PDA

Просмотр полной версии : GM Узбекистан. Рост цен на внутреннем рынке на 15% с марта 2010 года


Страницы : [1] 2

Nadir Zaitov
30.03.2010, 11:00
Вот и дождались первого повышения на автомобили со времен кризиса :). Рост цен на 15% на ряд "сумовых" моделей с 25 марта 2010 года. http://avtobozor.com/autoprice

На "торге" уже обсуждается тут (http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=18651&st=930).

Интересны экономические причины повышения, кроме "роста черного курса на базаре", которого, само мобой официально нет :).

Torontonian
30.03.2010, 11:08
"роста черного курса на базаре" Имхо это и есть официальная причина. Судя по вышеупомянутому форуму на свет опять появились шапки не смотря на потепление. У народа деньги не кончаются.
И я думаю что цены теперь неумолимо пойдут вверх.
Причины:
1. В России размораживаются стройки, одна Сочи по плотному застраивается. И косяки гастеров начинают тянутся на Север.
2. США намеревается закупать стройматериалы в Узбекистане для отстраивания Афганистана. Это подстегнет к росту цен на стройматериалы и притоку баксов.
3. На строительство в Афганистане привлекаются наши строительные компании.
Итог: Цены на недвигу и машины пойдут вверх!

Anvar Nuriev
30.03.2010, 11:12
Интересны экономические причины повышения, кроме "роста черного курса на базаре", которого, само мобой официально нет
Надир, реально, если "темный" курс упадет, цены тоже упадут или "забудут" подправить, как по вашему?
на недвигу и машины пойдут вверх!
Недвига каким боком, машины то ладно вроде можно притянуть =)

yagoo
30.03.2010, 11:24
Недвига каким боком, машины то ладно вроде можно притянуть =)

а как еще надежно хранить заработанные деньги?!

покупать акции???
класть в банк???
к сожалению, покупать недвигу чем заниматься частными инвестициями на сегодняшний день и надежнее, и выгоднее.

azim
30.03.2010, 11:30
1. В России размораживаются стройки, одна Сочи по плотному застраивается. И косяки гастеров начинают тянутся на Север.
2. США намеревается закупать стройматериалы в Узбекистане для отстраивания Афганистана. Это подстегнет к росту цен на стройматериалы и притоку баксов.
3. На строительство в Афганистане привлекаются наши строительные компании.
Итог: Цены на недвигу и машины пойдут вверх!

Т.е., как всегда, в выигрыше все, кроме простых людей?

Torontonian
30.03.2010, 11:32
Т.е., как всегда, в выигрыше все, кроме простых людей? Электорат простые люди почти всегда в пролете. Имхо

Sean
30.03.2010, 11:34
А народ ждал что цены понизят - надежда на кризис была, а кризис оказался в головах.

если "темный" курс упадет, цены тоже упадут или "забудут" подправить
Забудут, как и раньше неоднократно забывали, причем как государство так и частный бизнес.

Кстати, а качество все хуже и хуже, и от роста цен вряд ли что то изменится. В 37 м бы по статье "вредительство" пошли бы.

Электорат
Это вы к выборам готовитесь что ли?

Torontonian
30.03.2010, 11:36
Это вы к выборам готовитесь что ли?Нет. Это так выбор всей нашей жизни. ДиАгноЗ

primaster
30.03.2010, 11:58
ИМХО, это самые низкие цены, больше такого не повториться.

Sean
30.03.2010, 12:15
ИМХО, это самые низкие цены, больше такого не повториться.
Вы о чем? Что не повториться?
Вы сами на какой машине ездите? Недостатки в нексии видели? А в Ласетти - машине которая стоит 14 000 баксов - или 18000 если по МПК брать?! Сравните пластик торпедки старой и новой - технологии 21 века?
Никого не интересует почему б/у машина 2005 года стоит также как и новая с салона? Потому что риска поменьше, что кузов развалится.
Ладно бы цены повысили из за/для того чтобы качество улучшить, ан нет денег дособрать. В итоге получим свой АвтоВАЗ (кстати почему в этом слове два раза авто? для самоутверждения что-ли? - Авто Волжский Автомобильный завод)

primaster
30.03.2010, 12:26
я говорил о цене машины, а не о качестве, которое низкое. Ниже цены могут быть если только опять грянет кризис или уберут таможенные пошлины, а последнее это фантастика.

Georgick
30.03.2010, 13:19
кстати почему в этом слове два раза авто? для самоутверждения что-ли? - Авто Волжский Автомобильный завод

не....
это просто семантический плеоназм :) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BC)

gzega
30.03.2010, 15:25
Т.е., как всегда, в выигрыше все, кроме простых людей? Электорат простые люди почти всегда в пролете. Имхо

Я бы несколько уточнил - в выигрыше за счет простых людей. По сути если есть выигравшие, то должны быть и проигравшие.

BENJIRY!
30.03.2010, 15:38
Судя по вышеупомянутому форуму на свет опять появились шапки не смотря на потепление. У народа деньги не кончаются.

Подтвержу, через 15 минут будем щупать коллеговское "GM" в шапке.

YUU
30.03.2010, 15:43
Авто Волжский Автомобильный завод Зашуткуплюсстопицот!

А так в миру это Автомобиль волжского автомобильного завода

YUU
30.03.2010, 15:45
По сути если есть выигравшие, то должны быть и проигравшие. Не правда. Существуют win-win решения. Решения от которых выигрывают обе стороны. Только до них надо еще додуматься...

dmitry.uz
30.03.2010, 15:47
Мда.... остается ответить только на один вопрос - если у нас все так хорошо, то до какого года нашего пути в светлое будущее государство будет инициировать "черный" курс, а потом цены регулировать согласно ему же ? Это же полный ..... короче - нарушение всех экономических принципов постоения государства.

gzega
30.03.2010, 16:15
Существуют win-win решения. Решения от которых выигрывают обе стороны. Только до них надо еще додуматься...

Ага обе стороны выигрывают, а какая нибудь третья проигрывает. Выигрывает Узавтопром с одной стороны и автосалон с другой, а покупатель проигрывает.

Sean
30.03.2010, 16:16
Мда.... остается ответить только на один вопрос - если у нас все так хорошо, то до какого года нашего пути в светлое будущее государство будет инициировать "черный" курс, а потом цены регулировать согласно ему же ? Это же полный ..... короче - нарушение всех экономических принципов постоения государства.
Риторический вопрос: если государство нарушает свои же экономические принципы, считается ли это нарушением? Или это корректировка принципов?!


Мысли вслух:
Если у нас так легко продаются наши машины, что некоторые даже готовы головные уборы надевать + покупать авто из разряда "доделай сам", почему тогда пошлины на ввоз не убрать? Если это из разряда защиты отечественного автопрома, тогда почему нельзя зайти в любой автосалон и выбрать понравившуюся модель с опциями, с понравившимся цветом и прочее, безо всяких звонков и кепонов. Или мы отечественный автопром от него же самого защищаем.
Помните загадку: "не лает, не кусает, а в дом не пускает", из того же разряда и сам не заходит и других не пускает.

dmitry.uz
30.03.2010, 16:20
Риторический вопрос: если государство нарушает свои же экономические принципы, считается ли это нарушением? Или это корректировка принципов?! Это правовое государство... есть право на все...

primaster
30.03.2010, 16:41
Мысли вслух: Если у нас так легко продаются наши машины, что некоторые даже готовы головные уборы надевать + покупать авто из разряда "доделай сам", почему тогда пошлины на ввоз не убрать? Если это из разряда защиты отечественного автопрома, тогда почему нельзя зайти в любой автосалон и выбрать понравившуюся модель с опциями, с понравившимся цветом и прочее, безо всяких звонков и кепонов. Или мы отечественный автопром от него же самого защищаем. Помните загадку: "не лает, не кусает, а в дом не пускает", из того же разряда и сам не заходит и других не пускает.

Валютный баланс попортим, найдут же у нас много антипатриотичных людей которые будут иномарки покупать. :???:
Ехх... сами в банке работаете, знаете как тяжело у нас валютой, а вы предлагаете на вражеские импортные машины ее тратить. :clapping:
А серия "доделай сам" - это что бы люди не скучали, для сервисных пунктов работёнки побольше :187:

Sean
30.03.2010, 17:14
сами в банке работаете, знаете как тяжело у нас валютой, а вы предлагаете на вражеские импортные машины ее тратить
А вы государственный карман с личным не путайте, тем более кому надо те и так на иномарках ездят (в том числе и на госденьги)

Torontonian
30.03.2010, 17:17
так на иномарках ездятНу да...кто скажет какой у нас членовоз? Правильно...дорогой и черный :)

BENJIRY!
30.03.2010, 17:18
сами в банке работаете, знаете как тяжело у нас валютой, а вы предлагаете на вражеские импортные машины ее тратить
А вы государственный карман с личным не путайте, тем более кому надо те и так на иномарках ездят (в том числе и на госденьги)

И далеко как не все, на новых, но при этом не особо горят покупать местное. :buba:

Torontonian
30.03.2010, 17:20
не особо горят покупать местное. У ЦБ много Эпик. По крайней мере у большинства замов. И нексий много. Вот вам и пример патриотичности.

dmitry.uz
30.03.2010, 17:25
не особо горят покупать местное. У ЦБ много Эпик. По крайней мере у большинства замов. И нексий много. Вот вам и пример патриотичности.

Ага, они на эпиках в булочную ездят, а на нексиях водители базар им делают.

Torontonian
30.03.2010, 17:34
на нексиях водители базар им делают. На нексиях начальники департаментов. На эпиках замы. На мерсе один зам и председатель.

Sean
30.03.2010, 17:36
На нексиях начальники департаментов. На эпиках замы. На мерсе один зам и председатель.
Машина цб еще не считается членовозом.

И далеко как не все, на новых, но при этом не особо горят покупать местное.
Щас покупают, боятся. Для этого новую ласетти (причем без очередей и шапок) берут.

Torontonian
30.03.2010, 17:38
Для этого новую ласетти (причем без очередей и шапок) берут.Там такое письмо идет. Которое утверждается сверху. Брать шапку при этом полное самоубийство.

Sean
30.03.2010, 17:49
Там такое письмо идет.
Вы что, какое письмо? ЗВОНОК!!!

Torontonian
30.03.2010, 17:50
Вы что, какое письмо? ЗВОНОК!!!Когда утверждается на уровне Управляющего делами Президента звонок не нужен.

Xurshid
30.03.2010, 17:56
У ЦБ много Эпик. По крайней мере у большинства замов. И нексий много. Вот вам и пример патриотичности.

Это когда народ ездить на старых жигулях и матизах, почему бы им тоже не перейти на обычное авто типа нексия, тико, матиз как некоторые крупные кампании, вот это пример патриотичесности! Я бы попросил... :)

Torontonian
30.03.2010, 18:04
как некоторые крупные кампании, вот это пример патриотичесности ЦБ - крупная компания? Рассмешили :)

Andrews
30.03.2010, 18:28
Это когда народ ездить на старых жигулях и матизах, почему бы им тоже не перейти на обычное авто типа нексия, тико, матиз как некоторые крупные кампании, вот это пример патриотичесности
Ну местные хокимиаты сплошь 600 мерсы.

Torontonian
30.03.2010, 18:37
Ну местные хокимиаты сплошь 600 мерсы. Что-то у хокимиятов я мерсы не видел. Волги в основном. Правда новые. Мерсы только у силовиков и крутых ведомств ну и у Него естественно.

Sean
30.03.2010, 18:39
Ну местные хокимиаты сплошь 600 мерсы.
Причем это еще только рабочие машины!


Что-то у хокимиятов я мерсы не видел. Волги в основном.
Не видели вы жизни Шерзод, не видели.

Лочик
30.03.2010, 19:49
У нас, у районного хокима- Волга. Служебная ,которая....

Sean
30.03.2010, 20:09
у районного хокима- Волга
Так это районный то - масштабом не вышел.

Лочик
30.03.2010, 20:24
у районного хокима- Волга
Так это районный то - масштабом не вышел.


Хорошо,а как расшифровать словосочетание "местный хокимиат"?
Районый хокимият,областной хокимият, городской хокимият или КабМин РК???

Sean
30.03.2010, 20:55
Хорошо,а как расшифровать словосочетание "местный хокимиат"? Районый хокимият,областной хокимият, городской хокимият или КабМин РК???
Как я понимаю в областях местный - это только областной - все остальные так мелочь по сравнению с первым. Он царь и бог в области. ИМХО.

Xurshid
31.03.2010, 08:53
как некоторые крупные кампании, вот это пример патриотичесности ЦБ - крупная компания? Рассмешили :)
У ЦБ много Эпик.
Ну местные хокимиаты сплошь 600 мерсы.
Мерсы только у силовиков и крутых ведомств
Я ещё не сказал, что ЦБ крупная компания! Я имею виду напр. инженерам, строителям Узнефтигаза машины нужнее чем госслужащим банков или комитетов. Пусть ездят на автобусах или на метро как все граждане Узбекистана, или на их зарплату можно купить Эпику или Лассети?!
Служебку тоже выдают из госбюджета – это деньги народа Узбекистан или я ошибаюсь, поправьте меня, если это не так.

"Машина - на имя жены, дача - на мое имя... У тебя ничего нет! Ты - голодранец!"
"чтоб ты жил на одну зарплату" (с) :))))

Sean
31.03.2010, 09:06
Пусть ездят на автобусах или на метро как все граждане Узбекистана, или на их зарплату можно купить Эпику или Лассети?!
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

инженерам, строителям Узнефтигаза машины нужнее чем госслужащим банков
Ну правильно легче всегда отобрать у одних и отдать другим, чем сделать так чтобы имели возможность и те и другие. И пока будет много таких "робингудов" счастливое будущее нам обеспечено.

Xurshid
31.03.2010, 09:20
Пусть ездят на автобусах или на метро как все граждане Узбекистана, или на их зарплату можно купить Эпику или Лассети?!
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

Почему нет? есть люди занимающие частном бизнесом, есть работники иностранных фирм, они имеют право ездить на своих машинах с синими номерами, вы сами прекрасно все знаете


инженерам, строителям Узнефтигаза машины нужнее чем госслужащим банков
Ну правильно легче всегда отобрать у одних и отдать другим, чем сделать так чтобы имели возможность и те и другие. И пока будет много таких "робингудов" счастливое будущее нам обеспечено.
кто у кого что отбирает, я не только имел виду банков, не обижайтесь :187:

BENJIRY!
31.03.2010, 09:29
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой.

Talgat Ravilov
31.03.2010, 09:40
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой.
Подтверждаю, есть такие. За год-два накопления могут позволить.

Xurshid
31.03.2010, 09:57
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой.
Подтверждаю, есть такие. За год-два накопления могут позволить.

Эпику? "тогда мы идем к вам!" :)

BENJIRY!
31.03.2010, 09:57
А покажите мне человека, на зарплату которого можно купить Ласетти или Эпику (я уже не говорю об иномарках).

Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой.
Подтверждаю, есть такие. За год-два накопления могут позволить.

Есть и те, которым одной хватает.

Эпику? "тогда мы идем к вам!"

С такой квалификацией, что одна белая зарплата=машина, Вам и на данном месте должно быть хорошо.

yagoo
31.03.2010, 10:03
Олий Мажлис, все председатели комитетов пересели на лассети (даже не эпики!) местного производства.

Иномарки под членовозы уже не завозятся, ну может быть один-два в исключительном порядке

Так что, наши чиновники очень даже патриоты что касается служебных автомобилей, тем более "наши" эпики и каптивы 100% собраны в Ю.Корее

YUU
31.03.2010, 10:08
Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой. и они приетом едят, одеваются, кормят детей, одевают их, помогают родителям пенсионерам? ЗП точно должна быть выше 10000 у е в мес.

Sean
31.03.2010, 10:20
есть люди занимающие частном бизнесом, есть работники иностранных фирм, они имеют право ездить на своих машинах с синими номерами, вы сами прекрасно все знаете
И причем тут зарплата, машины с синими номерами вообще то собственность фирм.

Я знаю таких людей, с абслоютно белой зарплатой.
Может все таки не зарплатой, а доходом. Хотя если есть с зарплатой, то я могу порадоваться за них. Только нюанс, кроме машины с этой зарплаты еще нужно иногда кушать и семью кормить и одеваться. При этом не имею ввиду иностранных работников которые получают по несколько тыщ баксов в месяц за то что у нас работают.

кто у кого что отбирает, я не только имел виду банков, не обижайтесь
Да и я не имел ввиду банки, я имел ввиду что это не выход. Даже наоборот - это тупик.

Иномарки под членовозы уже не завозятся, ну может быть один-два в исключительном порядке
А че их завозить, их и так немало, причем не самой старой модели.

Xurshid
31.03.2010, 10:29
Олий Мажлис, все председатели комитетов пересели на лассети (даже не эпики!) местного производства.

Иномарки под членовозы уже не завозятся, ну может быть один-два в исключительном порядке

я все думал, почему это на "машина-базаре", столько иномарок, БУ машин эпика, лассети и ещё подешевели так, такое ощущение, что все продают свои машины, а при этом рост цен на матизы и нексии. Это тоже патриотизм.

Sean
31.03.2010, 11:36
Это тоже патриотизм
Это не патриотизм - это последствия борьбы с олигархами!

primaster
06.04.2010, 10:26
соответствие ПКМ от 29 марта 2010г. разрешен лизинг новых легковых автомобилей отечественного производства без нотариального удостоверения только с юридическими лицами, т.е. без оплаты пошлины 5 МРОТ на каждую лошадку.
Только есть одно условие предприятие лизингодатель должно обладать уставным фондом не менее 2 млрд.сум.

Постановление находиться на lex.uz

Neo
06.04.2010, 11:19
"роста черного курса на базаре" Имхо это и есть официальная причина. Судя по вышеупомянутому форуму на свет опять появились шапки не смотря на потепление. У народа деньги не кончаются.
И я думаю что цены теперь неумолимо пойдут вверх.
Причины:
1. В России размораживаются стройки, одна Сочи по плотному застраивается. И косяки гастеров начинают тянутся на Север.
2. США намеревается закупать стройматериалы в Узбекистане для отстраивания Афганистана. Это подстегнет к росту цен на стройматериалы и притоку баксов.
3. На строительство в Афганистане привлекаются наши строительные компании.
Итог: Цены на недвигу и машины пойдут вверх!
Мечтать оно не вредно.Обоснуй причины роста недвиги. И баксы в народ не пойдут, руководители строй компаний и кирпичных заводов не в кишлаках живут, и квартиры на Куйлюке навряд-ли покупать станут.В отличии от гастров, они вои кровные родным пересылают, тоже кстати не олигархам.

Torontonian
07.04.2010, 00:48
.Обоснуй причины роста недвиги.Как это делать без стат.данных? Тем более мы знаем что такое официальная статистика.

LakiSantana
15.04.2010, 17:36
Хорошая тема, на злобу дня ! Вот я, как патриот своей родины, не приемлю Американские деньги, и за свою родную валюту (ЧУДОМ полученную в банке:naughty::worship8nz: ) решила приобрести машину отечественного производства. Дане тут то было. говорят мне ,за нац. валюту договрчик дадим , заморские деньги дашь и жди 3 месяца свою машину , может получишь. Вот сижу вся обо……ная с самой макушки, и признаться честно отпало все желание покупать.

Torontonian
15.04.2010, 18:31
Вот сижу вся обо……ная с самой макушки, и признаться честно отпало все желание покупать. За сумы есть но мало. Matiz Best, Nexia самая дорогая, Laccetii последняя позиция, Эпика и Шевролеты тоже самые последнии позиции. Одним словом дорогие машины за сумы, дешевые по международным пластиковым картам по гос. курсу в СКВ.

Sean
15.04.2010, 18:47
Вот сижу вся обо……ная с самой макушки
Вы что думали в сказку попали? Нееет, вы в жизнь вляпались! (с)

За сумы есть но мало.
В том то и весь прикол, что изначально определенные позиции продают за буржуйскую иностранную валюту.
Вот я и говорю, если государство само не верит собственной валюте, что должны граждане делать. (отмазки про недостаток валюты для импорта не писать - ее и так никому не хватает.)

Torontonian
15.04.2010, 18:58
Вот я и говорю, если государство само не верит собственной валюте, что должны граждане делать. (отмазки про недостаток валюты для импорта не писать - ее и так никому не хватает.) DEL
Мля доболтаюсь я здесь...:)

Миша
15.04.2010, 20:06
Хорошая тема, на злобу дня ! Вот я, как патриот своей родины, не приемлю Американские деньги, и за свою родную валюту (ЧУДОМ полученную в банке ) решила приобрести машину отечественного производства. Дане тут то было. говорят мне ,за нац. валюту договрчик дадим , заморские деньги дашь и жди 3 месяца свою машину , может получишь. Вот сижу вся обо……ная с самой макушки, и признаться честно отпало все желание покупать.
Вы по mail.ru со мной свяжетесь, я вам просто так за один день помогу получить вашу мечту (машину). По себестоимости. Не будьте лохом, платить какие то шапки.

Erkin Kuchkarov
15.04.2010, 20:11
Вы по mail.ru со мной свяжетесь, я вам просто так за один день помогу получить вашу мечту (машину). По себестоимости. Не будьте лохом, платить какие то шапки.
Я тоже могу связатся :))))))

Neo
15.04.2010, 20:19
Хорошая тема, на злобу дня ! Вот я, как патриот своей родины, не приемлю Американские деньги, и за свою родную валюту (ЧУДОМ полученную в банке:naughty::worship8nz: ) решила приобрести машину отечественного производства. Дане тут то было. говорят мне ,за нац. валюту договрчик дадим , заморские деньги дашь и жди 3 месяца свою машину , может получишь. Вот сижу вся обо……ная с самой макушки, и признаться честно отпало все желание покупать.
Гордое слово-Родная валюта! Так вы и воистину патриот.И участь ваша такая-же, и наша тоже....

Neo
15.04.2010, 20:23
Вы по mail.ru со мной свяжетесь, я вам просто так за один день помогу получить вашу мечту (машину). По себестоимости. Не будьте лохом, платить какие то шапки.
Я тоже могу связатся :))))))
А можно я сразу две возьму? нет, лучше три!

LakiSantana
16.04.2010, 10:31
За сумы есть но мало. Matiz Best, Nexia самая дорогая, Laccetii последняя позиция, Эпика и Шевролеты тоже самые последнии позиции. Одним словом дорогие машины за сумы, дешевые по международным пластиковым картам по гос. курсу в СКВ.
Шерзод , в том то и дело, что хочу Matiz Best, это на него такие условия.

Torontonian
16.04.2010, 10:43
Шерзод , в том то и дело, что хочу Matiz Best, это на него такие условия. Matiz Best дают за сумы. Идите в салон, вооружитесь телефоном доверия прокуратуры (007) и угрожайте. Они должны выдать вам контракт на приобретении Matiz Best за сумы.
Если есть родственники в областях попробуйте там. Там они больше залеживаются.

LakiSantana
16.04.2010, 10:53
Идите в салон, вооружитесь телефоном доверия прокуратуры (007) и угрожайте
Шерзод , а вы сами так когда нибудь делали ? Я себя в такой роли даже не представляю, я миролюбивая. Постараюсь как нибудь без угроз и тел. доверия прокуратуры. Но за совет спасибо.

Torontonian
16.04.2010, 10:57
Шерзод , а вы сами так когда нибудь делали ? Я себя в такой роли даже не представляю, я миролюбивая. Постараюсь как нибудь без угроз и тел. доверия прокуратуры. Но за совет спасибА вы не сходу угрожайте. Сначала пойдите пообщайтесь, вам там чайку предложат...ведите себя нагло и уверенно - это символ больших денег. А потом скажут про "кепку" а вот здесь попробуйте про телефон напомнить. Главное что бы "кепка" в "ушанку" не превратилась.

primaster
16.04.2010, 11:24
Вот мне интересно а в очередь стать слабо? или надо всегда, через шапку, угрозы и т.д. сами создаем коррупцию. Мерзко и грустно

Torontonian
16.04.2010, 11:28
Вот мне интересно а в очередь стать слабо? Что за живое задело?
А то что в салонах шапки требуют- это нормально? Дошло до того, что лично, ко мне когда я в салон приходил с другом, когда мы ругались с салонщниками по поводу их несоразмерных запросов, с органов люди подходили и просили жаловаться если что.
А то что салоны устроили себе кормушку и устраивают искусственный дефицит - это тоже нормально?
Вот если бы салоны вели бы себя порядочно по отношению к клиентам то и клиенты не жаловались бы в прокуратуру.
Или я не прав?

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 11:30
Вот мне интересно а в очередь стать слабо? или надо всегда, через шапку, угрозы и т.д. сами создаем коррупцию. Мерзко и грустно
Ну если есть у человека деньги, он хочет отечественное авто, тем более когда за рубежом продают без всяких очередей и с ништяками, то вставать в очередь с точки зрения покупателя неправильно.

primaster
16.04.2010, 11:31
как мне известно, дефицит давно уже не искусственный.

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 11:32
как мне известно, дефицит давно уже не искусственный.
Тогда почему за "шапку" могут достать любое авто?
Ну сами смотрите, народ хочет машину, поддерживает отечественный автопром, а в ответ должен получать 3 месяца ожидания?

primaster
16.04.2010, 11:34
Спрос рождает предложение. Когда человек хочет без очереди, то появляется предложение как эту очередь обойти

LakiSantana
16.04.2010, 11:34
Вот мне интересно а в очередь стать слабо? или надо всегда, через шапку, угрозы и т.д. сами создаем коррупцию. Мерзко и грустно
Наивный вы товарищ , кто бы был против встать в очередь (лично я не против). И как ранее было написано мною , что машина за сум ( по договорчику ) + шапка в у.е + жди от 2 до 3- месяцев! поэтому и возмущена , заплати шапку и еще жди.

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 11:36
Спрос рождает предложение. Когда человек хочет без очереди, то появляется предложение как эту очередь обойти
Ладно, я понимаю была бы машина премиум-класса, там изготавливать долго, но народные машины должны продаваться без всяких там трудностей. Пришел, заплатил и уехал. Разве так автопрому не больше ли пользы?

Torontonian
16.04.2010, 11:36
Тогда почему за "шапку" могут достать любое авто? Мне кажется что для некоторых факт существования и вымогательства шапки - довольно нормальное явление.
На спор, могу пойти в автосалон на Рохате, там отъявленные "шапко"-собиратели сидят и мне начнут петь старую песню.
В мире излишек машин продать не могут, производство падает, а у нас наоборот растет, и еще "шапки" растут пропорционально. Что это? Если не создание "искусственного" дефицита.

Torontonian
16.04.2010, 11:38
Разве так автопрому не больше ли пользы? Ну так надо же свои карманы поддержать. Какой карману интерес если машин будет много и они СВОБОДНО будут продаваться в салонах. Только не чиновникам от Автопрома.

primaster
16.04.2010, 11:40
а то что цены упали? это не считается. Когда человек покупал машину за 13 тыс. долл в 2006-2007 году, когда курс долл. был низкий, а щас даже валютную позицию за 10 тыс долл. можно купить

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 11:43
а то что цены упали? это не считается. Когда человек покупал машину за 13 тыс. долл в 2006-2007 году, когда курс долл. был низкий, а щас даже валютную позицию за 10 тыс долл. можно купить
Т.е. покупатель обязан чем-то этим понижениям? Покупатель всегда хочет одного, за свои же деньги купить хорошее авто. Остальные проблемы это вина продавца.

Torontonian
16.04.2010, 11:43
а то что цены упали? это не считается. Когда человек покупал машину за 13 тыс. долл в 2006-2007 году, когда курс долл. был низкий, а щас даже валютную позицию за 10 тыс долл. можно купить В мире еще сильнее машины упали. В США Тойота продает машинки с 40% скидкой + полугодовым бесплатным обслуживанием, даже масло бесплатно заливают.
То что цены снизились результат мирового кризиса, но почему машины не выходят в свободную продажу - вот это меня сбивает с толку...Ну ни как понять не могу...Не поделитесь? Вы же из системы.

Sean
16.04.2010, 11:50
Спрос рождает предложение. Когда человек хочет без очереди, то появляется предложение как эту очередь обойти
Дааа, даже так. Может тогда карточную систему на машину ввести. Кстати если машин не хватает, что приходится в очередь ставать, может надо убрать таможенные пошлины - ведь вводили потому что боялись что собственные не пойдут.

а то что цены упали? это не считается. Когда человек покупал машину за 13 тыс. долл в 2006-2007 году, когда курс долл. был низкий, а щас даже валютную позицию за 10 тыс долл. можно купить
Были умники которые и за 20ку нексию покупали, но это ничего не значит. Да хоть по 13 но за сумы, важен сам принцип - свое производство за свою валюту.
А вот к примеру то что цены взлетели на 33% (на самую популярную версию Ласетти) это что?
Вчера по 3 но маленькие а сегодня по 5 но большие (с)

LakiSantana
16.04.2010, 11:52
primaster,
а то что цены упали? это не считается. Когда человек покупал машину за 13 тыс. долл в 2006-2007 году, когда курс долл. был низкий, а щас даже валютную позицию за 10 тыс долл. можно купить
Вы уж не льстите себе , что 10 тыс. дол . такие маленькие деньги ? И опять таки за эти деньги и качество могло быть по лучше , а так получается что качество и цена оставляет желать лучшего.

Torontonian
16.04.2010, 11:54
Дааа, даже так. Может тогда карточную систему на машину ввести. Кстати если машин не хватает, что приходится в очередь ставать, может надо убрать таможенные пошлины - ведь вводили потому что боялись что собственные не пойдут. Все так похоже. Что в автопроме, что в банках, что в экспорте-импорте. Одна техника написания картин маслом. Авангардизм одним словом.

primaster
16.04.2010, 11:56
Валютный позиции - щас в свободной продаже. А сумовые - да есть очередь. Вся проблема в нехватке валюты. Экспорт пока хромает, а завод должен сам валюту зарабатывать, государство ему ее не дает, вот и все.
Вот и стоит выбор или уменьшать объемы производства или продавать народу за валютные карточки. из двух зол выбрали наименьшее

primaster
16.04.2010, 11:58
Вы уж не льстите себе , что 10 тыс. дол . такие маленькие деньги ? И опять таки за эти деньги и качество могло быть по лучше , а так получается что качество и цена оставляет желать лучшего.
никакой лести к себе. просто утверждаю факты. 10 тыс. долл для меня тоже большие деньги

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:00
Валютный позиции - щас в свободной продаже. А сумовые - да есть очередь. Вся проблема в нехватке валюты. Экспорт пока хромает, а завод должен сам валюту зарабатывать, государство ему ее не дает, вот и все.
Вот и стоит выбор или уменьшать объемы производства или продавать народу за валютные карточки. из двух зол выбрали наименьшее
Зачем тогда нужен завод?
За валюту можно пригонять б.у. иномарки, дешевле выйдет.

primaster
16.04.2010, 12:02
Дааа, даже так. Может тогда карточную систему на машину ввести. Кстати если машин не хватает, что приходится в очередь ставать, может надо убрать таможенные пошлины - ведь вводили потому что боялись что собственные не пойдут.
давайте убирем таможню, курс долл. еще выше поднимиться. Понавезут китайских машин, заводы автопрома обанкротиться. Увеличиться безработица.
Ну как вам картина

primaster
16.04.2010, 12:04
Зачем тогда нужен завод? За валюту можно пригонять б.у. иномарки, дешевле выйдет.
А рабочие места?

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:06
Дааа, даже так. Может тогда карточную систему на машину ввести. Кстати если машин не хватает, что приходится в очередь ставать, может надо убрать таможенные пошлины - ведь вводили потому что боялись что собственные не пойдут.
давайте убирем таможню, курс долл. еще выше поднимиться. Понавезут китайских машин, заводы автопрома обанкротиться. Увеличиться безработица.
Ну как вам картина
Допустим завод ваш сейчас закупает 30% не локализованных комплектующих за 2000 долларов.
Много ли валюты утечет если брать в Германии б.у. авто по 1,5тыс евро (а там за эти деньги авто получше нексии будет, даже учитывая что б.у.)?

Efim Kushnir
16.04.2010, 12:07
Понавезут китайских машин, заводы автопрома обанкротиться. Увеличиться безработица.
Ну как вам картина
То что понавезут будет по качеству на порядок выше, а по ценам в разы ниже того, что сейчас выпускает этот недозавод.
Конкуренция честная нужна, а то расслабились совсем.

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:07
Зачем тогда нужен завод? За валюту можно пригонять б.у. иномарки, дешевле выйдет.
А рабочие места?
Извините меня, зачем создавать рабочие места в ущерб другому. Поедут эти рабочие в Россию работать, еще больше валюты в страну потечет.

Efim Kushnir
16.04.2010, 12:08
Зачем тогда нужен завод? За валюту можно пригонять б.у. иномарки, дешевле выйдет.
А рабочие места?

Покупатель некачественного автомобиля должен оплачивать рабочие места криворуких кривосборщиков?

azim
16.04.2010, 12:10
Покупатель некачественного автомобиля должен оплачивать рабочие места криворуких кривосборщиков?
Причем в двойном размере...

primaster
16.04.2010, 12:10
Допустим завод ваш сейчас закупает 30% не локализованных комплектующих за 2000 долларов. Много ли валюты утечет если брать в Германии б.у. авто по 1,5тыс евро (а там за эти деньги авто получше нексии будет, даже учитывая что б.у.)?
захерем свое производство, от этого ни кому лучше не будет

Efim Kushnir
16.04.2010, 12:14
Допустим завод ваш сейчас закупает 30% не локализованных комплектующих за 2000 долларов. Много ли валюты утечет если брать в Германии б.у. авто по 1,5тыс евро (а там за эти деньги авто получше нексии будет, даже учитывая что б.у.)?
захерем свое производство, от этого ни кому лучше не будет

А кому сейчас лучше от того, что завод производит некачественные авто, которые с конвеера сходят в состоянии готовности к предварительному ремонту на СТО?
Почему покупателю за 24 тысячи уе (2 года назад) пригоняют авто с незакрывающейся задней дверью?
Почему его вообще пригоняют, а не везут на специальном погрузчике?
Почему после салона покупатели сразу едут в СТО на профилактику и ремонт?
Кто за это должен отвечать?

primaster
16.04.2010, 12:15
Покупатель некачественного автомобиля должен оплачивать рабочие места криворуких кривосборщиков?
Если качество не устраивает надо давать рекламацию, или не принимать авто, звонить в автопром.
Требовать что бы или заменили машину, или исправили дефект, только делать надо это до подписания акта приема передачи.

Sean
16.04.2010, 12:20
давайте убирем таможню, курс долл. еще выше поднимиться. Понавезут китайских машин, заводы автопрома обанкротиться. Увеличиться безработица.
А вы думаете от того, что наши машины продают за доллары курс не идет вверх. Это, ИМХО, именно первая причина по которой доллар взлетел. Единственная разница доллар будет идти китайцам напрямую от покупателя, а так покупатель-завод-китацы (за комплектующие). Разницы в том что пара тройка десятков барыг сотрудников автосалонов без головного убора останутся.

Если качество не устраивает надо давать рекламацию, или не принимать авто, звонить в автопром. Требовать что бы или заменили машину, или исправили дефект, только делать надо это до подписания акта приема передачи.
Надеюсь вы сами верите в это. Может в суд подавать порекомендуете на производителя.

З.Ы. Рустам вы не обижайтесь это все выпады не лично против вас, против автопрома, но вы рьяно взялись защищать его ... это последствия.

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:21
Допустим завод ваш сейчас закупает 30% не локализованных комплектующих за 2000 долларов. Много ли валюты утечет если брать в Германии б.у. авто по 1,5тыс евро (а там за эти деньги авто получше нексии будет, даже учитывая что б.у.)?
захерем свое производство, от этого ни кому лучше не будет
Будет! Потребителю

primaster
16.04.2010, 12:25
Efim Kushnir,есть проблемы и низкое качество, не спорю. надо предъявлять претензии сразу в автосалоне, они свою очередь будут давать на автопром.
Если покупают зачем делать лучше - вот такая логика, чтобы нарушить ее должны быть жалобы, отказы от машин и т.д.

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:26
отказы от машин и т.д.
В пользу чего я могу отказаться?
Выбора ведь нет.

primaster
16.04.2010, 12:32
Оффтоп: З.Ы. Рустам вы не обижайтесь это все выпады не лично против вас, против автопрома, но вы рьяно взялись защищать его ... это последствия.
Неее, я не обижаюсь, я сам на форуме говорил, что машины у нас низкого качества, цена высокая и т.д.
Я не стаю на защите автопрома (они мне за это все равно даже спасибо не скажут), просто там есть много причин зачем нам нужен этот завод. Особое место среди них занимает именно рабочие места. заметье не спроста завод был построен именно в ферганской долине. Не дай бог закроется завод, а следом предприятия локализации - будут очень большие проблемы, вплоть до восстания людей в долине

primaster
16.04.2010, 12:33
В пользу чего я могу отказаться? Выбора ведь нет. требоваь в замен другую такую же,но без брака

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:36
В пользу чего я могу отказаться? Выбора ведь нет. требоваь в замен другую такую же,но без брака
Замкнутая цепочка получится...нет их без брака.

primaster
16.04.2010, 12:38
Замкнутая цепочка получится...нет их без брака. есть, это я точно знаю

Torontonian
16.04.2010, 12:49
Будет! ПотребителюЯ всегда задавался вопросом почему в других странах когда строят автозавод то начинают с 20-30 т. машин а у уж потом смотря на конъюнктуру наращивают мощности.

Talgat Ravilov
16.04.2010, 12:53
Будет! ПотребителюЯ всегда задавался вопросом почему в других странах когда строят автозавод то начинают с 20-30 т. машин а у уж потом смотря на конъюнктуру наращивают мощности.
В других странах строят автозавод предприниматели, а не государство.

Torontonian
16.04.2010, 12:59
а не государство.То есть подход как в недалеком светлом прошлом когда строили Камаз, Авто-Ваз и т.д. Главное что бы покрупнее и с запасом:). А как все это продать потом - дело будущего :)

Efim Kushnir
16.04.2010, 13:14
Если покупают зачем делать лучше - вот такая логика, чтобы нарушить ее должны быть жалобы, отказы от машин и т.д.

Неужели сейчас нет служб внутреннего контроля качества? Разве нет правил, что оборудование должно соответствовать каким-то нормальным стандартам, а не просто "хаваться" покупателем.
Я помню, что раньше (при Союзе) в любом приборе были вложены бирки, кто проверял и его табельные данные, чтобы всегда можно было найти того, кто халатно относится к делу.
Я уже наслушался от водителей столько историй и про некачественные китайские части и про кривые свечи и инжекторы, недокрученные гайки и нестыкующиеся стыки на новых машинах, что появилось стойкое отвращение к конкретным людям (к сожалению не знаю их фамилий), кто курирует это производство и позволяет производителю выпускать товар на рынок в таком виде.
Жаль, что покупатели у нас такие, что не устроят бойкот на покупку этих тачек с моторчиками и не покажут местному автопрому, кто хозяин положения.

zokran
16.04.2010, 13:18
Будет! ПотребителюЯ всегда задавался вопросом почему в других странах когда строят автозавод то начинают с 20-30 т. машин а у уж потом смотря на конъюнктуру наращивают мощности.

Ну и у нас вроде так было, помню цифры 6, 15, 20, 40, 100, 150 и 200 тыс. автомобилей в год.
И вообще у нас (РУз) свой особый путь развития:dash2:
И он правильный!
Говорю я это и думаю, сам ли я к этой мысли пришел или пропаганда отечественных СМИ мне это внушило, но смотря на наших соседей по СНГ думается не все так уж и плохо

Torontonian
16.04.2010, 13:24
Ну и у нас вроде так было, помню цифры 6, 15, 20, 40, 100, 150 и 200 тыс. автомобилей в год. У нас производили в начале 15 т. машин только потому что больше продать не могли. А запланированная мощность завода ИЗНАЧАЛЬНО была 200 т. машин в год.
Тойота в России начала с 20 т. машин и потихоньку наращивает(докупает) оборудование. Смотрит на спрос а не на план спущенный сверху.

primaster
16.04.2010, 13:28
Жаль, что покупатели у нас такие, что не устроят бойкот на покупку этих тачек с моторчиками и не покажут местному автопрому, кто хозяин положения. Вот вы сами ответили на ваши вопросы.
Кстати на каждой машине есть фамилия кто проводил контроль качества.

DarkCrew
16.04.2010, 13:31
Жаль, что покупатели у нас такие, что не устроят бойкот на покупку этих тачек с моторчиками и не покажут местному автопрому, кто хозяин положения.Байкот никто не устроит... т.к. нет альтернативы. если бы продавали массово еще какие нибудь авто. А так - нет уж покупайте.
Кстати жутко удивлен прочтением данной ветки. Здесь в Москве Нексия ассоциируется с надежной не подводящей, но очень уж ржавеющей машиной. Никто толком про некачественные детали не говорил (или я просто не слышал). Может на экспорт делают какие то другие машины?

Кстати после обсуждения самолетов и прослушивания записей переговоров диспетчеров совсем иначе начинаешь относится к забастовке последних... которая щас и проходит. Аналогия такая же про автопром... качества нет и соответственно нет и продаж...

primaster
16.04.2010, 13:34
У нас производили в начале 15 т. машин только потому что больше продать не могли. А запланированная мощность завода ИЗНАЧАЛЬНО была 200 т. машин в год. Тойота в России начала с 20 т. машин и потихоньку наращивает(докупает) оборудование. Смотрит на спрос а не на план спущенный сверху. очень сомневаюсь, что план был спущен сверху, Бизнес план завода тогда считали корейцы с тогдашнего Daewoo, т.е. проект был предложен корейцами

Torontonian
16.04.2010, 13:48
очень сомневаюсь, что план был спущен сверху, Бизнес план завода тогда считали корейцы с тогдашнего Daewoo, т.е. проект был предложен корейцами И что им в голову пришло строить завод мощностью на 200 тыщ в год? Не думаю что корейцы тупее японцев.

primaster
16.04.2010, 13:52
И что им в голову пришло строить завод мощностью на 200 тыщ в год? Не думаю что корейцы тупее японцев. Сие мне не ведомо

Efim Kushnir
16.04.2010, 13:57
очень сомневаюсь, что план был спущен сверху, Бизнес план завода тогда считали корейцы с тогдашнего Daewoo, т.е. проект был предложен корейцами И что им в голову пришло строить завод мощностью на 200 тыщ в год? Не думаю что корейцы тупее японцев.

Мне кажется, что было примерно так.
Пришли они к большим людям и говорят:
- Хотим построить завод на 20 тысяч
А те им в ответ:
- А почему 20? Давайте 200...
- Так бизнес-план у нас не получается по другому, наука целая, потом будем развиваться.
- Какая-такая наука-маука? Мы вам льготы дадим разные, опять же занятость населения (а то как-то они нас напрягают своей неустроенностью).
- Так рассчитывали же мы, не выгодно так сразу, вложений много, отбивка дольше...
- Ну тогда не задерживаем.

Sean
16.04.2010, 14:06
Я всегда задавался вопросом почему в других странах когда строят автозавод то начинают с 20-30 т. машин а у уж потом смотря на конъюнктуру наращивают мощности.
Тупые потому что. Даешь руководство автосаноа
Неужели сейчас нет служб внутреннего контроля качества?
Кстати на каждой машине есть фамилия кто проводил контроль качества.
Раньше то была наклейка "Инспектор такой то". Щас нет, боятся ответственности - вдруг кто поймает из клиентов - мало не покажется.

И вообще мне кажется, что такими темпами мы себе на голову взращиваем собственный АвтоТАЗ. И будет такой же сценарий как в россии, будем деньги вбухивать ...

Rustam Nabiev
16.04.2010, 14:30
очень сомневаюсь, что план был спущен сверху, Бизнес план завода тогда считали корейцы с тогдашнего Daewoo, т.е. проект был предложен корейцами И что им в голову пришло строить завод мощностью на 200 тыщ в год? Не думаю что корейцы тупее японцев.

Мне кажется, что было примерно так.
Пришли они к большим людям и говорят:
- Хотим построить завод на 20 тысяч
А те им в ответ:
- А почему 20? Давайте 200...
- Так бизнес-план у нас не получается по другому, наука целая, потом будем развиваться.
- Какая-такая наука-маука? Мы вам льготы дадим разные, опять же занятость населения (а то как-то они нас напрягают своей неустроенностью).
- Так рассчитывали же мы, не выгодно так сразу, вложений много, отбивка дольше...
- Ну тогда не задерживаем.

Так и было, переговоры были с несколькими корпорациями.

А остановились на ДЭУ (предбанкротном состоянии), руководителя которого, в последствии, судили, в том числе и за дачу взяток :dash2:

primaster
16.04.2010, 14:33
Так и было, переговоры были с несколькими корпорациями. вы в них участвовали? или голословное утверждение?

DarkCrew
16.04.2010, 14:37
вы в них участвовали? или голословное утверждение? И если учавствовали то справку приложите что учавстовали. И запись с разговорами при голосовании и протокол разумеется. Нотариально заверенный выложите тут и тогда все поверят!

Rustam Nabiev
16.04.2010, 14:37
Так и было, переговоры были с несколькими корпорациями. вы в них участвовали? или голословное утверждение?

Нет. Не участвовал. :worship8nz:
Считайте - это мое голословное утверждение

Наташа
16.04.2010, 15:01
Неужели сейчас нет служб внутреннего контроля качества? Разве нет правил, что оборудование должно соответствовать каким-то нормальным стандартам, а не просто "хаваться" покупателем. Мне кажется, у нас все есть, вот только этот контроль видимо проходиться как обычно у нас и принято за шапки/кепки...:)
Я уже наслушался от водителей столько историй и про некачественные китайские части и про кривые свечи и инжекторы, недокрученные гайки и нестыкующиеся стыки на новых машинах, что появилось стойкое отвращение к конкретным людям (к сожалению не знаю их фамилий), кто курирует это производство и позволяет производителю выпускать товар на рынок в таком виде.Видимо все элементарно дело в квалификации..:) -ну откуда, скажите мне, столько квалифицированных рабочих из ниоткуда взялось в долине?

DarkCrew
16.04.2010, 15:18
Видимо все элементарно дело в квалификации.. -ну откуда, скажите мне, столько квалифицированных рабочих из ниоткуда взялось в долине? А это недостаток корейской схемы или чрезмерное желание рабочих работать хуже... А есть еще вариант - несоблюдение техобслуживаний самого оборудования.
1 недостаток схемы - все производство должно быть построено так, чтобы ничего не зависело от квалификации персонала. или практически ничего.
2 Рабочие поняли что от них ничего не зависит и еще больше забили...
3 Оборудование сборочное не обслуживается. И ег оне ремонтируют (может банально не меняют то, что должно менятся) и от этого оно лучше как понимаете не работает.

primaster
16.04.2010, 15:19
И если учавствовали то справку приложите что учавстовали. И запись с разговорами при голосовании и протокол разумеется. Нотариально заверенный выложите тут и тогда все поверят!
Нет, мне просто любопытно. Мне хватит "Да, я участвовал".
Инвестиции там был колоссальные и вкладывались обе стороны, а также привлечен кредит иностранного банка.
Просто очень сомневаюсь, что корейцы и иностранный банк плясал бы под дутку нашего государства

Efim Kushnir
16.04.2010, 15:29
Инвестиции там был колоссальные и вкладывались обе стороны, а также привлечен кредит иностранного банка.
Я сейчас знаете о чем подумал? Если помните, то много лет назад у нас существовала только одна сотовая компания. А потом, лет через 5-6 ее существования вдруг за один месяц открылось еще три или четыре, сейчас уже и не помню.
Для меня это означало тогда только одно - кто вкладывался со-стороны государства уже отбил вложения и теперь можно получать прибыль и устраивать честную конкуренцию.
Может у нас нечто подобное и с асакинским заводом? А потом раз, и растаможивание отменят, и льготы введут, и за сумы с карточки продавать будут.

Sean
16.04.2010, 15:30
Просто очень сомневаюсь, что корейцы и иностранный банк плясал бы под дутку нашего государства
И где щас корейцы. И вообще даже GM не влезает в политику реализации авто. Во первых, какая ему разница машины и так идут, во вторых, реализацией авто занимается не GM Узбекистан, а автотеххизмат. И как бы шапки и очереди к заводу не имеют отношения.

primaster
16.04.2010, 15:42
И где щас корейцы. И вообще даже GM не влезает в политику реализации авто. Во первых, какая ему разница машины и так идут, во вторых, реализацией авто занимается не GM Узбекистан, а автотеххизмат. И как бы шапки и очереди к заводу не имеют отношения.
Корейцы никуда и не уходили :) GM DAT - это тот же DAEWOO. GM еще как вмешивается в схемы реализации, если я не ошибаюсь продажу за валютный пластик была их идея.

Я сейчас знаете о чем подумал? Если помните, то много лет назад у нас существовала только одна сотовая компания. А потом, лет через 5-6 ее существования вдруг за один месяц открылось еще три или четыре, сейчас уже и не помню. Для меня это означало тогда только одно - кто вкладывался со-стороны государства уже отбил вложения и теперь можно получать прибыль и устраивать честную конкуренцию. Может у нас нечто подобное и с асакинским заводом? А потом раз, и растаможивание отменят, и льготы введут, и за сумы с карточки продавать будут.
Я думаю с автопромом тоже такая же ситуация. Потихоньку уже завод по сборке MAN строиться, ITOCHU (Isuzu) к нам пришел и еще некоторые очень крупные компании хотят у нас открыть заводы. Все впереди, откроют кредит, и отменять таможню. я думая это произойдет в течение 5-6 лет.

Torontonian
16.04.2010, 15:44
я думая это произойдет в течение 5-6 лет. Когда только завод был введен что бы оправдать повышение пошлин тоже самое говорили.

Torontonian
16.04.2010, 15:47
Может у нас нечто подобное и с асакинским заводом? А потом раз, и растаможивание отменят, и льготы введут, и за сумы с карточки продавать будут. Это будет только после того когда Россияне перестанут в таких объемах покупать наше авто, или когда наши переругаются с ними и Россия в ответ введет заградительные пошлины. Первое более вероятно, с учетом роста благосостояния Россиян и открытием новых автозаводов там.
Только после того как наша курица перестанет нести золотые яйцы ее будет не жалко пустить под нож, точнее в свободное плавание.

primaster
16.04.2010, 15:47
Когда только завод был введен что бы оправдать повышение пошлин тоже самое говорили.
лучше надеется на лучшее чем вообще не на что

Torontonian
16.04.2010, 15:49
лучше надеется на лучшее чем вообще не на что Вы правы...главное помечтать...а кривая жизни выведет туда куда положено и когда положено...как говорят узбеки - "пешана".

DarkCrew
16.04.2010, 15:51
Я сейчас знаете о чем подумал? Если помните, то много лет назад у нас существовала только одна сотовая компания. А потом, лет через 5-6 ее существования вдруг за один месяц открылось еще три или четыре, сейчас уже и не помню.А вы вспомните... так со многим было... водка, соки, молочные продукты, колбасные изделия...

Sean
16.04.2010, 17:01
я не ошибаюсь продажу за валютный пластик была их идея.
Ах вот в чем дело, я то думал что это наши придумали, оказывается во всем виноваты они - GM. Может и шапки они предложили?! Не верю (с)

отменять таможню
Так в том то и дело что не отменяют - "защита отечественного автопрома".
По моему пришло время защищать нас от "отечественного автропрома"


молочные продукты
Кто там что-то про вимь-биль-дан писал

primaster
16.04.2010, 17:15
Цитата: Сообщение от primaster Посмотреть сообщение я не ошибаюсь продажу за валютный пластик была их идея. Ах вот в чем дело, я то думал что это наши придумали, оказывается во всем виноваты они - GM. Может и шапки они предложили?! Не верю (с)
в 2006 году я был практикантом в автопроме. Как то вечером так получилось сидел с людми автопрома и уздэу, тогда еще . Остро стоял вопрос конвертации. Когда я спросил почему нашим нельзя за валюту продавать- мне сразу ответили - "Это повлечет инфляцию и рост курса доллара", предложение было отвергнуто сразу.
А после того как вели карточки валютные - я спросил у одного из них зачем вели? на чо мне ответили GM заставил, противном случае завод остановят (государство доллары не давало, тратишь только то что заработал).
вот так вот. за что купил за то продал.

primaster
16.04.2010, 17:19
Так в том то и дело что не отменяют - "защита отечественного автопрома". По моему пришло время защищать нас от "отечественного автропрома"
не только автопрома, и валютного баланса страны. В автопроме тоже работают обычные люди как все мы, тоже все понимают. Не все так просто как кажется на первый взгляд.

Talgat Ravilov
16.04.2010, 17:22
Так в том то и дело что не отменяют - "защита отечественного автопрома". По моему пришло время защищать нас от "отечественного автропрома"
не только автопрома, и валютного баланса страны. В автопроме тоже работают обычные люди как все мы, тоже все понимают. Не все так просто как кажется на первый взгляд.
А для меня всё просто и понятно. Коррупция проела все отрасли.

primaster
16.04.2010, 17:25
Коррупция проела все отрасли. Ну-ну, успехов вам

Rustam Nabiev
16.04.2010, 17:43
Цитата: Сообщение от primaster Посмотреть сообщение я не ошибаюсь продажу за валютный пластик была их идея. Ах вот в чем дело, я то думал что это наши придумали, оказывается во всем виноваты они - GM. Может и шапки они предложили?! Не верю (с)
в 2006 году я был практикантом в автопроме. Как то вечером так получилось сидел с людми автопрома и уздэу, тогда еще . Остро стоял вопрос конвертации. Когда я спросил почему нашим нельзя за валюту продавать- мне сразу ответили - "Это повлечет инфляцию и рост курса доллара", предложение было отвергнуто сразу.
А после того как вели карточки валютные - я спросил у одного из них зачем вели? на чо мне ответили GM заставил, противном случае завод остановят (государство доллары не давало, тратишь только то что заработал).
вот так вот. за что купил за то продал.

А Вы попробуйте спросить у тех же людей - как оказался здесь ДЭУ?

Почему именно они выиграли тендер по строительству автозавода?

Какая первоначальная линейка автомобилей планировалась выпускаться (была ли там Нексия)?

А их ответами Вы просветите нас. :187:

Sean
16.04.2010, 17:47
Остро стоял вопрос конвертации.
Поверьте мне в 2006 году вопрос конвертации стоял вообще не остро, тем более по сравнению с нынешней ситуцией.
"Это повлечет инфляцию и рост курса доллара"
Продажа машин за баксы никоим образом не повлияет на инфляцию, на курс да, на инфляцию нет.
не только автопрома, и валютного баланса страны.
Я же говорю, валюта и так утекает, просто в настоящее время источником "утечки" является автозавод (закуп комплектующих), и с отменой (снижением) пошлин будут физ и юр лица.

primaster
16.04.2010, 22:16
Поверьте мне в 2006 году вопрос конвертации стоял вообще не остро, тем более по сравнению с нынешней ситуцией.
Для автопрома стоял остро тогда и щас стоит . Для закупки КД требуется очень большая конвертация.

primaster
16.04.2010, 22:19
А Вы попробуйте спросить у тех же людей - как оказался здесь ДЭУ? Почему именно они выиграли тендер по строительству автозавода? Какая первоначальная линейка автомобилей планировалась выпускаться (была ли там Нексия)? А их ответами Вы просветите нас.
Я сам в принципе могу ответить. Как мне известно им надо было свое старое оборудование спихнуть нам. И предложено паритетное участие сторон, а так же привлечение кредита Эксим-банка Корее для строительства завода и предприятий локализаций.
С помнил: еще обязательства по обеспечению экспорта.
нексия первоначально не предусматривалась - включили ее только из-за того что быстро рас купилась при завозе первой партии машин из кореи.
Наше государство на тот момент была в кризисе, не думаю что она могла выбирать себе партнера. Более правильно сказать Daewoo выбрала нас для строительства завода, а не мы их

choosen
16.04.2010, 22:19
Для автопрома стоял остро тогда и щас стоит . Для закупки КД требуется очень большая конвертация.
а валюты полученной от экспорта машин не хватает ?

Rustam Nabiev
16.04.2010, 23:08
Более правильно сказать Daewoo выбрала нас для строительства завода, а не мы их

С этим утверждением целиком согласен.

:187:

К тому же корейский Эксим банк, опосредованно профинансировал ДЭУ (его оборудование), а Узбекистан - расплачивался.

P.S.
А переговоры (или хотите - зондаж) с другими производителями были. В Узбекистане никогда (с самого начала независимости) не "кидались" на первое же предложение не узнав о других.
Просто ДЭУ на тот момент предложила "более выгодные" условия
:187:

primaster
16.04.2010, 23:59
а валюты полученной от экспорта машин не хватает ? Если не ошибаюсь то нет. Экспорт щас сильно упал.

Torontonian
17.04.2010, 02:08
Я же говорю, валюта и так утекает, просто в настоящее время источником "утечки" является автозавод (закуп комплектующих), и с отменой (снижением) пошлин будут физ и юр лица. Шон...не заговаривайся...Из лучших побуждений

Torontonian
17.04.2010, 02:09
Просто ДЭУ на тот момент предложила "более выгодные" условияВы тоже поосторожнее....Короче давайте поговорим о погоде...Не к добру все это :)

Ping-Win
17.04.2010, 05:32
Вы тоже поосторожнее....Короче давайте поговорим о погоде...Не к добру все это :)

А ещё говорят в Узбекистане, демократия, свобода слова, свобода выбора.
Значит действительно бывает что за высказывания по голове бьют? :blush:

Или/и , Sherzod Karimov таким образом пытается априори выказать свою лояльность "смотрящим"? :chicken:

Могол
17.04.2010, 09:23
Кто может сказать, продаются ли авто GM Узбекистан на сумовую пластиковую карту и если ДА, то где?

choosen
17.04.2010, 10:00
Кто может сказать, продаются ли авто GM Узбекистан на сумовую пластиковую карту и если ДА, то где?
нет

Erkin Kuchkarov
17.04.2010, 10:03
Кто может сказать, продаются ли авто GM Узбекистан на сумовую пластиковую карту и если ДА, то где?

Нет и есть приказ запрещающий данный вид платежей

YUU
17.04.2010, 10:05
валюта и так утекает Интересно, почему валютные средства, принадлежащие физ/юр лицам, которые их тратят за рубежом по своему усмотрению считаются "утекающими". Деньги в чужом кармане когда прекратиться считаться?

primaster
17.04.2010, 11:12
Вы тоже поосторожнее....Короче давайте поговорим о погоде...Не к добру все это
Мммм..... Sherzod Karimov, обсуждать такие темы надо, что бы было реальное представление о деятельности автопрома. Конечно только без обвинений в коррупции, которые являются беспочвенными. (если есть основания - пишите в соответствующие органы)
Еще хочу отметить обобщенно:
1.АК "Узавтосаноат" и GM - коммерческая структура, которая по логике нацелена в первую очередь на получение прибыли.
2. Брак авто и низкое качество авто - с этим бороться должны вы -покупатели авто. Увидили брак - пишите, требуйте замену, починку- закон на вашей стороне. В нашей компании рассматривают все жалобы и принимаются меры по их устранению- за этим лично следит председатель компании и КМ РУ.
3. Беспочвенно требуют шапки в автосалонах - тоже пишите. Главное соблюдайте очередь - шапки за быстрое получение авто появляются только при наличии спроса на них. (кстати согласно нашего УК - дача взятки тоже считается уголовным преступлением)

Р.S.Кстати все информацию которую я тут писал спокойно можно найти в базе законодательства и в прессе.
PPS официальный сайт компании www.uzavtosanoat.uz (http://uforum.uz/www.uzavtosanoat.uz)

Sean
17.04.2010, 11:21
Короче давайте поговорим о погоде...Не к добру все это
Тепло сегодня, хорошо. Махнуть бы в горы, да не могу - на работе я.

Нет и есть приказ запрещающий данный вид платежей
Приказа не было - было письмо какое то - зампред автосаноата писал кажись.

primaster
17.04.2010, 11:25
Приказа не было - было письмо какое то - зампред автосаноата писал кажись.
Как мне известно это писало ЦБ

Sean
17.04.2010, 12:36
Как мне известно это писало ЦБ
А причем тут ЦБ.
Вот. Нашел - автотеххизмат.
http://i036.radikal.ru/1004/f9/6b62f6b5e87ct.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1004/f9/6b62f6b5e87c.jpg.html)

Talgat Ravilov
17.04.2010, 12:37
primaster, что скажете по поводу срока поставки 90 банковских дней указанного в договоре? Это нормально?

primaster
17.04.2010, 12:47
primaster, что скажете по поводу срока поставки 90 банковских дней указанного в договоре? Это нормально? законодательством это разрешается

primaster
17.04.2010, 12:52
А причем тут ЦБ. Вот. Нашел - автотеххизмат.
Было 2006 году письмо ЦБ в КМ РУ, что покупатели за безнал потом продают машины за нал - получается что процентная обналичка. Письмо привести не могу.
Автопрому все равно как поступять деньги налом или безналом :). Все дорооги ведут ЦБ :)

Talgat Ravilov
17.04.2010, 12:54
primaster, что скажете по поводу срока поставки 90 банковских дней указанного в договоре? Это нормально? законодательством это разрешается
Так ведь, в реальности это порождает коррупцию в автосалонах.
Вроде часто Антимонопольный комитет вмешивается даже в дела хозяйствующих гос.учреждений, неужели и здесь нельзя порядок навести?

Talgat Ravilov
17.04.2010, 12:56
А причем тут ЦБ. Вот. Нашел - автотеххизмат.
Было 2006 году письмо ЦБ в КМ РУ, что покупатели за безнал потом продают машины за нал - получается что процентная обналичка. Письмо привести не могу.
Автопрому все равно как поступять деньги налом или безналом :). Все дорооги ведут ЦБ :)
А при чем тут безнал?
Вроде наш глава государства "приравнял" деньги на пластиковых картах к наличным, какая же тут обналичка?

primaster
17.04.2010, 12:59
Так ведь, в реальности это порождает коррупцию в автосалонах. Вроде часто Антимонопольный комитет вмешивается даже в дела хозяйствующих гос.учреждений, неужели и здесь нельзя порядок навести?
Мммм... нет, не поможет. Все дело в импорте KD, там по контрактам доставка 90 дней со 100% предоплатой. То есть вы платите за машину за ту которая еще не собранна.

primaster
17.04.2010, 13:01
А при чем тут безнал? Вроде наш глава государства "приравнял" деньги на пластиковых картах к наличным, какая же тут обналичка? Еще раз говорю автопрому все равно как поступят деньги. за денежно-кредитную политику отвечает ЦБ - скажет принимайте пластик будут принимать пластик, скажут без нал - будет безнал :)

federal
17.04.2010, 13:02
Брак авто и низкое качество авто - с этим бороться должны вы -покупатели авто.Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих©

Talgat Ravilov
17.04.2010, 13:11
Брак авто и низкое качество авто - с этим бороться должны вы -покупатели авто.Спасение утопающих - Дело рук самих утопающих©
Только утопающие в данном случае покупатели.

Talgat Ravilov
17.04.2010, 13:13
Так ведь, в реальности это порождает коррупцию в автосалонах. Вроде часто Антимонопольный комитет вмешивается даже в дела хозяйствующих гос.учреждений, неужели и здесь нельзя порядок навести?
Мммм... нет, не поможет. Все дело в импорте KD, там по контрактам доставка 90 дней со 100% предоплатой. То есть вы платите за машину за ту которая еще не собранна.
Вот блин всему объяснение найдется=)
А завод не в состоянии заранее комплектующих закупить?
Представляю себе немца в автосалоне Мерседес, которому говорят что он платит за автомобиль которого еще нет=)

Timur Salikhov
17.04.2010, 13:25
Представляю себе немца в автосалоне Мерседес, которому говорят что он платит за автомобиль которого еще нет=)
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.

Talgat Ravilov
17.04.2010, 13:31
Представляю себе немца в автосалоне Мерседес, которому говорят что он платит за автомобиль которого еще нет=)
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.
В Германии можно завезти новую BMW из США и цена получится не дороже, чем купить в стране. Рассказывали ребята что некоторые так и делают, экономя при этом до 20%. Единственные минусы при этом - спидометр и одометр в милях и некоторые мелкие особенности автомобилей для рынка США.

Timur Salikhov
17.04.2010, 13:33
Представляю себе немца в автосалоне Мерседес, которому говорят что он платит за автомобиль которого еще нет=)
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.
В Германии можно завезти новую BMW из США и цена получится не дороже, чем купить в стране. Рассказывали ребята что некоторые так и делают, экономя при этом до 20%. Единственные минусы при этом - спидометр и одометр в милях и некоторые мелкие особенности автомобилей для рынка США.
Это тут причём? Таких баек я могу сотню рассказать. Я вам толкую о том, что везде как правило платят за машину которая ещё не собрана, это нормальная практика для автопрома. То же самое касается и самолетов, танков, кораблей..и т.п...

Talgat Ravilov
17.04.2010, 13:39
Это тут причём? Таких баек я могу сотню рассказать. Я вам толкую о том, что везде как правило платят за машину которая ещё не собрана, это нормальная практика для автопрома. То же самое касается и самолетов, танков, кораблей..и т.п...
Не могу с Вами согласиться. Обычно покупатель приходит в салон, платит и уезжает на новенькой машине. Исключение составляют эксклюзивные версии и комплектации.

Talgat Ravilov
17.04.2010, 13:41
Представляю себе немца в автосалоне Мерседес, которому говорят что он платит за автомобиль которого еще нет=)
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.
Можно ссылку?
p.s. если только речь не о Ferrari, Bugatti и подобных.

DarkCrew
17.04.2010, 21:13
Не могу с Вами согласиться. Обычно покупатель приходит в салон, платит и уезжает на новенькой машине. Исключение составляют эксклюзивные версии и комплектации.
Ну если речь идет о Нексии там что так прям много комплектаций чтоли??? Что там в ней как опции идет?

Erkin Kuchkarov
17.04.2010, 22:14
Не могу с Вами согласиться. Обычно покупатель приходит в салон, платит и уезжает на новенькой машине. Исключение составляют эксклюзивные версии и комплектации.
Ну если речь идет о Нексии там что так прям много комплектаций чтоли??? Что там в ней как опции идет?

Около 10 для обоих типов двигателей

Torontonian
17.04.2010, 23:28
Или/и , Sherzod Karimov таким образом пытается априори выказать свою лояльность "смотрящим"? Мне просто не безразличны личности кто это высказывает. Вам этого не понять :)...

Torontonian
17.04.2010, 23:29
А ещё говорят в Узбекистане, демократия, свобода слова, свобода выбора.А у нас и есть свобода слова. Просто прежде чем обвинять кого-то в преступлении нужно иметь факты...или в ответ обвинят в клевете...Это вполне демократично?

Torontonian
17.04.2010, 23:30
Конечно только без обвинений в коррупции, которые являются беспочвенными. (если есть основания - пишите в соответствующие органы) Это не к вам к салонам. Так что вы как всегда в стороне.

Torontonian
17.04.2010, 23:32
Вроде часто Антимонопольный комитет вмешивается даже в дела хозяйствующих гос.учреждений, неужели и здесь нельзя порядок навести? Антимонопольный довмешивался...Да доболтаюсь я ...:)

primaster
18.04.2010, 14:09
Это не к вам к салонам. Так что вы как всегда в стороне.
я не работаю в автосалоне

Talgat Ravilov
18.04.2010, 14:49
я не работаю в автосалоне
Так Шерзод Вас и отделил...
Sherzod Karimov,есть слух, что в этом году в узбекистане начнет работать российский банк и даже якобы будет выдавать очень льготные кредиты на покупку продукции АвтоВАЗ. Слышали ли Вы о банке?

Sean
18.04.2010, 15:55
начнет работать российский банк и даже якобы будет выдавать очень льготные кредиты на покупку продукции АвтоВАЗ
Это вы кажись с биби.уз почерпали. Лично я очень сомневаюсь.

primaster
18.04.2010, 16:45
Sherzod Karimov,есть слух, что в этом году в узбекистане начнет работать российский банк и даже якобы будет выдавать очень льготные кредиты на покупку продукции АвтоВАЗ. Слышали ли Вы о банке?
Я тоже очень сомневаюсь, т.к. за залог авто надо оплатить 5 мин. за лошадку ( в феврале в добавили)

Sean
18.04.2010, 16:48
залог авто надо оплатить 5 мин. за лошадку
Я конечно могу ошибатсья но не касалось ли это только отечественного автопрома?

Torontonian
18.04.2010, 17:06
Sherzod Karimov,есть слух, что в этом году в узбекистане начнет работать российский банк и даже якобы будет выдавать очень льготные кредиты на покупку продукции АвтоВАЗ. Слышали ли Вы о банке?НЕ пустят сюда ни Российский, ни Казахский банк. Слухи все это! Защита рынка называется.
Пустить могут банк который не просто придет а принесет новые технологии, из-за этого впустили RBS (АБН Амро)Иранцев и Турков. А придти и ломать банковский рынок не дадут даже ВТБ.

Torontonian
18.04.2010, 17:08
Около 10 для обоих типов двигателей
за удостоверение между юридическими лицами, между физическими лицами, между юридическими и физическими лицами доверенностей на право пользования и (или) распоряжения, договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, безвозмездного пользования, залога, лизинга легковых автотранспортных средств отечественного и импортного производства, срок эксплуатации которых не превышает одного года со дня их приобретения у официальных дилеров производителя, пошлина взимается в размере пяти минимальных заработных плат за каждую лошадиную силу.

Erkin Kuchkarov
18.04.2010, 17:18
Около 10 для обоих типов двигателей
за удостоверение между юридическими лицами, между физическими лицами, между юридическими и физическими лицами доверенностей на право пользования и (или) распоряжения, договоров купли-продажи, мены, дарения, ренты, аренды, безвозмездного пользования, залога, лизинга легковых автотранспортных средств отечественного и импортного производства, срок эксплуатации которых не превышает одного года со дня их приобретения у официальных дилеров производителя, пошлина взимается в размере пяти минимальных заработных плат за каждую лошадиную силу.

Я имел в виду комплектацию

Aaz
18.04.2010, 19:10
А придти и ломать банковский рынок не дадут даже ВТБ.

Примером нормальной работы?

Torontonian
18.04.2010, 19:19
Примером нормальной работы? А что вы понимаете под нормальной работой?

Aaz
18.04.2010, 19:24
Примером нормальной работы? А что вы понимаете под нормальной работой?

Когда действительно начнет выдавать кредиты на авто и даже начнет принимать сумовые пластики (возможно тесно сотрудничая через дилерские сети АВАЗа).

Torontonian
18.04.2010, 22:02
(возможно тесно сотрудничая через дилерские сети АВАЗа). В ущерб нашим машинам? Ага щаз...даже геополитическая близость стран не подтолкнет Узбекистан на такой глупый шаг.

Aaz
18.04.2010, 22:58
В ущерб нашим машинам? Ага щаз...даже геополитическая близость стран не подтолкнет Узбекистан на такой глупый шаг.

Почему у нас такая апатия к нормальной работы, обязательно все должно быть криво и через задний двор и все это обьясняться непременно безопасностью и национальными интересами?

Torontonian
18.04.2010, 23:03
Почему у нас такая апатия к нормальной работы, обязательно все должно быть криво и через задний двор и все это обьясняться непременно безопасностью и национальными интересами? Потому что национальные интересы могут отличаться от вашей демагогии.

Aaz
18.04.2010, 23:18
Потому что национальные интересы могут отличаться от вашей демагогии.

Выдавать кредиты и продавать за сумы и за пластик это по вашему демагогия?
Что вы считаете за национальными интересами?

Torontonian
18.04.2010, 23:26
Что вы считаете за национальными интересами? Давать преференции своим машинам а не Российским.
Более выскоми ценами на отечественные машины на внутреннем рынке субсидировать экспорт машин за рубеж.

primaster
18.04.2010, 23:40
Хочу обратить внимание: цены на авто на внеш рынок и внут одинаковые :).
разница в акцизе, который идет на строительство и расширение производства по распоряжению государства :)

Talgat Ravilov
18.04.2010, 23:48
Хочу обратить внимание: цены на авто на внеш рынок и внут одинаковые . разница в акцизе, который идет на строительство и расширение производства по распоряжению государства
строительство трехэтажных коттеджей и расширение габаритов чиновников)

Aaz
18.04.2010, 23:48
Что вы считаете за национальными интересами? Давать преференции своим машинам а не Российским.
Более выскоми ценами на отечественные машины на внутреннем рынке субсидировать экспорт машин за рубеж.

Ну во первых наши это только на половину наши. Заработанные на экспорт валюта уходят на покупку комплектующих. В данном случае от субсидировании эффекта мало. А то что на внутреннем рынке цены неоправданно высокие, вид продажи (в долларах)диктуется иностранцами это есть национальные интересы? При таком положении если другой автоконцерн будет создавать здоровую конкуренцию это будет противоречить чьим то интересам?

Talgat Ravilov
18.04.2010, 23:52
Что вы считаете за национальными интересами? Давать преференции своим машинам а не Российским.
Более выскоми ценами на отечественные машины на внутреннем рынке субсидировать экспорт машин за рубеж.

Ну во первых наши это только на половину наши. Заработанные на экспорт валюта уходят на покупку комплектующих. В данном случае от субсидировании эффекта мало. А то что на внутреннем рынке цены неоправданно высокие, вид продажи (в долларах)диктуется иностранцами это есть национальные интересы? При таком положении если другой автоконцерн будет создавать здоровую конкуренцию это будет противоречить чьим то интересам?
Вы верите в выделенное жирным??

Aaz
18.04.2010, 23:56
Вы верите в выделенное жирным??

Это было бы логичным для GM чем им месяцами ждать конвертацию.

Talgat Ravilov
18.04.2010, 23:59
Вы верите в выделенное жирным??

Это было бы логичным для GM чем им месяцами ждать конвертацию.
думаю им хватает баксов от экспорта...

Talgat Ravilov
19.04.2010, 00:00
ИМХО - продажа авто за валюту - оффициальный тип шапки. Сговор банка с автосалонами.

primaster
19.04.2010, 00:01
Ну во первых наши это только на половину наши. Заработанные на экспорт валюта уходят на покупку комплектующих. В данном случае от субсидировании эффекта мало. А то что на внутреннем рынке цены неоправданно высокие, вид продажи (в долларах)диктуется иностранцами это есть национальные интересы? При таком положении если другой автоконцерн будет создавать здоровую конкуренцию это будет противоречить чьим то интересам?
А строительство заводов,рабочие места, прилегающая инфраструктура? Никто не мешает пусть приходят другие автоконцерны - только с условием пусть строят завод. А если просто продавать и грести деньги - это точно противоречат нашим национальным интересам.
PS http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655 (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655)- вот цена в россии. Сраните с нашей
(http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655)

primaster
19.04.2010, 00:02
ИМХО - продажа авто за валюту - оффициальный тип шапки. Сговор банка с автосалонами. - очень ошибаетесь

Talgat Ravilov
19.04.2010, 00:05
А строительство заводов,рабочие места, прилегающая инфраструктура? Никто не мешает пусть приходят другие автоконцерны - только с условием пусть строят завод. А если просто продавать и грести деньги - это точно противоречат нашим национальным интересам.
PS http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655 (http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655)- вот цена в россии. Сраните с нашей
(http://auto.yandex.ru/catalog.xml?model_id=2309655)
у них 229000 за самую простую - 7900 долларов
у нас 14,6млн за самую простую - 9358 долларов
И где такие же цены?

Aaz
19.04.2010, 00:07
думаю им хватает баксов от экспорта...

Не хватает. Наши просто не дали бы им часть дохода вовремя ссылаясь на трудности с конвертацием. Американцы не дураки, они сделали так что некоторые у нас даже начали считать их национальные интересы своими, не позволют никому создавать им конкуренцию.

primaster
19.04.2010, 00:08
у них 229000 за самую простую - 7900 долларов у нас 14,6млн за самую простую - 9358 долларов И где такие же цены?
не заметил, обратил внимание только на нексия 1.6

Talgat Ravilov
19.04.2010, 00:13
у них 229000 за самую простую - 7900 долларов у нас 14,6млн за самую простую - 9358 долларов И где такие же цены?
не заметил, обратил внимание только на нексия 1.6
1,6 люкс
у нас 21.733.000 = 9650$+1000$ - 10650
у них 299.000 = 10310$ - 10310

primaster
19.04.2010, 00:14
Кстати, недавно читал в газете. Защита собственного рынка практикуется во многих развитых странах Европы и Израиле - там тоже крупные пошилны или при растаможивание или при регистрации в их ГАИ. Некоторых странах пошлина доходила до 200%. Вот так вот. название газеты или ссылку дам завтра.
Еще один момент самой демократичной стране в США законодательно запрещен воз стали с России в целях защиты внут рынка :)

Aaz
19.04.2010, 00:15
А строительство заводов,рабочие места, прилегающая инфраструктура? Никто не мешает пусть приходят другие автоконцерны - только с условием пусть строят завод. А если просто продавать и грести деньги - это точно противоречат нашим национальным интересам.

По вашему что важнее обеспечить население потребительскими товарами или работой?

primaster
19.04.2010, 00:15
1,6 люкс у нас 21.733.000 = 9650$+1000$ - 10650 у них 299.000 = 10310$ - 10310 а шапочка не считается - вы ее сами отдаете (совершая при это преступление)

Talgat Ravilov
19.04.2010, 00:17
1,6 люкс у нас 21.733.000 = 9650$+1000$ - 10650 у них 299.000 = 10310$ - 10310 а шапочка не считается - вы ее сами отдаете (совершая при это преступление)
а как без нее?
ждать 3-4 месяца?

primaster
19.04.2010, 00:17
По вашему что важнее обеспечить население потребительскими товарами или работой? я считаю - должна быть работа, т.к. нафига нужны потреб товары если нечем за них расплатиться

primaster
19.04.2010, 00:18
а как без нее? ждать 3-4 месяца? В полне допустимо.

Talgat Ravilov
19.04.2010, 00:19
а как без нее? ждать 3-4 месяца? В полне допустимо.
кем допустимо?
Где еще в мире покупатель платит а получает товар только через 3-4 месяца. Еще и доплачивает потом за него.

Aaz
19.04.2010, 00:22
Кстати, недавно читал в газете. Защита собственного рынка практикуется во многих развитых странах Европы и Израиле

Это верно. Но вы теперь представьте что будет у них если в рвении такой защиты повысяться цены и уменьшиться качество, вдобавок создается дефицит.
Если копировать опыты от других так давайте полностью копировать а не так что было выгодно только некоторым.

Aaz
19.04.2010, 00:32
я считаю - должна быть работа, т.к. нафига нужны потреб товары если нечем за них расплатиться

Вам не кажется правильнее было бы если была работа и товары? В ташкенте много работы но много и безработных, почему? Потому что за такую зарплату что там дают не можеш купить ничего. Работы есть но ничего не можеш купит. Это может быть еще от того что защищая свой рынок и ради создания рабочих мест повысили цены на товары, что тольку от такого метода создания рабочих мест?

azim
19.04.2010, 00:59
Тем временем знакомый купил в Мск Nexia DOHC 1.6L GL за 273000 руб ($9100). Какая на нее цена сейчас тут?...

Talgat Ravilov
19.04.2010, 07:49
Тем временем знакомый купил в Мск Nexia DOHC 1.6L GL за 273000 руб ($9100). Какая на нее цена сейчас тут?...
Примерно также + 1000баксов на безбедную жизнь салонщикам.

Sean
19.04.2010, 08:58
Сговор банка с автосалонами.
Не смешите мои тапочки. Как будто кто нибудь с банками советуется при принятии "важных государственных решений".

Американцы не дураки
Не дураки то не дураки, но даже они со своей практичностью не могут придумать то, что изобретет наш родной узбекский изощренный ум.

Кстати, недавно читал в газете. Защита собственного рынка практикуется во многих развитых странах Европы и Израиле - там тоже крупные пошилны или при растаможивание или при регистрации в их ГАИ. Некоторых странах пошлина доходила до 200%.
Лично я двумя руками за пошлины и защиту отечественного автопрома. Но при двух условиях: а) чтобы машины можно было бы свободно покупать в автосалонах; б) чтобы качество было не как у ведра с болтами (даже если и китайскими).
И еще насчет того что во всем мире люди ждут месяцами авто, предположим, что так. Но что они получают после месяцев ожиданий и что мы. Ладно, если думаете что наши люди все тупые такие, что качественную машину от некачественной отличить не могут, так куда смотрит госстандарт, узбекэкспертиза, антимонопольный. Машина то не лепешка из тандыра - кто как смог сделать так и продает, это же сертифицируемый товар, в том числе и по параметрам безопасности.

Timur Salikhov
19.04.2010, 10:29
а как без нее? ждать 3-4 месяца? В полне допустимо.
кем допустимо?
Где еще в мире покупатель платит а получает товар только через 3-4 месяца. Еще и доплачивает потом за него.
Талгат я вам уже говорил, во многих странах мира процедура покупки нового автомобиля у официального дилера именно такая. Заказ, оплата, ожидание. И 3-4 месяца ещё не большой срок.

Talgat Ravilov
19.04.2010, 10:34
В полне допустимо.
кем допустимо?
Где еще в мире покупатель платит а получает товар только через 3-4 месяца. Еще и доплачивает потом за него.
Талгат я вам уже говорил, во многих странах мира процедура покупки нового автомобиля у официального дилера именно такая. Заказ, оплата, ожидание. И 3-4 месяца ещё не большой срок.
А есть ссылка? Впервые такое слышу, есть знакомые и в Европе и в США, ни от кого такого не слышал. Могу поверить только если это на эксклюзивные бренды (типа Ferrari, Mazerati и т.д.) или эксклюзивные версии (Ford Focus RS).

Timur Salikhov
19.04.2010, 10:37
кем допустимо?
Где еще в мире покупатель платит а получает товар только через 3-4 месяца. Еще и доплачивает потом за него.
Талгат я вам уже говорил, во многих странах мира процедура покупки нового автомобиля у официального дилера именно такая. Заказ, оплата, ожидание. И 3-4 месяца ещё не большой срок.
А есть ссылка? Впервые такое слышу, есть знакомые и в Европе и в США, ни от кого такого не слышал. Могу поверить только если это на эксклюзивные бренды (типа Ferrari, Mazerati и т.д.) или эксклюзивные версии (Ford Focus RS).
Блин...:))) гугл рыть придется..:)) Россия не пример? Какая страна вас интересует?

Talgat Ravilov
19.04.2010, 10:39
Талгат я вам уже говорил, во многих странах мира процедура покупки нового автомобиля у официального дилера именно такая. Заказ, оплата, ожидание. И 3-4 месяца ещё не большой срок.
А есть ссылка? Впервые такое слышу, есть знакомые и в Европе и в США, ни от кого такого не слышал. Могу поверить только если это на эксклюзивные бренды (типа Ferrari, Mazerati и т.д.) или эксклюзивные версии (Ford Focus RS).
Блин...:))) гугл рыть придется..:)) Россия не пример? Какая страна вас интересует?
Интересует демократическая америка и загнивающая европа.

Timur Salikhov
19.04.2010, 10:42
http://www.ivanpro.org/search/new/

Другая причина, влияющая на формирование рынка новых авто в Европе, — это возросшее за последние годы количество свободных дилеров. Свободные дилеры – это не связанные с производителем автомобилей особыми контрактными обязательствами продавцы автомобилей. Свободные дилеры наравне с официальными (дилерами, связанными контрактными обязательствами) выкупают квоты на производственном конвейере и продают автомобили, придерживаясь ценовой политики производителя. Основное преимущество первых – это наличие автомобилей на складе. Пока Вы оформляете заказ на автомобиль у официального дилера и ждете изготовления и доставки авто, то у свободных дилеров такой автомобиль уже стоит на складе, — cash and carry.

Отвлеченная ссылка с рекламой серых схем подойдет? Я не знаю просто как вам ещё доказать :)))

Talgat Ravilov
19.04.2010, 10:54
Отвлеченная ссылка с рекламой серых схем подойдет? Я не знаю просто как вам ещё доказать :)))
http://megaport-nn.ru/content/articles/index.php?article=12986
«То, что русскому хорошо, то немцу — смерть». Скорее всего, такой пословицей руководствовались маркетологи компании Volkwagen, когда в серийную продажу в Германии вышла новая модель Tiguan. Очереди для Европы — явление из ряда вон выходящее, и ждать несколько месяцев возможности уехать из салона на новеньком кроссовере бюргеры не желали.

Timur Salikhov
19.04.2010, 11:00
Отвлеченная ссылка с рекламой серых схем подойдет? Я не знаю просто как вам ещё доказать :)))
http://megaport-nn.ru/content/articles/index.php?article=12986
«То, что русскому хорошо, то немцу — смерть». Скорее всего, такой пословицей руководствовались маркетологи компании Volkwagen, когда в серийную продажу в Германии вышла новая модель Tiguan. Очереди для Европы — явление из ряда вон выходящее, и ждать несколько месяцев возможности уехать из салона на новеньком кроссовере бюргеры не желали.
Бесполезный спор. Блин.... я вам одно вы мне другое. Объясняю ещё раз. Процедура продажи автомобиля официальным дилером именно такая ЗАКАЗ, ОПЛАТА, ДОСТАВКА. :dash2: Поинтересуйтесь у друзей в Европе :)))

Talgat Ravilov
19.04.2010, 11:04
Отвлеченная ссылка с рекламой серых схем подойдет? Я не знаю просто как вам ещё доказать :)))
http://megaport-nn.ru/content/articles/index.php?article=12986
«То, что русскому хорошо, то немцу — смерть». Скорее всего, такой пословицей руководствовались маркетологи компании Volkwagen, когда в серийную продажу в Германии вышла новая модель Tiguan. Очереди для Европы — явление из ряда вон выходящее, и ждать несколько месяцев возможности уехать из салона на новеньком кроссовере бюргеры не желали.
Бесполезный спор. Блин.... я вам одно вы мне другое. Объясняю ещё раз. Процедура продажи автомобиля официальным дилером именно такая ЗАКАЗ, ОПЛАТА, ДОСТАВКА. :dash2: Поинтересуйтесь у друзей в Европе :)))
Я не спорю что схема именно такая. Только время между оплатой и доставкой не более 1 месяца, а никак не 90 банковских дней. Да и доплачивать при изменении цены не заставят. Однако в европе есть дилеры у которых можно прийти и купить сразу.

Timur Salikhov
19.04.2010, 11:16
Я не спорю что схема именно такая. Только время между оплатой и доставкой не более 1 месяца,

Опять таки не факт. Даже на территории США доставка бывает занимает дольше. Талгат всё не так просто как вам кажется :)))
http://www.automarketamerica.com/info/howtobuy.php
Цены на доставку автомобиля сильно варьируются от направления, растояния, типа автомобиля и их количества. Договариваясь о транспортировке, особо оговорите сроки доставки. Максимальное service waiting time (время ожидания оказания услуг) законодательно установлено в зависимости от штата от 3-х до 6-ти месяцев и, если не оговорено с клиентом, транспортник может безболезнено тянуть доставку все это время. Обычно время доставки между крупными городами не превышает недели, но если машину нужно забрать где-то в ТьмуТаракане, то может возникнуть эта проблема. Убедитесь, что объявленная Вам цена, включает все расходы, иначе транспортник может поставить Вас перед фактом необходимости дополнительных выплат за топливо, простои, погрузку и разгрузку или еще за что нибудь. что подскажет его фантазия.

а никак не 90 банковских дней. Да и доплачивать при изменении цены не заставят. Однако в европе есть дилеры у которых можно прийти и купить сразу.Опять таки всё индивидуально, автомобиль это не картошка на базаре, и не все города в мире это Ташкент, где до автосалона 20 минут на такси ехать. Да и процедуры траты денег в Европе чуток другие. :187:

primaster
19.04.2010, 14:03
Лично я двумя руками за пошлины и защиту отечественного автопрома. Но при двух условиях: а) чтобы машины можно было бы свободно покупать в автосалонах; б) чтобы качество было не как у ведра с болтами (даже если и китайскими). И еще насчет того что во всем мире люди ждут месяцами авто, предположим, что так. Но что они получают после месяцев ожиданий и что мы. Ладно, если думаете что наши люди все тупые такие, что качественную машину от некачественной отличить не могут, так куда смотрит госстандарт, узбекэкспертиза, антимонопольный. Машина то не лепешка из тандыра - кто как смог сделать так и продает, это же сертифицируемый товар, в том числе и по параметрам безопасности.
ОК, давайте не будем утрировать. Я не считаю что наш народ тупой. Предположим вы покупатель авто, вам пытаются пропихнуть авто с браком. Какая ваша реакция? просто промолчать,типа другой все равно не дадут? Или начнете требовать в нормальном качестве?
Большинство молчит, а это плохо. Надо писать, жаловаться требовать на месте другую машину в надлежащем качестве. Был случай когда на имя председателя написали жалобу что в матизе плохо закрывается бардачок, тут же разобрались, если не ошибаюсь закали новую оснастку для завода.
Поймите правильно - пока не будет реакции покупателей на качество, не будет действий по ее улучшению. Не за всем можно уследить.
Знайте свои права и требуйте их исполнения. Вы покупатели, вы платите за них свои кровно заработанными деньгами

Sean
19.04.2010, 14:16
Поймите правильно - пока не будет реакции покупателей на качество, не будет действий по ее улучшению. Не за всем можно уследить.
Согласен если речь идет об одном двух фактах, но когда поголовно. Даже если начнет возражать - пошлют лесом, вообще без машины останется - у нас народ такой, даже непокрашенную машину заберет, главное без шапки.
Я поэтому и говорю где те кто должен стоять на защите прав потребителя - антимонопольный комитет, к примеру.

federal
19.04.2010, 15:10
Я поэтому и говорю где те кто должен стоять на защите прав потребителя - антимонопольный комитет, к примеру.Согласен.
Пожалуетесь. Вам вернут деньги. Налом не вернут, вернут на счёт или на карточку. И кто будет в проигрыше если вы свои деньги через полгода назад получите? При нашем падении сума...

DarkCrew
19.04.2010, 15:16
кем допустимо? Где еще в мире покупатель платит а получает товар только через 3-4 месяца. Еще и доплачивает потом за него. Так и есть. Пример? Хонда, Мазда. ВЫ покупаете сразу только если согласны на стандартную комплектацию имеющуюся в автосалоне. Давайте логически рассуждать. Нексий как мне уже написали всего то 10 комплектаций... Той же мазды комплектаций (базовых) может доходить до 10 НО! С учетом опций (а их список на 2 листа) может достигать сотни и сотни вариантов. И как автосалон должен их все держать? Машина может быть с различными двиглами, седан, хечбек, универсал, купе, 3х,5ти дверная... вариантов масса. И под клиента не угодишь. Готовы забрать то, что есть + докупить опции типа коврики - пожалуста - нет - ждите 3-4 мес.
Я не спорю что схема именно такая. Только время между оплатой и доставкой не более 1 месяца, а никак не 90 банковских днейКак раз это срок обусловлне тем что необходимо на машину установить все что вы хотите т.е. собрать ее и доставить Вам если вы хотите именно то что хотите.
Пример: Базовая комплектация. А я к ней хочу 8 подушек по кругу, стерео с управлением на руле, встроенный телефон, АБС, систему защиты от заноса, круиз-контроль, задние сидения трансформеры, кенгурятник, молдинги в цвет кузова и прочее и прочее... понятно что в базовой комплектации всего этого НЕТУ. И единственный вариант не плодить кучу разных комплектаций это делать на заказ. Вот и правильная схема. И сколько скажите надо чтобы заказать, сделать-собрать, протестировать и доставить вам машину? Приблизительно этот срок + учтите СКОЛЬКО машин делает завод... Т.е. там тоже есть своеобразная очередь. И этот срок гарантированно 3 месяца (он может быть и меньше). Например никто не будет тут гнать (да и гнать кстати вообще никто не будет - пробега у машины нет!!!) 1 машину лично под вас - будут набивать перевозчика до полного наполнения и только потом везти.

Знакомые в прошлом году купили хонду... Ждали 3 месяца. Кстати не слышали что в Москве торгуют очередями на машины? стоит 50тыщ... т.е. 2000уе.

Efim Kushnir
19.04.2010, 15:18
Вам вернут деньги. Налом не вернут, вернут на счёт или на карточку.
Т.е. при оплате валютой в случае рекламации покупателю возвращают деньги на пластик в сумах по госкурсу?

Наташа
19.04.2010, 15:24
Интересует демократическая америка и загнивающая европа.
Спросила немцев, я так поняла, в Германии о предоплате за машину ни кому ни чего совсем не известно...:biggrin:
А, так просто напросто достаточно зайти к любому официальному дилеру, ткнуть пальцем в любую понравившуюся машину, в огромных количествах ждущих своих хозяев на стоянках, заплатить и забрать...:)

DarkCrew
19.04.2010, 15:32
А, так просто напросто достаточно зайти к любому официальному дилеру, ткнуть пальцем в любую понравившуюся машину, в огромных количествах ждущих своих хозяев на стоянках, заплатить и забрать...Опять путаете понятия... Ваши слова абсолютно верны!!! Любую машину в салоне если она вас устроит продадут сразу же. А как буть если я не хочу мериться с тем что во всех машинах в салоне нет кондиционера (или как чаще климат контроля), а мне он просто по зарез нужен! как ему продадут???

Talgat Ravilov
19.04.2010, 15:34
А, так просто напросто достаточно зайти к любому официальному дилеру, ткнуть пальцем в любую понравившуюся машину, в огромных количествах ждущих своих хозяев на стоянках, заплатить и забрать...Опять путаете понятия... Ваши слова абсолютно верны!!! Любую машину в салоне если она вас устроит продадут сразу же. А как буть если я не хочу мериться с тем что во всех машинах в салоне нет кондиционера (или как чаще климат контроля), а мне он просто по зарез нужен! как ему продадут???
Здесь речь о другом шла. Утверждалось что пока не заплатишь завод собирать твою машину не будет.

Timur Salikhov
19.04.2010, 15:37
Здесь речь о другом шла. Утверждалось что пока не заплатишь завод собирать твою машину не будет.
Не утверждалось, а говорилось, что практика продажи новых автомобилей по схеме ЗАКАЗ, ОПЛАТА, ОЖИДАНИЕ, ДОСТАВКА стандартная, блин....не подменяйте понятия.

Наташа
19.04.2010, 15:47
Опять путаете понятия... Ваши слова абсолютно верны!!! Любую машину в салоне если она вас устроит продадут сразу же. А как буть если я не хочу мериться с тем что во всех машинах в салоне нет кондиционера (или как чаще климат контроля), а мне он просто по зарез нужен! как ему продадут??? Ну там ведь не все машины совершенно одинаковы -по крайней мере прекрасно заметно -различного цвета, не уверена, но думается, что предположительно есть так же с кондиционером и без...:) видимо, если Вам какой то особенный очень редкий цвет нужен, тогда наверно над заказывать...:)

DarkCrew
19.04.2010, 15:55
Здесь речь о другом шла. Утверждалось что пока не заплатишь завод собирать твою машину не будет. Опыт вам не авторитетно, примеры не примеры, а логика простая и прямая вас не устраивает. Завод так и не будет собирать пока не заплатишь... Как завод должен понять ЧТО выпускать? Вы в курсе почему к примеру самая дешевая Нексия 229 000р тут? Потому что ее массово штампуют без заказа. Т.е. это стандартная комплектация... А кто возьмет на себя ответственность наштамповать тут сколько комплектаций стандартных Опелей? Куда их потом девать если каждый захочет кондей? обратно на завод? Так что только по предоплате. А те машины что стоят - либо стандартная комплектация - либо (а это в Москве чаще всего) те от которых отказались.
О! У меня же кент продавец... что я парюсь - щас пару часов и отпишу с точностью как тут продают!
Ну там ведь не все машины совершенно одинаковы -по крайней мере прекрасно заметно -различного цвета, не уверена, но думается, что предположительно есть так же с кондиционером и без... видимо, если Вам какой то особенный очень редкий цвет нужен, тогда наверно над заказывать... Наталья! сразу видно что вы Ташкентская и не зажрались еще... поверьте... от Москвы и далее западнее будут выбирать ВСЕ. И если не будет синей машины с автоматом с люком с круизконтролем и кондеем фиг он согласится на зеленую с механикой, без люка но с круизконтролем и кондеем. Просто когда начинаешь этим пользоваться - логика немного другая. У вас еще советская отчасти - ну типа выберет из того что есть. Нифига не выберет! За это бабло удавится но возьмет именно то, что хочет!

Вот еще вам критерии:
Цвет, люк, тип сидений, регулировка сидений, подогрев сидений. электропривод зеркал, электропривод стекол, омыватель фар, тип покрытия сидений (кожа, ткань, фактура ткани), подлокотник... подсветка, радиостема (на некоторых машинах до 10 видов), тип фар, разновидность колес.

Timur Salikhov
19.04.2010, 15:55
Опять путаете понятия... Ваши слова абсолютно верны!!! Любую машину в салоне если она вас устроит продадут сразу же. А как буть если я не хочу мериться с тем что во всех машинах в салоне нет кондиционера (или как чаще климат контроля), а мне он просто по зарез нужен! как ему продадут??? Ну там ведь не все машины совершенно одинаковы -по крайней мере прекрасно заметно -различного цвета, не уверена, но думается, что предположительно есть так же с кондиционером и без...:)
Официальный дилер продает автомобиль по следующей схеме берется цена производителя на данный момент MSRP и наворачивается исходя из желаний покупателя. http://www.internetautoguide.com/car-pricing/index.html кондиционер, люк, электроника и т.п. Покупку по другому я просто не представляю, подчёркиваю нового автомобиля.

Timur Salikhov
19.04.2010, 15:56
Здесь речь о другом шла. Утверждалось что пока не заплатишь завод собирать твою машину не будет. Опыт вам не авторитетно, примеры не примеры, а логика простая и прямая вас не устраивает. Завод так и не будет собирать пока не заплатишь... Как завод должен понять ЧТО выпускать? Вы в курсе почему к примеру самая дешевая Нексия 229 000р тут? Потому что ее массово штампуют без заказа. Т.е. это стандартная комплектация... А кто возьмет на себя ответственность наштамповать тут сколько комплектаций стандартных Опелей? Куда их потом девать если каждый захочет кондей? обратно на завод? Так что только по предоплате. А те машины что стоят - либо стандартная комплектация - либо (а это в Москве чаще всего) те от которых отказались.
О! У меня же кент продавец... что я парюсь - щас пару часов и отпишу с точностью как тут продают!
Виктор можете не спрашивать. У официального дилера просто места нету хранить столько автомобилей.

DarkCrew
19.04.2010, 16:03
Виктор можете не спрашивать. У официального дилера просто места нету хранить столько автомобилей. Я уж понял Просто кто то отказывается верить в действительность - восточная натура. Это сложно понять после нексий с 10 комплектациями.

Timur Salikhov
19.04.2010, 16:07
Виктор можете не спрашивать. У официального дилера просто места нету хранить столько автомобилей. Я уж понял Просто кто то отказывается верить в действительность - восточная натура. Это сложно понять после нексий с 10 комплектациями.
По поводу подлокотников, цвета, и т.д. добавлю. Дилерский лист на Subaru Forester включает 140 обязательных позиций, заполняемых покупателем. Я лично видел такой. :187:

Talgat Ravilov
19.04.2010, 16:19
А дело начиналось с этого:
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.
Между тем Вы меня обвиняете в подмене выражений.

primaster
19.04.2010, 16:23
В любом автосалоне вы щас без очереди, можете взять себе Нексия сонс, матиз стд, дамас - ну все валютные машины. В чем проблема?
Только что приехал с автосалона, при мне одного клиента не устроил цвет авто и комлектация, спокойно объяснил что не будет такую брать.Сотрудники салона сказали "ок" щас нету на складе, до конца месяца привезем.

Timur Salikhov
19.04.2010, 16:25
А дело начиналось с этого:
Я вас наверное удивлю, но в Германии на новые автомобили в автосалоне тоже банальная очередь. Порой и до года сроком.
Между тем Вы меня обвиняете в подмене выражений.
http://www.car4u.ru/pages.php?cid=440
Дело в том, что чтобы купить новый Мерседес ( или же другую престижную марку ) в Германии, немцы становятся в очередь за машиной примерно за год ( !!! ), но и заказывая соответственно заранее под себя все опции машины, включая также обивку салона и цвет пепельниц. Просто так, с ходу прийти к дилеру Мерседеса и купить новое авто малореально. Потому то и не простаивают они на складах. Да и нет никаких складов. Это ведь не "Логоваз" с бесконечными рядами свежеизготовленных "восьмерок" и "девяностодевятых".

primaster
19.04.2010, 17:01
Согласен если речь идет об одном двух фактах, но когда поголовно. Даже если начнет возражать - пошлют лесом, вообще без машины останется - у нас народ такой, даже непокрашенную машину заберет, главное без шапки. Я поэтому и говорю где те кто должен стоять на защите прав потребителя - антимонопольный комитет, к примеру. На защите прав потребителей в первую очередь должен стоят сам потребитель. А автосалоне никто лесом не будет посылать, если вдруг пошлют звоните или в АК "Узавтосаноат" или ЗАО "GM Uzbekistan" или в соответствующие ведомства (антимонопольный, прокуратура и т.д.).
Вопрос по качеству и комплектности руководствуйтесь разделом IX правил розничной торговли Республики Узбекистан, утвержденный ПКМ РУ №75 от 13.02.2003г.

DarkCrew
19.04.2010, 17:07
На защите прав потребителей в первую очередь должен стоят сам потребитель. Да, кстати порой просто сам покупатель не знает всех своих прав и таких порой посылают. Но многие все же знают и добиваются своего. Вопрос только в том - а должны ли они знать? Или все должно быть так, как должно... Ну что поделать "страна" у нас с Вами такая (это я про СССР).

LakiSantana
19.04.2010, 17:49
primaster,
В любом автосалоне вы щас без очереди, можете взять себе Нексия сонс, матиз стд, дамас - ну все валютные машины. В чем проблема?
В Валюте !

zokran
19.04.2010, 18:09
primaster,
В любом автосалоне вы щас без очереди, можете взять себе Нексия сонс, матиз стд, дамас - ну все валютные машины. В чем проблема?
В Валюте !

Тогда очередь от 1 месяца до 4 месяцев и будет Вам в сумах.

Sean
19.04.2010, 18:36
Если задержки и очереди связаны с тем что машину еще должны производить - само собой после ее оплаты, то что получается валютная машина быстрее производится чем сумовая что ли?
В любом автосалоне вы щас без очереди, можете взять себе Нексия сонс, матиз стд, дамас - ну все валютные машины.
Тогда очередь от 1 месяца до 4 месяцев и будет Вам в сумах.
Или это посыл завода либо плати щас баксы и забирай, либо жди 4 месяца, причем если чо мы еще и цены поднимем и ты доплатишь?!

Aaz
19.04.2010, 18:41
Если задержки и очереди связаны с тем что машину еще должны производить - само собой после ее оплаты, то что получается валютная машина быстрее производится чем сумовая что ли?


Быстрее не производится. Просто очень часто здесь приводимые ссылки на западные правила ведения дела является прикрытием своей непрофессиональности, жадности, и лукавости и т.д. Любые методы ведения дела западного манера у нас не работает, всякая ссылка на них это фикция.