PDA

Просмотр полной версии : Роддомы Ташкента. Мнения


Renat Akhtyamov
15.04.2010, 23:25
После некоторых наблюдений, пришёл к выводу - "сколько людей, столько и мнений". Читал похожие темы в других форумах. Много противоречивой информации, куча анонимов и фразы вроде "знакомая моей сестры осталась не довольна мед. персоналом" не внушают доверия.
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.

Aaz
16.04.2010, 09:22
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.

Информацией или всетаки с опытом? :)

Dilya Hasanova
16.04.2010, 11:28
mama.uz и jensovet.uz. :187:

LakiSantana
16.04.2010, 11:39
После некоторых наблюдений, пришёл к выводу - "сколько людей, столько и мнений". Читал похожие темы в других форумах. Много противоречивой информации, куча анонимов и фразы вроде "знакомая моей сестры осталась не довольна мед. персоналом" не внушают доверия.
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.
Могу поделиться своим собственным опытом , ( не реклама врачей и род. домов) , когда ходила в положении с самого начала наблюдалась в Физкультурном диспансере у замечательных докторов Эконому Елена Константиновна и Лилички, рожала в 4-ом роддоме у Димы ( фамилию не знаю ) и персонал в род доме очень хороший, а новорожденного малыша до 1 года наблюдала Саида Анваровна зав. отделения реанимации в Юнусобадской детской больнице. И могу сказать , что потрясающее доктора и просто как люди , очень человечные и отзывчивые.

Renat Akhtyamov
16.04.2010, 11:54
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.

Информацией или всетаки с опытом? :)

Есть личный опыт? делитесь! Буду благодарен.
Достоверная информация тоже приветствуется.

Дэра Бай
16.04.2010, 17:10
Есть личный опыт? делитесь! Буду благодарен.
А я ложилась не в роддом оба раза, а к врачу. Самый замечательный акушер-гинеколог на свете с хорошо развитой интуицией и богатым опытом. И еще про нее говорят, что у нее "рука легкая".
Зовут ее Мухаббат Пулатовна, работает в Центре Женского здоровья на Ю-Абаде на выезде из-под моста в сторону Ганги.
Ложится к ней рожать надо в клинику нового ТашМИ. К пациентам Мухаббат Пулатовны здесь всегда нежное и трепетное отношение.

Timur Vakhabov
16.04.2010, 19:22
После некоторых наблюдений, пришёл к выводу - "сколько людей, столько и мнений". Читал похожие темы в других форумах. Много противоречивой информации, куча анонимов и фразы вроде "знакомая моей сестры осталась не довольна мед. персоналом" не внушают доверия.
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.

Делюсь своим опытом. Для меня лучший роддом в Ташкенте тот, где появилась на свет моя дочь. ТАПОиЧ. Каков вопрос - таков ответ. :187:
А сколько раз и в скольких надо побывать в роддомах, "по делу", чтобы вынести хоть сколько-то полезное и объективное мнение для сравнения?

Anvar Nuriev
17.04.2010, 00:06
Пишет жена Нуриева Анвара=),аватар чуть другой =)
Рожала в первый раз в Институте Гинекологии, но было это 2007 году, тогда до их"перестройки" мне нравилось, но сейчас по мнению того акушера, цены там завышенны, ну за счет качества услуг, думаю. Во второй раз в 2009 году пошла к этому же врачу-акушеру, по его "рекомендации" рожала в 6 роддоме ("гинекология" на этот момент была на "перестройке") В принципе мне понравилось, я зарание к ней пришла, договорилась обо всем, она осмотрела, определила примерную дату, слава Богу все по плану и все естественно. Пришла со схватками к ней, и полностью доверилась, она не оставляла меня до момента рождения "нашего Чуда", помогала легко, быстро и максимально безболезненно(без эпидуралки) родить. Ну и конечно консультировала уже после выписки из роддома. Вот такой опыт. будут вопросы, отвечу с удовольствием.

JackDaniels
17.04.2010, 00:29
Отличная тема!
Буду следить за ней.

Пока опыта нет, но скоро (надеюсь) будет актуально (9 апреля женился, сами понимаете над чем работаем) ;)

Anvar Nuriev
17.04.2010, 00:57
(9 апреля женился, сами понимаете над чем работаем)
ах, вах вах, поздравляю=)
А на самом деле тема реально актуальная, очень надеюсь в теме будет больше позитива нежели негатива.

Renat Akhtyamov
17.04.2010, 10:50
Пишет жена Нуриева Анвара=),аватар чуть другой =)
Рожала в первый раз в Институте Гинекологии, но было это 2007 году, тогда до их"перестройки" мне нравилось, но сейчас по мнению того акушера, цены там завышенны, ну за счет качества услуг, думаю. Во второй раз в 2009 году пошла к этому же врачу-акушеру, по его "рекомендации" рожала в 6 роддоме ("гинекология" на этот момент была на "перестройке") В принципе мне понравилось, я зарание к ней пришла, договорилась обо всем, она осмотрела, определила примерную дату, слава Богу все по плану и все естественно. Пришла со схватками к ней, и полностью доверилась, она не оставляла меня до момента рождения "нашего Чуда", помогала легко, быстро и максимально безболезненно(без эпидуралки) родить. Ну и конечно консультировала уже после выписки из роддома. Вот такой опыт. будут вопросы, отвечу с удовольствием.

Если можно, пишите имена врачей к которым обращались.
А контакты запрошу в личке.

Renat Akhtyamov
17.04.2010, 10:54
После некоторых наблюдений, пришёл к выводу - "сколько людей, столько и мнений". Читал похожие темы в других форумах. Много противоречивой информации, куча анонимов и фразы вроде "знакомая моей сестры осталась не довольна мед. персоналом" не внушают доверия.
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.

Делюсь своим опытом. Для меня лучший роддом в Ташкенте тот, где появилась на свет моя дочь. ТАПОиЧ. Каков вопрос - таков ответ. :187:
А сколько раз и в скольких надо побывать в роддомах, "по делу", чтобы вынести хоть сколько-то полезное и объективное мнение для сравнения?

Попробуем собрать как можно больше отзывов. Картина какая-нибудь вырисуется.
Немного тему неверно назвал, меня в первую очередь врачи интересуют, а клиника после.

Timur Vakhabov
17.04.2010, 16:16
Попробуем собрать как можно больше отзывов. Картина какая-нибудь вырисуется.
Немного тему неверно назвал, меня в первую очередь врачи интересуют, а клиника после.

Понятно. А врачи именно практикующие в роддомах или вообще специалисты-гинекологи, неонатологи и т.д., все те, кто связан со здоровьем матери и ребёнка?

Renat Akhtyamov
17.04.2010, 20:19
Попробуем собрать как можно больше отзывов. Картина какая-нибудь вырисуется.
Немного тему неверно назвал, меня в первую очередь врачи интересуют, а клиника после.

Понятно. А врачи именно практикующие в роддомах или вообще специалисты-гинекологи, неонатологи и т.д., все те, кто связан со здоровьем матери и ребёнка?

Те кто принимает роды.

LakiSantana
19.04.2010, 10:54
Renat Akhtyamov,
Те кто принимает роды.
Ренат , тема хорошая и нужная , но давайте ее разовьем и не будем останавливаться только на тех кто принимает роды. А поделимся мнением о врачах в разных направлениях , все что связанно с детьми , потому что после появления малыша на свет , многим родителям приходится сталкиваться еще с кучей проблем , кому-то нужны невропатолог , педиатр, массажист и т.д. Предлагаю собрать как можно боьше информации. И хочется конечно пожелать всем , что бы наши малыши всегда были здоровыми.

Renat Akhtyamov
19.04.2010, 16:48
Renat Akhtyamov,
Те кто принимает роды.
Ренат , тема хорошая и нужная , но давайте ее разовьем и не будем останавливаться только на тех кто принимает роды. А поделимся мнением о врачах в разных направлениях , все что связанно с детьми , потому что после появления малыша на свет , многим родителям приходится сталкиваться еще с кучей проблем , кому-то нужны невропатолог , педиатр, массажист и т.д. Предлагаю собрать как можно боьше информации. И хочется конечно пожелать всем , что бы наши малыши всегда были здоровыми.

Не против.

Aleksandra Stimban
20.04.2010, 15:01
Посмотрите здесь:
http://www.mama.uz/rating/rdom.html
http://www.mama.uz/forum/f1.html

рожала в 4-ом роддоме у Димы ( фамилию не знаю ) Трайкович. Самый распиаренный врач Ташкента.

Немного тему неверно назвал, меня в первую очередь врачи интересуют, а клиника после. Из моего опыта :)) 2006 год, Институт Акушерства и Гинекологии.
До этого ходила на курсы мам, там вела врач из АиГ, Эмилия Делаверовна. Сама к ней не пошла, по мне слишком слащавая, но девочки отзывались положительно.
Друг, который там работает, посоветовал врача (в написании фамилии не уверена) Джатдоев Иосиф Иосифович. Молодой, но дело своё знает :). Уже в самом р.д. от пациенток о нем много хорошего слышала.
После почти года 3 наблюдались у педиатра-неонатога из того же АиГ Сахарцевой Алины Викторовны. Живет она далеко от нас, но приезжает на вызов, а если что-то не страшное, то и по телефону консультирует.

LakiSantana
20.04.2010, 15:51
Aleksandra Stimban,
Цитата: Сообщение от LakiSantana Посмотреть сообщение рожала в 4-ом роддоме у Димы ( фамилию не знаю ) Трайкович. Самый распиаренный врач Ташкента.

хочу поправить Трайкович - это его отчество .

Aleksandra Stimban
20.04.2010, 16:05
хочу поправить Трайкович - это его отчество
Ой, да, забыла :)) Фамилия Качовский (в различных вариациях)

LakiSantana
20.04.2010, 16:46
Трайкович. Самый распиаренный врач Ташкента.
не хочу оспаривать по поводу пиара, но лично от себя хочу сказать , когда я к нему попала у моего малыша было двойное обвитие пуповиной , при таких показателях сами не рожают , а делают кесарево сечение. На что доктор мне ответил сделать операцию самое простое , займет 15 минут . Будешь рожать сама , и все будет хорошо. 30 ноября 2004 года на свет появился мой сын, естественным путем, без всяких проблем и осложнений.

Aleksandra Stimban
20.04.2010, 17:06
при таких показателях сами не рожают , а делают кесарево сечение. А сколько врачей до него предложили Вам КС?

LakiSantana
20.04.2010, 17:12
Aleksandra Stimban,
2-е, В институте акушерства гинекологии и в САНПИ

Bek
22.04.2010, 01:14
Renat Akhtyamov, Ты потом как все будет отлично скажешь к кому обращался !?

Renat Akhtyamov
22.04.2010, 21:36
Renat Akhtyamov, Ты потом как все будет отлично скажешь к кому обращался !?

обязательно!

Bek
03.05.2010, 10:52
Уважаемые форумчаны, кто имеет знание/опыт/практику родов после кесарево сечения? Можно ли рожать спустя 2 года без кесарево после первых родов с кесаревой?

Bek
03.05.2010, 10:56
Уважаемые форумчаны, кто имеет опыт/знание/практику по роду после кесарева сечения? Можно ли рожать спустя 2 года без кесарево после первых родов с кесарево?

Дэра Бай
05.05.2010, 14:21
Уважаемые форумчаны, кто имеет опыт/знание/практику по роду после кесарева сечения? Можно ли рожать спустя 2 года без кесарево после первых родов с кесарево?
Обычно врачи настаивают на повторном "кесарево". Срок уж слишком мал, а значит и риск разрыва рубца на матке высок.
Два года прошло до факта установления беременности или до срока вторых родов?
Должно пройти хотя бы 3-4 года до начала беременности. Потому что в процессе беременности рубец на матке растягивается и мышечная ткань в том месте слабеет, что и может привести к разрыву. А разрыв матки - удаление оной. А кому из женщин захочется такое?

Bek
05.05.2010, 18:34
Уважаемые форумчаны, кто имеет опыт/знание/практику по роду после кесарева сечения? Можно ли рожать спустя 2 года без кесарево после первых родов с кесарево?
Обычно врачи настаивают на повторном "кесарево". Срок уж слишком мал, а значит и риск разрыва рубца на матке высок.
Два года прошло до факта установления беременности или до срока вторых родов?
Должно пройти хотя бы 3-4 года до начала беременности. Потому что в процессе беременности рубец на матке растягивается и мышечная ткань в том месте слабеет, что и может привести к разрыву. А разрыв матки - удаление оной. А кому из женщин захочется такое?
Факт беременности почти 1,5 года спустя после операции, время ожидания родом ровно 2 года после операции!

Дэра Бай
05.05.2010, 18:41
Факт беременности почти 1,5 года спустя после операции, время ожидания родом ровно 2 года после операции!
Не могу сказать, кто-то из врачей согласится на физиологические (обычные) роды. Это рискованно при таком сроке. Обычно автоматом режут в подобных случаях.

Renat Akhtyamov
15.05.2010, 11:33
Ну вот теперь и я стал папой! Родился сын пол часа назад, естественным путём!
Рожали по месту жительства, 2-й роддом. Персонал вежливый, отзывчивый.
Врач - Маъмура Ариповна, спасибо ей огромное, всегда на связи.
Мы с супругой счастливы!
Всем удачных родов!

Райсобес-ака
15.05.2010, 11:34
Ну вот теперь и я стал папой! Родился сын пол часа назад, естественным путём!

Поздравляю!:clapping:

Sandra
15.05.2010, 17:05
Ну вот теперь и я стал папой! Родился сын пол часа назад, естественным путём!
Рожали по месту жительства, 2-й роддом. Персонал вежливый, отзывчивый.
Врач - Маъмура Ариповна, спасибо ей огромное, всегда на связи.
Мы с супругой счастливы!
Всем удачных родов!
Поздравляю! Здоровья малышу и маме!

Bek
15.05.2010, 23:37
Ну вот теперь и я стал папой! Родился сын пол часа назад, естественным путём!
Рожали по месту жительства, 2-й роддом. Персонал вежливый, отзывчивый.
Врач - Маъмура Ариповна, спасибо ей огромное, всегда на связи.
Мы с супругой счастливы!
Всем удачных родов!
Прими искренние поздравления! Здоровья и счастья Вам!

dilyush
23.11.2010, 13:48
После некоторых наблюдений, пришёл к выводу - "сколько людей, столько и мнений". Читал похожие темы в других форумах. Много противоречивой информации, куча анонимов и фразы вроде "знакомая моей сестры осталась не довольна мед. персоналом" не внушают доверия.
У кого какая информация о роддомах Ташкента. Делимся опытом.
Могу поделиться своим собственным опытом , ( не реклама врачей и род. домов) , когда ходила в положении с самого начала наблюдалась в Физкультурном диспансере у замечательных докторов Эконому Елена Константиновна и Лилички, рожала в 4-ом роддоме у Димы ( фамилию не знаю ) и персонал в род доме очень хороший, а новорожденного малыша до 1 года наблюдала Саида Анваровна зав. отделения реанимации в Юнусобадской детской больнице. И могу сказать , что потрясающее доктора и просто как люди , очень человечные и отзывчивые.
а я думала только я у Лили наблюдалась
так редко пишут о них

JH
23.11.2010, 13:54
dilyush, перестаньте поднимать темы столетней давности, "лишь бы написать".

Все равно 50 сообщений таким образом не наберете, забанят за накрутки.

Пишите в активных за последнюю неделю темах.

dilyush
23.11.2010, 14:30
а что если меня интересуют роддомы ташкента я должна новую тему открывать?

khusan
17.08.2011, 15:14
кто знает как доехать до бывшего 7 роддома?

Khudo
17.08.2011, 17:42
кто знает как доехать до бывшего 7 роддома?

7-ой роддом, по-моему, раньше находился на Пионерской? А на чем будете добираться? Общественный транспорт, такси? По самой Пионерской общественный транспорт, вроде, не ходит... Если на общественном транспорте, то на том, который ходит по Волгоградской, т.к. роддом находился ближе к перекрестку с Волгоградской, а если на такси или личном транспорте, то ориентируйтесь сами, как Вам удобнее.

Хантер
17.08.2011, 18:39
Почему такие отзывы куцые, как в ахбороте? Давайте обсудим прайс, например:


Обследование: $$
Походы к врачам: $$
Выбор акушерки, первичная взятка: $$
бронирование палаты (люкс\народный вариант\с тараканами): $$
Помещение на сохранение, вторичная взятка, подмазывание всех: $$
Роды (нормальные, взятку чтобы не делали вытягивающий укол, кесарево): $$
Благодарствие благодарствие всем подряд: $$, три шоколадки, одна коробка конфет, дастархон
Оплата нормального обслуживания после родов (элитно \ сухо \ лежали в моче):

Итого: 2500$ (ну к примеру).


Как-то так, дайте нормальную смету, зачем трепаться в стиле "ай спасиба вах-вах-вах, ах-родил\родила вах-вах-вах", конкретнее граждане, чтобы была информативность, которой не покажут по телевизору,не напишут в газетах.

Раз это ИТ-форум, то можете включить в смету и такие расходы:

Сп...ли айпад из палаты: $$
Уронила телефон: $$

khusan
17.08.2011, 18:57
Общественный транспорт

Мне объясняли как. Если ехать со стороны узбекфильма в сторону чиланзарского торгового, то недоежая до него 1 остановку есть перекресток. Идешь налево и там этот бывший роддом.

Это если я правильно понял. Но как добраться до узбекфильма и какой транспорт ходит в сторону ЧТЦ?

Nadir Zaitov
17.08.2011, 18:59
Рожали по месту жительства, 2-й роддом.Как все с ребенком сейчас? Все хорошо, надеюсь?


Итого: 2500$ (ну к примеру).Акушерство и Гинекология: официально оплатил в кассу больше миллиона сум... кажись циферка была близка 1 100 000 сум в мае этого года. (Пришел без ордера, хотя в нашем случае его бы легко нам дали - случай был сложный). Цена включала предоперационную подготовку, операцию, реанимацию и т.п. Само собой мы "от души поздравляли врачей с успешной операцией", но счастье видеть здорового ребенка того стоит.

Палаты чистые, оборудование современное, люди вежливые. Отношение к жене кстати могло бы быть предвзятым. Так бывает, только когда приходишь планово - на родственницу "напоролись", хотя НЕ планировали. :)

Dmitriy Pivovarov
17.08.2011, 19:04
Но как добраться до узбекфильма и какой транспорт ходит в сторону ЧТЦ?

Откуда едете?

khusan
17.08.2011, 19:21
Но как добраться до узбекфильма и какой транспорт ходит в сторону ЧТЦ?

Откуда едете?
Скорей всего буду ехать с дворца авиастроителей. Или же с метро БИЙ (Горького)

Dmitriy Pivovarov
17.08.2011, 19:28
С Дагестанской идет 98 и 80 автобус - проезжает Пионерскую и ЧТЦ. По самой Пионерской общественный не ходит.

khusan
17.08.2011, 19:36
проезжает Пионерскую

Я тк понял мне нужно доехать до пионерской а там уже пешком? Как эта улица сейчас называется?

Print
17.08.2011, 20:40
Улица называется Арнасай

Khudo
17.08.2011, 20:53
Я тк понял мне нужно доехать до пионерской а там уже пешком? Как эта улица сейчас называется?

Вы можете доехать на метро до станции Мирзо Улугбека, а оттуда на любом транспорте, который идет по Волгоградской в сторону Шота Руставели, до перекрестка с Пионерской.

Renat Akhtyamov
17.08.2011, 22:13
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov
Рожали по месту жительства, 2-й роддом.
Как все с ребенком сейчас? Все хорошо, надеюсь?
Всё хорошо. Проблемы только приятные! Ну и послепрививочные бывают неприятности.

Alihan Akhmadzhonov
17.08.2011, 22:49
Я тк понял мне нужно доехать до пионерской а там уже пешком? Как эта улица сейчас называется?

Вы можете доехать на метро до станции Мирзо Улугбека, а оттуда на любом транспорте, который идет по Волгоградской в сторону Шота Руставели, до перекрестка с Пионерской.

Хусан, лучше доехать до метро Хамза, там транспорта больше.
А вообще от метро Хамза за 1000 сум довозят попутки (поток машин в эту сторону большой). Сам живу здесь рядом... Регулярно так еду.

valdemar
17.08.2011, 23:07
Рожали почти год назад в НИИ АиГ, в кассу около 460 000, анестезиологу 50 000, Хирург акушер был через знакомых, ну и все акушеркам и остальным по чуть чуть раскидали... В целом там все на уровне, палата была 1 местная со всеми удобствами, родильная палата также 1 местная, мед. техника там приличная на родах, спасибо Японскому гранту... Врачи вроде все хорошие, второго будем рожать однозначно там же :).

Nadir Zaitov
18.08.2011, 14:56
второго будем рожать однозначно там жеОба сына?

Natalia Zaplatkina
26.08.2011, 15:57
Рожала в Центре Матери и Дитя. Пришла к врачу, нежели в сам центр. Понравилось как аккуратно приняли роды, всем им большое спасибо. Но была смена медсестер (когда уже лежали в палате), которые отличались нахальством (видите ли мы им спать мешаем..) Я думаю везде можно встретить такое. Отличный детский врач, который услышал (а их трудно распознать) шумы в сердце и мы смогли сразу принять меры. Подруги рожали в Гинекологии, могу сказать что дорого, но палаты того (говорят) стоят.

Мастер
26.08.2011, 16:18
Рожала в Центре Матери и Дитя. Пришла к врачу, нежели в сам центр. Понравилось как аккуратно приняли роды, всем им большое спасибо. Но была смена медсестер (когда уже лежали в палате), которые отличались нахальством (видите ли мы им спать мешаем..) Я думаю везде можно встретить такое. Отличный детский врач, который услышал (а их трудно распознать) шумы в сердце и мы смогли сразу принять меры. Подруги рожали в Гинекологии, могу сказать что дорого, но палаты того (говорят) стоят.

Бывший институт Акушерства и геникологии Сейчас Республиканский центр - очень хороший отзыв.
Первую мы рожали в 10 роддоме (Учтепинский район) - очень плохо, отношение, условия и др. в итоге из-за недосмотра - осложнения с дочкой (потом лечились в 5 дет. больнице месяц).
Вторую рожали в Институте акушерства и геникологии - отношение отличное, все четко, профессионально. Ни каких осложнений. Заплатили при выписке чере кассу, только официально.

valdemar
26.08.2011, 16:46
второго будем рожать однозначно там жеОба сына? :)) Второго ребенка)))... первая доча :).

valdemar
26.08.2011, 17:09
Рожала в Центре Матери и Дитя. Пришла к врачу, нежели в сам центр. Понравилось как аккуратно приняли роды, всем им большое спасибо. Но была смена медсестер (когда уже лежали в палате), которые отличались нахальством (видите ли мы им спать мешаем..) Я думаю везде можно встретить такое. Отличный детский врач, который услышал (а их трудно распознать) шумы в сердце и мы смогли сразу принять меры. Подруги рожали в Гинекологии, могу сказать что дорого, но палаты того (говорят) стоят.

Бывший институт Акушерства и геникологии Сейчас Республиканский центр - очень хороший отзыв.
Первую мы рожали в 10 роддоме (Учтепинский район) - очень плохо, отношение, условия и др. в итоге из-за недосмотра - осложнения с дочкой (потом лечились в 5 дет. больнице месяц).
Вторую рожали в Институте акушерства и геникологии - отношение отличное, все четко, профессионально. Ни каких осложнений. Заплатили при выписке чере кассу, только официально. Честно говоря тоже думал что раз плачу в кассу то все платить нигде не придется :). Но те тут то было, 1 сюрприз это анестезиолог, т.есть официально я так понял ее (эпидуралку) не делают и в прайсе ее нет, но он как бы делают только оплачивая лично врачу, можно и на следующий день, далее как оказалось надо после родов, тут же сразу оплатить акушеркам :). Пока я переносил все вещи в палату, об этом жене, которая только родила сообщила одна из акушерок, и что они там сидят и ждут :) Завтра оплатить нельзя, так как уже будет другая смена и все разбегутся. :dash2:. Оплатил столько, сколько было с собой :).

Мастер
26.08.2011, 17:27
..1 сюрприз это анестезиолог......

У нас то же самое было. Прямо один к одному. И тоже анестизиолог (налаженная блин система).
Перед операцией предупредил, сказал сколько это будет стоить (из-за его личных расходов).
После операции, он куда-то исчез, а мы его особо и не искали.
Думали появится при выписке, нет не появился.
Так и остался он без "чаевых".

valdemar
26.08.2011, 20:39
..1 сюрприз это анестезиолог......

У нас то же самое было. Прямо один к одному. И тоже анестизиолог (налаженная блин система).
Перед операцией предупредил, сказал сколько это будет стоить (из-за его личных расходов).
После операции, он куда-то исчез, а мы его особо и не искали.
Думали появится при выписке, нет не появился.
Так и остался он без "чаевых". У нас 1 сюрприза не было, так как хирург был знакомый хороший родственников.

Сурайё Мусаханова
26.08.2011, 21:25
Рожала в 6 роддоме. Врачи очень хорошие. Почти вместе рожали :) За роды к сожалению не знаю сколько отдали (кажется 200 долларов). Лежала в люкс палате. Один день = 60 тыс. сум. И педиатр и медсестры очень приятные, не хамили ни разу, если что-то просила - приносили тут же. Ночью если ребенок не спал, медсестра приходила, помогала мне. Денег никто не просил, я сама давала на руки им по 3000 тыс.

KNodira
01.02.2012, 10:54
6 роддом и 15 апреля 2011 год вспоминаю как страшный сон, халатность врачей, отноешение к пациенту и ещё много разного... Рекомендовали глав врача, даже позвонили из МИНЗдрава и страшный конец...
6 РОДДОМ- обхожу стороной

Torontonian
01.02.2012, 11:43
6 РОДДОМ- обхожу стороной Жена рожала в шестом. Специалисты хорошие, сервис отвратный, по ощущениям жены.

Oshxona
14.06.2012, 14:24
Рожала в 6 роддоме. Врачи очень хорошие.
ПЛЮС

6 роддом и 15 апреля 2011 год вспоминаю как страшный сон, халатность врачей
МИНУС

Специалисты хорошие, сервис отвратный, по ощущениям жены.
МИНУС

Видать за полгода испортилась контора.

Сегодня узнал что в роддоме у знакомого потребовали сдать 400 грамм крови чтоб забрать ребёнка. Денег не берут. Это что-то новое?
Он сдал и ему выдали ребёнка и заплатили 5000 сум за кровь.

Alexander Kuznetsov
14.06.2012, 14:34
Сегодня узнал что в роддоме у знакомого потребовали сдать 400 грамм крови чтоб забрать ребёнка. Денег не берут. Это что-то новое?
Вроде всегда так было. только раньше сахаром давали, а не деньгами

Oshxona
14.06.2012, 17:35
Сегодня узнал что в роддоме у знакомого потребовали сдать 400 грамм крови чтоб забрать ребёнка. Денег не берут. Это что-то новое?
Вроде всегда так было. только раньше сахаром давали, а не деньгами

Просто оба брата не сдавали кровь и я поэтому первый раз услышал об этом. А что поллитра крови стоят 5000 сум?

Nadir Zaitov
14.06.2012, 18:23
KNodira, страшный конец - результат халатности или как?
Что Вы потом делали? Жалобы и т.д.?

Жену в 6-й роддом не положили. Роды должны были быть сложными и они сами отказались (хотя на бумаге заволокители приемку). В итоге рожали в Акушерстве - даже направление взять не успели и в результате платили в кассу по полной, хотя полагалось получить в ее случае ордер.
Я не жалуюсь. Роды приняли очень профессионально и качественно - за это стоило заплатить.

Alexander Kuznetsov
14.06.2012, 18:34
А что поллитра крови стоят 5000 сум?
Это не плата. Это вам типо компенсации, чтобы вы себе чего-нибудь купили поесть для восстановления баланса крови.

Oshxona
14.06.2012, 18:54
А что поллитра крови стоят 5000 сум?
Это не плата. Это вам типо компенсации, чтобы вы себе чего-нибудь купили поесть для восстановления баланса крови.

Вот уж не знал что двумя мелкими самсушками можно поллитра крови восполнить :)

Anvar Nuriev
14.06.2012, 19:06
Вот уж не знал что двумя мелкими самсушками можно поллитра крови восполнить
Вы за всю жизнь воспроизводите около 6 тонн крови, сильно от еды восстановление кровяных телец не зависит и не особо важно что вы съедите-казан плова или 2 самсы.
Но тут это уже оффтоп.

Oshxona
14.06.2012, 19:41
Вот уж не знал что двумя мелкими самсушками можно поллитра крови восполнить
Вы за всю жизнь воспроизводите около 6 тонн крови, сильно от еды восстановление кровяных телец не зависит и не особо важно что вы съедите-казан плова или 2 самсы.
Но тут это уже оффтоп.

А как тогда назвать эту подачку в 5000 сум? Ой уже ответил.

Alouddin
14.06.2012, 21:35
пришлось иметь дело с 6-роддомом, 1-гор.больницей (перинатальный центр) и ТашМИ.
Мне показалось что в 6-м как в бизнесе - вечером деньги а утром стулья. то есть если деньги заплотите заранее - будут нормально работать. а на "потом обрадую" (хурсанд киламан) не работают.
а перинатальный - как грит жена, "кассобхона"... там хоть плати хоть не плати...
Но вот ТашМИ - другое дело... особенно есть одна врач, Дилрабо Толмасовна, не думал что все еще есть такие люди- помогает всем без ограничения. очень опытная. Даже знаю людей которые родивщихся дочерей назвали ее именем..

Anvar Nuriev
14.06.2012, 23:03
Мне показалось что в 6-м как в бизнесе - вечером деньги а утром стулья. то есть если деньги заплотите заранее - будут нормально работать.
Вроде деньги потом-общепринятая практика, не дай бог что-могут прибить. По крайней мере было чуть более 2.5 года назад так в 6ом роддоме. В АиГ так было чуть более 5ти лет назад =)

ТимурС
14.06.2012, 23:15
6-й роддом рулит. Отвез жену, и в середине второго тайма ( вот не помню кто играл) она благополучно родила. Правда, прошло уже 22 года. Мож чо и изменилось.

Сурайё Мусаханова
15.06.2012, 00:06
Сегодня узнал что в роддоме у знакомого потребовали сдать 400 грамм крови чтоб забрать ребёнка. Денег не берут. Это что-то новое?
Он сдал и ему выдали ребёнка и заплатили 5000 сум за кровь.

Нас тоже просили сдать кровь, но сказали, что можно и заплатить, если не хотите сдавать кровь. Я уже не помню сколько муж тогда отдал.

Oshxona
15.06.2012, 10:38
Сегодня узнал что в роддоме у знакомого потребовали сдать 400 грамм крови чтоб забрать ребёнка. Денег не берут. Это что-то новое?
Он сдал и ему выдали ребёнка и заплатили 5000 сум за кровь.

Нас тоже просили сдать кровь, но сказали, что можно и заплатить, если не хотите сдавать кровь. Я уже не помню сколько муж тогда отдал.

Ну значит надо идти в 6-ой рожать раз можно заплатить. А не подскажите к кому там сразу подойти чтоб 1-местную вип-палату с хорошим обслуживанием заиметь?

Alexander Kuznetsov
15.06.2012, 10:44
Ну значит надо идти в 6-ой рожать раз можно заплатить. А не подскажите к кому там сразу подойти чтоб 1-местную вип-палату с хорошим обслуживанием заиметь?
Я не понял... Вы роддом выбираете по принципу: где отцу кровь не надо сдавать?:shok:

Сурайё Мусаханова
15.06.2012, 11:19
Ну значит надо идти в 6-ой рожать раз можно заплатить. А не подскажите к кому там сразу подойти чтоб 1-местную вип-палату с хорошим обслуживанием заиметь?

Я рожала там 1,5 года назад. Вип-палату можно получить официально заплатив в кассу денег. Там и прайс висит возле кассы. Если не ошибаюсь на каждом этаже по 2 палаты вип. Если они не заняты, то думаю вам дадут.

katran
15.06.2012, 11:42
Насчет крови два года назад я договорился и отдал деньгами, типа купил пакет с кровью, моя кровь для донорства не подходит.

Oshxona
15.06.2012, 11:50
Ну значит надо идти в 6-ой рожать раз можно заплатить. А не подскажите к кому там сразу подойти чтоб 1-местную вип-палату с хорошим обслуживанием заиметь?
Я не понял... Вы роддом выбираете по принципу: где отцу кровь не надо сдавать?:shok:

По принципе где поближе и где не особо матерят. Хотя утром узнал что там смертность большая. Короче хз

Sarvar Khaydarov
15.06.2012, 12:02
Жена рожала в матери и дитя. Все нормально, роды, палата, акушер. Все сделано отлично и чисто. Деньги давать не жалко. про 6-й роддом слышал от тех кто там рожал, только негатив...

katran
20.07.2012, 01:47
Жена родила в начале июля в 4-роддоме. Роды прошли хорошо, а вот организация, обслуживание и лежание по словам жены - бардак. Она сравнивала с 11-роддомом(в июле он на мойке), где первого рожала. Ни о чём заранее не договаривались. Сами приехали и в течении часа жена родила. Вместо крови купил какую-то жидкость в аптеке, причем в аптеке напротив она стоила ~44 тысячи, а в аптеке оксимед, которая около жд-поликлиники цена ~34 тысячи(цифры неточные, но разница в ценах была около 10 тысяч сум)

rainver
28.06.2013, 22:36
а правда что вышел некий указ, по которому сразу после родов роженицам ставится спираль(без спросу и согласия)?

Тайгер
29.06.2013, 07:36
а правда что вышел некий указ, по которому сразу после родов роженицам ставится спираль(без спросу и согласия)?

такого закона нет и быть не может.
но вполне возможно что участковый гинеколог будет досаждать и навязывать вашей жене спираль или концатратив привезенный гумманитаркой из индии.

katran
29.06.2013, 10:20
Негласно ограничивают рождаемость. Но закона нет такого.

Eugenie
29.06.2013, 12:37
Негласно ограничивают рождаемость. Но закона нет такого.

Можно было бы сказать - "учат планированию семьи..." и ничего плохого нет в том, чтоб от гинеколога выслушать лекцию о вреде ежегодных родов и о том, как предохраняться. Многие недостаточно осведомлены.

katran
29.06.2013, 18:02
Можно было бы сказать - "учат планированию семьи..."Можно и так сказать, но происходит именно то что я и сказал.

Evgeniy Pivovarov
02.07.2013, 13:02
в 2010 году жена рожала 1 роддоме. стоял и следил, чтоб без её ведома ничего не поставили. сразу после родов (кесарево) заставили подписать бумагу на узбекском языке - мутную-перемутную ксерокопию текста набранного на печатной машинке. на вопрос - что и зачем - сказали не умничай, подписывай. Отказалась. Медсестра вынесла эту бумажку мне - говорит подписывай, иначе ребенка не возьмем, сама (жена) будет с ним возиться. Спрашиваю - что и зачем - оставила бумажку и ушла. Попросил мимо проходящую женщину перевести что там написано. она глянула и говорит - это заявление, что вы просите установить спираль, как противозачаточное средство, в целях бла-бла-бла и реализации программы (барабанная дробь!) "Соглом она - соглом ойла"! Я говорю ей - что ничего такого подписывать не буду. Она говорит спокойно - дело ваше, мы предлагаем только, это бесплатно, надежно и тд. Спрашиваю у неё о правомерности заявления медсестры об отказе принятия родов при отсутствии моей подписи. Она сапршивает в какой палате? показал пальцем, через 3 минуты эта медсестра пулей вылетела из родзала и больше я её не видел:) катати с ребенком все нормально, к груди приложили, отмыли, прокапали, в общем все ок. Так что не уверен, что так происходит, видимо не объясняют что к чему, а напуганные и нервные молодые папаши изжогу наводят. недоумевают

Anvar Nuriev
02.07.2013, 18:25
опросил мимо проходящую женщину перевести что там написано.
Врача или просто женщина мимо проходила?

Evgeniy Pivovarov
03.07.2013, 09:09
Врача. не медсестру а именно врача. Может не с этого отделения, но точно сотрудницу этого роддома. у неё бейджик был:)

xackera
03.07.2013, 11:27
Можно и так сказать, но происходит именно то что я и сказал.
Если настаивают, а Вы не хотите, то Вы можете подать жалобы в контролирующую организацию. Это Ваш выбор ставить спираль или нет. К сожалению медработники забыли, что за их спиной стоит прокурор. может им надо почаще об этом напоминать?

Print
03.07.2013, 11:35
медработники забыли, что за их спиной стоит прокурорЕсть ощущение, что прокурор как раз и требует от медработников выполнения плана по спиралям. Знаю по рассказам знакомого врача, как им устраивают еженедельные выволочки по поводу повышенной рождаемости на участке, который обслуживает их поликлиника.

mouse
03.07.2013, 19:35
а правда что вышел некий указ, по которому сразу после родов роженицам ставится спираль(без спросу и согласия)? Как я поняла, то согласие все таки нужно. А что Вы так переживаете? Доче после родов поставили спираль, так она через 10 дней вылетела. И спираль все таки лучше, чем стерилизация полная (ей грозились ее сделать, так как она родила третьего ребенка, благо, что сама рожает и притом быстро :) ).