжих девушек из областей, чью распущенность видела.


Я видел обратные примеры. Вы не пишете, "большинство" или "основная масса" становятся распущенными то есть вы ставите под удар всех девушек, которые могут приехав из области, получить в/о. Кстати говоря ваша история про выбросившуюся с окна девушку неправдоподобна. У меня есть друзья которые ныне живут в общежитиях. Так вот Дильноза не то что парня, но и подругу если она не живет в общежитии никто не позволит привести. Я сам с друзьями сталкивался. Приходил к ним в общагу, упрашивали вместе охранников чтобы пустили меня. Не получилось. Всегда приходилось их ждать в холле общежития или на улице, а вы утверждаете, что они были в одной комнате, и когда девушка выбросилась, парень стал из чайника поливать её водой. Не верю.


Я не отношу себя к девушкам, которых ищут по личным делам в деканате, потому слава богу наличие моего диплома, и степени магистра никак не связано с ощущением личного счастья.


Дильноза дела не в браке и не в личном счастье. То есть и в нем, но главное не это для меня. Вы хотите "перекрыть кислород" сельским девушкам, желающим получить образование, начать работать, выбраться из нищеты приравняв их всех к распутным девкам.
У меня все женщины - мама, сестры и все тети, если смотреть в корень были сельскими девушками. Им и их братьям родители дали высшее образование в советское время. Потом они переехали в Ташкент, кто то из них даже зарубеж, вышли замуж/женились. Родили и вырастили детей. То есть вы лишаете возможности подобной судьбы - выучиться, получить образование, поработать, создать семью сельских девушек. По вашему их жизнь будет примерно такой: Рождение-детство-школа-свадьба-дети-пеленки-старость. Не знаю как правильно по узбекски это назвать, но у русских есть такое слово "домострой" и ваши взгляды иначе не назовешь.

И то правда. Меня не надо, но тех , кто учиться ради замужества определенно туда))) я просто за "каждому по способностям"

:dash2: То есть избавимся от "сельских девок" и будем получать образование? По типу "А после нас хоть потоп" - в смысле, чтобы у меня было все хороши, а остальных гнобят пусть? Не все тем более сельские девушки учатся "для замужества". У меня знакомая работает в Вестминстерском Университете (нашем). Так вот она говорит, что там немало у них успешно учатся областных ребят девушек и парней. Зачастую учатся лучше и старательнее чем наши местные ташкентцы. Потому что знают, что получив образование у них откроется возможность для карьерного роста, финансового благополучия и им не придется прозябать в кишлаках, где они будут сутками кетменями махать или обслуживать сутками свекровь, мужа и штук 3-5 детей, которые будут издеваться над ними.
И самое интересное у вас у самой то есть образование.

И в-третьих — конечно делает целомудреннее!
Тань Ташкент пока привязан к остальному Узбекистану. Визового режима с областью нет (Хотя я сделал визовый режим, чтобы сделать заслон для некоторых малокультурных областных). Если отнять у них право получать светское образование, то там может пустить корни радикальный ислам, будет накапливаться злоба против "зажравшихся" ташкентских, что в случае нестабильности может привести к погромам Ташкента по типа киргизских погромов Бишкека, когда сельские люмпены пришли в столицу халявно "тариться вещами". Учитывая что коренных ташкенцев (я не говорю о приезжих с областей работающих у нас) примерно 2-2,5 млн, а население страны уже больше 28 млн
то у ташкентцев мало шансов для противодействия такой огромной массе.
До этого будут "наезды" на ташкентских девушек (в том числе и на узбечек) - "Ты что женщина по улицам ходишь? Без платка, Не в сопровождении мужа? Ах ты еще на работу идешь? Рабочее место женщины на кухне у кастрюли."
Чтоб этого ничего не случилось не надо лишать их права на получение образования (другое дело если они приедут и будут местных напрягать пытаясь построить здесь свои порядки, их тут же надо депортировать без права в течении 5 лет находится на территории Ташкента)

Shomurodov Shohruh
08.08.2010, 21:25
Тань Ташкент пока привязан к остальному Узбекистану. Скорее всего наоборот, отсюда может быть такое высокомерие "ташкентцев".

Anton Kovalenko
09.08.2010, 08:47
Раз уж меня назначили ТС, то мне эту xepoтень и закрывать