PDA

Просмотр полной версии : [Инфо] Средство от давления


Камолиддин Зайнутдинов
22.03.2010, 21:21
Думаю у всех повышается давления . кому что помогает ? поделитесь с своими опотоми . таблетки , народное средство и т.д.

Gebo
22.03.2010, 22:41
Думаю у всех повышается давления . кому что помогает ? поделитесь с своими опотоми . таблетки , народное средство и т.д.
https://img.uforum.uz/images/onpnsnc7523560.jpg
Кровопускание помогает от высокого давления.

Камолиддин Зайнутдинов
22.03.2010, 22:54
https://img.uforum.uz/images/onpnsnc7523560.jpg
Кровопускание помогает от высокого давления.
еще более жуткого фото не нашли ?

Gebo
22.03.2010, 22:57
еще более жуткого фото не нашли ?
Вы даже себе не представляете что из по настоящему жуткого у меня есть.

Дмитрий Ким
22.03.2010, 23:47
Думаю у всех повышается давления . кому что помогает ? поделитесь с своими опотоми . таблетки , народное средство и т.д.

Зеленый чай с лимоном - это из народной
Берлиприл 5 - это лекарства
Дибазол+папаверин - уколы

YUU
22.03.2010, 23:51
http://ebmctiame.carebmc.net/page/dev

Клиническое руководство по диагностике, лечению и профилактике первичной артериальной гипертонии у взрослых в первичном звене здравоохранения" (с приложениями и алгоритмами). Ташкент, ЦДМ, 2005год.

Скачиваем, читаем критерии определения диагноза. http://ebmctiame.carebmc.net/download/catalog/1190371655_HT_CPG.rar

Обращаем внимание на немедикаментозную терапию, если гипертония еще на начальной стадии, ее можно устранить больше двигаясь, меньше кушая всякой всячины, исключив алкоголь и сигареты

Руководство доказательное, проверено британскими врачами

Evgeniy Sklyarevskiy
23.03.2010, 00:53
Руководство доказательное, проверено британскими врачами
Чуть было не повелся... но выделенное слово всю малину подмочило.

Вообще умные люди говорят, что никакого давления на самом деле нет, это все придумали медики, которые на протяжении 20 000 лет не могут справится с головной болью... Давление — это единственное (кроме температуры) что можно померить, вот за него и зацепились, чуть что — ах, давление, блаблабла... А полно случАев, когда и при нормальном давлении башка болит и при высоченном себя нормально чувствуешь... так что все это фигня.

Как говорил старый фельдшер Викентию Вересаеву, «уж мы-то с вами, батенька, знаем, что никакого пульса на самом деле нет». То же и про давление.

От этого и надо исходить, сразу станет веселей жить.

Ну или сразу на кладбище прошу проследовать если интересно все это мусолить :-0)

Дмитрий Ким
23.03.2010, 00:58
Ну или сразу на кладбище прошу проследовать если интересно все это мусолить :-0)

Какой вы пессимист ЕС))))

Sean
23.03.2010, 09:02
Какой вы пессимист ЕС))))
Троллит помаленьку!


Чай зеленый с лимоном мне уже не помогает, беру цельный лимон делю на два - так и съедаю.
А так таблеточку папазола + папаверин, либо если совсем тяжко - коринфар. А если совсем ******* то без врача не обойтись - тут уже магнезий нужен.

Upd: Кстати насчет ****** хорошо придумали, не нужно думать приемлимое слово или нет!

Zumrad Shadjalilova
23.03.2010, 09:23
Моя мама кардиолог и у нее повышенное давление. Постоянно принимает адельфан, каптоприл или энам. Говорит, дозировка подбирается индивидуально, желательно при помощи врача.

Efim Kushnir
23.03.2010, 09:35
Давление — это единственное (кроме температуры) что можно померить
Идите к Эркину, он Вас удивит знаниями о том, что можно мерить, кроме температуры и давления.

Erkin Kuchkarov
23.03.2010, 09:51
Давление — это единственное (кроме температуры) что можно померить
Идите к Эркину, он Вас удивит знаниями о том, что можно мерить, кроме температуры и давления.

Ну естественно... дюймы же зачем то придумали ;)

Malika U
23.03.2010, 12:57
Ну естественно... дюймы же зачем то придумали http://www.uforum.uz/images/icons/icon12.gif
ужас какой ...с трудом поймешь, что этот джентельмен действительно ещё может

Aleksandra Stimban
23.03.2010, 15:44
Думаю у всех повышается давления . кому что помогает ? поделитесь с своими опотоми . таблетки , народное средство и т.д.
А так таблеточку папазола + папаверин, либо если совсем тяжко - коринфар.
Тоже папазол пью. Или четвертушку коринфара, он довольно сильный, от него давление может упасть "ниже плинтуса". Вместе с ними - таблеточку обезболивающего, у меня от резкого перепада голова сильно болеть начинает.

Alisher Umarov
23.03.2010, 16:00
Канкор от Никамед.
от головы цитрамон.

А так почки нужно проверить обязательно.

Переименуйте тему на "Артериальное давление"

Efim Kushnir
23.03.2010, 16:10
Комол, идите к доктору, а то умрете от опечатки.

Evgeniy Sklyarevskiy
23.03.2010, 16:22
Еще слышал, что от давления помогают заваренные молодые листья айвы (бехи).

Если подходить по уму, то надо лечить не само повышенное давление (расширяя сосуды, это же нельзя делать бесконечно), а причины его порождающие — холестерин, уныние, гиподинамия, излишества всякие © :-0)

Инкогнито
23.03.2010, 16:24
можно поробовать измельченый лавровый лист под язык как и валидол отличное средство!

Gebo
23.03.2010, 16:42
можно поробовать измельченый лавровый лист под язык как и валидол отличное средство!
Мой вариант все равно круче всех предложенных в этой ветке.

Мда ... ща ТС насоветуют.

Камолиддин Зайнутдинов
23.03.2010, 16:57
Efim Kushnir,не волнуйтесь за меня . если нечего писать по теме тогда лучше вообще не пишите .

Дэра Бай
23.03.2010, 22:50
От давления 125-130 на 75-80 пью нош-пу. Она расслабляет гладкие мышцы, которые находятся в стенках сосудов. Давление падает + голова перестает болеть. Мое нормальное давление 110 на 70. Я - гипотоник.
Если что, гипертония - это когда давление поднимается выше 140 мм.рт.ст.
И препараты, типа берлиприл и коринфар, если давление ниже, чем 140, рекомендуется не пить.

YUU
23.03.2010, 23:56
Давление — это единственное (кроме температуры) что можно померить, Но его нельзя почувствовать.

Кто нибудь скачал по ссылке Клиническое руководство?