PDA

Просмотр полной версии : Платные парковки


Talgat Ravilov
14.04.2010, 14:07
Прим. модера: Вынесено из темы «Очередное повышение тарифов (http://uforum.uz/showthread.php?p=385685&postcount=1)»


Неприятно сама тенденция. Получается у нас не остается острасль где бы цены дешевели, т.е. развития нету.
http://uza.uz/ru/business/9723/
Согласно постановлению главы государства «О мерах по дальнейшей поддержке и развитию предпринимательской деятельности» от 15 мая 2009 года предпринимателям предоставляется еще ряд дополнительных льгот и гарантий. ....

...На основе вышеназванного постановления руководителя страны несколько сократились платежи по оформлению документов кадастра, разработке архитектурно-планировочных заданий и проведению экспертизы соответствующих проектных документов, государственной регистрации юридических и физических лиц, открытию расчетных счетов в банках.
За другие отрасли говорит не могу, не владею информацией. За словом несколько скрывается в 2 раза.
Ещё, слышал парковки многие сделали бесплатными. Но, в свою очередь, ужесточили наказание за парковку в неположенном месте.

Timur Salikhov
14.04.2010, 14:22
Ещё, слышал парковки многие сделали бесплатными. Но, в свою очередь, ужесточили наказание за парковку в неположенном месте.

Ну примерно в таком духе, здесь это оффтоп :cray:

Timur Salikhov
14.04.2010, 14:24
...На основе вышеназванного постановления руководителя страны несколько сократились платежи по оформлению документов кадастра, разработке архитектурно-планировочных заданий и проведению экспертизы соответствующих проектных документов, государственной регистрации юридических и физических лиц, открытию расчетных счетов в банках.
За другие отрасли говорит не могу, не владею информацией. За словом несколько скрывается в 2 раза.

Если снижение цен для данной услуги был осушествлен командно-административным путем, то пользы думаю от этого мало будет. Это не показатель развития. Получится как на базарах - заставили повесит одну цену а продают все равно по своему.
Вы меня иногда поражаете. :shok: Услуга стоила 1.000 сум, стала стоить 500 сум, к примеру, причём тут базар? :))))

Talgat Ravilov
14.04.2010, 14:26
Ну примерно в таком духе, здесь это оффтоп :cray:
Имеется ли у Вас этот самый документ? очень почитать хочется..

Aaz
14.04.2010, 14:41
Вы меня иногда поражаете. :shok: Услуга стоила 1.000 сум, стала стоить 500 сум, к примеру, причём тут базар? :))))

Действительно услуга стоит 500 сум? По описанию выглядит внушительно . :)

Timur Salikhov
14.04.2010, 14:45
Ну примерно в таком духе, здесь это оффтоп :cray:
Имеется ли у Вас этот самый документ? очень почитать хочется..
Сам документ.
https://img.uforum.uz/thumbs/kylnops3891117.jpg (https://img.uforum.uz/images/kylnops3891117.jpg)

Положение не стал сканировать, дел много. Вкратце.
Платные парковки могут организовывать только юридические лица, обязательный въезд, выезд шлагбаум, ограждение и т.п... Обязательно решение местного органа власти о предоставлении земельного участка под парковку и т.д. Весь остальной сбор денег незаконен, вдоль дорог, перед кафе и т.д..

Aaz
14.04.2010, 15:07
Сам документ.
https://img.uforum.uz/thumbs/kylnops3891117.jpg (https://img.uforum.uz/images/kylnops3891117.jpg)


Действие с 1 мая 2010 г. Не тороптесь не платить :)

Torontonian
14.04.2010, 15:12
Действие с 1 мая 2010 г. Не тороптесь не платить На САМПИ и ТТЗ базаре пакровки уже убрали. На САМПИ оборзели до того что брали по 1000 сум с носа. Уроды.
З.Ы. На ТТЗ установили тумбу с тетрадкой и человек с важным видом записывает номера. С Нексий, Лассети и покруче берет деньги. С меня пока не пытался, я ж на Матизе. Хотя без соответствующих знаков и чеков я бы все равно ничего не дал бы.

Azamat Davletmuratov
14.04.2010, 22:23
Попробуйте выехать с автостоянки, показав при этом просто болванку удостоверения даже не открыв его - вас пропустят без вопросов. Даже не проверят!

Timur Salikhov
15.04.2010, 10:00
Попробуйте выехать с автостоянки, показав при этом просто болванку удостоверения даже не открыв его - вас пропустят без вопросов. Даже не проверят!
А ещё можно форму милицейскую одеть....да чёрт с ним формой..фуражку достаточно...тот же эффект наверняка. Масса вариантов вообщем.

Andrews
15.04.2010, 18:06
Платные парковки
Да цены повысились: было 300, стало 600 !!!!

Timur Salikhov
15.04.2010, 18:39
Платные парковки
Да цены повысились: было 300, стало 600 !!!!
Хм...уточните..это в фуражке? или с удостоверением?

Neo
15.04.2010, 20:36
Платные парковки
Да цены повысились: было 300, стало 600 !!!!
Это в какой валюте? Уточните.

LakiSantana
16.04.2010, 14:11
З.Ы. На ТТЗ установили тумбу с тетрадкой и человек с важным видом записывает номера. С Нексий, Лассети и покруче берет деньги. С меня пока не пытался, я ж на Матизе. Хотя без соответствующих знаков и чеков я бы все равно ничего не дал бы.
Точно так оно и есть , и смех и грех. Сначало они носились со своей будкой как со списанной торбой , но сейчас не рискуют и сидят за этой самой тумбой с тетрадкой, каждый раз прохожу там и думаю чем все закончится , уж очень хочется увидеть чья возьмет окончательно.

Firdavs Shoyiev
16.04.2010, 19:55
Попробуйте выехать с автостоянки, показав при этом просто болванку удостоверения даже не открыв его - вас пропустят без вопросов. Даже не проверят!
Незнаю как в Нукусе, но у нас на Алайском и на Ипподроме я бы не рискнул. Дяденьки на этих стоянках уже давно знают такие финты... Более того эти стоянки самые дорогие в Ташкенте, если не ошибаюсь от 1500-2000 ...

Andrews
17.04.2010, 13:14
У нас опять повысили цены. Кое-где стало до 1000 сум. И это за час !! Хотя, если честно, за временем они особо не смотрят. Просто имеется в виду, если Вы второй раз приедете на эту же стоянку в течение часа, то доплачивать не нужно....

federal
17.04.2010, 19:07
самые дорогие в Ташкенте, если не ошибаюсь от 1500-2000 ...Самые дорогие в аэропорту. Самое интересное что даже в Москве если вы просто заезжаете высадить или забрать пассажира (30 мин по моему), то вы за стоянку не платите. Ведь не за 500 метров вам его с багажом оставлять.

Firdavs Shoyiev
19.04.2010, 10:21
Самые дорогие в аэропорту
Да точно. Зато "фокус с болванкой" там всегда действует :) ...

Ibrohim Djuraev
19.04.2010, 11:57
Самое интересное что даже в Москве если вы просто заезжаете высадить или забрать пассажира (30 мин по моему), то вы за стоянку не платите.
в общем так и есть, но только не 30 мин, а 15 мин. Но есть одно но, почти многие водители не заезжают на стоянку, если приходиться ждать, а стоят там где посадка и высадка. Вот и служба парковки их гоняют там потом

federal
19.04.2010, 12:39
Зато "фокус с болванкой" там всегда действует ...А на Паркенском пробовали? На Паркентском по крайней мере раньше была самая крутая стоянка. Вернее с самой крутой крышей. Платили даже люди не с болванками, а с очень тяжёлыми ксивами.

JH
19.04.2010, 12:50
А на Паркенском пробовали? На Паркентском по крайней мере раньше была самая крутая стоянка. Вернее с самой крутой крышей. Платили даже люди не с болванками, а с очень тяжёлыми ксивами.
Люди с очень тяжелыми ксивами платят не совсем из-за тяжести крыши у парковщика, а потому что им западло козырять ксивой из-за 2 тысяч сумов. Лично видел как один такой спокойно принял протокол за нарушение ПДД как простой гражданин и ксиву доставать не стал.

Torontonian
19.04.2010, 12:55
а потому что им западло козырять ксивой из-за 2 тысяч сумовНе только западло а даже опасно. Сразу начинаются разговоры. А жертвовать своей репутаций за 2000 сум, как то совсем низко получается. Другое дело если машина ведомственная и шофер принципиально не платит деньги потому что ему везде можно-работа такая.

federal
19.04.2010, 14:39
Люди с очень тяжелыми ксивами платят не совсем из-за тяжести крыши у парковщика, а потому что им западло козырять ксивой из-за 2 тысяч сумов.Просто не хотят что бы за 2000 сум отобрали ксиву и пинков под зад надавали.

federal
19.04.2010, 14:43
А жертвовать своей репутаций за 2000 сум, как то совсем низко получается. Люди ценящие своей репутацией и честью, не думают о сумме. Те кто не хочет рисковать за 2000 сум, скорее думает о своей жопе.

Torontonian
19.04.2010, 15:14
Те кто не хочет рисковать за 2000 сум, скорее думает о своей жопе. А по другому не получится. Там у всех есть своя цена. Закон "природы".

Firdavs Shoyiev
19.04.2010, 15:15
Лично видел как один такой спокойно принял протокол за нарушение ПДД как простой гражданин и ксиву доставать не стал
Джахонгирака, а Вы после этого случая видели, как этот человек как простой гражданин поехал в ГАИ, заплатил штраф и забрал парва? Возможно, этот человек был уверен, что в тот же вечер или на следующее утро его документы будут у него на столе, поэтому не волновался и отдал документы... :)

JH
19.04.2010, 15:20
Джахонгирака, а Вы после этого случая видели, как этот человек как простой гражданин поехал в ГАИ, заплатил штраф и забрал парва? Возможно, этот человек был уверен, что в тот же вечер или на следующее утро его документы будут у него на столе, поэтому не волновался и отдал документы...

Оно ему надо? Для этого ему придется напрячь других людей, а так, я уверен, ксивой вопрос был бы решен, и записи в талоне не было бы.

Sean
20.04.2010, 09:18
Насчет парковок мне понравилось следующее:
Оплата за услуги парковки должна производиться при выезде на основании квитанции. При этом стоянки обязаны принимать не только наличные деньги, но и пластиковые карты, и выдавать соответствующий чек.
Согласно требованиям, юридические лица, оказывающие платные услуги по временному хранению автотранспортных средств, несут ответственность за соблюдение санитарных и противопожарных правил, а также сохранность автотранспортных средств, в том числе за их угон, разукомплектование и повреждение во время хранения.
http://www.gazeta.uz/2010/04/20/park/

Лочик
20.04.2010, 09:46
Ну наконец -то приняли более-менее нормальный закон. Лишь бы работал теперь...

Sean
20.04.2010, 10:08
Лишь бы работал теперь...
Проблема в другом. Когда возле базаров ставим машину на улицу, мы же этим бравым ребятам (почему то в большинстве случаев немым?!) деньги даем не за парковку, а за то что они а) охраняют нашу машину б) чтобы кто нибудь не поцарапал с) чтобы они сами не поцарапали или балон не прокололи.
Единственное на что я надеюсь это что теперь будет хоть какой то порядок на базарах и может быть снизятся цены на стоянку в аэропорту (или для него отдельную "льготу" сделают?)

federal
20.04.2010, 10:27
В воскресение был на Алайке. Парковка штука.
На Навоинской ярмарке заехал на парковку нет мест. Выезжаю задом ( даже не развернулся) парковщик просит денег. ??? В ответ мат и вопрос а если вообще у них документы на платную парковку. Ответ - Ну хоть 500 дайте.
Короче разговор тупого с глухим. Тупой в такой ситуации видимо водитель.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.04.2010, 10:54
Люди ценящие своей репутацией и честью, не думают о сумме. Те кто не хочет рисковать за 2000 сум, скорее думает о своей жопе.

Не понял, о чем думают и чем не хотят рисковать? Получается, что честь и **** для них одно и тоже? (На правах тролленга)

federal
20.04.2010, 11:37
Люди ценящие своей репутацией и честью, не думают о сумме. Те кто не хочет рисковать за 2000 сум, скорее думает о своей жопе.

Не понял, о чем думают и чем не хотят рисковать? Получается, что честь и **** для них одно и тоже? (На правах тролленга)
Конечно. У тех кто берёт взятки не зависимо от суммы это одно и тоже!

Aleksey Kim
20.04.2010, 12:19
В воскресение был на Алайке. Парковка штука.
На Навоинской ярмарке заехал на парковку нет мест. Выезжаю задом ( даже не развернулся) парковщик просит денег. ??? В ответ мат и вопрос а если вообще у них документы на платную парковку. Ответ - Ну хоть 500 дайте.
Короче разговор тупого с глухим. Тупой в такой ситуации видимо водитель.
на Кадышева просто даю 200 сум, не спрашивая — пока претензий не было.

боялся будут ссылаться на рост курса доллара, как на огурцы, помидоры :biggrin:

Firdavs Shoyiev
20.04.2010, 13:09
этим бравым ребятам (почему то в большинстве случаев немым?!) деньги даем не за парковку, а за то что они а) охраняют нашу машину б) чтобы кто нибудь не поцарапал с) чтобы они сами не поцарапали или балон не прокололи.
Я не думаю, что они охраняют наши машины. Я им плачу эти 200-500 сум за то, что они указывают (помогают найти место) куда ставить машину, что экономит мое время и за то, что они помогают мне выехать назад, предупреждая меня о приблежающемся автомобиле или пешеходе, которого порой трудно заметить. А за место стоянки я не плачу!

Azamat Davletmuratov
25.05.2010, 18:34
А проканает ли кстати скажем мое удостоверение (редакции газеты как СМИ) с печатью?

Alexander Kuznetsov
25.05.2010, 19:19
А проканает ли кстати скажем мое удостоверение (редакции газеты как СМИ) с печатью?
Точно знаю, что на Паркентском проканывает удостоверение сотрудника СНБ.

на Кадышева просто даю 200 сум, не спрашивая — пока претензий не было.

Спасибо. Я 500 обычно давал, теперь жаба душит :)

Torontonian
25.05.2010, 19:23
Точно знаю, что на Паркентском проканывает удостоверение сотрудника СНБ.Оно не только на Паркентском проканает. В Аэропорт пускают без билета и досмотра, например, сам видел.

Vadim_Zubanov
26.05.2010, 13:21
предупреждая меня о приблежающемся автомобиле или пешеходе, которого порой трудно заметить.

О да!!!! Професионально подавая знаки!!! А вот если несмотря на его махания протезами все таки произойдет ДТП он тут и ни при чем... Хорошо устроились!!!!

Alexander Kuznetsov
26.05.2010, 13:30
Месяца 2 назад припарковался на стоянке у навоийских рядов прям на углу, где мне и посоветовал парковщик. В это же время на углу монтировали большой банер при помощи подъемного крана. Каково же было мое удивление, когда я вернувшись через час прогулки по навоийским рядам обнаружил, что моя машина стоит в другом месте. Оказалось, что кран не мог выехать и рабочие, не долго думая, перенесли мою машину. Слава богу, что не краном, а руками и ничего не поцарапали. :)

federal
26.05.2010, 13:56
Слава богу, что не краном, а руками и ничего не поцарапали. И хорошо что не уроды попались, а то и помять из вредности могли.