PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Где удалить гланды?


Sergey Shirinyan
26.04.2010, 15:45
Позвонил в страховую компанию, чтобы узнать где можно удалить их без скальпеля. Товарищ говорил, что давно практикуют лазерную хирургию. В страховой компании сказали, что подробной информацией не владеют и дали номера клиник. Номера, как и ожидалось, ведут в пустоту. На "золотых страницах" нашел рабочие номера, но в приемных тоже не владеют никакой информацией.
Собственно вопрос, где можно удалить гланды без скальпеля и по страховке?

Efim Kushnir
26.04.2010, 16:22
Собственно вопрос, где можно удалить гланды без скальпеля и по страховке?

Удаляли дочке в первой правительственной, на Жуковской. По страховке. Только не гланды, а аденоиды, но по моему не суть важно.
Первичный осмотр занял полчаса, потом пару дней подготовка и какие-то таблетки и полоскания, потом 15 минут операция (жена в полуобморочном состоянии, короче, всё нормально :)) и еще какие-то полоскания пару дней.

UPD: скальпеля не было, было обезболивание местное и какая-то петля из струны.

Sergey Shirinyan
26.04.2010, 17:17
Спасибо за ответ! Попробую узнать подробности у них.
А как дочка это все перенесла?

Gebo
26.04.2010, 17:22
Удаляли дочке в первой правительственной, на Жуковской. По страховке. Только не гланды, а аденоиды, но по моему не суть важно. Первичный осмотр занял полчаса, потом пару дней подготовка и какие-то таблетки и полоскания, потом 15 минут операция (жена в полуобморочном состоянии, короче, всё нормально ) и еще какие-то полоскания пару дней. UPD: скальпеля не было, было обезболивание местное и какая-то петля из струны.
Хм. Видать у них в лучшую сторону дело изменилось. Мне удаляли так: завели, связали, удалили, дали чем то прополоскать, положили на кровать на полчаса, отправили домой. Удаляли такой же петлей. Анестезии не было, мягко говоря было больно. Скальпелем аденоиды не удаляют.

С гландами все намного сложнее. Гланду разрезают, потом начинают выскабливать, потом пихают в горло тампоны. Процесс может занять от 20 минут до часу, все сопровождается противным хрустом и морем крови которой успеваешь наглотаться, потом блюешь. Весело.

Efim Kushnir
26.04.2010, 17:23
Спасибо за ответ! Попробую узнать подробности у них.
А как дочка это все перенесла?

Плакала, конечно. Семь лет всего, страшно, хирург в резиновом фартуке, медсестра в маске, мама скулит за дверью, папа там же, но молчит.
Но валерианкой отпаивали ее мамашку :-)
А с дочкой вышли потом из поликлиники, зашли в книжный напротив и отомстили папиному карману за причиненные ее горлышку страдания :)

Sergey Shirinyan
26.04.2010, 17:24
Т.е. медицина Узбекистана не в курсе того, что существует лазерная и радиоволновая хирургия???

Gebo
26.04.2010, 17:31
Т.е. медицина Узбекистана не в курсе того, что существует лазерная и радиоволновая хирургия???
Ищите по словам крео или электрокоагуляция.

rabin
26.04.2010, 17:37
Удаляли ка-то гланды, перед операцией кололи наркоту промедол. если ваш родственница есть боязнь рекомендую промедол перед операцией.