PDA

Просмотр полной версии : Круглые столы Intel в мае в Ташкенте


Александр Сучков
06.05.2010, 00:03
Уважаемые друзья!

Корпорация Intel 12 мая в Ташкенте будет проводить два круглых стола:

1. Круглый стол «Корпорация Intel – технологический лидер и ответственный член общества», в работе которого примут участие представители масс-медиа России и Узбекистана.
От корпорации Intel в работе круглого стола примет участие Михаил Рыбаков, директор пресс-службы корпорации Intel в России и странах СНГ
Из России для участия в круглом столе приедут:

Павел Соколов, владелец ресурса и главный редактор www.iXBT.com

Михаил Панюшкин, главный редактор www.FERRA.ru

Павел Синяков, владелец ресурса и главный редактор www.FerraLabs.ru и www.DigiMedia.ru

Владислав Бирюков, редактор ресурса «Частный корреспондент» (www.chascor.ru)

Владислав Бояров, владелец и главный редактор www.SPTC.ru

Александр Семенов, корреспондент www.THG.ru и ITNews

Сергей Пахомов, зам. главного редактора «Компьютер Пресс».

Со стороны Узбекистана аккредитацию получили 37 журналистов из различных изданий.
Круглый стол будет проходить в Ташкентском музее истории связи
с 9-30 до 11-30 . После небольших презентаций будет неформальное общение:) и экскурсия по музею.

Я пригласил коллег из России посетить нашу Навоийскую ярмарку, телебашню и Ташкентский университет информационных технологий.

Во второй половине дня пройдет круглый для представителей госструктур (УзАСИ, Олий Мажлис, центр УЗИНФОКОМ) и общественных организаций ПРООН проект ICTP и ИТ-ассоциация.

С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 14:16
А если кто-то захочет поучаствовать куда обращаться? Будут ли всех пускать на Круглый стол?

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 14:27
Корпорация Intel 12 мая в Ташкенте будет проводить два круглых стола:

1. Круглый стол «Корпорация Intel – технологический лидер и ответственный член общества», в работе которого примут участие представители масс-медиа России и Узбекистана.

АС, все спрашивают: 1. есть, а 2. нет?

Александр Сучков
06.05.2010, 14:40
АС, все спрашивают: 1. есть, а 2. нет?
Да :) Вчера уже ночью писал. Прошу прощения.

1. Круглый стол «Корпорация Intel – технологический лидер и ответственный член общества», в работе которого примут участие представители масс-медиа России и Узбекистана.
Во второй половине дня пройдет круглый для представителей госструктур (УзАСИ, Олий Мажлис, центр УЗИНФОКОМ) и общественных организаций ПРООН проект ICTP и ИТ-ассоциация.
Так что видите второй круглый стол он не для наших журналистов.


А если кто-то захочет поучаствовать куда обращаться? Будут ли всех пускать на Круглый стол?
Зал расчитан на 50 мест , так что небольшое количество желающих могут присоединяться. Для удобства регистрации желающих я попрошу отписаться здесь:
Ф.И.О , место работы (блог и ЖЖ) и название СМИ .
Пока все желающие могут быть акредитованы.
С уважением

netklon
06.05.2010, 14:57
Владислав Бирюков, редактор ресурса «Частный корреспондент» (www.chascor.ru)

Только не chascor.ru, а www.chaskor.ru

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 15:01
Для удобства регистрации желающих я попрошу отписаться здесь:
Ф.И.О , место работы (блог и ЖЖ) и название СМИ .
Пока все желающие могут быть акредитованы.
Спасибо за пояснения. Написал в Барбарисе и в ЖЖ, может кто-то отзовется.

Меня включите пожалуйста, должность в профиле :-0)

Serj Korobov
06.05.2010, 15:09
Меня включите пожалуйста, должность в профиле :-0)
И меня тоже можно! =) Я за ЕСом спрачусь =)

Александр Сучков
06.05.2010, 15:12
Меня включите
Вы включены :) В смысле отправил Ваши данные организаторам. Буду ждать Вас на круглом столе в журналистами/
C уважением

German Stimban
06.05.2010, 15:29
Можно принять участие или просто посмотреть на представителей Intel, послушать их речи?

Александр Сучков
06.05.2010, 15:35
И меня тоже можно! =) Я за ЕСом спрачусь =)
Можно принять участие или просто посмотреть на представителей Intel, послушать их речи?
Приходите.
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 16:02
Абдурашид Абдукаримов в ЖЖ просит его добавить в списки. Должность: блоггер и переводчик.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 16:28
Просьба добавить в списки:
1. Яшин Алексей, тестировщик, Mirada Software
2. Махлуфи Саид, сисадмин Института Астрономии

Александр Сучков
06.05.2010, 17:22
Абдурашид Абдукаримов в ЖЖ просит его добавить в списки. Должность: блоггер и переводчик.
Я думаю , что пусть приходит. Отправлю данные в Москву.
Просьба добавить в списки:
1. Яшин Алексей, тестировщик, Mirada Software
2. Махлуфи Саид, сисадмин Института Астрономии
У нас круглый стол для СМИ в общем-то. Я отправлю в Москву данные , но если откажут в аккредитации не обижайтесь плз.:)
C уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
06.05.2010, 18:49
У нас круглый стол для СМИ в общем-то. Сергей Коробов ведет блог айтишный.

Александр Сучков
07.05.2010, 12:51
Просьба добавить в списки:
1. Яшин Алексей, тестировщик, Mirada Software
2. Махлуфи Саид, сисадмин Института Астрономии
Сергей Коробов ведет блог айтишный.
Все добавлены в список приглашенных, пусть приходят- ждемс:)
C уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
12.05.2010, 17:16
Опубликовал отчет краткий (http://barbaris.uz/2010/05/12/vstrecha-s-intel/) с роликом (на Аллмедиа)

http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2010/05/int3-500x296.jpg


http://barbaris.uz/wp-content/uploads/2010/05/int1-500x255.jpg

Спасибо АС и Михаилу Рыбакову за организацию.

Vitaliy Fioktistov
14.05.2010, 18:03
Опубликовал отчет краткий (http://barbaris.uz/2010/05/12/vstrecha-s-intel/)

В отчете поправьте Владимир Бирюков на Владислав Бирюков.

Evgeniy Sklyarevskiy
14.05.2010, 21:46
В отчете поправьте Владимир Бирюков на Владислав Бирюков. Спасибо, исправил.

Рекомендую всем посмотреть промо-ролик, на редкость хорошо сделан, пример всем промоутерам-рекламщикам. Ссылка - там же, в кратком отчете (http://barbaris.uz/2010/05/12/vstrecha-s-intel/).

Vitaliy Fioktistov
15.05.2010, 09:53
В отчете поправьте Владимир Бирюков на Владислав Бирюков. Спасибо, исправил.

Рекомендую всем посмотреть промо-ролик, на редкость хорошо сделан, пример всем промоутерам-рекламщикам. Ссылка - там же, в кратком отчете (http://barbaris.uz/2010/05/12/vstrecha-s-intel/).
Ролик клевый. Да и вообще все было шикарно. Отосплюсь немного, выложу фотки экскурсий по городу и поездки в Самарканд.

Vitaliy Fioktistov
17.05.2010, 23:00
Вот небольшой обзор мероприятий и фотоотчет (фотографировал АС) :
http://pc.uz/publish/doc/text54688_my_intel_-_sponsory_budushchego

Александр Сучков
17.05.2010, 23:10
Отосплюсь немного, выложу фотки экскурсий по городу и поездки в Самарканд.
А я первый его прочитал:) Спасибо за интересный отчет :)
Я тоже готовлю материал про круглые столы и пресс-тур в Узбекистан. Стал отписывать росссиянам по поводу их впечатлений о нас и нашей стране. Вот могу пока опубликвать отзывы Александра Семенова корреспондента www.THG.ru и ITNews
https://img.uforum.uz/images/xqcjoxf7318140.jpg
"Чем запомнился мне лично Узбекистан, точнее Ташкент и Самарканд.
Чистые зеленые улицы.
Русский язык вокруг и полная доброжелательность к русским - это чувствуется, это нельзя "сыграть".
Традиционное (со времен Улугбека) внимание к образованию.
Чистые школы и колледжи, которые выглядят не хуже офисов крупных компаний.
Веселые дети в школьной форме (ностальгические воспоминания).
Про дешевую и вкусную еду, фантастическую клубнику и черешню, плов и все прочее и писать не буду - отдельное сочинение писать придется.
Прекрасный Музей связи, в который приятно зайти (в том числе и туалет, что и в России большая редкость).
Приятное впечатление от чиновников, которые и после окончания мероприятия общались с нами искренне и заинтересованно.
Проректор и профессора университета, которые торопились нам рассказать обо всем хорошем в их "Альма матер" - действительно интересно и на самом современном уровне.
Саша - эти строчки я вставлю в свой текст, поэтому ты их можешь цитировать либо полностью, либо сокращая как угодно."

Александр Сучков
22.05.2010, 13:09
Я тоже готовлю материал про круглые столы и пресс-тур в Узбекистан.
А вот и наш репортаж об этом событии http://infocom.uz/2010/05/22/press-tur-intel-i-veduschih-rossiyskih-it-zhurnalistov-v-uzbekistan/

Прошу прощения , что несколько запоздал с публикацией.
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
22.05.2010, 14:34
Стал отписывать росссиянам по поводу их впечатлений о нас и нашей стране.

Эффектная получилась пика на плече :)

Andrews
22.05.2010, 18:09
Чистые зеленые улицы.
Русский язык вокруг и полная доброжелательность к русским - это чувствуется, это нельзя "сыграть".
Традиционное (со времен Улугбека) внимание к образованию.
Чистые школы и колледжи, которые выглядят не хуже офисов крупных компаний.
Веселые дети в школьной форме (ностальгические воспоминания).
Про дешевую и вкусную еду, фантастическую клубнику и черешню, плов и все прочее и писать не буду - отдельное сочинение писать придется.
Прекрасный Музей связи, в который приятно зайти (в том числе и туалет, что и в России большая редкость).
Приятное впечатление от чиновников, которые и после окончания мероприятия общались с нами искренне и заинтересованно.
Ну вполне возможно, что улицы, по которым они проезжали , были чистыми и зелёными....
Про русский язык - верю....
Чистые школы и колледжи - немного вызывает улыбку....На какой планете он побывал то ??
Дети в школьной форме - не иначе как специально подготоаленный маскарад или же образцовые элитные школы....
Дешёвая и вкусная еда - ну может, при пересчёте с рубля по рыночному курсу, то да....

Evgeniy Sklyarevskiy
22.05.2010, 19:46
Дети в школьной форме - не иначе как специально подготоаленный маскарад Я тоже обратил внимание в Самарканде на девчонок в коричневых форменных платьях и белых фартуках, приятно, ностальгия.

Александр Сучков
22.05.2010, 23:21
Ну вполне возможно, что улицы, по которым они проезжали , были чистыми и зелёными....
Дорога Ташкент-Самарканд на самом обычном туристическом автобусе без сопровождения-мигалок и вообще без чиновников.
Чистые школы и колледжи - немного вызывает улыбку....На какой планете он побывал то ??
Город Самарканд- там их много... Никаких постановок планетарного масштаба. Никто из официальных лиц никого не сопровождал и потемкинских деревень не строил:)
Дети в школьной форме - не иначе как специально подготоаленный маскарад или же образцовые элитные школы....
Что за привычка во всем видеть только... Вот эта фотка была сделана в Самарканде безо всякого предупреждения и согласования и маскарада. Просто дети шли по улице , отсюда и ностальгия:)
https://img.uforum.uz/images/tytgnmk7477289.jpg
Дешёвая и вкусная еда - ну может, при пересчёте с рубля по рыночному курсу, то да....
Именно так и считали. Не волнуйтесь им рассказали и про наши зарплаты и про не шибко высокий уровень жизни простых граждан и т.п. Пресс-тур не был заказан властями или еще кем. Только Intel и всё.
С уважением

Vitaliy Fioktistov
24.05.2010, 09:39
Чистые зеленые улицы.
Русский язык вокруг и полная доброжелательность к русским - это чувствуется, это нельзя "сыграть".
Традиционное (со времен Улугбека) внимание к образованию.
Чистые школы и колледжи, которые выглядят не хуже офисов крупных компаний.
Веселые дети в школьной форме (ностальгические воспоминания).
Про дешевую и вкусную еду, фантастическую клубнику и черешню, плов и все прочее и писать не буду - отдельное сочинение писать придется.
Прекрасный Музей связи, в который приятно зайти (в том числе и туалет, что и в России большая редкость).
Приятное впечатление от чиновников, которые и после окончания мероприятия общались с нами искренне и заинтересованно.
Ну вполне возможно, что улицы, по которым они проезжали , были чистыми и зелёными....
Про русский язык - верю....
Чистые школы и колледжи - немного вызывает улыбку....На какой планете он побывал то ??
Дети в школьной форме - не иначе как специально подготоаленный маскарад или же образцовые элитные школы....
Дешёвая и вкусная еда - ну может, при пересчёте с рубля по рыночному курсу, то да....

Ничего не выбиралось специально. Проезжали по многим улицам. Иногда видели и не особо живописные моменты, но как говорили в один голос россияне - вы еще по России так не катались. А Самарканд потряс всех и даже меня, местного жителя.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.05.2010, 10:21
Не волнуйтесь им рассказали и про наши зарплаты и про не шибко высокий уровень жизни простых граждан и т.п. Особенно потряс гостей наш интернет. Они все пытались узнать, почем у нас анлим мегабит, а когда я им сказал, что у нас ни анлима ни мегабита не бывает, то они сказали, что кажется начинают понимать как мы живем...

Alexander Khomenko
25.05.2010, 12:20
Кстати, у меня тут есть скан с прошлого года по поводу цен на WiMax.
Цены меня просто шокировали.
Наверное уже данные уже устарели...... Но все равно, выложу.

Tatyana Belyakova
25.05.2010, 13:34
Наверное уже данные уже устарели......
Немного устарели, Александр. Но в целом остались как на скане. Да, может, всё не так радужно. Но это соотношение цена/трафик, представьте себе, ещё не предел, учитывая то, что Super iMAX (EVO) — единственный и на тот и на этот момент провайдер WiMAX в Узбекистане. Я считаю, что брать 25 долларов за 400 мегабайт дневного трафика и 2200 ночного на WiMAX — куда более гуманно, чем, скажем столько же за 200 мегабайт ВСЕГО на ADSL.

Александр Сучков
25.05.2010, 13:54
Цены меня просто шокировали.
Меня тоже шокируют цены на обычную сотовую связь в Казахстане и стоимость лицензий 3G-4G со стороны регулятора в Казахстане http://infocom.uz/2010/05/03/perspektivyi-vnedreniya-4g-v-kazahstane/ :) Всегда есть место для шока:) Шок это по нашему....

Кстати, в рамках круглого стола с госорганами и общественными организациями российскими журналистами задавался вопрос о малом для нашей страны внешнем канале и о монополии Узбектелекома на выход на внешние каналы.
На что представителями УзАСИ было сказано, что да, есть монополия Узбектелекома и хотя она не является положительным фактором в развитии интернет-услуг , но пока правительством было принято такое вынужденное решение.
Было также сказано, что существенную добавку к стоимости внешнего канала дают наши казахские телекомовцы , и что сегодня строятся линии либо в обход казахстана, либо совместно с казахстаном , но для снижения стоимости. Было также сказано о большой зависимости Узнета от внешнего канала и малой доли генерации внутреннего трафика.
С уважением

C00PER
25.05.2010, 14:36
...сегодня строятся линии либо в обход казахстана, либо совместно с казахстаном , но для снижения стоимости.


Интересное строительство получается. Совместно с Казахстаном строятся линии в обход Казахстана :) В любом случае, лучше уж так, чем стоять на месте.

Alexey Pikul
25.05.2010, 14:42
Интересное строительство получается. Совместно с Казахстаном строятся линии в обход Казахстана В любом случае, лучше уж так, чем стоять на месте.русский язык давно изучали?

C00PER
25.05.2010, 14:43
Интересное строительство получается. Совместно с Казахстаном строятся линии в обход Казахстана В любом случае, лучше уж так, чем стоять на месте.русский язык давно изучали?

Достаточно, а что?

Александр Сучков
25.05.2010, 15:06
сегодня строятся линии либо в обход казахстана, либо совместно с казахстаном
Совместно с Казахстаном строятся линии в обход Казахстана
Читайте внимательнее:) Имелось в виду что и отдельно от казахтелекома, и вместе с ним... но для снижения стоимости транзита.
С уважением

C00PER
25.05.2010, 15:08
А как в данном случае может быть какая-либо неопределённость? Так в обход или всё-же совместно? С текущей формулировкой мне это видится так: построили небольшой сегмент линии совместно, потом извинились, мол, такие вот дела, дальше мы сами, в обход, звиняйте если что :) Если, как Вы говорите и отдельно и вместе, то это другое дело :) Заживём, так сказать :)

Александр Сучков
25.05.2010, 15:26
Заживём, так сказать
Каналы связи всегда резервируются и никогда не бывает, что у страны только один или два канала связи. Наиболее выгодным был бы для нас канал на Москву, но есть идругие альтернативные каналы связи например через туркменистан на турцию и чем больше каналов по разным направлениям тем лучше. Я не специалист в данном вопросе, так что могу ошибаться. Мне без разницы. Монополизма Узбектелекома я лично не одобряю, но раньше был УзПАК , а теперь Узбектелеком , может правительству виднее:) Ну а Вам, если так интересно, то продолжайте и дальше стебаться по данному вопросу.
построили небольшой сегмент линии совместно, потом извинились, мол, такие вот дела, дальше мы сами, в обход, звиняйте если что
Потом закопали и табличку написали ... :)
C уважением