PDA

Просмотр полной версии : Правовые вопросы внутренней организации федерации рэгби Узбекистана


Efim Kushnir
12.03.2010, 19:02
P.S.
Не удивляйтесь. Именно то, что я сказал.
Я правильно понял, что
Президент Федерации регби Узбекистана именно Вы?

Rustam Nabiev
12.03.2010, 19:11
P.S.
Не удивляйтесь. Именно то, что я сказал.
Я правильно понял, что
Президент Федерации регби Узбекистана именно Вы?

На сегодняшний день по документам в Министерстве по делам культуры и спорта, Национального олимпийского комитета, Министерства юстиции Президентом Федерации регби Узбекистана является Набиев Рустам Шукурович (Ваш покорный ....)

Maximpromo
12.03.2010, 20:38
О том, что это за вид спорта и как он развивается, рассказывает Председатель Федерации регби Узбекистана
Интервью вроде с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ федерации.

С уважением
Президент Федерации регби Узбекистана.

А тут подписываются ПРЕЗИДЕНТ.

Кто прав?:???:

Rustam Nabiev
12.03.2010, 20:59
О том, что это за вид спорта и как он развивается, рассказывает Председатель Федерации регби Узбекистана
Интервью вроде с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ федерации.

С уважением
Президент Федерации регби Узбекистана.

А тут подписываются ПРЕЗИДЕНТ.

Кто прав?:???:

Согласно нашего старого Устава (пока действующего на сегодняшний момент) "Председатель". Поэтому де-юре "Председатель"

Однако, по существующему правилам "Председатель" для официальных бумаг внутри Узбекистана. Для переписки с зарубежными организациями - общепринятое "Президент".
На настоящий момент готовится новая редакция Устава где фигурирует "Президент".

Если вопрос кто прав относится к правомочности представительности - ответ был дан постом выше. :187:

Rustam Nabiev
15.03.2010, 17:01
О том, что это за вид спорта и как он развивается, рассказывает Председатель Федерации регби Узбекистана Юнер Эркинович Мукумов.

Согласно нашего Устава, Председатель Федерации выбирается на Конференции (высший орган Федерации) сроком на 4 года.
Мукумов был выдвинут нами (к сожалению - нами) и избран Председателем в прошлом году.
Однако за развал в работе на последней Конференции был снят с занимаемой должности.


Да и к тому же последние 4-5 месяцев пошли "некоторые неурядицы" в руководстве Федерации. Это все играет не на пользу и популяризации.

Но тем не менее продолжает себя позиционировать как руководитель Федерации (интервью - один из примеров). К сожалению, это еще больше усугубляет негативное отношение к нашей Федерации. Это касается и вопросов дополнительного привлечение средств на развитие. Для нас это очень больной вопрос. И пока это положение будет сохраняться проблемы с популяризацией и развитием регби в Узбекистане как вида спорта нарастают как снежный ком.

Мне как человеку, отдавшему отдавшему очень многое любимому виду - больно это осозновать.
Проблем и без этого хватает. Приходится очень много сил отдавать преодолению исскуственных препонов, создаваемым этим человеком.

Maximpromo
15.03.2010, 19:08
Что же произошло в 2009 г.?

2009 год стал переломным для мужской команды. На проходившем в июле 2009г. в Ташкенте отборочном туре Азиатского Кубка пяти наций наша мужская команда заняла первое место. Однако это не единственная победа. В сентябре наши ребята приняли участие в международном турнире проходившем в г.Мумбай (Индия), где заняли второе место среди 13 сильнейших команд Индии. Мужская команда показала и доказала, что может достойно выступать на международной арене.

к турниру в Индии команду готовил тренер, приглашенный к нам из Грузии. Для справки: в Грузии – регби является спортом номер один.

А какие успехи в прошлом году были у женской команды?

Второе место на международном турнире «Кубок трех наций», который прошел в апреле в Ташкенте, 4-е место на Чемпионате Азии, и 4-е место на втором этапе «Кубка трех наций» прошедшем в России.

Вроде бы неплохие результаты для развивающегося вида спорта.

Сообщение от Rustam Nabiev Однако за развал в работе на последней Конференции был снят с занимаемой должности.

Победы и достижения на международной арене, это развал в работе? Или этих достижений не было и они написаны для красного словца?

Rustam Nabiev
15.03.2010, 19:55
Что же произошло в 2009 г.?

2009 год стал переломным для мужской команды. На проходившем в июле 2009г. в Ташкенте отборочном туре Азиатского Кубка пяти наций наша мужская команда заняла первое место. Однако это не единственная победа. В сентябре наши ребята приняли участие в международном турнире проходившем в г.Мумбай (Индия), где заняли второе место среди 13 сильнейших команд Индии. Мужская команда показала и доказала, что может достойно выступать на международной арене.

к турниру в Индии команду готовил тренер, приглашенный к нам из Грузии. Для справки: в Грузии – регби является спортом номер один.

А какие успехи в прошлом году были у женской команды?

Второе место на международном турнире «Кубок трех наций», который прошел в апреле в Ташкенте, 4-е место на Чемпионате Азии, и 4-е место на втором этапе «Кубка трех наций» прошедшем в России.

Вроде бы неплохие результаты для развивающегося вида спорта.

Сообщение от Rustam Nabiev Однако за развал в работе на последней Конференции был снят с занимаемой должности.

Победы и достижения на международной арене, это развал в работе? Или этих достижений не было и они написаны для красного словца?

Вы как думаете, выращивание спортсменов происходит за несколько месяцев?
Достижение на международной арене - можно купить не выставляя подготовленных людей?

Грузинский тренер начал работу набирая по дворам школьников?
Чтобы добиться всего этого люди работали без выходных и праздников годами. Тренировочный цикл нельзя останавливать.
Подготовку, организацию и проведение турниров не может провести один человек. Работала организация. Ей название Федерация регби. И в ней состоят большей частью самоотверженные люди. И как бы не складывалась обстановка - они отдавали себя любимому делу.
Прошлогодний результат команд - совокупность всего перечисленного.
Это вкратце.

Maximpromo
15.03.2010, 20:34
Грузинский тренер начал работу набирая по дворам школьников?

Не думаю. что грузинского тренера пригласили именно для того. чтобы собирать по дворам школьников. Если уж его пригласили из страны, где регби спорт номер один, то он как минимум должен тренировать мужскую сборную.

Это касается и вопросов дополнительного привлечение средств на развитие. Для нас это очень больной вопрос. И пока это положение будет сохраняться проблемы с популяризацией и развитием регби в Узбекистане как вида спорта нарастают как снежный ком

Поездка в Индию была осуществлена полностью на спонсорские средства. Тренер из Грузии наверняка тоже оплачивается спонсором. Проведены два международных турнира. Поездки в Москву, Киргизию.
Это по вашему снежный ком?

Rustam Nabiev
15.03.2010, 20:49
Грузинский тренер начал работу набирая по дворам школьников?

Не думаю. что грузинского тренера пригласили именно для того. чтобы собирать по дворам школьников. Если уж его пригласили из страны, где регби спорт номер один, то он как минимум должен тренировать мужскую сборную.

Это касается и вопросов дополнительного привлечение средств на развитие. Для нас это очень больной вопрос. И пока это положение будет сохраняться проблемы с популяризацией и развитием регби в Узбекистане как вида спорта нарастают как снежный ком

Поездка в Индию была осуществлена полностью на спонсорские средства. Тренер из Грузии наверняка тоже оплачивается спонсором. Проведены два международных турнира. Поездки в Москву, Киргизию.
Это по вашему снежный ком?

Гульчатай. Открой личико. (с)

Хотя Вам для меня его не надо открывать, видно чьи уши торчат. Я и так его узнаю.
Если ты считаешь себя хоть немного мужчиной, приди в Исполком и объяснись со всеми. Спрятавшись в зарослях в камышах не стоит строить из себя порядочного.

Maximpromo
15.03.2010, 21:31
И тем не менее Вы не ответили.
Позвольте представиться. Меня зовут Максим.
Хорошо знаю и дружу с упомянутым Шировым А.А. Знаю его как человека порядочного и справедливого.
Не припомню, что пили с Вами на брудершафт, для того, чтобы перейти на ТЫ.
О проблемах в Федерации знаю не по наслышке.
О том, что Вы новоявленный Председатель или как Вы любите писать ПРЕЗИДЕНТ Федерации, еще не говорит, о Вашей порядочности. Замечу в статье с Мукумовым ни одной строчки не говорится, о каких-либо проблемах, если только с тренерскими кадрами. Вы же уже тут расписали, обо всех проблемах, о которых можно было бы промолчать дабы не выносить сор из избы. Но раз уже Вы его вынесли, то дабы не вводить массы в заблуждение, добавлю. Мне известно о нескольких Ваших попытках захватить власть в Федерации регби. Используя различные грязные уловки, черный пиар и подложные факты Вы не раз вводили членов Федерации и гос.органы в заблуждение. Мне известно, о Вашем письме в международные организации. Известно, о Вашем категоричном отказе предоставить документы для аудиторской проверки. Известно, что протоколы, которые Вы составляете содержат в себе искаженные данные. И много чего еще известно. Мне известно. благодаря кому были проведены турниры, кто занимался поездкой в Индию, кто проводил фотосессию для женской сборной, кто организовывал пресс-тур и пресс-конференцию для СМИ. Могу продолжить список, если угодно. А вообще думаю лучше пригласить сюда Широва А.А. дабы он сам рассказал о всей ситуации происходящей в Федерации.

Rustam Nabiev
15.03.2010, 22:02
Меня зовут Максим


Не припомню, что пили с Вами на брудершафт, для того, чтобы перейти на ТЫ.

Извините Максим.
Манера Вашей речи очень напоминает манеру речи Вашего друга (если ты не есть он сам).
(регистрация пользователя совпадает со временем выхода топика, и все сообщения только здесь. случайность?)

Мне известно о нескольких Ваших попытках захватить власть в Федерации регби. Используя различные грязные уловки, черный пиар и подложные факты Вы не раз вводили членов Федерации и гос.органы в заблуждение. Мне известно, о Вашем письме в международные организации. Известно, о Вашем категоричном отказе предоставить документы для аудиторской проверки. Известно, что протоколы, которые Вы составляете содержат в себе искаженные данные.

Посоветуйте Вашему другу прийти в Федерацию и при всех объяснится. Незачем прятаться в течении нескольких месяцев.
Я знаю, какую грязь вы можете вылить. Вы не погнушаетесь ничем.

дабы не вводить массы в заблуждение,

К сожалению, в заблуждение всех вводите именно вы.

Модераторы. Прошу Вас закрыть эту тему, так как дальнешее ее обсуждение вредит делу, которому я служу.

Anatoliy Shirov
18.03.2010, 03:32
Приветствую всех форумчан. Заранее прошу прощения у всех тех, кто лично знаком с Набиевым Рустамом Шукуровичем. Судя по его профилю, человек он тут уважаемый. Чего конечно не скажешь про меня с моим первым и пока единственным сообщением.
Появиться на форуме меня заставило, те события, которые развернулись тут без меня. Очень не хотелось выносить мусор, но раз уж Набиев Р.Ш. его вынес. Не могу не ответить.

Незачем прятаться в течении нескольких месяцев.

Я не прячусь от Вас. И мой визит в прокуратуру в ответ на Ваше заявление, тому пример. Кстати, можете прокомментировать, как так получилось, что к моему визиту Вы уже сидели и ждали меня в своих машинах? О времени встречи, кроме меня и следователя никто больше не знал. Что там происходило, нам известно.

Я знаю, какую грязь вы можете вылить. Вы не погнушаетесь ничем.

Грязь выливать я не собираюсь. Только факты. Я располагаю достаточным количеством документов в которых видны все Ваши попытки смены руководства в Федерации регби. Во всех документах фигурирует Ваше имя. Имеются подписи. По сути все Ваши действия носят рейдерский характер.

Согласно нашего старого Устава (пока действующего на сегодняшний момент) "Председатель"

В Уставе Федерации вообще кроме как "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ" должности "ПРЕЗИДЕНТ" нет. Однако во всех своих протоколах, Вы так любите подписываться ПРЕЗИДЕНТОМ.

Однако, по существующему правилам "Председатель" для официальных бумаг внутри Узбекистана. Для переписки с зарубежными организациями - общепринятое "Президент".

Однако, нарушаете Вы эти правила и внутри Узбекистана, Вы используете свое любимое ПРЕЗИДЕНТ и во внутренней переписке. У меня имеются документы подписанные Вами. И они отнюдь не предназначены для зарубежных организаций.

На настоящий момент готовится новая редакция Устава где фигурирует "Президент".

Чем Вам не нравится слово ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Или оно звучит не солидно? Тешите свои амбиции?

Согласно нашего Устава, Председатель Федерации выбирается на Конференции (высший орган Федерации) сроком на 4 года.
Мукумов был выдвинут нами (к сожалению - нами) и избран Председателем в прошлом году.
Однако за развал в работе на последней Конференции был снят с занимаемой должности.

Вот тут уже Председатель. Однако, Рустам Шукурович Вы сами протоколы свои читаете, которые подписываете? Укажите там хоть один эпизод, где Мукумов снят с занимаемой должности за развал в работе. Согласно подписанного Вами протокола Вы выбрали Президента, Вице-Президента и Генерального секретаря. Однако подписали Вы его уже как Председатель.
Вы уж определитесь?

Прошлый год стал переломным в развитии регби. И сделан большой шаг вперед. Только Вы не хотите это признать. Фактов много. Они изложены в статье.

Финансовая поддержка государства - примерно догадываетесь какого уровня.

Эта реплика была бы уместна 3 года назад. На сегодняшний момент от государства планируется прибавка на регби 300 (триста) % по сравнению с прошлым годом. О точной цифре говорить пока не буду, сам не знаю. Но, это уже хорошее начало.

Anatoliy Shirov
18.03.2010, 03:34
Спонсоры - они уже распределены государством среди других "более престижных" видов.

Опять деньги. Спонсоров надо искать. А не на государство пенять, что оно их уже распределило. О том, что это возможно говорят факты описанные ниже.

Это касается и вопросов дополнительного привлечение средств на развитие. Для нас это очень больной вопрос.

Это может лично для Вас очень больной вопрос? Вопрос как и все вопросы решаем, и следующие факты служат тому примером.
Прошлогодний международный женский турнир прошедший в Ташкенте и поездка мужской команды в Индию осуществлены на деньги спонсоров. В 2008 году женская команда выезжала на турнир в Москву, в Москве была сшита для нее форма. И поездка и шитье формы были осуществлены на деньги спонсоров. Медикаменты для УТС перед Индией и Москвой были выделены спонсором.
Согласен, что есть еще вопросы, которые для решения требуют финансовых вливаний. Но надо работать, как это делается во всем мире. А не сидеть и охать.

И пока это положение будет сохраняться проблемы с популяризацией и развитием регби в Узбекистане как вида спорта нарастают как снежный ком

Почему Вы препятствуете поездке мужской сборной в Индию на международный турнир? В нем если Вам не известно будут принимать участие команды из Брунея, Ирана, Казахстана, Малайзии, Пакистана, Шри-Ланки и Индии. Для нашей мужской команды, которая не имеет практического международного игрового опыта в регби-7 это необходимо. В конце 2010 года будут проходить Азиатские игры, на которых, мы можем занять достойное место. Эта поездка хорошая возможность получить игровой опыт, увидеть как играют другие команды, показать и проявить себя на международном уровне. Тем более, что от нас требуется только покрыть расходы на дорогу. Расходы по проживанию, питанию и транспортировке принимающая сторона берет на себя. Не надо будет тратиться на все это. То Вы пишите, что не хватает средств. А тут выгодный во всех отношениях (в том числе и с финансовой точки зрения) турнир всяческими методами отбрасываете в сторону. Не просто палки в колеса вставляете, а стальные прутья.

Или Вы считаете, что участие в этом турнире не будет способствовать популяризации и развитию регби в нашей стране? А также укреплению позиций на международной арене?

Мне как человеку, отдавшему отдавшему очень многое любимому виду - больно это осозновать.

А то, что Вы как владелец клуба "Ташкентские львы" не платите игрокам обещанную зарплату.
Или на содержание Вашего клуба тоже спонсоры нужны?

А то, что благодаря Вам женская сборная теперь тренируется на другом конце города и тратит на дорогу в два раза больше времени и денег. А ведь благодаря им и их тренеру мы имеем достаточно сильные позиции в азиатском регионе.

Осознавать не больно?

Проблем и без этого хватает. Приходится очень много сил отдавать преодолению исскуственных препонов, создаваемым этим человеком.

Для начала бы решили проблемы в своем клубе.

Могу я попросить Вас ответить на некоторые вопросы.
1) Зачем Вы обманным путем сделали поддельную печать Федерации?
2) Объясните, как Вы дали объявление в газету об утере круглой печати, если даже в руках ее не держали?
В результате этих действий банковские счета федерации заблокированы. Опять же с Вашего письма заверенным уже подделанной печатью.
3) Объясните, как Вы смогли так быстро сделать печать? Объявление вышло 12 марта, и Вы в этот же день пишите письмо в банк?

Почитайте УК РУз там дается трактовка Вашим действиям.

Вы даете отчет своим действиям? И чем это грозит Федерации в целом?

Anatoliy Shirov
18.03.2010, 03:36
К сожалению, в заблуждение всех вводите именно вы.

Укажите мне на пункты в которых я не прав.

Обращение к модераторам:
Модераторы. Прошу Вас закрыть эту тему, так как дальнешее ее обсуждение вредит делу, которому я служу

Делу эта тема не повредит. А Ваша просьба попытка уйти от неугодных Вам вопросов и ответов. Это повредит лично Вам и Вашей репутации. (Судя по количеству благодарностей хорошей) А сказанный Вами глагол "СЛУЖУ" будет верней заменить без преувеличения на "ВРЕЖУ".

Рустам Шукурович надеюсь Вы еще не предприняли попытку вынести в очередной раз наш мусор в международные организации.
Вы помнится, хотели отстоять свое право в суде. Почему Вы им не воспользуетесь? Я готов. Почему Вы вместе с Гигиеновым А.Г. препятствуете аудиторской проверке? И уж если отказываетесь предоставить документы, то почему категорично отказываетесь подписывать протокол об отказе их предоставить? Почему Вы не показывали нам протокол конференции на которой Вы себя избрали? Объясните, как согласно протокола, который Вами подписан Вы поздравили генерального секретаря с избранием, когда он в этот момент вообще отсутствовал на конференции и находился в Москве? Объясните вообще, какому из многочисленных протоколов написанных Вами нужно верить?

Гульчатай. Открой личико. (с)

Анатолий Широв.
Это мне Вы говорили, что Вы лучше меня в юридических вопросах. Это мне Вы говорили, что моя деятельность в Федерации регби Узбекистана, станет в моей трудовой биографии черным пятном. Это мою работу Вы несколько раз пытались признать НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ. Кстати, почему результатами моей НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ работы Вы пользуетесь? Это меня Вы лично благодарили и жали руку за организацию и проведение международных турниров, которые прошли в Ташкенте в 2009 году. Это меня Вы называете мошенником. Это за меня в силу моих заслуг перед федерацией Вы голосовали за то, чтобы назначить меня на пост Генерального секретаря ФРУз. Это меня Вы пытаетесь убедить, что я как руководитель организации не имею права назначить аудиторскую проверку. Это мне Вы угрожали тем, что спустите на меня ТАНК.

Я думаю, Вы хорошо меня разглядели. Если нет, то скажите. Я дополню свое описание.


Уважаемые форумчане! Я понимаю, что после всего мной сказанного на меня может посыпаться шквал гневных сообщений в защиту уважаемого на форуме человека, меня могут забанить, тему могут удалить и т.п. Но я еще раз повторюсь, у меня все подтверждено документально. Из документов видно, сколько попыток было снять с поста меня и Председателя ФРУз.

Добавлю, что они начались после того, как регби попало в олимпийский вид спорта.


P.S. Извините, что три раза подряд оставил свои топы.
Спасибо за то, что дали мне высказаться.

Rustam Nabiev
18.03.2010, 10:17
Меня зовут Максим


Не припомню, что пили с Вами на брудершафт, для того, чтобы перейти на ТЫ.

Извините Максим.
Манера Вашей речи очень напоминает манеру речи Вашего друга (если ты не есть он сам).
(регистрация пользователя совпадает со временем выхода топика, и все сообщения только здесь. случайность?)

Мне известно о нескольких Ваших попытках захватить власть в Федерации регби. Используя различные грязные уловки, черный пиар и подложные факты Вы не раз вводили членов Федерации и гос.органы в заблуждение. Мне известно, о Вашем письме в международные организации. Известно, о Вашем категоричном отказе предоставить документы для аудиторской проверки. Известно, что протоколы, которые Вы составляете содержат в себе искаженные данные.

Посоветуйте Вашему другу прийти в Федерацию и при всех объяснится. Незачем прятаться в течении нескольких месяцев.
Я знаю, какую грязь вы можете вылить. Вы не погнушаетесь ничем.

дабы не вводить массы в заблуждение,

К сожалению, в заблуждение всех вводите именно вы.

Модераторы. Прошу Вас закрыть эту тему, так как дальнешее ее обсуждение вредит делу, которому я служу.


Модераторы. Как это так получилось, что закрытая тема была разблокирована.

Anatoliy Shirov
18.03.2010, 10:19
Обращение к модераторам:

Модераторы. Как это так получилось, что закрытая тема была разблокирована.


Вы не ответили на вопросы.

Rustam Nabiev
18.03.2010, 12:05
ЭЛ, спасибо за апгрейд.
Да не за что. Теперь расширились возможности по интеграции хаков.

Эльдар.
Я не знаю как обратиться, возможно это нужно в другом месте. Но в данный момент обращение к Вам идет как представителю администрации.

Разъясните пожалуйста.
Тема "Регби в Узбекистане" была закрыта. После обновления тех.поддержки форума она оказалась разблокированной.
Это глюк. Или еще что-то из техничеких нововведений, когда только зарегистрировавшийся новыцй пользователь может разблокировать любую тему и оставлять в ней сообщения только с одной целью - холивар.
Я в соответсвующей теме уже обратился к модератору закрыть разблокированную тему. Он пока находится оффлайн.
Прошу Вас разъяснить.
Если это глюк - закройте ее со своей стороны - она, в таком виде, реально мешает работе Федерации.
С уважением.

seredina
18.03.2010, 12:16
Взрослые люди, а такое тут развели... смотреть стыдно.

Наверное вот из-за таких вот междоусобиц за несколько десятилетий развития регби в нашей стране обычные граждане о его существовании и не подозревают.

Много молодёжи узнало что у нас регби вообще есть только в прошлом году, на женском турнире. Я уж не говорю о взрослом поколении... они услышав об игре по радио тоже были удивлены и точно уверены что это новый вид спорта для нас ))))))))

Это я делала фотосессию для женской сборной, и снимала несколько игр. Своими глазами видела как сильно расстраиваются игроки из-за того что их руководство больше думает о своём кармане, чем об успехе команды.... И в этом плане Широв конечно отличился даже от тренеров, и придумал мероприятия ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ДУХА игроков...

очень странно что сейчас на Анатолия и Юнера Эркиновича столько нападок.... потому что я лично своими глазами видела сколько они за это время трудились чтобы команды были "на подъёме" и не думали покидать этот спорт (а ведь многие хотели, потому что спорт это работа, за неё нужно платить....).

В общем итог такой: лучше бы сплотили свои силы для популяризации этого спорта, чем судиться бесконечно друг с другом(

Djalolatdin Rakhimov
18.03.2010, 19:00
Anatoliy Shirov, это Ваши настоящие имя и фамилия? Кто-нибудь может подвердить на форуме? Просто хорошо бы такие обсуждения вести не в статусе анонимного пользователя

Rustam Nabiev
18.03.2010, 19:21
Если это глюк - закройте ее со своей стороны - она, в таком виде, реально мешает работе Федерации.

Тему закрыл я. Открыл тоже я. Основание: поступали соответствующие ЛС, то есть, закрытие темы оспорено.

Действительно администрация принимает решение. Вам лучше знать.

Мое мнение, как руководителя Федерации, Форум не место публичного лечения наших болезней. За все время я ни разу не затрагивал тему регби, несмотря на то, что она возникала. В этой теме я был вынужден ответить лишь потому, что пошла публичная дезинформация.

Еще раз прошу закрыть тему обсуждения, она реально вредит имиджу (уже основательно подорванному) нашей Федерации.

Anatoliy Shirov
18.03.2010, 19:36
Сообщение модератора:
Anatoliy Shirov, это Ваши настоящие имя и фамилия? Кто-нибудь может подвердить на форуме? Просто хорошо бы такие обсуждения вести не в статусе анонимного пользователя

Да, это мои настоящие имя и фамилия. Не могу выложить фотографию, выдается какая-то ошибка. Если поможете это сделать, буду признателен. На этом форуме есть человек, который подтвердит мою реальность. Он попросил подождать до завтра.

Djalolatdin Rakhimov
19.03.2010, 00:21
Сообщение модератора:
Anatoliy Shirov, это Ваши настоящие имя и фамилия? Кто-нибудь может подвердить на форуме? Просто хорошо бы такие обсуждения вести не в статусе анонимного пользователя

Да, это мои настоящие имя и фамилия. Не могу выложить фотографию, выдается какая-то ошибка. Если поможете это сделать, буду признателен. На этом форуме есть человек, который подтвердит мою реальность. Он попросил подождать до завтра.

Просто выложите свое фото в теме http://uforum.uz/showthread.php?t=2745 или там же дайте ссылку на фото. Мы сами поставим его Вам в профиль на форуме.

Nelly Karimova
19.03.2010, 10:23
Anatoliy Shirov, это Ваши настоящие имя и фамилия? Кто-нибудь может подвердить на форуме? Просто хорошо бы такие обсуждения вести не в статусе анонимного пользователя

Подтверждаю!

Anatoliy Shirov
19.03.2010, 14:57
Если это глюк - закройте ее со своей стороны - она, в таком виде, реально мешает работе Федерации.

Она не мешает работе Федерации. Она мешает лично Вам. Тем, что проливает свет на Ваши бесчестные делишки.

Или еще что-то из техничеких нововведений, когда только зарегистрировавшийся новыцй пользователь может разблокировать любую тему и оставлять в ней сообщения только с одной целью - холивар.

Цель показать обратную сторону нарисованной Вами медали. Заметьте, я не навязываю Вам мою точку зрения. Я просто прошу Вас ответить на вопросы. И прокомментировать Ваши действия.

В этой теме я был вынужден ответить лишь потому, что пошла публичная дезинформация.

я повторюсь...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev
К сожалению, в заблуждение всех вводите именно вы.
Укажите мне на пункты в которых я не прав.

Еще раз прошу закрыть тему обсуждения, она реально вредит имиджу (уже основательно подорванному) нашей Федерации.

Снова повторюсь. Тема не вредит имиджу Федерацию. Вы зря полагаете, что он основательно подорван. Она вредит лично Вам.

Тема "Регби в Узбекистане" была закрыта. После обновления тех.поддержки форума она оказалась разблокированной.
Это глюк. Или еще что-то из техничеких нововведений, когда только зарегистрировавшийся новыцй пользователь может разблокировать любую тему и оставлять в ней сообщения только с одной целью - холивар.

Гульчатай. Открой личико. (с)

Спрятавшись в зарослях в камышах не стоит строить из себя порядочного.

Пришел сюда в ответ на Ваши высказывания. Зарегистрировался под своим именем. Готов дать ответ за любое свое высказывание и подтвердить его документально.

Anatoliy Shirov
19.03.2010, 15:05
Сообщение модератора:
Просто выложите свое фото в теме http://uforum.uz/showthread.php?t=2745 или там же дайте ссылку на фото. Мы сами поставим его Вам в профиль на форуме.


Сделал. Вот ссылка:
http://uforum.uz/showthread.php?p=375700#post375700

Anatoliy Shirov
19.03.2010, 15:27
Если это глюк - закройте ее со своей стороны - она, в таком виде, реально мешает работе Федерации.

Она не мешает работе Федерации. Она мешает лично Вам. Тем, что проливает свет на Ваши бесчестные делишки.

Или еще что-то из техничеких нововведений, когда только зарегистрировавшийся новыцй пользователь может разблокировать любую тему и оставлять в ней сообщения только с одной целью - холивар.

Цель показать обратную сторону нарисованной Вами медали. Заметьте, я не навязываю Вам мою точку зрения. Я просто прошу Вас ответить на вопросы. И прокомментировать Ваши действия.

В этой теме я был вынужден ответить лишь потому, что пошла публичная дезинформация.

я повторюсь...

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev
К сожалению, в заблуждение всех вводите именно вы.

Сообщение от Anatoliy Shirov
Укажите мне на пункты в которых я не прав.

Еще раз прошу закрыть тему обсуждения, она реально вредит имиджу (уже основательно подорванному) нашей Федерации.

Снова повторюсь. Тема не вредит имиджу Федерацию. Вы зря полагаете, что он основательно подорван. Она вредит лично Вам.

Тема "Регби в Узбекистане" была закрыта. После обновления тех.поддержки форума она оказалась разблокированной.
Это глюк. Или еще что-то из техничеких нововведений, когда только зарегистрировавшийся новыцй пользователь может разблокировать любую тему и оставлять в ней сообщения только с одной целью - холивар.

Гульчатай. Открой личико. (с)

Спрятавшись в зарослях в камышах не стоит строить из себя порядочного.

Пришел сюда в ответ на Ваши высказывания. Зарегистрировался под своим именем. Готов дать ответ за любое свое высказывание и подтвердить его документально.

Anatoliy Shirov, пишите в соответствующей теме.

Эльдар, приношу свои извинения.

Скопировал весь топик сюда.

Maximpromo
22.03.2010, 20:01
регистрация пользователя совпадает со временем выхода топика
Вы уверены? Я зарегистрировался тут 11 марта, дата выхода топика 12 марта. Или 11 и 12 это одинаковые числа?

Манера Вашей речи очень напоминает манеру речи Вашего друга
Манера Вашего поведения в этой теме, очень напоминает поведение человека, которому нечего ответить по существу заданных вопросов, что подтверждает правдивость слов Анатолия.

Посоветуйте Вашему другу прийти в Федерацию и при всех объяснится. Незачем прятаться в течении нескольких месяцев.

Я посоветовал ему придти сюда. И он при всех объяснился, не взирая на то, что личность Вы тут известная и уважаемая. Ответа нет. Наоборот, неоднократные просьбы закрыть тему. О том, что он не прячется, он уже ответил.

Обращение к модераторам:
Модераторы. Прошу Вас закрыть эту тему, так как дальнешее ее обсуждение вредит делу, которому я служу

Ну, что сказать... Красивая попытка уйти от нелицеприятных вопросов.

Обращение к модераторам:
Модераторы. Как это так получилось, что закрытая тема была разблокирована.

Если это глюк - закройте ее со своей стороны - она, в таком виде, реально мешает работе Федерации.
Что за паника? Что за настойчивые попытки закрыть тему? Тема не вредит ни в коей мере и не мешает работе федерации. Она реально помогает. Тема получила резонанс в обществе. К нам уже обратились люди, которые выразили свою поддержку и предлагают свою помощь. Спасибо им за это.

Еще раз прошу закрыть тему обсуждения, она реально вредит имиджу (уже основательно подорванному) нашей Федерации.
Не путайте свой личный имидж, с имиджем федерации. С чего Вы взяли, что он основательно подорван? Есть люди, которые хотят и готовы работать с федерацией, помогать ей в ее развитии. Но то, что они есть, это не Ваша заслуга. Хотя Вы про них знаете и пишите им письма.

Анатолий был против, чтобы я выложил сюда документ. Поэтому я процитирую часть из ПОСТАНОВЛЕНИЯ подписанного ПРЕЗИДЕНТОМ ФРУз Набиевым Р.Ш. (да-да именно ПРЕЗИДЕНТОМ, наверное потому, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ это документ, который относится к международной переписке).
по существующему правилам "Председатель" для официальных бумаг внутри Узбекистана. Для переписки с зарубежными организациями - общепринятое "Президент".
Вот цитата"... использовать законодательное право обращения в органы надзора за соблюдением законности."

У меня аналогичный вопрос: ПОДДЕЛКА ПЕЧАТИ относится к законным мерам? Или Вам органы надзора посоветовали это сделать?

От себя хочу добавить, что Анатолий очень скромно расписал все факты. На самом деле их в несколько раз больше. И Rustam Nabiev, это известно. Прошу еще раз заметить, что мы не выливаем грязь. Мы лишь оперируем документами Rustam Nabiev. И отвечаем словами Rustam Nabiev, документально закрепленных и подписанных Rustam Nabiev. В них Rustam Nabiev, все красноречиво расписывает. Rustam Nabiev, ответьте на вопросы, также красиво, как писали здесь до того момента, пока их вам не задали.


Обращение к модераторам:
Пожалуйста, не закрывайте тему. Она реально помогает с разрешением ситуации сложившейся в Федерации регби Узбекистана. И я думаю, что она поможет ответить на вопрос заданный автором темы: Регби в Узбекистане: быть или не быть?

Andrey Gigienov
25.03.2010, 14:51
Привет всем участникам форума!Выйти на обсуждение данной темы меня заставило упоминание моей фамилии Шировым А.Теперь по порядку.
1.Широв был назначен Ген.секретарем ФРУ летом прошлого года решением Исполкома временно до 31.12.2009.Согласно Устава Генсек должен быть утвержден на ближайшей конференции ФРУ.Однако Мукумов и Широв не хотели проводить коференцию.Решением Исполкома от 13 января,на который данные товарищи не пришли,конференция была проведена 23.01.2010.Исполком был переизбран.Так как печать была спрятана,то решение Конференции было подтверждено печатью Национального Олимпийского Комитета,под патронажем которого она была проведена.Это было сделано для того,чтобы не было никакой фальсификации решений Конференции.
2.Мукумов избирался на 4 года.Но согласно Устава,ст.11 он может быть переизбран
в случае открывшихся фактов нарушений,угрожающих работе Федерации.
3.Широв в прокуратуре дал показания,что уже не является Генсеком,а печать отдал Мукумову,дальнейшая судьба печати нам неизвестна.Во избежание мошенничества,мы обратились в соответствующие инстанции о признании печати утерянной и недействительной.С ноября месяца Широв не исполнял своих прямых обязанностей.Не было отчетов в Минюст,Казначейство.Без печати эти отчеты не принимаются.Сейчас отчеты сданы,но за опоздание на нового руководителя наложены штрафы до 5 000 000 сум.
4.Набиев Р.Ш. вынужден был согласиться на пост Председателя(Президента) под давлением обстоятельств.Просто на данный момент никакой другой достойной альтернативной кандидатуры не было.Надеемся,что на следующую конференцию мы сможем подготовить достойную кандидатуру.
5.Чтобы организация работала правильно,нужно,чтобы каждый человек стоял на своем месте.К сожалению,у нас пока не так.Мукумов,Широв являются хорошими менеджерами,которые могут заниматься поиском спонсоров,осуществлять рекламу вида спорта и заработать при этом деньги.В словах Широва всегда и везде проскальзывает "черный пиар","грязные делишки" ,спонсоры,поездки и т.д.
Широву 25-26 лет,в регби он никогда не играл,опыта и знаний,касательно проблем игровых видов спорта у него нет.Если бы эта команда позиционировала себя,как группа менеджеров при ФРУ,то это бы принесло ощутимую пользу организации.
Однако,каждый хочет быть при должности,хотя не имеет навыков.Это болезнь нынешней молодежи.Отучились на курсах,нахватались общих знаний.Теперь хочу много и сразу.Сначала надо лет 5 отработать внизу,а потом уже претендовать на хорошую должность и доказать,что ты ее достоин

dulat
25.03.2010, 16:21
Такая хорошая тема про регби, люблю этот вид спорта, а вы тут какие то разборки устроили!
По моему кто президент (председатель) тот и прав, хотя вы все молодцы что по своему пытаетесь развить этот вид спорта в Уз.

Djalolatdin Rakhimov
25.03.2010, 16:27
Пожалуйста, не закрывайте тему. Она реально помогает с разрешением ситуации сложившейся в Федерации регби Узбекистана. И я думаю, что она поможет ответить на вопрос заданный автором темы: Регби в Узбекистане: быть или не быть?

Вот только не очень интересно читать довольно резкие сообщения от анонимов в таких темах. Предлагаю также как и Анатолий представиться, чтобы дискуссия была более открытой.

Anatoliy Shirov
27.03.2010, 20:38
Наконец-то ответили. Чтобы не позволить в очередной раз ввести общественность в заблуждение отвечаю по порядку.

Однако Мукумов и Широв не хотели проводить коференцию.

Мы хотели провести конференцию, о чем есть документ о приглашении на собрание исполкома с повесткой дня, где вторым пунктом среди прочего значится и проведение конференции, на ней стоят подписи членов исполкома. Но Вы ее саботировали (после того как ваш номер с доверенностью не прошел), попросту встав и уйдя с нее.

Решением Исполкома от 13 января,на который данные товарищи не пришли

На нее меня лично никто не звал, т.к. вы уже не считали меня генеральным секретарем. Был только звонок уже с собрания с недоуменным вопросом: а почему ты не пришел? На счет Мукумова Ю.Э. скажу, что его состояние в то время резко ухудшилось и он проходил процедуры перед срочной операцией. Об этом всем было известно. К счастью операция прошла успешно и сейчас Мукумов Ю.Э. полон позитива и энтузиазма для дальнейшего развития регби.

так как печать была спрятана

С чего вы взяли, что она была спрятана? ВНИМАНИЕ! ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ВАЖНУЮ ОГОВОРКУ!

Это было сделано для того,чтобы не было никакой фальсификации решений Конференции.

А как объяснить...Объясните, как согласно протокола, который Вами подписан Вы поздравили генерального секретаря с избранием, когда он в этот момент вообще отсутствовал на конференции и находился в Москве?

Достоверно известно, что его на этой конференции не было, и это могут подтвердить все те, кто там присутствовал, и человек, который заверил ваш протокол печатью, и насколько я знаю вы проводили видеосъемку, которая может подтвердить или опровергнуть этот факт.
При проведении конференции не учтена была пара фактов, о которых вы предпочли умолчать и тем самым ввели всех в заблуждение. Таким образом, фальсификация была сделана вами еще до начала конференции, при формировании списка делегатов.

Но согласно Устава,ст.11 он может быть переизбран

Вы уверены? В ст.11 ни слова про переизбрание нет. Чуть позже выложу скан с оригинального Устава

печать отдал Мукумову,дальнейшая судьба печати нам неизвестна.

А тут вы сказали...
печать была спрятана

Вы сами поняли, что написали? Вы сами себе противоречите. Мукумов в Ташкенте, без вести никуда не пропадал. Основания предполагать, что она утеряна нет. Почему в судебном порядке, не стали требовать ее? Ведь именно это вам и посоветовали сделать в прокуратуре.

Во избежание мошенничества,мы обратились в соответствующие инстанции о признании печати утерянной и недействительной.

Можете назвать имена и фамилии, кто конкретно вам это посоветовал? Если следовать вашей логике, то вы также должны были признать утерянными свидетельство о гос.регистрации и другие учредительные документы. Вы этого не сделали. И кто после этого мошенник? Кстати в той газете уже вышло опровержение.

С ноября месяца Широв не исполнял своих прямых обязанностей.Не было отчетов в Минюст,Казначейство.

Вся бухгалтерская документация находилась и находится у вас. Вы ее не отдавали и тем самым препятствовали, исполнению моих обязанностей. Мои просьбы и предупреждения о том, что надо сдавать отчеты иначе будут наложены штрафы вас не убедили. О возможных последствиях был предупрежден Набиев Р.Ш. как председатель ревизионной комиссии. Об этом он был уведомлен мною письменно под подпись. Имеется документ.:rtfm:

Anatoliy Shirov
27.03.2010, 20:58
ПРОДОЛЖЕНИЕ....
Сейчас отчеты сданы,но за опоздание на нового руководителя наложены штрафы до 5 000 000 сум.

Я вас предупреждал о штрафах. Вы это прекрасно понимали и все равно препятствовали передаче мне документов. Рустам Шукурович скажите спасибо за это Гигиенову А.Г. и себе. Я так понимаю, что вы сдали отчеты с подделанной печатью. Последствия осознаете?:rtfm:

Набиев Р.Ш. вынужден был согласиться на пост Председателя(Президента) под давлением обстоятельств.

ВЫНУЖДЕН??? Два раза ВЫНУЖДЕННО выдвигал себя. Набиев Р.Ш. добивался этого места. Из документов и многочисленных нарушений устава видно, что добивался. Да и обстоятельства были надуманы вами.

Мукумов,Широв являются хорошими менеджерами

СПАСИБО! Признали.:187: В протоколах бы своих еще это пункт особо выделяли, вообще было бы прекрасно.:127:

которые могут заниматься поиском спонсоров

А тут Набиев Р.Ш. пишет...Финансовая поддержка государства - примерно догадываетесь какого уровня. Спонсоры - они уже распределены государством среди других "более престижных" видов. и Это касается и вопросов дополнительного привлечение средств на развитие. Для нас это очень больной вопрос. И пока это положение будет сохраняться проблемы с популяризацией и развитием регби в Узбекистане как вида спорта нарастают как снежный ком.

Один говорит, что могут заниматься, другой говорит, что очень больной вопрос. В таком случае два вопроса. Кому верить? И если мы находим спонсоров, (то бишь решаем ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ ВОПРОС со всеми вытекающими оттуда последствиями) то почему вы так лихорадочно пытаетесь от нас избавиться?:274:

В словах Широва всегда и везде проскальзывает "черный пиар","грязные делишки" ,спонсоры,поездки и т.д.

Читайте внимательней.“Черный пиар” и “грязные уловки’ принадлежат не моему перу. И не надо мне их приписывать

Anatoliy Shirov
27.03.2010, 20:59
ПРОДОЛЖЕНИЕ...

Широву 25-26 лет

Я старше. ))

в регби он никогда не играл,опыта и знаний,касательно проблем игровых видов спорта у него нет

В регби не играл и не скрываю этого. Чтобы восполнить пробел в знаниях по регби, самостоятельно освоил курс IRB «Готовность к регби». О чем имею сертификат. Касательно опыта. За год, проведя два международных турнира по регби, организовывая и участвуя в трех поездках наших регбийных команд за рубеж я приобрел необходимый опыт в подготовке учебно-тренировочных сборов, организационной подготовке к выезду команды за рубеж, поддержке спортсменов перед, во и после игры. Знаю какие возможные проблемы могут возникнуть у команды, когда она находится в другой стране и знаю как их решить.

Однако,каждый хочет быть при должности,хотя не имеет навыков.Это болезнь нынешней молодежи.Отучились на курсах,нахватались общих знаний.

На эту должность вы сами меня назначили. Единогласно. Мои знания в профессиональном менеджменте и навыки в управлении организацией подтверждены сертификатами. Сертификат подписан Послом Японии в Узбекистане и Министром МВЭСИТ. Попасть и закончить эти курсы не просто. О них можно почитать тут (http://ujc.uz/?pid=113). У меня два высших образования. Имею опыт работы в управлении международными проектами.

Сначала надо лет 5 отработать внизу,а потом уже претендовать на хорошую должность и доказать,что ты ее достоин

Вы, наверное, все еще живете устоями СССР. :take_example:Пришел на завод, сначала рабочий, потом фрезеровщик 4-го разряда, потом начальник цеха, потом про вас на ТНТ показывают и т.п. Повторюсь, вы сами назначили меня на эту должность.

Кстати не хотите рассказать историю о том, по какой причине вы сняли предыдущего генерального секретаря, который обладал всеми необходимым знаниями, умениями и опытом? Сразу предупрежу, что версия с болезнью не жизнеспособна.
Rustam Nabiev, пожалуйста ответьте на вопросы, которые я тут Вам задал.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.03.2010, 22:21
Очень неприятно все это читать (да я и не читаю) но у меня сильное (не без оснований) подозрение, что если копнуть и вытащить на форум любую организацию (НИИ, культурный центр, творческий союз, партию, ННО, представительства, комитеты и пр. и пр.) то будет ровно тоже самое с точностью до интонаций.

Единственное место, где люди не рвутся к власти — там, где надо действительно пахать и большая ответственность, как было, например, на ТАПОиЧ. Ко всяким же общественным организациям с детства у всех людей устойчивая аллергия и желание держаться как можно дальше. ЧТД. Сорри за оффтоп.

Igor Ivanoff
27.03.2010, 23:04
Такая хорошая тема про регби, люблю этот вид спорта, а вы тут какие то разборки устроили!
Во во, "Начали за здравие, а кончили за упокой" :(
Я по молодости немного занимался регби, нравилось :)

Тимур Абдукаюмов
27.03.2010, 23:15
Очень неприятно все это читать Согласен, думаю, что данный форум - это не лучший формат для ведения подобных "баталий".

Anatoliy Shirov,
Может я слишком простой и наивный, но: если есть доказательства, то зачем писать ничего не значащие посты тут? Обратитесь в прокуратуру, КПД будет в разы больше.

federal
27.03.2010, 23:39
Мне известно. благодаря кому были проведены турниры, кто занимался поездкой в Индию, кто проводил фотосессию для женской сборной, кто организовывал пресс-тур и пресс-конференцию для СМИ. А мне известно кто убил Кеннеди. Что Вы тут в секретные материалы играетесь?

JackDaniels
27.03.2010, 23:43
Мне известно. благодаря кому были проведены турниры, кто занимался поездкой в Индию, кто проводил фотосессию для женской сборной, кто организовывал пресс-тур и пресс-конференцию для СМИ. А мне известно кто убил Кеннеди. Что Вы тут в секретные материалы играетесь?

:shok: Ты тоже узнал, что ЕС снайпер!?

federal
27.03.2010, 23:53
Обращение к модераторам:
Модераторы. Прошу Вас закрыть эту тему, так как дальнешее ее обсуждение вредит делу, которому я служу
Делу эта тема не повредит. А Ваша просьба попытка уйти от неугодных Вам вопросов и ответов. Это повредит лично Вам и Вашей репутации. Именно для разбрызгивания грязи и нанесению ущерба репутации уважаемого нами Рустама Набиева открыта эта тема. И не случайно на юФоруме. Поставленные здесь вопросы и задачи должны решаться в суде и в самой федерации.
Прошу обратить внимание что темы открываемые Нелли носят провокационный характер и очень напоминают мне Рагиду. Я думаю нужно запретить Нелли открывать темы.

federal
28.03.2010, 00:04
Наверное вот из-за таких вот междоусобиц за несколько десятилетий развития регби в нашей стране обычные граждане о его существовании и не подозревают. И про фехтование тоже никто ничего не знает. А ведь это олимпийский вид спорта.

federal
28.03.2010, 00:23
Anatoliy Shirov, если печать не у Вас, то откуда такая уверенность что печать не старая?

federal
28.03.2010, 00:28
темы открываемые Нелли носят провокационный характер и очень напоминают мне Рагиду
Ага, а приамбула какая была поэтичная —

В 1823 году мальчик по имени Вильям Вэб Эллис во время школьной игры схватил мяч руками и побежал к линии ворот соперника. Все это проходило в английском городе Регби. Так гласит легенда о появлении одной из самых распространенных игр на земле.

:)

Нелля в своём амплуа.

Кстати этот мальчик был всё тот же Е.С. А то что инициалы не совпадают...Так там же девичьи...до замужества...

Rustam Nabiev
29.03.2010, 11:31
Очень неприятно все это читать (да я и не читаю) но у меня сильное (не без оснований) подозрение, что если копнуть и вытащить на форум любую организацию (НИИ, культурный центр, творческий союз, партию, ННО, представительства, комитеты и пр. и пр.) то будет ровно тоже самое с точностью до интонаций.


Согласен, думаю, что данный форум - это не лучший формат для ведения подобных "баталий". Anatoliy Shirov, Может я слишком простой и наивный, но: если есть доказательства, то зачем писать ничего не значащие посты тут? Обратитесь в прокуратуру, КПД будет в разы больше.

Именно для разбрызгивания грязи и нанесению ущерба репутации <.....> открыта эта тема. И не случайно на юФоруме. Поставленные здесь вопросы и задачи должны решаться в суде и в самой федерации.

Уважаемые форумчане.

Я благодарю всех, кто кто долгое время воздерживался от высказываний в данной теме. Благодарю тех кто высказался с поддержкой в мой адрес, и соответсвенно в адрес организации, которую я сейчас возглавляю.

Ситуация у нас очень непростая.

Согласно нормативным документам, в том числе и Уставу нашей организации, все должности у нас являются общественными (а общественные обязанности занимают очень много времени и сил) за исключением должности Генерального секретаря в руках которого сосредоточены все функции управления и распоряжения материальными и финансовыми средствами.


В январе 2009 года , большинство активистов Федерации допустили ошибку когда предложили на Конференции (высший орган Федерации) избрать на должность Председателя (Президента) Мукумова Ю. изъявившего желание работать на этой должности. После избрания (законного) Мукумов Ю. предложил для более эффективой работы Федерации заменить Генерального секретаря другим человеком и заверил всех (гарантировал), что только в таком случае он (Мукумов) сделает из нашей общественной организации эффективно работающую структуру и предложил на это место амбициозного молодого человека Широва А.

Большинством голосов Члены Исполкома согласились на эту ротацию, но временно, с испытательным сроком 6 месяцев. По Уставу, должность Генерального секретаря должна утверждаться на ближайшей Конференции (в противном случае кандидат не имеет право занимать эту должность).

К сожалению (а в этом есть и моя вина) начиная с момента создания тандема Мукумов - Широв, федерация, как общественная организация де-факто перестала существовать.

Все вопросы связанные с соревнованиями, финансированием, распределением ресурсов занимались только эти два человека, без обязательного обсуждения и утверждения Исполкомом.

Через 4 месяца Ревизионная комиссия выявила факты нерационального использования денежных средств Федерации и присвоения части средств (хищения).

Попытки урегулировать эти вопрросы не увенчалились успехом. Давать какие-либо отчеты Ревизионной комиссии, обязательные отчеты в Казначейство МинФина, в МинЮст, Мукумов и Широв не считали обязательными.

Пришлось в конце ноября созывать чрезвычайную полномочную Конференцию, где указанные лица были лишены своих полномочий и был выбран новый состав Исполкома.

Однако, сославшись на процедурную ошибку, допущенную в ходе созыва Конференции Мукумом и Широв опротестовали ее итоги.

Мы согласились и уже в январе 2010 года с учетом всех процедур была проведена повторная Конференция под патронажем Национального олимпийского комитета и наблюдением Министерства по делам культуры и спорта.

Январская Конференция проведенная в здании НОК Узбекистана подтвердила де-факто и де-юре итоги ноябрской.

Однако, не смотря на это Мукумов продолжает до сих пор позиционировать себя как Председатель Федерации и Широв как Генеральный секретарь (заказное интервью тому подтверждение).

Продолжали пользоваться деньгами Федерации (пока мы 12 марта не заблокировали все счета).

(количество символов не позволили закончить в одном сообщении)

Rustam Nabiev
29.03.2010, 11:33
(продолжение сообщения)

В пятницу 26 марта 2010 года, учитывая что дело приобретает негативный резонанс, Министерство по делам культуры и спорта сделало еще одну попытку поставить все точки на I, и пригласило всех заинтересованных лиц. Однако ни Мукумова и Широва на этой встрече очередной раз не было (как последние пол-года).

Однако публично обсуждать (поливать всех грязью) они горазды.

Я приношу извинения, что эта проблема с нечистыми на руку лицами, проблема которая касалась только нашей организации и которую мы пытались решить без лишней огласки вырвалась наружу (думаю не без начального участия Мукумова и Широва).

По большому счету у меня нет такого большого зла на Широва А., скорее всего у меня к нему ЖАЛОСТЬ. У Широва есть знания, умения, но есть очень неуемные амбиции, которые используются другими людьми. Но с эти он должен сам разобраться.

Еще раз благодарю всех форумчан у которых хватило мудрости не влезать в чужую грязь. Которые тем самым поддержали не столько меня, а саму Федерацию (спортсменов, тренеров, активистов).

С уважением ко всем. :187:

Чтобы прекратить негатив в сторону нашей организации прошу администрацию закрыть данную тему или, в крайнем случае, перевести в карантин.

Torontonian
29.03.2010, 15:02
В связи с тем что интервью нашей сотрудницы, Нелли Каримовой, ставило цель осветить вопросы развития рэгби, как вида спорта, в Узбекистане, и не затрагивало спорные вопросы внутренней организации федерации, переношу весь офф-топ в эту тему. Из-за спорности и неопределенности вопроса тема будет оставаться закрытой.