PDA

Просмотр полной версии : BlackBerry


federal
16.07.2010, 11:36
Вчера подарили BlackBerry Curve 8520 Smartophone. Чем этот смартофон отличается от других? И кто нибудь из операторов сотовой связи планирует поддержку сервиса BlackBerry?

Akmal Bafoev
16.07.2010, 14:27
И кто нибудь из операторов сотовой связи планирует поддержку сервиса BlackBerry?

этого не допустит самизнаетекто

Torontonian
16.07.2010, 14:39
этого не допустит самизнаетекто А причем тут BlackBerry и самизнаетекто?

Akmal Bafoev
16.07.2010, 15:58
этого не допустит самизнаетекто А причем тут BlackBerry и самизнаетекто?

главная фишка blackberry - шифрация трафика

Torontonian
16.07.2010, 16:01
главная фишка blackberry - шифрация трафика А, усе теперь понятно. А я то думал что в них такого что все чиновники в штатах ими пользуются.

BENJIRY!
16.07.2010, 17:19
И не только в Штатах, Европа-тоже.

Torontonian
16.07.2010, 17:37
И не только в Штатах, Европа-тоже. Ну теперь понятно кто и за что Федералу подарили этот телефон. Я то думал он ГРУшник а он похоже из СВР.

Nadir Zaitov
16.07.2010, 18:40
главная фишка blackberry - шифрация трафикаИ не только. Управление самим аппаратом блэкберри не передается оператору ни под каким соусом. Т.е. оператор (и никто другой соответственно) не может использовать ваш же телефон как подслушивающее устройство, принудтельно включив микрофон. Никто не сможет изменить настройки аппарата удаленно. Один минус - если сервисы и будут работать, то почта например тоже идет к вам через США или Великобританию.. т.е. как раз не безопасно с точки зоения чиновников. Кстати действительно давно не собирались...)А кому и с кем? Собираются нынче разве что шахматисты.

ustas
16.07.2010, 19:32
Вчера подарили BlackBerry Curve 8520 Smartophone. Чем этот смартофон отличается от других? И кто нибудь из операторов сотовой связи планирует поддержку сервиса BlackBerry?

Оно поддерживается.
Если у вас симка O2 или какого-нибудь Водафона.

У некоторых операторов стоит не расчехлённое оборудование, но рынок мал чтобы его внезапно запустить и поддерживать.

Vladimir Volkov
16.07.2010, 19:52
Президент США Барак Обама (http://uforum.uz/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0,_%D0%91%D0%B0%D1%80 %D0%B0%D0%BA_%D0%A5%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD) в ходе своей предвыборной кампании в 2007—2008 годах постоянно пользовался BlackBerry, и за это время коммуникатор стал неотъемлемой частью образа политика. В американских СМИ (http://uforum.uz/wiki/%D0%A1%D0%9C%D0%98) обсуждалось[4] (http://uforum.uz/#cite_note-3) то обстоятельство, что после вступления в должность Обаме придётся отказаться от любимого гаджета согласно специальному закону, по которому президенту США не разрешается иметь личную корреспонденцию и средства связи[5] (http://uforum.uz/#cite_note-4). Но позже ему всё-таки удалось оставить себе свой BlackBerry, была найдена поправка в конституции — суть которой в том, что при судебных разбирательствах над главой страны, личная переписка не может быть использована, таким образом у президента США осталось право пользоваться личной электронной почтой и своим BlackBerry.

federal уже готовитесь?:naughty:

express343
06.09.2010, 02:56
хотелось бы спросить. где в Таше купить BlackBerry 9700 Bold 2 ??? Скажите если кто знает. Спасибо.

Dmitriy Nikolaev
06.09.2010, 03:19
хотелось бы спросить. где в Таше купить BlackBerry 9700 Bold 2 ??? Скажите если кто знает. Спасибо.
а смысл? если у нас это не работает ... и врядли в будущем.

зы. уже идет тенденция борьбы с данной технологией по миру (типа кому надо - прочитает).

ustas
07.09.2010, 23:15
хотелось бы спросить. где в Таше купить BlackBerry 9700 Bold 2 ??? Скажите если кто знает. Спасибо.
а смысл? если у нас это не работает ... и врядли в будущем.

зы. уже идет тенденция борьбы с данной технологией по миру (типа кому надо - прочитает).
Оно у нас работает
При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге.
Само устройство тоже работает, кстати.

Да и вопрос был - где купить.

А купить - лучше с доставкой на иностранном торговом он-лайн магазине, се ля ви.

federal
08.09.2010, 00:03
Само устройство тоже работает, кстати.Работает как обычное устройство.... без всех достоинств черники!

federal
08.09.2010, 00:05
Оно у нас работает
При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге.
Само устройство тоже работает, кстати.Вы уверены что здесь поддерживаются услуги ежевики? Или так болтаете...?

Shomurodov Shohruh
08.09.2010, 01:21
Вы уверены что здесь поддерживаются услуги ежевики? Или так болтаете...?

Он же написал
При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге.

federal
08.09.2010, 01:33
Вы уверены что здесь поддерживаются услуги ежевики? Или так болтаете...?

Он же написал
При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге.


И какая компания в Узбекистане поддерживает роуминг ВВ?

Shomurodov Shohruh
08.09.2010, 02:27
И какая компания в Узбекистане поддерживает роуминг ВВ?

У ББ же нету своей сети, например Вы пользуетесь О2, Водафон или другими Европейскими операторами и приехали в Узбекистан. Если включен роуминг, то будет обслуживать один из наших операторов (у Т-мобайл если не ошибаюсь был МТС). Я сам не знаю всех тонкостей работы этого аппарата, просто думаю, что Юстас имел ввиду это.

Aziz Rakhimov
08.09.2010, 08:30
Вы уверены что здесь поддерживаются услуги ежевики? Или так болтаете...?

Он же написал
При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге.


И какая компания в Узбекистане поддерживает роуминг ВВ?

Любая GSM.

federal
08.09.2010, 08:40
Любая GSM.Значит Акмал меня ввел в заблуждение? И кто нибудь из операторов сотовой связи планирует поддержку сервиса BlackBerry?

этого не допустит самизнаетекто

Sean
08.09.2010, 08:47
Значит Акмал меня ввел в заблуждение?
Никоим образом, просто иностранцам (в том смысле кто ТАМ подключился) можно, а нашим (которые ТУТ захотят подключаться) нельзя.
У меня приятель пользуется BB со всеми его услугами, номер российский.

federal
08.09.2010, 08:50
У меня приятель пользуется BB со всеми его услугами, номер российский.В России услуги ВВ стоят примерно 10$ по России и 100 по всему миру. Но я не знал что у нас их тоже поддерживают.
Буду знать. Спасибо.

Torontonian
08.09.2010, 10:00
Буду знать. Спасибо. Осталось позвонить в контору и пробить себе российский номер. Странно что сотрудник СВР этого не знал:).

Sean
08.09.2010, 10:17
Странно что сотрудник СВР этого не знал
Он просто слишком глубоко законспирирован и законсервирован (в хорошем смысле этого слова) до лучших времен.

Torontonian
08.09.2010, 10:21
...до лучших времен.До того пока опять не начнем любить Американцев? :)

Nadir Zaitov
08.09.2010, 10:25
До того пока опять не начнем любить Американцев?Может Канадцев?

Rustam Nabiev
08.09.2010, 10:33
Буду знать. Спасибо. Осталось позвонить в контору и пробить себе российский номер. Странно что сотрудник СВР этого не знал:).


Он просто использовал технологию зондажа уровня осведомленности.
Работа такая. :buba:
Все просто.
Странно что Вы об этом не догадались. Вас так готовили?
:187:

Torontonian
08.09.2010, 10:33
Может Канадцев?С ними всегда были проблемы. Они более болезненно реагируют...А почему вы именно их привели в пример?

Torontonian
08.09.2010, 10:34
Работа такая.На его счастье у наших с Россиянами пока что остались крепкие связи. Вот щаз отправят его на повышение квалификации может уже как дип.работник вернуться будет курировать здесь российскую резидентуру:)

BENJIRY!
08.09.2010, 13:53
Оно у нас работает При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге. Само устройство тоже работает, кстати.

Если там стоит "собственная" симка, то даже не регистрируется ни у одного из операторов, а в "Интреконти", начиная с 8-го этажа-прекрасно цепляет казахстанский "Билайн" и шуршит по нему.

"Тесты" начаты в понедельник.

ustas
09.09.2010, 20:21
Оно у нас работает При условии регистрации сервиса зарубежом и нахождении тут в роуминге. Само устройство тоже работает, кстати.

Если там стоит "собственная" симка, то даже не регистрируется ни у одного из операторов, а в "Интреконти", начиная с 8-го этажа-прекрасно цепляет казахстанский "Билайн" и шуршит по нему.

"Тесты" начаты в понедельник.
тут есть две версии:
либо у тех, кто приезжал до этого были более младшие модели без каких-то интересных наворотов
либо, местные сети по "заказу" перестали обслуживать данные устройства

потому как не делече чем два месяца назад приезжала другая тестовая группа из одной леди и у неё работало во всех сетях - самолично проверял

+ сам знаешь у кого сей девайсец постоянно в руках и если бы что-то не пахало, я был бы далеко не последним кто об этом узнал.

так что странно, вообщем-то.


кстати, во время обзвона операторов выяснилась интересная деталь - у всех наличиствует необходимая техника для обеспечения полноценного сервиса, однако, в связи с невостребованностью, никто не включает и , скорее всего, не спешит получать "одобрямс" от соответствующих органов.

BENJIRY!
12.09.2010, 09:35
Мдели свежие, вторая явно :)

sard
13.09.2010, 11:44
Являюсь пользователем ВВ 8320 уже как год. сервисы ВВ ни один наш сотовый оператор не поддерживает. в субботу был в офисе МТС на алайском, хотел чтоб настроили ММС, на что мне ответили что у нас телефоны блекберри не работают :shok: когда я с удивлением сказал что я уже год хожу с ваше сим картой, мне сказали попробуйте в понедельник обратиться в офис на лабзаке тама вроде есть один специалист. на всю компания с 7 милионым пользователями, толька один специалист

federal
14.09.2010, 08:35
Вчера в ресторане Бистро встретил одного знакомого из Испании. Спросил как работает его ББ в Ташкенте. Сказал нормально.

Shomurodov Shohruh
09.01.2011, 12:14
Являюсь пользователем ВВ 8320 уже как год. сервисы ВВ ни один наш сотовый оператор не поддерживает. в субботу был в офисе МТС на алайском, хотел чтоб настроили ММС, на что мне ответили что у нас телефоны блекберри не работают
Тоже хотелось бы настроить в ББ интернет и ММС. Можно ли сделать это без похода в офис?

Sean
09.01.2011, 17:27
Тоже хотелось бы настроить в ББ интернет и ММС. Можно ли сделать это без похода в офис?
Не знаю работает ли эта фича на BB, но есть сайт http://tweakker.com/ я обычно через него настраиваю когда 0876 у МТС не помогает.
И кстати там только настройки интернет ммс там нет.

sard
19.01.2011, 16:23
для работы интернета через ГПРС
http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=418
работает 100%, на родном браузере. проверял на ББ 8320
есть вариант и полегче: в настройках ТСР написать точку доступа (APN) своего оператора и загрузить "ОПЕРА МИНИ"
ММС настроить так и не удалось. жду наших умельцев

Иф Вахидов
28.08.2011, 22:53
Хаха у нас тоже открыли сайт Blackberry.uz

Rudnev
08.09.2014, 13:27
Подниму-ка тему, уж извините за мое некрофильство.

Суть – понравилось устройство BlackBerry Q10 (https://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=blackberry%20q10), внешний его вид, ох уж эти кнопочки и, как ни странно, вкусная цена. Но, наслышан тем, что у нас данные устройства, от компании BlackBerry (ex. RIM), в целом неработоспособны. Что порой даже SMS не отправить, не то что уж бы в сеть Интернет выйти.

Посему, вопросы к вам, господа, кто уже имел дело и/или имеет:

какие именно сервисы не работают у нас и никогда, например, не заработают?
есть ли проблемы со звонками, со сменами режима GSM -> 3G и обратно?
теряет ли оно связь периодически?
можно ли без напрягов подключить к нему Интернет?
такой же вопрос и с SMS, а вот MMS не нужно совсем.
планируется использование своей эл. почты, типа gmail.com.


Премного благодарен за любые ответы.

Dmitriy Pivovarov
08.09.2014, 13:43
можно ли без напрягов подключить к нему Интернет?
Уже можно. BIS не используется.

Nadir Zaitov
08.09.2014, 14:01
Уже можно. BIS не используется.Мне кажется, это зависит от конкретного аппарата. ИМХО, нужно каждый раз проверять. Для бюджетных моделей можете все ж оказаться под подпиской сервисов от Блекбери.

Davran
08.09.2014, 14:17
какие именно сервисы не работают у нас и никогда, например, не заработают?
Сервисы Blackberry в Узбекистане заблокированы (ради интереса попробуйте зайти на сайт blackberry.com). У меня нет Blackberry сейчас на руках, но это может означать, что правильную настройку телефона вы вероятно не сможете осуществить, так как необходима будет связь с серверами Blackberry. Даже если сможете осуществить настройку и запустить его, то скачивать офиц. приложения с Blackberry App World не сможете. Короче, одни проблемы у Вас будут.
Сам Q10 великолепный смартфон по дизайну (действительно, не требует BIS), но не юзабельный в Узбекистане, к сожалению.

Kirill Raevskiy
05.10.2014, 02:23
Сервисы Blackberry в Узбекистане заблокированы
Плохо... Сами аппараты продаются, а пользоваться не выйдет. Сейчас вот пытаюсь з10 включить - дальше начального экрана - никак. Прокси пробовал прописать - все равно не хочет.

Kirill Raevskiy
05.10.2014, 02:24
Сервисы Blackberry в Узбекистане заблокированы
Никто не знает - почему?

MONSTER666
05.10.2014, 02:54
же если сможете осуществить настройку и запустить его, то скачивать офиц. приложения с Blackberry App World не сможете. Короче, одни проблемы у Вас будут.
А если через прокси?

Desertboy
05.10.2014, 09:51
А если через прокси?
Прокси пробовал прописать - все равно не хочет.

Davran
05.10.2014, 18:12
Сервисы Blackberry в Узбекистане заблокированы
Никто не знает - почему?
Неважно почему, а важно то, что все делается/запрещается с нашего молчаливого согласия.

Talgat Ravilov
06.10.2014, 14:44
Активировал несколько раз Blackberry через VPN. Всё активировалось, а приложения можно ставить Андроидные (это справедливо к сериям Z,Q)

Kirill Raevskiy
06.10.2014, 18:27
Активировал несколько раз Blackberry через VPN
Сегодня на свежую голову тож получилось. Оказывается сама впнка гнала. Активировал через Tor)

Darkomaster
27.06.2016, 11:38
Есть ли здесь пользователи Blackberry Passport (Silver Edition)? Создал группу в BBM для объединения редких пользователей сего смартфона в Узбекистане.