PDA

Просмотр полной версии : А почему бы не танго?


Vasilisa Sabirova
11.05.2010, 20:43
Много тут почитала про отдых в Ташкенте. Но ни одной темы не было про танцы. Неужели господа форумчане вообще не двигают попой телом? Есть же много интересных танцев. Я не говорю про клубы и кабаки, где каждый двигается как может. Почему бы не заняться чем-то необычным? Например Аргентинским танго, или латиноамериканской сальсой? Есть желающие подвигаться?

Расскажите, кому какие танцы нравятся.

netklon
11.05.2010, 21:47
А вы про латиноманию и сальсаманию слышали? Регулярно же проводятся. Танго в Ташкенте вроде никто не преподает хорошо, да и не попсовый это танец, не всякий освоить сможет

Yakov Tsoy
12.05.2010, 02:05
Я ЗА танго, но где? и САМОЕ главное у кого учиться?

Maxim Kopytov
12.05.2010, 10:44
Приехал мой бывший сотрудник из Новосибирска, раньше здесь в Ташкенте занимался спортивными танцами. Сейчас увлекся сальсой в Новосибе. Разговорились, он у меня спрашивает: "А у вас есть сальса? Я бы сходил!" Я отвечаю: "Да вроде есть, недавно наткнулся на сайт сальса.уз" Встречаюсь с ним через несколько дней а он мне говорит: "Не Макс, нету у вас сальсы!"
Короче зашел он на сайт, узнал что будет какое-то мероприятие, отправился туда. Народу нет практически, в основном совсем молодежь. Посмотрел он на все это и уехал.

А потом мне рассказал какие у них там съезды сальсоманов проходят! Народ со всех ближайших городов съезжаются в Новосиб, программы расписаны по дням, помимо танцев народ организует и другие культурные программы и культпоходы. Народу на сальсасейшене валом, присутствуют все возрастные категории!

Общался со знакомым тренером по спортивным танцам в Ташкенте. Так он мне говорит: "Макс, с танцами в Ташкенте с каждым годом все хуже и хуже".

Вот так.

azim
12.05.2010, 10:53
"Макс, с танцами в Ташкенте с каждым годом все хуже и хуже".
Можно заменить слово "танцами" на любое другое! :)

Dilnoza Mirhalikova
12.05.2010, 21:34
да и не попсовый это танец, не всякий освоить сможет
поиск партнера, опять таки, бальные танцы - это слишком специфично для части мужчин

Jackky Jackky
13.05.2010, 00:58
А за ск.дней можно научиться танго ?

Тимур Абдукаюмов
13.05.2010, 01:06
А за ск.дней можно научиться танго ?Если один конкретный танец из нескольких связок, то за пару дней.

Yakov Tsoy
13.05.2010, 08:51
А за ск.дней можно научиться танго ? Танго надо прожить прочувствовать, просто так научиться можно только двигаться но не танцевать танго.

Dilnoza Mirhalikova
13.05.2010, 11:29
танго у меня вызвал интерес после того как я была на концерте в консе Астор Пьяццоло, потрясающая музыка, всем рекомендую послушать , он все свое творчество посвятил этому танцу

Vasilisa Sabirova
14.05.2010, 17:33
А вы про латиноманию и сальсаманию слышали? Регулярно же проводятся. Танго в Ташкенте вроде никто не преподает хорошо, да и не попсовый это танец, не всякий освоить сможет
Наши латиномании на самом деле оставляют желать лучшего, как уже было сказано. А танго - да, это сложнее немного и далеко от попсы. Люди, которые приходят в танго, либо уходят после перого-второго занятия, понимая, что это не для них, либо остаются там надолго.

Я ЗА танго, но где? и САМОЕ главное у кого учиться?
В Ташкенте много школ, которые учат танго как бальный танец, совместно со всеми танцами остальными. И лично я знаю только одну школу, где учат агрентинскому танго. Это уже социальный танец, а не бальный. И его могут танцевать все желающие. Тренер тоже хороший. По крайней мере мне нравится, как он учит.

А за ск.дней можно научиться танго ?
Смотря зачем вам это надо. А вообще танго действительно нужно чувствовать, а не танцевать. ))) Обычно мужчины в среднем через 2-3 месяца занятий уже начинают неплохо танцевать. Хотя, у всех по-разному. Кто-то через месяц танцует, кому-то год нужен, чтобы научиться вести партнершу.

Рагида Нурмухаметова
17.05.2010, 17:23
Короче зашел он на сайт, узнал что будет какое-то мероприятие, отправился туда. Народу нет практически, в основном совсем молодежь. Посмотрел он на все это и уехал.
Нуууу... если для вашего друга 60 человек не публика и ему нужна не молодежь то ничего с этим не могу поделать :) А если серьезно, те кто приходят танцевать им не публика нужна, а место где потанцевать :)

А потом мне рассказал какие у них там съезды сальсоманов проходят! Народ со всех ближайших городов съезжаются в Новосиб, программы расписаны по дням, помимо танцев народ организует и другие культурные программы и культпоходы. Народу на сальсасейшене валом, присутствуют все возрастные категории!
У нас сальса в зачаточном состоянии :) какие съезды? :)
Но, вот в июне к нам приедет пара с Питера, которая заняла 8-е место в мире по аргентинскому танго :) мастер класс и мелонга, это уже все равно большой шаг...

Общался со знакомым тренером по спортивным танцам в Ташкенте. Так он мне говорит: "Макс, с танцами в Ташкенте с каждым годом все хуже и хуже".
Если слушать каждого, кто говорит что хуже и хуже, то и жить не захочется :)

Рагида Нурмухаметова
17.05.2010, 17:24
Наши латиномании на самом деле оставляют желать лучшего, как уже было сказано.
Наши латиномании ничего не оставляют желать :) если сравнивать с европой и зарубежьем то да, а у нас и сравнить не с чем...

PS А вообще критиковать у нас все горазды...

Рагида Нурмухаметова
17.05.2010, 17:25
И лично я знаю только одну школу, где учат агрентинскому танго. Это уже социальный танец, а не бальный.
3 школы у нас, которые учат танго... именно социальное...

Vasilisa Sabirova
17.05.2010, 21:09
Кстати, насчет сальсы в Новосибе. Я целый год там жила и работала, а про латиноманию вообще ничего не слышала.
Наши латиномании ничего не оставляют желать если сравнивать с европой и зарубежьем то да, а у нас и сравнить не с чем...
Что верно, то верно. У нас все только начинается. И дай бог латиномании разрастись. Но то, что энтузиазм организаторов здесь с каждым разом не уменьшается, уже радует.

Erkin Kuchkarov
17.05.2010, 21:34
Водку надо пить а не телесами трясти. А то времени на работу не остается :)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.05.2010, 00:29
Давайте совместим юпати с выездной латиноманией. Опенайди приглашают анонимов, писк сезона, европы умрут от зависти.

Torontonian
18.05.2010, 23:17
"Макс, с танцами в Ташкенте с каждым годом все хуже и хуже".Наверное от того что многие женщины курят?!

rabin
19.05.2010, 04:48
Танго не интересно, скучновато, как полумертвые. даешь брейк-денс!!!

Рагида Нурмухаметова
19.05.2010, 08:14
Что верно, то верно. У нас все только начинается. И дай бог латиномании разрастись. Но то, что энтузиазм организаторов здесь с каждым разом не уменьшается, уже радует.
Я не могу остановиться :) еще сейчас начала танцевать и все... :) у нас теперь и танго еще в придачу ко всему :)

Водку надо пить а не телесами трясти. А то времени на работу не остается
Так телесами то мы трясем не во время рабочего дня :)

Давайте совместим юпати с выездной латиноманией. Опенайди приглашают анонимов, писк сезона, европы умрут от зависти.
Может выездную юпати? :) кстати куда выезд то? Чтоб европа сааапсем обзавидовалась :)

Танго не интересно, скучновато
А вот это вы зря :)

Maxim Kopytov
19.05.2010, 09:24
"Макс, с танцами в Ташкенте с каждым годом все хуже и хуже".Наверное от того что многие женщины курят?!

Ну и это в том числе. Потому что вместо танцев предпочтение отдают: покуриванию в кабаках и ресторанах, пиву, более крепким напиткам, разновкусным кальянам и пр. И это касается как мужчин так и женщин. И здесь я не гребу всех под одну гребенку. Тем же, кому этот рай для нищих и шутов(с) чужд, занимаются танцами. Ну и не только танцами.

Кстати, девушек на танцы ходит больше чем мужчин. У нас во всех танцевальных клубах(ТСК. Не путать с ночными клубами.) извечная проблема с партнерами мужского пола.

Dilnoza Mirhalikova
19.05.2010, 10:32
Потому что вместо танцев предпочтение отдают: покуриванию в кабаках и ресторанах, пиву, более крепким напиткам, разновкусным кальянам и пр. И это касается как мужчин так и женщин.
Да у нас вообще редко кто знаком с культурой отдыха... Кроме как провести выходной в чаду и дыму , благо есть лето и горы,

Рагида Нурмухаметова
20.05.2010, 12:55
Ну и это в том числе. Потому что вместо танцев предпочтение отдают: покуриванию в кабаках и ресторанах, пиву, более крепким напиткам, разновкусным кальянам и пр. И это касается как мужчин так и женщин. И здесь я не гребу всех под одну гребенку. Тем же, кому этот рай для нищих и шутов(с) чужд, занимаются танцами. Ну и не только танцами.
Ну не все же :) и это радует, что есть те, кому танцы интересны, а также театры и прочие развлечения такого рода :)

Real Root
21.05.2010, 19:08
Посоветуйте школу танцев. Чтобы научили танцевать танго и дргугие танцы, так чтобы стыдно на публике не было :)
А то недавно свадьба у знакомой была, так там такое позорище было - мне выпившему невворуженным взглядом видно было, хорошо что я в этом позоре участия не принимал... После этого для себя однозначно понял - надо идти и учиться. Чтоб не было потом сучительно больно перед окружающими когда случай припрет.

azim
21.05.2010, 19:24
Чтоб не было потом сучительно больно перед окружающими когда случай припрет.
пополнение во «фразочки пользователей»

Maxim Kopytov
21.05.2010, 21:46
Посоветуйте школу танцев. Чтобы научили танцевать танго и дргугие танцы, так чтобы стыдно на публике не было :)
А то недавно свадьба у знакомой была, так там такое позорище было - мне выпившему невворуженным взглядом видно было, хорошо что я в этом позоре участия не принимал... После этого для себя однозначно понял - надо идти и учиться. Чтоб не было потом сучительно больно перед окружающими когда случай припрет.

Танцевально спортивный клуб Даймонд "DIAMOND"

Контакты здесь: http://www.toylar.uz/rus/Katalog/Veduschie-i-muzykanty/Postanovka-tancev/Tancevalno-sportivnyj-klub-Diamond

Тимур Абдукаюмов
21.05.2010, 22:07
Танцевально спортивный клуб Даймонд "DIAMOND"

Контакты здесь: http://www.toylar.uz/rus/Katalog/Ved...j-klub-DiamondУгу, если заниматься индивидуально, то по стандарту стОит идти к Сергею Киму, по латине к Куату.

Vasilisa Sabirova
22.05.2010, 20:27
Аргентинское танго каждую среду в 18.30 и субботу в 16.00 во второй музыкальной детской школе (ориентир - ст. м. Буюк Ипак Йули)
Латинские танцы - (сальса, бачата, меренге) - там же, каждую субботу с 18.30.
Но, там есть условие для женщин - приходить со своим партнером. Мужчины могут приходить сами или со своими партнершами.

MichaelR
24.05.2010, 11:48
Аргентинское танго каждую среду в 18.30 и субботу в 16.00 во второй музыкальной детской школе (ориентир - ст. м. Буюк Ипак Йули)
Латинские танцы - (сальса, бачата, меренге) - там же, каждую субботу с 18.30.
Но, там есть условие для женщин - приходить со своим партнером. Мужчины могут приходить сами или со своими партнершами.

я бы пришел..но жена не пускает! сиди, грит, дома старый. нечего трясти своими.... (ну дальше кто о чем подумал).

а вообще, чисто поделиться, я однажды смотрел фильм, где девушка танцевала танго с двумя мужиками одновременно. балин, Тинто Брасс отдыхает! настолько это было красиво и завораживающе!...девушки, возьмите меня вторым партнером, хотя бы ;)

Vasilisa Sabirova
24.05.2010, 12:36
я бы пришел..но жена не пускает!
С женой приходите. Или сами приходите, а потом жену танцевать будете. Вот она удивиться! )))

Real Root
24.05.2010, 16:30
А сколько сейчас в среднем стоят уроки танцев у профессионалов?

MichaelR
25.05.2010, 16:50
я бы пришел..но жена не пускает!
С женой приходите. Или сами приходите, а потом жену танцевать будете. Вот она удивиться! )))

А мне дадут справку, что я танцевал с другой девушкой (....ками) только, чтобы удивить свою супругу любимую?!:012:

Vasilisa Sabirova
25.05.2010, 17:19
А мне дадут справку, что я танцевал с другой девушкой (....ками) только, чтобы удивить свою супругу любимую?!
Зачем вам справка? Приведите ее тоже, пусть посмотрит, сами с ней потанцуете.

MichaelR
26.05.2010, 18:09
А мне дадут справку, что я танцевал с другой девушкой (....ками) только, чтобы удивить свою супругу любимую?!
Зачем вам справка? Приведите ее тоже, пусть посмотрит, сами с ней потанцуете.

А куда?

Vasilisa Sabirova
28.05.2010, 22:48
А куда?

каждую среду в 18.30 и субботу в 16.00 во второй музыкальной детской школе (ориентир - ст. м. Буюк Ипак Йули)

agnelius
29.05.2010, 04:57
Танго это не серьёзно.Костюмы дорого стоят.И не оденешь их потом на улицу.
Надо брейк данс или на худой конец рэп осваивать.
И с костючимакми проблем нет.На рынках Ташкента сплошь экипировка обитателя гарлема.

Vasilisa Sabirova
10.06.2010, 12:52
9 июня 2010 года в 20-00 art-кафе «Marilyn», в рамках проекта «Латиномания» «Сальса.Uz» и event-агентство «Поздравь.Uz» прошла милонга!!!
Милонга – это вечер, где танцуют аргентинское танго!

Приглашенные гости: Панферов Андрей и Наталья Алюшкина - финалисты Чемпионата мира по аргентинскому танго в Буэнос Айресе в 2009 г.

Это было изумительно! Мастера показывали свое марстерство, дали небольшой урок танго, после чего танцевали уже все желающие. И неважно как они были одеты. Главное - желание!

ЕС уже выложил фото в Письмах о Ташкенте - http://mytashkent.uz/2010/06/10/u-nas-milonga/

MichaelR
10.06.2010, 13:37
жаль не анонс, а пост-фактум ((((

Evgeniy Sklyarevskiy
10.06.2010, 14:04
жаль не анонс, а пост-фактум (((( анонс был на Письмах о Ташкенте :-0)

Рагида Нурмухаметова
10.06.2010, 15:41
Анонс был и на юфоруме :)
http://uforum.uz/showthread.php?goto=newpost&t=9988

Nadir Zaitov
10.06.2010, 16:04
Это было изумительно!На ютюб скинуть танец желания не было? Кто-нибудь это записывал?

MichaelR
10.06.2010, 16:34
Анонс был и на юфоруме :)
http://uforum.uz/showthread.php?goto=newpost&t=9988

мда. не прочитал вовремя культурную тему, и лишил себя удовольствия. а ведь совсем рядом от дома был ивент то, оказыца:cray:

в след. раз, прошу, чиркните мне в личку насчет танго. заранее благодарю :187:

Рагида Нурмухаметова
11.06.2010, 13:23
в след. раз, прошу, чиркните мне в личку насчет танго. заранее благодарю
Вы напишите мне в личку вашу почту, и я вас включу в список рассылки :)

Vasilisa Sabirova
12.06.2010, 10:39
в след. раз, прошу, чиркните мне в личку насчет танго
Зачем ждать так долго? Приходите на курсы, чтобы в следующий раз уже уверенно танцевать самому и поражать дам своим обаянием. )))))))))))))))

Mavr
16.08.2010, 12:12
Добрый день! Подскажите, а где в Ташкенте в сентябре можно позаниматься танго?
Преподаются ли мелонга и/или танго-вальс?
Заранее спасибо.

MichaelR
23.08.2010, 18:09
Добрый день! Подскажите, а где в Ташкенте в сентябре можно позаниматься танго?
Преподаются ли мелонга и/или танго-вальс?
Заранее спасибо.

я лично ходил пару раз во 2-ю музыкальную школу на Сайраме..но потом там ремонт начался, а куда они перевели занятия никто мне ответить не смог (((

Мария Мельникова
29.09.2010, 17:11
А персональный сайт с расценками и графиком занятий есть, подскажите, пожалуйста?

Evgeniya
04.03.2011, 15:11
Преподаватель по танцам есть в спортивном клубе New Wav.
Танго, восток, стрип пластика.
Занятия проходят индивидуально и в небольших группах.