PDA

Просмотр полной версии : Правила по оформлению нарушений ПДД


Алексей Крахмалёв
28.06.2010, 16:45
Я обнаружил в lex.uz (http://www.lex.uz) незаменимый документ - правила по оформлению гайцами тех самых административных нарушений. Это Приказ по МВД регистрационный №933 от 09.06.2000 "Йўл ҳаракати қоидаларини бузилишига доир маъмурий ишларни кўриб чиқишни ташкил этиш ҳақида".

Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский? Думаю, что многие автолюбители будут очень благодарны авторам перевода. Лично я готов пожертвавать на это дело разумную сумму денег.

Sean
28.06.2010, 16:54
Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский? Думаю, что многие автолюбители будут очень благодарны авторам перевода. Лично я готов пожертвавать на это дело разумную сумму денег.
В норме есть переведенный, если Шерзод не будет против я могу разместить. Только для чтения.

Настоящая Инструкция утверждена на государственном языке.
Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами газеты "Налоговые и таможенные вести" и ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный характер. При возникновении неясностей рекомендуется обращаться к тексту нормативно-правового акта.

ИНСТРУКЦИЯ об организации производства административных дел в области нарушения правил дорожного движения.

Алексей Крахмалёв
28.06.2010, 17:07
ВОТ ТУТ (http://narod.ru/disk/22271423000/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9C%D0%92% D0%94_%D0%A0%D0%A3%D0%B7_%D0%9E_%D0%BF%D1%80%D0%BE %D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D 0%B5_%D0%B0%D0%B4%D0%BC_%D0%B4%D0%B5%D0%BB_%D0%93% D0%90%D0%98_%E2%84%96933_09.06.2000.doc.html) оригинал.

Алексей Крахмалёв
28.06.2010, 17:10
[QUOTE='Алексей Крахмалёв;416403']Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский? Думаю, что многие автолюбители будут очень благодарны авторам перевода. Лично я готов пожертвавать на это дело разумную сумму денег.
В норме есть переведенный, если Шерзод не будет против я могу разместить. Только для чтения.

Пожалуйста, пришлите мне на почту: aka_bob *at* rambler.ru

JH
28.06.2010, 17:10
ВОТ ТУТ оригинал.
Оригинал все-таки в lex.uz и в Норме :)

Алексей Крахмалёв
28.06.2010, 17:28
ВОТ ТУТ оригинал.
Оригинал все-таки в lex.uz и в Норме :)

Я его от туда и взял :)
А еще более строго - оригинал в Минюсте и МВД.

Firdavs Shoyiev
28.06.2010, 19:56
Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский?
Я в первую очередь изъял для себя пункт 2.4, где написано, что в любом случае если даже вы нарушили гаишник после составления протокола обязан вернуть Вам права и талон, кроме нарушений предусматривающих лишения прав (пункт 2.10).

Timur Salikhov
28.06.2010, 20:28
Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский?
Я в первую очередь изъял для себя пункт 2.4, где написано, что в любом случае если даже вы нарушили гаишник после составления протокола обязан вернуть Вам права и талон, кроме нарушений предусматривающих лишения прав (пункт 2.10).
Особо не обольщайтесь. Таких статей по-моему всего две, это тонировка, и использование свето и звуко сигналов.

Firdavs Shoyiev
09.07.2010, 14:07
Только что возле мечети на Бадамзаре был свидетелем, как Гаишники снимали гос.номера с нескольких машин. На претензии водителей отвечали мол туда-то приедешь, заплатишь штраф и заберешь номер. Интересно, имеют ли ГАИшники право снимать без присутствия (даже в присутствии) водителя государственный номер с автомобиля (ну скажем, припаркованного не по правилам)? Если да, то как это должно оформляться?

JH
09.07.2010, 14:18
Firdavs Shoyiev, с пятничным намазом связана парковка? С огнем играются.

Firdavs Shoyiev
09.07.2010, 14:26
Firdavs Shoyiev, с пятничным намазом связана парковка? Жахонгир Ака, я думаю есть какая то связь, так-как большинство из них приходили в мечеть но и у тех, которые там поблизости работают тоже сняли номера. Дело в том, что машины действительно были припаркованы неправильно, на трамвайной линии. Да и запрещающие остановку знаки несколько дней назад по навешали тут. Т.к. наш офис тоже расположен по этой улице я знаю, что трамваи уже давно тут не ездят, поэтому и все спокойно паркуются.
Мне просто интересно, имеют ли гаишники право снимать и забирать гос.номера?

Alexander Kuznetsov
09.07.2010, 14:56
Да и запрещающие остановку знаки несколько дней назад по навешали тут
В последние 2 недели что-то по всему городу эти знаки понавешали. На Кадышева на всех дорогах к базару теперь эти знаки висят причем именно "остановка запрещена". Теперь только на парковке внутри базара можно остановиться :(

Efim Kushnir
09.07.2010, 15:10
Теперь только на парковке внутри базара можно остановиться
Зря что-ли все шлагбаумы покрасили и указ издали о парковках?

Nadir Zaitov
09.07.2010, 15:16
последние 2 недели что-то по всему городу эти знаки понавешали. План то им делать тоже надо. Зачем же еще. Не для нашего удобства и не для удобства водителей. Лучше бы Чор-су в дневное время бы разрегулировали. Там уже какой месяц бардак и пробки... хотя не уверен. Уже давно Чорсу за версту объезжаю. Вдруг уже пробки рассосались?

JH
09.07.2010, 15:19
Сегодня около Голден Винга стояли два гаишника и отгоняли всех, не давали парковаться. Пришлось проехать в Эфенди. Думаю, кафе много, очень много потеряло.

Alexander Kuznetsov
09.07.2010, 15:55
Сегодня около Голден Винга стояли два гаишника и отгоняли всех, не давали парковаться. Пришлось проехать в Эфенди. Думаю, кафе много, очень много потеряло.
Там же вроде знак парковки висит (бесплатная) и разметка есть

Firdavs Shoyiev
09.07.2010, 19:34
Там же вроде знак парковки висит (бесплатная) и разметка есть
Вчера вечером висел, все в норме было, сегодня уже повесили знак со стрелкой зоны действия с обеих сторон дороги. Блюстители закона пасутся в оба направления. Кстати, где-то час назад заходил в Винг, машину оставил возле почтамта. Когда проходил мимо патрульной машины стоящей возле кафе, увидел как офицер сидящий за рулем не отвлекаясь считал кассу... :biggrin: видимо нововведение не плохой доход ему принесло...

Shukhrat Yaminov
16.07.2010, 19:20
Я обнаружил в lex.uz (http://www.lex.uz) незаменимый документ - правила по оформлению гайцами тех самых административных нарушений. Это Приказ по МВД регистрационный №933 от 09.06.2000 "Йўл ҳаракати қоидаларини бузилишига доир маъмурий ишларни кўриб чиқишни ташкил этиш ҳақида".

Если ли на форуме добрые люди которые возьмутся корректно перевести этот документ на русский? Думаю, что многие автолюбители будут очень благодарны авторам перевода. Лично я готов пожертвавать на это дело разумную сумму денег.

Прямая ссылка на акт в Lex.uz (http://lex.uz/guest/doc/589168) (лучше открывать IE)

Anvar Nuriev
16.07.2010, 20:53
С огнем играются.
Пачиму, государство вроде светское?

Sean
17.07.2010, 11:46
Там же вроде знак парковки висит (бесплатная) и разметка есть
Вчера вечером висел, все в норме было, сегодня уже повесили знак со стрелкой зоны действия с обеих сторон дороги
Короче там кому то опять что то не понравилось - сказали вон большая новая стоянка есть - пустая, пусть туда ставят. Сотрудники ГВ говорят, что вместо парковки перед ними их заставляют делать газон, то же самое и к Елки Палки. Представляю сколько клиентов они оба теряют.

BENJIRY!
19.07.2010, 10:15
С огнем играются.
Пачиму, государство вроде светское?

Это же ещё и понять надо.