PDA

Просмотр полной версии : Кредитно-денежная комиссия при хокимияте


Vadim_Zubanov
15.07.2010, 10:03
Нам вот в инкассационном мешочке принесли...
хотел написать "официальное письмо" нет.... писюльку на четверти листочка...

Мол кредитно-денежная коммисия при хокимияте согласно своим идиотским прогнозам, считает что вы должны зарабатывать 6миллионов сум в месяц. Просьба оправдать прогноз.


понятно, что этот кусок бумаги - подтереться. Насколько это вообще законно и почему какой-то ;:%;:%;?%; решает сколько мне зарабатывать.
Я зарабатываю сколько считаю нужным. Чтобы на лепешку без масла хватило.
И не напрягаясь. Можно ли интересно в суд подать на хокимият за вмешательство в дела фирмы?

Sean
15.07.2010, 10:11
Просьба оправдать прогноз.
Так просят же, вам что жалко?! Увидите их скажите, просите получше, в прошлый раз я не впечатлился.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.07.2010, 10:13
Комиссия - исправьте плз.

Sean
15.07.2010, 10:21
Комиссия - исправьте плз.
Наоборот эта ошибка как раз полностью отражает суть работы этой группы людей.

Timur Salikhov
15.07.2010, 10:48
ПП-822 от 27.03.2008 г. " О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО МОБИЛИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОТРЕБНОСТИ В НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ"

2. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с Центральным банком, коммерческими банками, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента в месячный срок разработать и обеспечить реализацию конкретных мер по:
осуществлению постоянного мониторинга за полнотой поступления наличной денежной выручки, проведению на регулярной основе контрольных обследований в розничной торговле и сфере услуг с определением реальных объемов товарооборота.

Timur Salikhov
15.07.2010, 10:51
Комиссия называется "Комиссия по денежно-кредитной политике", создана на Республиканском уровне, и имеет территориальные отделения на уровне Хокимиятов областей и г.Ташкента. Тем же Постановлением Президента ей поручено:

4. Республиканской комиссии по денежно-кредитной политике ежемесячно рассматривать положение дел по обеспечению стабильного увеличения поступления денежной наличности в кассы банков в регионах республики и принимать соответствующие решения по дальнейшему вовлечению свободных денежных средств в банковский оборот.

Так что с точки зрения закона Вадим, подтираться этой "бумажкой" не стоит.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 10:52
осуществлению постоянного мониторинга за полнотой поступления наличной денежной выручки, проведению на регулярной основе контрольных обследований в розничной торговле и сфере услуг с определением реальных объемов товарооборота.

А теперь ясно. Пусть эти анализаторы приходят и зарабатывают 6 миллионов.
Клянусь я им еще сам премию заплачу!!!! И в штат возьму.
Пылинки с них сдувать буду.

А прогнозировать нажрамшись утреннего плова (и просто нажрамшись) после я тож умею. :)

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 10:53
Так что с точки зрения закона Вадим, подтираться этой "бумажкой" не стоит.

Эт почему? Они написали мол это наш прогноз... Ну прогноз и прогноз. Хреновые значит прогнозеры...

Timur Salikhov
15.07.2010, 10:56
Так что с точки зрения закона Вадим, подтираться этой "бумажкой" не стоит.

Эт почему? Они написали мол это наш прогноз... Ну прогноз и прогноз. Хреновые значит прогнозеры...
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно (с)
В топикстарте речь идет о законности, и о праве вмешательства в дела предпринимателей. Я на это ответил, вы переводите разговор на конкретных исполнителей, это уже из другой оперы совсем.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 10:57
осуществлению постоянного мониторинга за полнотой поступления наличной денежной выручки, проведению на регулярной основе контрольных обследований в розничной торговле и сфере услуг с определением реальных объемов товарооборота.

Кстати я могу на раз доказать что никаких обследований применительно к нашей фирме не проводилось.

Лочик
15.07.2010, 10:58
А как хорошо было бы если бы вы получили письмо счастья такого содержания

Мол кредитно-денежная комиссия при хокимияте от всей души желает Вам зарабатывать 6 миллионов сум в месяц.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:00
В топикстарте речь идет о законности, и о праве вмешательства в дела предпринимателей
Ну....Где там право вмешательства???? Там сказано про ОПРЕДЕЛЕНИЕ реального товарооборота.
При чем как всегда никакой ответственности ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО за неверный результат нету. Он может и миллиард сказать на голубом глазу.
А чиновник всегда прав. Как будто не я ему плачу зарплату, а он мне :)

Лочик
15.07.2010, 11:00
Кстати я могу на раз доказать что никаких обследований применительно к нашей фирме не проводилось
Если вы имеете расчетный счет то уже попадаете под мониторинг.

Timur Salikhov
15.07.2010, 11:08
осуществлению постоянного мониторинга за полнотой поступления наличной денежной выручки, проведению на регулярной основе контрольных обследований в розничной торговле и сфере услуг с определением реальных объемов товарооборота.

Кстати я могу на раз доказать что никаких обследований применительно к нашей фирме не проводилось.
Доказать кому? Мне? Себе? Ю-форуму? Вот и напишите в комиссию письмо, с обоснованием и т.п.

Timur Salikhov
15.07.2010, 11:10
При чем как всегда никакой ответственности ОПРЕДЕЛЯЮЩЕГО за неверный результат нету. Он может и миллиард сказать на голубом глазу...


Это вам только так кажется, вы даже не представляете себе, что такое не оправдавшийся прогноз для чиновника, что по налогам, что по мониторингу нала и т.п. Поверьте мне. :187:

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:10
Если вы имеете расчетный счет то уже попадаете под мониторинг.

Да это понятно. У нас движение по счету нормально с небольшими колебаниями идет...
Я понимаю что подозрительно когда например фирма по 100миллионов в месяц на счет имеет поступлений и вдруг бамс - по 100тыс стало. И то причин быть может...
Может модернизацию какую затеяли и производство временно остановили или ремонт элементарно.

Timur Salikhov
15.07.2010, 11:12
Давайте на чистоту. Вам принесли прогноз на 6.000.000 сум в месяц. Это реальная цифра? По факту есть такой оборот?

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:14
Это вам только так кажется, вы даже не представляете себе, что такое не оправдавшийся прогноз для чиновника, что по налогам, что по мониторингу нала и т.п. Поверьте мне

Ага...то есть теперь они из меня жилы вынут, но СВОЙ ПРОГНОЗ обеспечат. Так?

Лочик
15.07.2010, 11:14
Я понимаю что подозрительно когда например фирма по 100миллионов в месяц на счет имеет поступлений и вдруг бамс - по 100тыс стало.
Обычно подозрение начинает вызывать обратное. Было 100 тыс и вдруг бамс и 100 млн. Тогда уже начинают мониторить по серьезному...

TANK
15.07.2010, 11:15
Это вам только так кажется, вы даже не представляете себе, что такое не оправдавшийся прогноз для чиновника, что по налогам, что по мониторингу нала и т.п. Поверьте мне

Ага...то есть теперь они из меня жилы вынут, но СВОЙ ПРОГНОЗ обеспечат. Так?
Совершенно верно.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:15
Давайте на чистоту. Вам принесли прогноз на 6.000.000 сум в месяц. Это реальная цифра? По факту есть такой оборот?

Нет даже близко. По факту я сейчас вкладываю порой даже иные доходы, показывая их как выручку от кафе, чтобы скажем заплату начислить людям.

Timur Salikhov
15.07.2010, 11:16
Это вам только так кажется, вы даже не представляете себе, что такое не оправдавшийся прогноз для чиновника, что по налогам, что по мониторингу нала и т.п. Поверьте мне

Ага...то есть теперь они из меня жилы вынут, но СВОЙ ПРОГНОЗ обеспечат. Так?
Каким интересно образом вынут? Вот если вам поставят прогноз 20.000.000, а будет 6.000.000 стабильно каждый месяц, вынимай не вынимай 14.000.000 не высосешь никак. Кому попадет? Вам или чиновнику?

Лочик
15.07.2010, 11:16
По факту есть такой оборот?
Вроде речь идет не об обороте, а о прибыли

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:18
Вроде речь идет не об обороте, а о прибыли

В бумажке сказано "наличная выручка, включая терминал.".

т.е. то, что надо инкассировать.

Bakhtiyor aka
15.07.2010, 11:19
Кстати я могу на раз доказать что никаких обследований применительно к нашей фирме не проводилось
Если вы имеете расчетный счет то уже попадаете под мониторинг.

Увы, и от туда же прогнозы. Сумма инкассации за прошлый месяц умноженная на прирост(от 10 до 30%) необходимой для покрытия потребности в "нале" на текущий месяц. И весь прогноз.

Timur Salikhov
15.07.2010, 11:20
По факту есть такой оборот?
Вроде речь идет не об обороте, а о прибыли
Не может быть такого. Скан в студию. О нале еще куда не шло, и не верю я что кафе на 5-10 столиков, не приносит 200к нала в сутки.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:20
Увы, и от туда же прогнозы. Сумма инкассации за прошлый месяц умноженная на прирост(от 10 до 30%) необходимой для покрытия потребности в "нале" на текущий месяц. И весь прогноз.

Суда по всему для кафе он считают как-то исходя из кол-ва посадочных мест...
А так как территория у нас большая....

Лочик
15.07.2010, 11:23
В бумажке сказано "наличная выручка, включая терминал.". т.е. то, что надо инкассировать
Ах вот оно что...
Знаете, не расстраивайтесь Вы так. Это обычная, как Вы выразились писулька,и со временем наУчитесь не обращать внимание на такого рода бамажки.

TANK
15.07.2010, 11:28
В бумажке сказано "наличная выручка, включая терминал.". т.е. то, что надо инкассировать
Ах вот оно что...
Знаете, не расстраивайтесь Вы так. Это обычная, как Вы выразились писулька,и со временем наУчитесь не обращать внимание на такого рода бамажки.
Это Вам легко сказать. Вот когда столкнётесь (Чего я Вам не желаю) на такую вот писульку, тогда и заговорите по другому.
"они" информируют об кол-ве инкассы через вот такие вот писульки или в устной форме.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:30
Не может быть такого. Скан в студию. О нале еще куда не шло, и не верю я что кафе на 5-10 столиков, не приносит 200к нала в сутки.

Не приносит. У нас место не на дороге. Пьют в основном пиво - водку местные.
Все деньги с продажи алкоголя инкассируются так как спиртное покупается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по безналу у нормальных поставщиков скажем "Шарап-Савдо" и прочее.

Bakhtiyor aka
15.07.2010, 11:31
Увы, и от туда же прогнозы. Сумма инкассации за прошлый месяц умноженная на прирост(от 10 до 30%) необходимой для покрытия потребности в "нале" на текущий месяц. И весь прогноз.

Суда по всему для кафе он считают как-то исходя из кол-ва посадочных мест...
А так как территория у нас большая....


Да нет у них обоснованных методик расчёта поступления "нала". Вы представляете сколько расчётов надо будет производить. Хотя Тимур считает, что они за объективность несут ответсвенность, я не думаю что это так.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:33
Да нет у них обоснованных методик расчёта поступления "нала".

Есть "хронометраж" или как он там называется. Когда приходит проверяющий и дня 3 сидит и фиксирует сколько народу прошло и так далее....
Дык пусть приходит кто-ж против.

Лочик
15.07.2010, 11:35
Это Вам легко сказать. Вот когда столкнётесь (Чего я Вам не желаю) на такую вот писульку, тогда и заговорите по другому. "они" информируют об кол-ве инкассы через вот такие вот писульки или в устной форме.
Уважаемый, откуда у Вас стойкое мнение, что я не имею представления о вопросе?
Всякого рода план-прогнозы, письма где просят отчитаться по деятельности,визиты проверяющих(пожарники,сэс,участковый,гостстандарт и т.д и т.п) знаю непонаслышке. И умею отделять зерна от плевел.Чего и Вам желаю,

Sean
15.07.2010, 11:37
Это вам только так кажется, вы даже не представляете себе, что такое не оправдавшийся прогноз для чиновника, что по налогам, что по мониторингу нала и т.п.
Суть такая (упрощенно) берут фактическое поступление налички за месяц и умножают на n, где n может быть всем от инфляции до любимого числа умножающего (это я, само собой, утрирую). Соответственно план выполнять надо и спускается вниз. Таким образом какой n дали сверху на столько и увеличиться ваш прогноз в будущем месяце. При этом есть ряд нюансов, когда районная комиссия будет раскидывать этот n неравномерно (своим меньше, чужим больше). Из этого получается другой парадокс - выполнять план невыгодно, так как чем больше выполнишь в этом месяце, тем больше накинут на следующий месяц.

Хотя Тимур считает, что они за объективность несут ответсвенность, я не думаю что это так.
Бахтиер ака, поверьте мне есть. Работал я в ЦБ и друзья у меня в и МФ и ГНК работают, знаю не понаслышке. Но система поставлена неправильно, что они сами стали заложниками своих идей и решений. И в ход идут обычные приписки в том или ином виде. А это еще дальше усугубляет задачу.

Лочик
15.07.2010, 11:38
Не приносит. У нас место не на дороге. Пьют в основном пиво - водку местные.
Практикуете ли Вы до сих пор живые концерты ? Гитаристы понравились...1,5 года назад правда это было.

Лочик
15.07.2010, 11:39
Из этого получается другой парадокс - выполнять план невыгодно, так как чем больше выполнишь в этом месяце, тем больше накинут на следующий месяц. Не факт. Накинуть могут и просто так, за компанию.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:40
Хотя Тимур считает, что они за объективность несут ответсвенность, я не думаю что это так

Оно может то и так. Но ведь скажем тот "прогноз" который прислали нам и прочим фирмам - это одно дело. И одни цифры.
Они же не дураки. И понимают что никто не бросится выполнять этот план.
А может что и возможности рельно нет у многих.
Так что в "другую сторону" наверх идет прогноз намного меньший.

Так что тут задача чиновника "подстегнуть" снизу и "отмазаться" сверху...

Sean
15.07.2010, 11:41
Не факт. Накинуть могут и просто так, за компанию.
При этом есть ряд нюансов, когда районная комиссия будет раскидывать этот n неравномерно (своим меньше, чужим больше).

TANK
15.07.2010, 11:41
Лочик (javascript:insertNick('Лочик', '422017');)
Не хотел Вас оскорблять.
Просто на просто когда сталкивешься лично, то следующую "писульку" воспринимаешься как вполне реальный х...
В похожей теме я уже описал ситуацию о том, как приходит "некто" и говорит какую сумму нужно сдать за сегодня. Врят ли простой районный "некто" проводит различного рода анализы и мониторинги сидя дома за пиалой чая, но всё же он знает какую сумму должен сдать предприниматель за день.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 11:42
Практикуете ли Вы до сих пор живые концерты ? Гитаристы понравились...1,5 года назад правда это было.

Барды. Нет. Но пригласить можем. :)
Вообще сейчас именно с развлекательной программой будет что-то делаться.
А то совсем тухло :)

Лочик
15.07.2010, 11:45
Врят ли простой районный "некто" проводит различного рода анализы и мониторинги сидя дома за пиалой чая,
Да. Никто из них не анализирует сидя за пиалой чая дома. Для этого есть работа, кабинет, письменный стол,телефон, компьютер, сеть и куча всяких стат. данных..

Bakhtiyor aka
15.07.2010, 12:17
Бахтиер ака, поверьте мне есть. Работал я в ЦБ и друзья у меня в и МФ и ГНК работают, знаю не понаслышке. Но система поставлена неправильно, что они сами стали заложниками своих идей и решений. И в ход идут обычные приписки в том или ином виде. А это еще дальше усугубляет задачу.


Хочется верить Sean, есть только одно но, которая мешает. По нашему банку процент выполнения касплана клиентами составляет около 85%, от месяца к месяцу от 75 до 95%%(ну есть у нас свои секреты). Но я зная где этот показатель не превышает и 50%. И что хотя-бы 50% из тех кто устанавливал эти планы уволили с налоговых органов или выговор им объявили?

OK
15.07.2010, 12:26
(ну есть у нас свои секреты)
Поосторожнее с этими секретами, так можно из Канар на нары (ттт).
Ладно, когда в последний день месяца вкладными счетами до востребования "шалят", но когда с подачи Хокимията и ГНИ ком.банк оформляет воздух и "рисует" приход нала на сотню миллионов, и одномоментно расходует на почту этот воздух как для выплаты пенсии, и в итоге пенсионеры в реальности не получают денежки (хотя по отчетности всё чин-чинарём) - это уже ни в какие ворота!

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 16:39
Продолжение истории.
Пришли в банк, принесли письмо мол нету такого оборота у нас и не будет.
В кредитном отделе ответили - "это нам хокимият и налоговая план спустили, а мы его на всех разбросали". На вопрос с каких это собственно пор банк стал руководить фирмами конечно не ответили.

Потом сказали - мол если план этот сдавать не будете, налоговая ВНИМАНИЕ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! "Имеет право вас закрыть как нерентабельное предприятие"...

Где такие права у налоговой и с какого перепугу она имеет право закрывать-открывать кого-то вообще не ясно. Всегда считал что их дело контролировать соблюдение законодательства в финансовой сфере, ну и все в этом духе.

Лочик
15.07.2010, 16:51
ВНИМАНИЕ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! "Имеет право вас закрыть как нерентабельное предприятие"...
Бугага )

Sean
15.07.2010, 16:54
Потом сказали - мол если план этот сдавать не будете, налоговая ВНИМАНИЕ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! "Имеет право вас закрыть как нерентабельное предприятие"... Где такие права у налоговой и с какого перепугу она имеет право закрывать-открывать кого-то вообще не ясно. Всегда считал что их дело контролировать соблюдение законодательства в финансовой сфере, ну и все в этом духе.
Да фигня все это, из разряда если не уснешь придет злой дяденька ... .
У нас все строится на личных взаимоотношениях - с налоговиками если все у вас нормально, то и проблем не будет.

Vadim_Zubanov
15.07.2010, 16:55
Тем более долгов нет. Все что надо оплачивается.
А уж рентабельность - это уж каждому решать. Одного одна сотая устраивает - другому тысча процентов мало.

BenZina
15.07.2010, 18:35
Потом сказали - мол если план этот сдавать не будете, налоговая ВНИМАНИЕ БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! "Имеет право вас закрыть как нерентабельное предприятие"...а почему банк говорит от имени налоговой службы? На основании каких нормативных актов налоговая может закрыть Ваше предприятие? А план попросите определить в письменном виде официально. Задавайте больше уточняющих вопросов, чтобы разъясняли.

JH
15.07.2010, 21:26
Если написать на имя управляющего банком (с копией начальнику налоговой) официальное письмо примерно такого содержания - "мол, так и так, ваш сотрудник такой-то такого-то числа в разговоре сказал что будет вот так. прошу подтвердить".

Интересно, какая реакция будет ))

Anvar Nuriev
15.07.2010, 22:48
Интересно, какая реакция будет ))
Тебе и мне, но никак не В.З. с очень большой вероятностью=), иначе у нас помимо Пайнета было бы еще куча компаний подобного профиля к примеру.

Vadim_Zubanov
16.07.2010, 13:15
Если написать на имя управляющего банком (с копией начальнику налоговой) официальное письмо примерно такого содержания - "мол, так и так, ваш сотрудник такой-то такого-то числа в разговоре сказал что будет вот так. прошу подтвердить".

Да банкиры как более адекватные люди и коммерсанты сам этот маразм понимают.
Они так и сказали - мы банкиры, нам в принципе все равно, это мол спустили с хокимията.
Ну короче НАЛИЧНОСТЬ нужна стране. Карвон-базар, ГазОйловские заправки, Дудек и другие заведения сети и еще небось много чего пока трясли - видимо приход наличности упал сильно. А это ведь именно те объекты которые и давали огромный оборот (даже несмотря скажем на то что там были хищения).

Я думаю это еще не пик. Максимум наступит месяца через 4....

Bakhtiyor aka
16.07.2010, 14:12
Если написать на имя управляющего банком (с копией начальнику налоговой) официальное письмо примерно такого содержания - "мол, так и так, ваш сотрудник такой-то такого-то числа в разговоре сказал что будет вот так. прошу подтвердить".

Интересно, какая реакция будет ))



И те и другие терпеть не могут друг-друга, это всё равно что масло в огонь подлить.... (Пожалейте банкиров). Лучше в налоговую написать жалобу, что банкиры достали с этим каспланом, а это уже как воду в огонь.

Bakhtiyor aka
16.07.2010, 14:14
Если написать на имя управляющего банком (с копией начальнику налоговой) официальное письмо примерно такого содержания - "мол, так и так, ваш сотрудник такой-то такого-то числа в разговоре сказал что будет вот так. прошу подтвердить".

Да банкиры как более адекватные люди и коммерсанты сам этот маразм понимают.
Они так и сказали - мы банкиры, нам в принципе все равно, это мол спустили с хокимията.
Ну короче НАЛИЧНОСТЬ нужна стране. Карвон-базар, ГазОйловские заправки, Дудек и другие заведения сети и еще небось много чего пока трясли - видимо приход наличности упал сильно. А это ведь именно те объекты которые и давали огромный оборот (даже несмотря скажем на то что там были хищения).

Я думаю это еще не пик. Максимум наступит месяца через 4....


Это наверное когда хлопковая страда начнётся, и больше налички потребуется..???

Azamat Davletmuratov
16.07.2010, 17:42
"Имеет право вас закрыть как нерентабельное предприятие"...
Тоже самое и мне говорили в этом году, когда я сбацал письмо о снижении касс.плана и хотел было оставить в хакимияте, а там меня перенаправили в ГНИ... а там сидели "какие-то живые существа с разных континентов и перебирали блох друг у друга".
Когда я им говорил, что какое это такое право вы имеете закрывать нас, мы же работаем в основном за безналичный расчет, по перечислению - нам сказали - увы - это поручение сверху.
Блин - сверху - это кто, интересно? Надо бы оставить письмо от имени редакции, спросив - кто это сверху. Эхх - жду не дождусь когда они могут ответить в письме - это Президент или еще кто-то.

Torontonian
16.07.2010, 17:44
Блин - сверху - это кто, интересно? "Это тот кто все это делает и ни за что не отвечает" :)

Azamat Davletmuratov
16.07.2010, 17:45
"Это тот кто все это делает и ни за что не отвечает"
Так и предпологал ;).

Vadim_Zubanov
16.07.2010, 18:19
нам сказали - увы - это поручение сверху

Т.е. в налоговом кодексе есть такая статья - "поручение сверху" :) :) :)?????

Azamat Davletmuratov
16.07.2010, 18:24
Т.е. в налоговом кодексе есть такая статья - "поручение сверху"
А кто вам сказал, что налоговый кодекс - это сверху? Надо с низу думать :)

Torontonian
16.07.2010, 18:36
Надо с низу думать Когда снизу надо расслабиться и получать удовольствие :)

Azamat Davletmuratov
17.07.2010, 11:38
Когда снизу надо расслабиться и получать удовольствие
Смотря с какой стороны :).

Это согласно какому кодексу, извините?! Знаю, что есть такой кодекс.. только вот название не припоминаю ;).

Sean
17.07.2010, 12:16
Это согласно какому кодексу, извините?! Знаю, что есть такой кодекс.. только вот название не припоминаю
Это не наш кодекс - международный, индийский, с картинками!

Torontonian
17.07.2010, 12:16
Это согласно какому кодексу, извините?! Знаю, что есть такой кодекс.. только вот название не припоминаю .Согласно реалиям уважаемый. Мне ваши 2 джипа жалко. Будьте осторожнее...Хоть у вас там посвободнее не забывайте в чьем составе находитесь :).
С уважением за вашу смелость и напористость.

Azamat Davletmuratov
17.07.2010, 12:27
Это не наш кодекс - международный, индийский, с картинками!
Разве это Кодекс был? Вроде кодексы меняются ежегодно. Я думал что Конституция всея :).


Хоть у вас там посвободнее
Я то думал что наоборот: у вас по-свободнее...

С уважением за вашу смелость и напористость.
Эхх Шерзод ака - скорее всего только мы с вами, да и еще несколько юфорумчан, знаем что такое "четвертая власть"...

Sean
17.07.2010, 12:44
Эхх Шерзод ака - скорее всего только мы с вами, да и еще несколько юфорумчан, знаем что такое "четвертая власть"...

Вы про кредитно-денежную комиссию при хокимияте? :???:

Bakhtiyor aka
17.07.2010, 18:52
Эхх Шерзод ака - скорее всего только мы с вами, да и еще несколько юфорумчан, знаем что такое "четвертая власть"...

Вы про кредитно-денежную комиссию при хокимияте? :???:


От души посмеялся, со слезами....

Azamat Davletmuratov
17.07.2010, 19:20
Вы про кредитно-денежную комиссию при хокимияте?
Они на пятидесятой строке ваще-то.... Им до четвертой еще дорасти ;).