PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] OpenOffice.org - на Samsung N220


YUU
26.04.2010, 10:26
После удаления предустановленной триальной студенческой версии Офис 2007, был выбран и скачан дистрибутив последней версии опен офиса:

Последний раз пробовал 3 года назад - могу сказать - теперь СУПЕР!

Все доки МС офиса корректно открываются, и так же корректно сохраняются. Огромный прогресс. Поддержка Sun сказывается.

Очень шустро работает, быстро окрывается - для нетбука самое то. Да думаю и на десктоп тоже поставлю при следующем апгрейде.

Загрузил без Java RE.

JH
26.04.2010, 10:28
Все доки МС офиса корректно открываются, и так же корректно сохраняются. Огромный прогресс. Поддержка Sun сказывается.

Попробуйте файл Excel с условным форматированием ячеек (Conditional Formatting).

YUU
26.04.2010, 10:34
Попробуйте файл Excel с условным форматированием ячеек (Conditional Formatting). Ну во первых я как и 95% других пользователей офиса этого никогда не видели и не использовали. На нетбуке не буду использовать точно.

Во вторых: Приложите ка в эту тему пример в файлике, я запущу и посмотрю. Вроде эта фича работает с 2005 года

http://www.google.com/search?hl=ru&lr=&ei=rSXVS-HQApHEOMKE-dMN&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CAUQBSgA&q=Conditional+Formatting+openoffice&spell=1

JH
26.04.2010, 10:53
Ну во первых я как и 95% других пользователей офиса этого никогда не видели и не использовали. На нетбуке не буду использовать точно.
Откуда цифра в 95%?
И даже если вы не используете, вы всегда можете получить от кого-то файл, где эта довольно популярная функция использована.

Насчет того что оно поддерживается - вполне возможно, уже давно в опенофис не заглядывал. Сегодня проверю сам.

JH
26.04.2010, 11:25
Попробовал простейший пример (закрашивание цветом в зависимости от четности) - работает, надо же. Молодцы.

German Stimban
26.04.2010, 15:40
Попробуйте файл Excel с условным форматированием ячеек (Conditional Formatting).
Прислали суровым сибирским мужикам японскую бензопилу. Решили они ее испытать.
Положили на нее досочку.
- Вжик, - сказала японская бензопила.
- Хм, - сказали суровые сибирские мужики и положили бревно.
- Вжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили целое дерево.
- Вжжжжик, - сказала японская бензопила.
- Хм-м-м, - сказали суровые сибирские мужики и положили стальной лом.
- Вжжжжжжжж-КРЯК! - сказала японская бензопила.
- Ага-а-а! - сказали суровые сибирские мужики...

Ruslan Aliev
26.04.2010, 16:21
На сегодня не нашёл в опеноффисе 3.1 ни одной функции которой бы не было в ексель2007... за исключением только связи таблиц с внешним источником (при вставке данных напрямую с xml источника или из базы данных). Да и то думаю, только потому что документацию не всю прочитал.
Если поставите ещё шрифты виндовозные (кстати Arial Narrow не сможете установить, только в StarOffice - платный собрат опенофиса) то вообще, документы открытые в экселе и опенофисе не отличишь.

shumbola
26.04.2010, 19:18
кстати Arial Narrow не сможете установить
Из-за того что платный фонт, или другая причина?

JH
26.04.2010, 19:57
На сегодня не нашёл в опеноффисе 3.1 ни одной функции которой бы не было в ексель2007...Цена, равная нулю, при прочих равных - чем не аргумент?