PDA

Просмотр полной версии : [Вопрос] Оплата VISA в он-лайн магазинах Узбекистана


vvp
05.04.2010, 16:42
Могут ли (граждане и резиденты Узбекистана) обладатели валютной карты VISA оплачивать товары в он-лайн магазинах Узбекистана, в которых цены и оплата только в долларах США?

DarkCrew
05.04.2010, 17:41
Это зависит от магазина же... а не от граждан и банка... Есть в банке терминал - расплачивайся, нет - ну тогда и нет! Насчет долларов США - в VISA есть внутренни курсы валют по всему миру - картой можно расплатиться где угодно и валюта автоматически конвертируется. Так со своей карты(рублевой) снимал и доллары и евро.

Torontonian
05.04.2010, 18:53
Могут ли (граждане и резиденты Узбекистана) обладатели валютной карты VISA оплачивать товары в он-лайн магазинах Узбекистана, в которых цены и оплата только в долларах США? Могут
Основание: Статья 18. Расчеты и платежи в иностранной валюте
на территории Республики Узбекистан (Закон "О валютном Регулировании)
Осуществление расчетов и платежей в иностранной валюте на территории Республики Узбекистан допускается в следующих случаях:
принятие резидентами от резидентов и от нерезидентов платежей по пластиковым платежным и кредитным карточкам
Все тема закрыта.

vvp
05.04.2010, 23:01
т.е как я понял гражданин Узбекистана не сможет получать платежи от резидентов и не резидентов тем более через сторонние биллинги типа RBK Money?

Torontonian
09.04.2010, 12:12
т.е как я понял гражданин Узбекистана не сможет получать платежи от резидентов и не резидентов тем более через сторонние биллинги типа RBK Money? Если вы имеете ввиду будет ли это правомерно то да. В случае если он что то продает на не работает и не предоставляет услуги с выполнением всех последующих требований налогового и экспортно-импортного законодательства.

vvp
09.04.2010, 21:09
Если вы имеете ввиду будет ли это правомерно то да. В случае если он что то продает на не работает и не предоставляет услуги с выполнением всех последующих требований налогового и экспортно-импортного законодательства.

Объясните по подробнее, как можно не работать но продавать?

Естественно налоги от дохода с биллингов будут оплачиваться

Bobir Samadov
14.12.2010, 21:20
Можно вывод wmz на VISA карточку или обналичеть и принимать через western union?

Torontonian
14.12.2010, 22:01
Можно вывод wmz на VISA карточку или обналичеть и принимать через western union? Не у нас!

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 09:40
Можно вывод wmz на VISA карточку или обналичеть и принимать через western union? Не у нас!

уверены? на визу или мастеркард можно. вестерн не знаю.

Torontonian
15.12.2010, 10:42
уверены? на визу или мастеркард можно.На Visa Classic эмитированную здесь? Сами пробовали?

Sean
15.12.2010, 10:53
На Visa Classic эмитированную здесь? Сами пробовали?
Гипотетически можно, но поступления с юр. лица на физ лицо, банки обычно просят документы. Связано с налогообложением. По визе должно быть легче потому что, там обычно проходит неттинг - нет отдельного движения средств по каждой карте.

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 10:57
уверены? на визу или мастеркард можно.На Visa Classic эмитированную здесь? Сами пробовали?

да, несколько раз. не пробовал бы не говорил бы. на визу кдб и алокабанка.

Torontonian
15.12.2010, 11:00
да, несколько раз.Я не пробовал. А лишь предполагал. Так что вы правы.

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 11:08
да, несколько раз.Я не пробовал. А лишь предполагал. Так что вы правы.

просто вы слишком категорично говорите "нет", а оказывается, что это только ваше предположение. не подумайте, что придираюсь, просто прояснил момент, проверенный мной на практике.

Torontonian
15.12.2010, 11:21
просто вы слишком категорично говорите "нет"
Если я говорю от своего имени и не ссылаюсь при этом на кого либо значит это мое имхо. Еще раз повторюсь я не банкир, таковым не был и в банке работать не собираюсь.

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 11:26
просто вы слишком категорично говорите "нет"
Если я говорю от своего имени и не ссылаюсь при этом на кого либо значит это мое имхо. Еще раз повторюсь я не банкир, таковым не был и в банке работать не собираюсь.

не утверждал ничего из перечисленного вами.

Torontonian
15.12.2010, 12:02
не утверждал ничего из перечисленного вами. В любом случае благодарствую за то что поделились своим опытом. А в деталях можете расписать?

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 13:00
не утверждал ничего из перечисленного вами. В любом случае благодарствую за то что поделились своим опытом. А в деталях можете расписать?

да, только позже, с телефона не люблю писать

Bobir Samadov
15.12.2010, 17:03
да, несколько раз. не пробовал бы не говорил бы. на визу кдб и алокабанка

Тоисть, Вы говорите, что Вы сделали оперцаию ывод средств из вебмани н пластиковых карт?

Eldar Ishimbaev
15.12.2010, 18:04
Тоисть, Вы говорите, что Вы сделали оперцаию ывод средств из вебмани н пластиковых карт?
Думаю, что я это и имел ввиду, когда говорил, что вм можно выводить на визу или мастеркард.

Bobir Samadov
16.12.2010, 18:37
Вот этого я хотел спросить от Вас, какой вид карты Вы советуете Виза или мастер? честно говоря я предпочитаю Виза классик.

MichaelR
17.12.2010, 09:36
Вот этого я хотел спросить от Вас, какой вид карты Вы советуете Виза или мастер? честно говоря я предпочитаю Виза классик.

те же яйца! Вид сбоку )))

Однако, забавно, что в мире все каким-то странным образом происходит так, что недалекие решения узбекской экономической тактики (именно тактики, и не стратегии. про второе, я полагаю, наши советники-экономисты даже не задумывались) через несколько лет оказываются...очень обоснованными и верными!

1) не занимали много кредитов извне...случился глобальный фин-й кризис. Все в жо.., мы как всегда на коне
2) во развитых и НИС активно развивались ипотечные и потреб-е кредиты, у нас все было и остается в зачатке - GFC (кризис) - те же "позитивные" для нас последствия
3) ...и наконец на элементарном. Отказался Узб-н от принятия международных VISA и Mastercard, ссылаясь на опыт Югославии, где эти платежные системы были использованы в качестве инструмента внешней политики США - заблокировали во время войны их для Югославских пользователей (а сейчас и для желающих оплатить Wikileaks) - и вот, UzKART - самое безопасное и предсказуемое решение )))

однако забавно даже, не находите?

Aaz
17.12.2010, 09:46
1) не занимали много кредитов извне...случился глобальный фин-й кризис. Все в жо.., мы как всегда на коне
2) во развитых и НИС активно развивались ипотечные и потреб-е кредиты, у нас все было и остается в зачатке - GFC (кризис) - те же "позитивные" для нас последствия
3) ...и наконец на элементарном. Отказался Узб-н от принятия международных VISA и Mastercard, ссылаясь на опыт Югославии, где эти платежные системы были использованы в качестве инструмента внешней политики США - заблокировали во время войны их для Югославских пользователей (а сейчас и для желающих оплатить Wikileaks) - и вот, UzKART - самое безопасное и предсказуемое решение )))

однако забавно даже, не находите?
Можно продолжить..
4. нет конвертации в доллары.. в будущем ожидать крах доллара, а мы в коне.. (про судьбу сума умолчим)
5. Долговрменно успешного развивающего нет ни одной компании.. мы гарантированны от мыльных пузырей, никто не лопнет, их банкротства никому не повредить..
6. Людям налички не давать.. гарантированны что никто не убежить за рубеж с нашим пластиком..защищены от демографического кризиса.

Bobir Samadov
17.12.2010, 21:23
Цитата:





Сообщение от Sherzod Karimov



Цитата:





Сообщение от Eldar Ishimbaev


уверены? на визу или мастеркард можно.




На Visa Classic эмитированную здесь? Сами пробовали?




да, несколько раз. не пробовал бы не говорил бы. на визу кдб и алокабанка.

Вывод был с вебмани?

Eldar Ishimbaev
18.12.2010, 12:49
Цитата:





Сообщение от Sherzod Karimov



Цитата:





Сообщение от Eldar Ishimbaev


уверены? на визу или мастеркард можно.




На Visa Classic эмитированную здесь? Сами пробовали?




да, несколько раз. не пробовал бы не говорил бы. на визу кдб и алокабанка.

Вывод был с вебмани?

вы как-будто не читаете сообщения. да, с вебмани. зайдите на webmoney.ru, там все четко расписано.

Bobir Samadov
08.12.2011, 20:35
Карточки VISA (суммовые) от Промстройбанка более удобно экан, там не надо идти в банки ждать очередь и загрузить, кроме одного дискомфорта, не все магазины и торговые точки имеет терминал для VISA

JH
08.12.2011, 21:28
Карточки VISA (суммовые)Ликбез для преподавателей высших учебных заведений со статусом государственного университета: "сумма" - это когда складываешь два числа. А прилагательное с корнем "сум" (а не "сумм") пишется "сумовый". И плевать, что язык не родной, это элементарная грамота, для преподавателя вуза тем более, даже если он китаец.

primaster
12.05.2012, 11:06
Может не совсем в тему. Я пару дней назад читал бумажку одну (приводить ее не буду, я точно не знаю его статус), в нем было указание в ближайшее время организовать оплату платежей за товары через сеть интернет. Товарищи банкиры, если вам известно, на какой стадии все находиться, как скоро ждать и будет ли в нем участвовать сумовые карты VISA?