PDA

Просмотр полной версии : Сайт: Маршруты общ транспорта в Ташкенте


tutusik
19.07.2010, 16:23
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).

Timur Salikhov
19.07.2010, 16:29
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).
http://www.tgpt.uz/routes/

Maxim Kopytov
19.07.2010, 17:04
Маршруты маршрутных такси - таблица пуста

Интересно, а насколько было бы актуально Java приложение для мобильного телефона, в котором указав вид транспорта и номер маршрута можно было бы получить схему маршрута и список остановок.

tutusik
19.07.2010, 17:12
Маршруты маршрутных такси - таблица пуста

Интересно, а насколько было бы актуально Java приложение для мобильного телефона, в котором указав вид транспорта и номер маршрута можно было бы получить схему маршрута и список остановок.

идея меж прочим отличная.

tutusik
19.07.2010, 17:15
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).
http://www.tgpt.uz/routes/

спасибо. почему-то там даются только начальная и конечная станции, а все что между ними, это видимо человек должен интуитивно догадаться куда кликать?

маршруты 7,18, 22, 23, 25, 28, 31, 44, 46, 50, 51, 52, 62, 67, 78, 90, 91, 92, 95, 97, 99, 101, 102, 106 107 108, 110 112 119 120 127 128 133 136 137 138 139 140 142 почему то не включены в список.

карту бы неплохо.

уж не говорю о том, что ни на одной остановке города не написано, какие номера там останавливаются.

ну и внутри самих автобусов маршруты указывать не мешало бы. в том числе и на английском языке.

Tatyana Belyakova
19.07.2010, 17:15
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).
http://www.tgpt.uz/routes/
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки:

1. С главной страницы трудновато найти эти самые маршруты общественного транспорта — пойди догадайся, что они находятся в "Интерактивных услугах". Если только по поисковому запросу, но это неудобно;
2. RSS зачем-то имеет целую строку в меню и обзывается как "Экспорт публикаций". Гораздо лучше сделать где-нибудь в уголке классическую маленькую аккуратную ссылочку, простую и ясную: "RSS", либо привязать фирменный логотипчик;
3. Заполнена только страница с маршрутами автобусов, страницы же с маршрутами трамваев и маршрутных такси — пустые, а страница с маршрутами поездов метрополитена — вообще отсутствует. Я могу ещё понять, что трамваи перестали быть популярным транспортом и информация о них не так уж актуальна, но "маршрутки" и метро очень даже пользуются спросом у народа.


Update:

Про маршрутки, оказывается уже упомянули, но я всё равно в заметках оставлю:
Маршруты маршрутных такси - таблица пуста
И ещё появилось одна насчёт самих маршрутов, вполне справедливая:
почему-то там даются только начальная и конечная станции, а все что между ними, это видимо человек должен интуитивно догаджываться?

gzega
19.07.2010, 17:22
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).
http://www.tgpt.uz/routes/

спасибо. почему-то там даются только начальная и конечная станции, а все что между ними, это видимо человек должен интуитивно догадаться куда кликать? карту бы неплохо.

уж не говорю о том что ни на одной остановке не написано, какие номера там останавливаются.

Кликайте на номер маршрута.
Примечание: при нажатии на номер маршрута появляется список улиц, через которые он проходит.
Плохо, что названия улиц(остановок) все новые, а я в них не ориентируюсь. И вообще я по названиям улиц не ориентируюсь

Tatyana Belyakova
19.07.2010, 17:50
почему-то там даются только начальная и конечная станции, а все что между ними, это видимо человек должен интуитивно догадаться куда кликать? карту бы неплохо.


Кликайте на номер маршрута.
Примечание: при нажатии на номер маршрута появляется список улиц, через которые он проходит.

Да, точно, не разглядела. Тогда эта заметка частично снимается. Почему частично? Потому что такой вид списка остановок по маршруту никуда не годится, это просто тихий громкий ужас:
Маршрут № 1 (А/ст. М-в. Югнаки - А/ст. ЦУМ Ташкент)
А/ст. м. р-н. Югнаки, Рай ГАИ, Школа № 279, ПМК-122, Проходная, Гастроном, 2 Квартал, Сан-рий им. Крупской Н.К., Ул. Гулирайхон, Агрошкола, Кольцевая дорога, Невролог. санаторий, Рынок " Навруз", Строймагазин, Ул. Миришкор, Кафе " Салом", Ул. Мусамухамедова, Гост. "Саехат", Ст. м-ро Буюк Ипак Йули, Ин-т Политологии, РОВД, Ин-т усовершен. врачей, Школа № 69, ПО Ташсельмаш, ТашМИ-1, школа им. Успенского, Роддом №6, Хокимият, ПО "Фотон", А/ст. ЦУМ "Ташкент".

Обратное направление:

А/ст. ЦУМ "Ташкент", ПО "Фатон", Хокимият, гост. "Узбекистан", Роддом №6, школа им. Успенского, ТашМИ-1, ПО Ташсельмаш, Ул. Боткина, Школа № 69, Ин-т усовершен. врачей, РОВД, Ин-т Политологии, ст.м. Буюк Ипак Йули, Гост.Саехат, Ул. Мусамухамедова, Кафе "Салом", Ул. Курбанова, Строймагазин, р-к Навруз, Невролог.санаторий, Кольцевая дорога, Агрошкола, Ул.Гулирайхон, Сан-рий им. Крупской Н.К., Гастроном, Проходная, ПМК- 112, Литейный завод, Пос. Геофизиков, М. р-н. Хумоюн, Рай ГАИ, М.р-н. Югнаки.

И, в целом, конечно, не обошлось и на этот раз без орфографических ошибок. Куда же без них...

Timur Salikhov
19.07.2010, 17:54
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки:

Никакого отношения ни к сайту, ни к Ассоциации, ни к сотрудникам не имею. Карты маршрутов там были ранее причину по которой убраны не знаю. :(

tutusik
19.07.2010, 18:38
Было бы удобно сделать так, чтобы маршруты автоматом рекомендовались по выбору точек отправления и прибытия.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.07.2010, 00:48
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки: Админ и создатель сайта присутствует на форуме, надеюсь, что прочтет.
Тут еще такой аспект — как организация "Toshshahartransxizmat" заинтересована в хорошем онлайн-сервисе? Абсолютно никак. Они сделали сайт «чтобы был» и на том спасибо, недавно вообще ничего о транспорте не было.

Хороший сервис должен быть платным, иначе это будет неработающий необновляемый монстр. По уму Хокимиат мог бы заказать такой сервис, чтобы не просто энтузиасты на коленке, а с нормальным ТЗ сделали.

German Stimban
20.07.2010, 14:33
маршруты 7,18, 22, 23, 25, 28, 31, 44, 46, 50, 51, 52, 62, 67, 78, 90, 91, 92, 95, 97, 99, 101, 102, 106 107 108, 110 112 119 120 127 128 133 136 137 138 139 140 142 почему то не включены в список.
Кстати, вопрос к знатокам. Маршрут № 199 Куйлюк-Уртасарай, обслуживаемый 2 автопарком относится к ТГПТ?
Помню в своё время списывались с автором программы MetroMap - давали информацию о достопримечательностях города Ташкента, расположенных рядом с той или иной станцией метро. У программы готовый движок на питоне, можно самостоятельно заполнить информацией по автобусным маршрутам.

gzega
21.07.2010, 09:38
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки:
Хороший сервис должен быть платным,

Очень интересная мысль - платная...
Если провести параллель между тем, когда серый хлеб стоил от 16-ти до 18-ти копеек, а проезд на городском автобусе 5 копеек и бензин от 6-ти до 15-ти копеек за литр и тем, что сейчас хлеб минимально стоит 350 сум, проезд пока еще 500 сум, бензин 1350 то хлеб значительно подорожал.
А если конкретнее, то за 500 сум проезда, пассажир имеет право требовать полную информацию о маршрутах с организации отвечающей за пассажирские перевозки(не с хокимиятов).
Ну и если по хорошему, то эти же организации сами должны быть заинтересованными в освещении своих маршрутов.

altair
21.07.2010, 09:57
Cлышал интересный для себя слух, что якобы хотят открыть автобусный маршрут от Метро Беруний до ТТЗ, проходящий через массив Северо-Восток/Фируза
Правда ли это?

Еще хотелось бы что бы метрошники придумали свои проездные билеты. Для меня это было бы актуально в учебный год. Пусть даже стоимость этого проездного будет равняться стоимости обычных проездных для других видов транспорта

Tatyana Belyakova
21.07.2010, 10:16
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки:
Хороший сервис должен быть платным,

Очень интересная мысль - платная...
gzega так удачно выдрал слова из контекста, что мысль об оплате и правда показалась мне интересной... Мысль об оплате моих услуг — онлайн-консультаций, корректированию и т.д. :)

Evgeniy Sklyarevskiy
21.07.2010, 11:06
А если конкретнее, то за 500 сум проезда, пассажир имеет право требовать полную информацию о маршрутах с организации отвечающей за пассажирские перевозки(не с хокимиятов). Отличная мысль! Надо начать не с онлайна, а с остановок, расписаний и объявлений водителем остановок. Предлагаю юфоруму коллективно обратиться в комиссию по защите прав потребителей.

Ruslan Aliev
21.07.2010, 16:02
Тимур, я сделаю навскидку несколько заметок насчёт вышеприведённого Вами сайта... Если имеете какое-либо отношение к Ассоциации "Toshshahartransxizmat" или есть контакт с её сотрудниками, обратите, пожалуйста, их внимание на эти заметки:
Хороший сервис должен быть платным,

Очень интересная мысль - платная...
Если провести параллель между тем, когда серый хлеб стоил от 16-ти до 18-ти копеек, а проезд на городском автобусе 5 копеек и бензин от 6-ти до 15-ти копеек за литр и тем, что сейчас хлеб минимально стоит 350 сум, проезд пока еще 500 сум, бензин 1350 то хлеб значительно подорожал.
А если конкретнее, то за 500 сум проезда, пассажир имеет право требовать полную информацию о маршрутах с организации отвечающей за пассажирские перевозки(не с хокимиятов).
Ну и если по хорошему, то эти же организации сами должны быть заинтересованными в освещении своих маршрутов.
Эти организации не могут наладить нормальное цивилизованное хождение транспорта по заданным маршрутам и по заданному расписанию.

А вы говорит он-лайн услуги...

На остановках, кстати, на некоторых, висят карты Ташкента с отмеченными маршрутами (во всяком случае на отрезке метро БИЙ - Академ городок, потом президентский кортеж сворачивает).

Ruslan Aliev
21.07.2010, 16:05
Кстати, на сайте есть форум. Зарегистрироваться не смог, выдал ошибку, но не сказал почему не хочет регистрировать.
В общем форум не работает... а так бы оставил там пару фраз.

Nadir Dolotkazin
21.07.2010, 17:20
Маршруты маршрутных такси - таблица пуста
Разделы со списком маршрутов сейчас заполняются заново. Требуемую информацию по маршрутным такси и трамваям не предоставили. Как получу ее, опубликую сразу же.
1. С главной страницы трудновато найти эти самые маршруты общественного транспорта — пойди догадайся, что они находятся в "Интерактивных услугах". Если только по поисковому запросу, но это неудобно;
2. RSS зачем-то имеет целую строку в меню и обзывается как "Экспорт публикаций". Гораздо лучше сделать где-нибудь в уголке классическую маленькую аккуратную ссылочку, простую и ясную: "RSS", либо привязать фирменный логотипчик;
Спасибо, информацию о неудобном расположении ссылки на страницу приму к сведению. А насчет ссылки на RSS - делалось это все тогда, когда у подавляющего большинства посетителей был старенький "осел", который иконки на ленту не выводил (так, на всякий случай - если честно, я не уверен, что кто то будет подписываться) :)
Потому что такой вид списка остановок по маршруту никуда не годится, это просто тихий громкий ужас
Опять таки, вбивалась только та информация, которую предоставили. Исправлять ошибки в списке остановок для более чем ста маршрутов в одиночку как то знаете проблематично...
В общем форум не работает
Только что проверил - работает. В чем проявлялась невозможность зарегистрироваться?
Но на всякий случай сегодня поищу причину Вашей проблемы

tutusik
22.07.2010, 00:07
А если конкретнее, то за 500 сум проезда, пассажир имеет право требовать полную информацию о маршрутах с организации отвечающей за пассажирские перевозки(не с хокимиятов). Отличная мысль! Надо начать не с онлайна, а с остановок, расписаний и объявлений водителем остановок. Предлагаю юфоруму коллективно обратиться в комиссию по защите прав потребителей.

и чтобы остановки объявлялись и чтобы звонок звенел перед закрытием дверей, а не просто автобусы с места трогались внезапно

gzega
22.07.2010, 17:08
Отличная мысль! Надо начать не с онлайна, а с остановок, расписаний и объявлений водителем остановок. Предлагаю юфоруму коллективно обратиться в комиссию по защите прав потребителей.

Остановки как мне видится - особая тема и нас вряд ли к ней подпустят, уж больно денежная тема. Никто не интересовался, сколько стоит навороченная остановка из стекла?
Нам же сподручнее здесь, на юфоруме все разобрать по полочкам и затем собрать, важно, чтобы детали лишние не остались.

tutusik
23.07.2010, 11:57
Общественный транспорт - это гос предприятие или частное? или ЧГП?

Алексей Крахмалёв
23.07.2010, 14:04
Разделы со списком маршрутов сейчас заполняются заново. Требуемую информацию по маршрутным такси и трамваям не предоставили. Как получу ее, опубликую сразу же.

Нодир, я рекомендую на вашем сайте добавить следующее:
- Перечень временных изменений маршрутов (время действия изменения, по каким улицам производится объезд и т.п.).
- Ссылку (возможно, в виде специального баннера) на список маршрутов с главной страницы.
- Появление изменений в маршрутах (анонсы) публиковать в новостях компании или отдельной информационной лентой.
- Схемы, схемы и еще раз схемы!!! Только по ним можно нормально ориентироваться.
- Внутри описаний маршрутов очень нужны:
-- названия остановок
-- названия улиц
-- среднее время движения между машинами в часы пик и в прочее время
- Ссылки на подробное описание маршрутов лучше привязать не к номерам маршрутов, а к надписи "Подробнее..." (или тому подобной). Нельзя юзеров заставлять думать - у большинства из них и без того жизнь не простая.

В пустых разделах/страницах нужно хотя бы опубликовать извинения. А лучше вообще временно убрать (закомментировать) ссылки.

tutusik
03.01.2012, 23:39
Поднимае тему вновь. Во что превратили этот сайт?
http://www.tgpt.uz

Ужас...

Evgeniy Sklyarevskiy
04.01.2012, 00:25
Поднимае тему вновь. Во что превратили этот сайт?
http://www.tgpt.uz

Ужас... Приплыли, очередной домен профуфнили и остались без сайта...
Неужели никто за этот бардак не отвечает?
Как еще напоминать чтобы продлевали?

tutusik
04.01.2012, 01:19
Поднимае тему вновь. Во что превратили этот сайт?
http://www.tgpt.uz

Ужас... Приплыли, очередной домен профуфнили и остались без сайта...
Неужели никто за этот бардак не отвечает?
Как еще напоминать чтобы продлевали?

Минсвязи пущщай занимаются этим.

А на втобусы поставить GPS как в западах и чтобы через андроидные аппы можно было знать куда и как добираться общественым транспортом.

Мечты мечты. Скоро видимо на лошадок пересядем.

Evgeniy Sklyarevskiy
04.01.2012, 01:46
Минсвязи пущщай занимаются этим. У нас уже лет 20 как нет минсвязи, есть АСИ, которое такими делами как бы не занимается.

JackDaniels
04.01.2012, 02:32
Есть ли сайт, на котором ясно изложены маршруты общ транспорта в Ташкенте? (маршрутки, автобусы итп).
http://www.tgpt.uz/routes/

:(

https://img.uforum.uz/images/kzhcvyb4979927.png

dady_Al
04.01.2012, 08:52
Сайт Ташкентского городского транспорта давно переехал на другой домен - http://www.tshtx.uz/. Этот не продлили за ненадобностью. Кто-то паразитит на старом названии.

Shuhrat Ismailov
04.01.2012, 16:40
Кто-то паразитит на старом названии
очередной домен профуфнили
Вернее, провафлили.
Владеет сайтом администратор портала vaflya.com

DarkUser
04.01.2012, 17:04
для информации - сами маршруты, можно посмотреть в ПО "Мой Город (http://mg.uz/print/publish/doc/text62367_novye_vozmojnosti_programmnyh_produktov_ moy_gorod)"

tutusik
08.01.2012, 22:27
Спасибо. А андроид приложение есть?

Nikolay 1981
12.01.2012, 23:41
Мечты мечты. Скоро видимо на лошадок пересядем.

Уже почти...

tutusik
13.01.2012, 12:05
для информации - сами маршруты, можно посмотреть в ПО "Мой Город (http://mg.uz/print/publish/doc/text62367_novye_vozmojnosti_programmnyh_produktov_ moy_gorod)"

Так, а где качать-то?

DarkUser
13.01.2012, 12:22
Так, а где качать-то?В правом нижнем углу банер-ссылка (http://mg.uz/files/download/SetupMG_Tashkent.exe) (Криво, я знаю, но тот кто это размещал - видимо нет.). Под андроид, и вообще мобильные платформы, пока, к сожалению, только в очень далеких планах. Зато, через пол-месяца/месяц, поиск пути по маршрутам/дорогам обещают.

DarkUser
07.02.2012, 11:50
сами маршруты, можно посмотреть в ПО "Мой Город"

[advertisement on]
В последней версии (http://mg.uz/download/), уже доступен поиск маршрутов на общественном транспорте (пока нет маршруток и не обрабатывается больше одной пересадки, а так же over9000 возможны мелкие баги и недоработки :) )
[advertisement off]

tutusik
08.02.2012, 20:20
сами маршруты, можно посмотреть в ПО "Мой Город"

[advertisement on]
В последней версии (http://mg.uz/download/), уже доступен поиск маршрутов на общественном транспорте (пока нет маршруток и не обрабатывается больше одной пересадки, а так же over9000 возможны мелкие баги и недоработки :) )
[advertisement off]

А почему онлайн версии для такого поиска не сделают? Очень популярный ресурс стал бы.

DarkUser
09.02.2012, 12:10
А почему онлайн версии для такого поиска не сделают?Мозгов не хватает Противоречит корпоративной этике Хотел бы я сам знать. Но развитие онлайн версии остановлено года два назад, и продолжать пока не планируют.

Marych
09.02.2012, 15:54
А почему онлайн версии для такого поиска не сделают? Очень популярный ресурс стал бы.

Если есть желание получить такой результат (http://latlon.org/pt/?zoom=11&lat=55.742&lon=37.658) то добро пожаловать на OpenStreetMap (http://www.openstreetmap.org/?lat=41.322&lon=69.357&zoom=11&layers=M)
Нужно только внести данные, по каким участкам дорог, какой общественный траспорт ездит.

gzega
09.02.2012, 16:36
сами маршруты, можно посмотреть в ПО "Мой Город"

[advertisement on]
В последней версии (http://mg.uz/download/), уже доступен поиск маршрутов на общественном транспорте (пока нет маршруток и не обрабатывается больше одной пересадки, а так же over9000 возможны мелкие баги и недоработки :) )
[advertisement off]

А почему онлайн версии для такого поиска не сделают? Очень популярный ресурс стал бы.

для онлайн версии возможно необходимо оснастить автобусы, перекрестки и остановки, словом маршрут следования, какими нибудь навигаторами. учитывая стоимость проезда в общественном транспорте ташкента, ташкентцы вполне вправе потребовать все это.

Nestik
07.08.2012, 12:26
учитывая стоимость проезда в общественном транспорте ташкента, ташкентцы вполне вправе потребовать все это.

http://news.olam.uz/business/10895.html

tutusik
08.08.2012, 10:44
учитывая стоимость проезда в общественном транспорте ташкента, ташкентцы вполне вправе потребовать все это.

http://news.olam.uz/business/10895.html

Сделайте веб сайт и АНДРОИД приложения на которых можно было бы спланировать маршрут из точки А в точку Б со всеми рекомендуемыми пересадками и поминутным расписанием. Снабдите все автобусы GPS передатчиками чтобы контролировать их передвижение в любой момент времени.
Если это сделать, то общественный транспорт будут использовать больше людей. Доходность возрастет.

ОЧЕНЬ ВАЖНО: снабдите автобусы кондиционерами

tutusik
08.08.2012, 10:46
[advertisement on]
В последней версии (http://mg.uz/download/), уже доступен поиск маршрутов на общественном транспорте (пока нет маршруток и не обрабатывается больше одной пересадки, а так же over9000 возможны мелкие баги и недоработки :) )
[advertisement off]

А почему онлайн версии для такого поиска не сделают? Очень популярный ресурс стал бы.

для онлайн версии возможно необходимо оснастить автобусы, перекрестки и остановки, словом маршрут следования, какими нибудь навигаторами. учитывая стоимость проезда в общественном транспорте ташкента, ташкентцы вполне вправе потребовать все это.

В США и других странах ВЕСЬ общественный транспорт снабжен рациями, камерами внутреннего и внешнего обзора, кондиционерами и GPS системами. Щас это уже не дорого, каждый примитивнейший и дешевый гаджет напичкан GPS ами.

Когда в 60-х годах в городе жило немного людей, маршрут можно было спросить у водителя поболтать и все такое... щас объяснять каждому из миллионов в самое пекло жары -- опасно для психического здоровья водителей и попутчиков. ))) нужны аппсы и различные виртуальные и телефонные сервисы планирования маршрута.

ne0n
11.08.2012, 08:31
Кто нить скажите как мне до форкадского на автобусе
доехать с максим горького/шастри или алайского.

Sol
11.08.2012, 17:50
Кто нить скажите как мне до форкадского на автобусе
доехать с максим горького/шастри или алайского.

70-й, Исузи. Через паркентский, сев.вокзал, юж.вокзал, м.Чиланзар. Конечная на Дагестанской, где маршрутки.

Dolphin
12.08.2012, 05:18
Сделайте веб сайт и АНДРОИД приложения на которых можно было бы спланировать маршрут из точки А в точку Б со всеми рекомендуемыми пересадками и поминутным расписанием. Снабдите все автобусы GPS передатчиками чтобы контролировать их передвижение в любой момент времени. Если это сделать, то общественный транспорт будут использовать больше людей. Доходность возрастет.

Чойта мне кажется, что основной массе пользователей автобуса АНДРОИД приложение поставить будет просто некуда.

Maxim Kopytov
12.08.2012, 09:08
Сделайте веб сайт и АНДРОИД приложения на которых можно было бы спланировать маршрут из точки А в точку Б со всеми рекомендуемыми пересадками и поминутным расписанием. Снабдите все автобусы GPS передатчиками чтобы контролировать их передвижение в любой момент времени. Если это сделать, то общественный транспорт будут использовать больше людей. Доходность возрастет.

Чойта мне кажется, что основной массе пользователей автобуса АНДРОИД приложение поставить будет просто некуда.

Сегодня-да, но пока внедрят у многих будут аппараты.

insider
12.08.2012, 17:12
то общественный транспорт будут использовать больше людей.
в наши дни больше некуда, даже маршрутки утром полные, придется автобусы делать резиновыми.
Метрополитен надо достроить и перестроить в паутину как в Париже :)
Такое ощущение что совсем прекратили.

tutusik
13.08.2012, 13:18
то общественный транспорт будут использовать больше людей.
в наши дни больше некуда, даже маршрутки утром полные, придется автобусы делать резиновыми.
Метрополитен надо достроить и перестроить в паутину как в Париже :)
Такое ощущение что совсем прекратили.

Это значит тем более надо людей обеспечить приложениями. Это к тому же помогло бы отслеживать статистику и заполненность оптимизировать. Лучше с Европы пример брать конечно: в США похуже с общ. транспортом.

Efim Kushnir
09.04.2013, 23:04
Думал, что на сайте Ташгорпастранса уже сделали поиск маршрутов с места до места, ан нет :)
Ну и хорошо. Гораздо веселее представлять откуда, куда и главное, через что едут те или иные маршруты автобусов...
http://www.tshtx.uz/bus-routes.html
Вместо этого предлагают скачать карту "мой город" за 106 мегабайт, пусть и в тасиксе :)
http://www.tshtx.uz/mg.html
Развитие собственного ресурса совершенно не интересно...

Efim Kushnir
09.04.2013, 23:24
Вместо этого предлагают скачать карту "мой город" за 106 мегабайт, пусть и в тасиксе
http://www.tshtx.uz/mg.html
Скачал попробовать. Тоже корявый поиск. Естественно, в сравнении с тем, что я видел для той же задрипанной Москвы. А для нас - хорошо.

DarkUser
10.04.2013, 16:25
Тоже корявый поиск. Естественно, в сравнении с тем, что я видел для той же задрипанной Москвы.Ну дак сколько разработчиков в задрипаной Москве над подобными продуктами работают и сколько - здесь :(
А чем корявый-то?

Efim Kushnir
10.04.2013, 17:31
Тоже корявый поиск. Естественно, в сравнении с тем, что я видел для той же задрипанной Москвы.Ну дак сколько разработчиков в задрипаной Москве над подобными продуктами работают и сколько - здесь :(
А чем корявый-то?

Так я это понимаю, спроса-то нет.

Корявый прежде всего тем, что нужно скачать 107 метров и куда-то их проинсталлировать, а потом уже понять, что это не так работает, как хочется.
А хочется, чтобы прямо на сайте, причем, адаптированном к работе с телефонами, было:
1. выпадающее меню с улицами и названиями остановок, чтобы выбрать, откуда и куда нужно попасть,
2. выбор предпочтения транспорта и
3. итоговая прокладка маршрута в стиле карт гугле с описанием сколько на чем проехать и где с чего на что пересесть. Естественно, опять же с названиями и пр. подробностями.