PDA

Просмотр полной версии : Баскетбол в Узбекистане


MichaelR
17.03.2010, 17:36
Как адепт этого вида спорта хотелось бы найти других увлеченных этим видом спорта форумчан! Есть предложение потом встретиться и покатать мячик в хорошем зале!

Также хотелось бы найти единомышленников, желающих поддерживать развитие этого вида спорта через различные мероприятия! Раньше этот вид спорта был очень популярен и не редки случаи когда наши баскетболисты играли за сборную СССР, а 1 парень из Бухары недавно даже играл в NBA (сейчас в Barcelona)

Ilkhom Abdullaev
17.03.2010, 17:45
хотелось бы найти других увлеченных этим видом спорта форумчан

+1. Играем в спортзале филиала МГУ. Если соответсвуете в плане "профпригодности" можем и Вас взять к себе.

Odil Abdullaev
17.03.2010, 18:44
Как адепт этого вида спорта хотелось бы найти других увлеченных этим видом спорта форумчан! Есть предложение потом встретиться и покатать мячик в хорошем зале!

Также хотелось бы найти единомышленников, желающих поддерживать развитие этого вида спорта через различные мероприятия! Раньше этот вид спорта был очень популярен и не редки случаи когда наши баскетболисты играли за сборную СССР, а 1 парень из Бухары недавно даже играл в NBA (сейчас в Barcelona)
Если мы об одной и той же персоне
http://www.nba.com/playerfile/ersan_ilyasova/index.html
то сейчас парень как раз таки играет в Milwaukee

Ilkhom Abdullaev, а как проверяете профпригодность?! :cray:Ну может подготовиться для начала.

Ilkhom Abdullaev
17.03.2010, 18:51
как проверяете профпригодность?! Ну может подготовиться для начала.

Просто приходите и играете. Командные занятия спортом вещь тонкая. Вдруг Вам кто-то, или что-то не понравится. Вдруг нам...

MichaelR
18.03.2010, 12:00
+1. Играем в спортзале филиала МГУ. Если соответсвуете в плане "профпригодности" можем и Вас взять к себе

назовите день и время, и я буду там, Ильхом ака! Вы не со стритболерами там играете, случайно!? Данила, Женя и иже с ними?

MichaelR
18.03.2010, 12:03
Если мы об одной и той же персоне http://www.nba.com/playerfile/ersan_ilyasova/index.html то сейчас парень как раз таки играет в Milwaukee

да, об Арсене, который сейчас является турецкоподданым ;) но он уже года 2 как играет в Европе за Барселону. у вас старые данные о нем

MichaelR
29.03.2010, 12:44
Также хотелось бы найти единомышленников, желающих поддерживать развитие этого вида спорта через различные мероприятия!

вчера в УМЭДе прошел мини-турнир среди любителей баскетбола, организованный BRANDNEWS.uz. Больше им спасибо за это и огромная благодарность Санжару Муминову лично.

из 6 игравших команд, 1-е место заняла команда ветеранов ОДО (выиграла все 4 игры), обыгравшая в финале команду brandnews.uz. 3-е место заняла команда ONDACOURT. среди других принявших участие команд: "MAGIC", "звезды УМЭД" и "Капиталбанк"

Санджар
30.03.2010, 13:32
Играем в спортзале филиала МГУ.

Ильхом-ока, приглашаем Вас на товарищескую встречу с командой Interbrand. Мой телефон у Вас есть. Результат игры - лучшая оценка профпригодности :)

вчера в УМЭДе прошел мини-турнир среди любителей баскетбола

Турнир получился очень интересным и напряженным. Страсти кипели, эмоции выплескивались, очки набирались, девушки визжали!!!

Вот фоторепортаж:
Кубок по баскетболу "Brandnews-Cup": "красные коммерсанты" уступили "синей гвардии" (http://brandnews.uz/index.php?option=com_content&task=view&id=2838&Itemid=1)

А у Uforuma есть достойная баскетбольная команда?

Torontonian
30.03.2010, 13:42
А у Uforuma есть достойная баскетбольная команда? Один Ильхом Заирович с Uforma всем вам фору даст

Санджар
30.03.2010, 13:50
Один Ильхом Заирович с Uforma всем вам фору даст

Так пусть Ильхом-ока со своей командой сам об этом скажет.

Мы свое предложение сделали.

Шерзод - Вас также приглашаю на игру (хотя бы как наблюдателя).

Torontonian
30.03.2010, 13:59
Шерзод - Вас также приглашаю на игру (хотя бы как наблюдателя). Я по бейсболу (http://uforum.uz/showthread.php?t=12453) больше фанат. :)

Ilkhom Abdullaev
30.03.2010, 17:54
Один Ильхом Заирович с Uforma всем вам фору даст

Шерзод, спасибо за доверие.
Судя по фотографиям репортажа участвовали достойные игроки (многие из которых - старые знакомые). Было бы наверное не плохо поиграть с ними выставив команду от uforum-а, но сразу оговорюсь что игра такая должна быть не на предмет "кто выиграет?" и "кто проиграет?", а что-то типа "мероприятия в рамках здорового образа жизни и жизнеутверждающего отношения к окружающему миру".

Санджар
30.03.2010, 18:20
Было бы наверное не плохо поиграть с ними выставив команду от uforum-а

Ильхом-ока, на фотографиях было 6 команд, я пока предлагаю сыграть с Interbrand товарищескую встречу вне турнира Brandnews-CUP.

Может сыграем на Вашей площадке в МГУ?

Ilkhom Abdullaev
31.03.2010, 13:40
я пока предлагаю сыграть с Interbrand товарищескую встречу вне турнира Brandnews-CUP.

Может сыграем на Вашей площадке в МГУ?

Санжар, у нас на тренировках собирается стабильно не менее 15 человек, однако при этом я не могу сказать, что у нас есть КОМАНДА, что бы сходить к кому-нибудь, или пригласить кого-нибудь что бы сыграть МАТЧ. Люди просто собираются побегать, попотеть. Я конечно же попробую "поднять массы", но что-то мне не очень верится ... В любом случае - спасибо за приглашение.

MichaelR
31.03.2010, 16:53
я пока предлагаю сыграть с Interbrand товарищескую встречу вне турнира Brandnews-CUP.

Может сыграем на Вашей площадке в МГУ?

Санжар, у нас на тренировках собирается стабильно не менее 15 человек, однако при этом я не могу сказать, что у нас есть КОМАНДА, что бы сходить к кому-нибудь, или пригласить кого-нибудь что бы сыграть МАТЧ. Люди просто собираются побегать, попотеть. Я конечно же попробую "поднять массы", но что-то мне не очень верится ... В любом случае - спасибо за приглашение.

сегодня тоже с вами побегать, попотеть что ли? :???:

Renat Akhtyamov
31.03.2010, 17:32
Хорошо, что любительский баскетбол у нас состоит не только из бывших профи.
Играйте в лучшую игру с мячом!

MichaelR
31.03.2010, 18:30
Хорошо, что любительский баскетбол у нас состоит не только из бывших профи.
Играйте в лучшую игру с мячом!

хорошо, что баскетбол у нас вообще все еще состоит, Ренат! Играли, играем и будем играть, пока будет состояние! :187:

что касается профессионализма узбекского баскетбола, то, поверьте мне, это очень непривлекательная и малодоходная "профессия"! увы и ах!

а все кто играл в тот день на турнире, по существу понятия, были любителями! в СССР вообще, весь спорт был любительский...но внимание ему уделялось со стороны государства считай профессиональное. и не было равных советским спортсменам во многих видах спорта!...парадокс, не правда ли?:shok:

а сейчас в регулярном баскетбольном чемпионате РУз сколько мужских команд играют знаете?....не больше 6!!! :cray:

Rustam Nabiev
31.03.2010, 19:39
Хорошо, что любительский баскетбол у нас состоит не только из бывших профи.
Играйте в лучшую игру с мячом!

хорошо, что баскетбол у нас вообще все еще состоит, Ренат! Играли, играем и будем играть, пока будет состояние! :187:

что касается профессионализма узбекского баскетбола, то, поверьте мне, это очень непривлекательная и малодоходная "профессия"! увы и ах!

а все кто играл в тот день на турнире, по существу понятия, были любителями! в СССР вообще, весь спорт был любительский...но внимание ему уделялось со стороны государства считай профессиональное. и не было равных советским спортсменам во многих видах спорта!...парадокс, не правда ли?:shok:

а сейчас в регулярном баскетбольном чемпионате РУз сколько мужских команд играют знаете?....не больше 6!!! :cray:

Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд

Renat Akhtyamov
01.04.2010, 07:27
Хорошо, что любительский баскетбол у нас состоит не только из бывших профи.
Играйте в лучшую игру с мячом!

хорошо, что баскетбол у нас вообще все еще состоит, Ренат! Играли, играем и будем играть, пока будет состояние! :187:

что касается профессионализма узбекского баскетбола, то, поверьте мне, это очень непривлекательная и малодоходная "профессия"! увы и ах!

а все кто играл в тот день на турнире, по существу понятия, были любителями! в СССР вообще, весь спорт был любительский...но внимание ему уделялось со стороны государства считай профессиональное. и не было равных советским спортсменам во многих видах спорта!...парадокс, не правда ли?:shok:

а сейчас в регулярном баскетбольном чемпионате РУз сколько мужских команд играют знаете?....не больше 6!!! :cray:

В курсе, что 2 лиги?
Точно знаю что в высшей играют
МХСК
МХСК (молодёжная)
НАВОИ (Согдиана)
ТГТУ (Политех) сам играл 6 лет назад
УзМУ (ТашГУ)
Андижан
Каракалпакия
Бухара
Наманган

и первая лига команд 6

приходите в зал ОДО, когда будет очередной тур в Ташкенте, посмотрите
Вход бесплатный.

На кубок Узбекистана приезжают гости из Казахстана.
Наши команды тоже бывают в гостях
http://www.basketball.kg/index.php?searchword=%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B 8&ordering=&searchphrase=all&Itemid=18&option=com_search

MichaelR
01.04.2010, 12:45
Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд

согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((

Renat Akhtyamov
01.04.2010, 13:21
Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд

согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((

и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.

MichaelR
01.04.2010, 13:37
Насколько мне известно в высшем эшелоне - 8 команд

согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((

и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.

подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).

Действительно, надо ОЧЕНЬ любить баскетбол, чтобы посвящать себя всего этой "профессии" за такую смешную зарплату.

Бесполезно сравнивать с футболом и др. видами спорта, но, насколько я знаю, зарабатывают они в разы больше. А особых результатов как не было, так и нет.

спонсоров ищем, но надо систематизировать как-то это дело

Renat Akhtyamov
01.04.2010, 14:15
согласно http://basket.uz/index.php?id=125 в высшей лиге 5 мужских команд. даже не 6 (((

и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.

подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).


Да и то, из этих 500 тысяч большая доля выплат от Олимпийского комитета за членство в сборной команде. Этот фактор наверное тоже влияет на состав сборной (она на 99% комплектуется из игроков МХСК)

Кажется, что одними спонсорами дело не решить. Надо популяризировать вид спорта. Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.

MichaelR
02.04.2010, 14:06
и то хлеб!

Вопрос финансирования очень остро стоит. Только Навои и МХСК можно назвать клубами, где "баскетболист" - это профессия.
Остальные - это реально любители, участвующие в чемпионате.

подписываюсь под каждым вашим словом, Ренат! Насчет Навои не знаю, не в курсе, но в МХСК игрок зарабатывает не больше 500 тыс. в месяц (по словам моего друга из МХСК).


Да и то, из этих 500 тысяч большая доля выплат от Олимпийского комитета за членство в сборной команде. Этот фактор наверное тоже влияет на состав сборной (она на 99% комплектуется из игроков МХСК)

Кажется, что одними спонсорами дело не решить. Надо популяризировать вид спорта. Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.

Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!

Есть желание обсудить этот вопрос вживую. Возможно за чашечкой коньячку ;)...нам, бывшим спортсменам, уже можно думаю.

Rustam Nabiev
02.04.2010, 15:09
Надо популяризировать вид спорта.
Мне вообще не понятно, когда по ТВ показывают только 3,4 четверти матчей отечественного чемпионата по баскетболу (умолчу о качестве репортажа комментаторов), но итальянский или английский футбол можно смотреть от А до Я.

Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!

Хотя в этой ветке речь идет о баскетболе, разрешите мне тоже высказать свою мысль.

У меня нет однозначного ответа, почему наш СПОРТ находится не на столь высоком уровне, в том числе из-за отсутствия должной популярности.

У нас существует мощный государственный инструмент СМИ - телевидение.
Если оно финансируется за счет государства, то в него вложены средства простых граждан.

Если государство заинтересовано в "развитии гармоничного поколения", то физкультура и спорт это часть такого развития.

Заполнение сетки трансляцией игр зарубежных чемпионатов - это по существу бесплатная реклама этих чемпионатов, которые никоим образом не способстуют развитию спорта у нас в Узбекистане. Ведь оснавная трансляция - это футбол. А в Узбекистане, несмотря на усиленный патронаж этого вида, включая и статьи (по льготам) Налогового кодекса, футбол находится ниже планки среднестатистического уровня.

Через только футбол здоровую нацию не вытянишь.

Я думаю, что если телевидение государственное, то оно должно способствовать популиризации основного спектра видов спорта (в том числе и баскетбол).

Если зритель будет знать, что в есть рядом (или недалеко) секция, клуб где занимаются, соревнуются между собой увлеченные спортом простые земные свои люди (а не "галактичекие" граждане очень далекой Италии, Германии, Аргентины), то очень большая вероятность того, что его постепеннно это заинтересует.

А теле-журналистам, необходимо эту работу (пропаганду нашего спорта) научится профессионально делать.
Конечно, очень удобно, запустил запись незнакомых команд на 1,5 часа и сетка заполнена, и время идет, и зарплата.

Говорить можно много, хотелось бы убедить руководство (не только телевизионное), что только таким образом можно эфективнее тратить ресурсы, отпущенные для "развития гармоничного поколения".

Для этого, возможно придется нам собираться не только для "обсуждения за коньяком", но и предпринимать другие шаги (возможно и официального характера) чтобы попытаться по другому взглянуть на эти проблемы наше руководство (и не только телевизионное).

С уважением ко всем.

:187:

Renat Akhtyamov
02.04.2010, 19:22
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!

На у чем спонсору не привлекалочка, что его баннер или логотип на форме одной из команд, будет транслироваться на всю республику по ТВ, в течении всей трансляции. Всё очень связано, и со спонсорами надо работать, а не выпрашивать денюжку. Да и матчи наши уже не выглядят убого. По ТВ надо уметь преподносить.
Плохо ещё, что в Ташкенте нет нормального баскетбольного зала с большим количеством зрительских мест.

MichaelR
03.04.2010, 13:12
Когда наш чемпионат по зрелищности дорастет хотя бы до уровня УЛЕБ, тогда, думаю, и его будут транслировать по телеку от А до Я. Вопрос, безусловно, не только в спонсорах, но по большей части от их благосклонности зависит возможность пропаганды и агитации этого замечательного вида спорта!

На у чем спонсору не привлекалочка, что его баннер или логотип на форме одной из команд, будет транслироваться на всю республику по ТВ, в течении всей трансляции. Всё очень связано, и со спонсорами надо работать, а не выпрашивать денюжку. Да и матчи наши уже не выглядят убого. По ТВ надо уметь преподносить.
Плохо ещё, что в Ташкенте нет нормального баскетбольного зала с большим количеством зрительских мест.

вы говорите о таком уровне баскетбола у нас когда фирмы/спонсоры заинтересованы в командах как форм продвижения их товаров/услуг

я же пока говорю о создании попечительского совета для работы со спонсорами и привлечения средств для решения организационно-пропагандистских вопросов.

MichaelR
30.04.2010, 13:34
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?

Djalolatdin Rakhimov
30.04.2010, 15:19
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?

Опять Brandnews на юфоруме? К чему бы?

MichaelR
24.05.2010, 12:22
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?

3 вопроса: 1) очередной кубок Brandnews будет? 2) кто что слышал про турнир по стрит-болу и 3) правда ли что ОДО ломать будут?

Maxim Kopytov
24.05.2010, 12:57
Да, к великому сожалению, не популярен нынче баскетбол в Узбекистане.
А в Ташкенте проходят какие-либо международные турниры? Если да, то какие?

Помню в свое время почти вся команда из Ирригационного института переехала в Россию играть за Оренбургский Государственный Университет. Вот так, целыми командами практически уезжали!

MichaelR
24.05.2010, 16:40
Да, к великому сожалению, не популярен нынче баскетбол в Узбекистане.
А в Ташкенте проходят какие-либо международные турниры? Если да, то какие?

Помню в свое время почти вся команда из Ирригационного института переехала в Россию играть за Оренбургский Государственный Университет. Вот так, целыми командами практически уезжали!

не знаю, если честно, Максим! узнаю в четверг у пред-лей федерации, напишу!

Renat Akhtyamov
27.05.2010, 09:57
я слышал скоро очередной кубок Brandnews. Это правда?

3 вопроса: 1) очередной кубок Brandnews будет? 2) кто что слышал про турнир по стрит-болу и 3) правда ли что ОДО ломать будут?

очередной кубок Brandnews будет, наверное в следующем году. В этом году он уже проходил
про турнир по стритболу в этом году не слышал
"ОДО ломать" тоже не слышал

Renat Akhtyamov
27.05.2010, 10:09
Да, к великому сожалению, не популярен нынче баскетбол в Узбекистане.
А в Ташкенте проходят какие-либо международные турниры? Если да, то какие?

Помню в свое время почти вся команда из Ирригационного института переехала в Россию играть за Оренбургский Государственный Университет. Вот так, целыми командами практически уезжали!

Кубок Узбекистана у нас открытый. В прошлом году на кубок приезжали 2 казахстанских клуба. Международные турниры у нас редкость. Помню 10 лет назад были были кубки СПРАЙТ. И напитками можно было упиться и поглядеть на игры российских, украинских клубов.

MichaelR
04.06.2010, 12:02
В воскресенье (6.06) в Парке Тельмана c 10 утра открытый турнир по стритболу ONDACOURT!

MichaelR
07.06.2010, 19:29
В воскресенье (6.06) в Парке Тельмана c 10 утра открытый турнир по стритболу ONDACOURT!

Кто-нибудь ходил на этот турнир? Что-нибудь интересное произошло там?

Samir Saydaliev
10.06.2010, 17:28
+1. Играем в спортзале филиала МГУ. Если соответсвуете в плане "профпригодности" можем и Вас взять к себе. А можно мне тоже к вам присоединиться?

MichaelR
24.08.2010, 16:19
какие ставки на ЧМ делаем?.. Испанцы, имхо, могут пробиться в финал легко! Кто будет их соперником?

MichaelR
29.08.2010, 10:40
какие ставки на ЧМ делаем?.. Испанцы, имхо, могут пробиться в финал легко! Кто будет их соперником?

и пока никто не обсуждает ни узбекский баскетбол, ни мировой, хочу сообщить о первой сенсации на проходящем в Турции ЧМ. Действующий чемпион - Испания - проиграл Франции! Россия в первом матче выиграла, как и греки! Одна победа и на счету Ливана. Смотрим дальше ЧМ!

MichaelR
13.09.2010, 15:09
какие ставки на ЧМ делаем?.. Испанцы, имхо, могут пробиться в финал легко! Кто будет их соперником?

и пока никто не обсуждает ни узбекский баскетбол, ни мировой, хочу сообщить о первой сенсации на проходящем в Турции ЧМ. Действующий чемпион - Испания - проиграл Франции! Россия в первом матче выиграла, как и греки! Одна победа и на счету Ливана. Смотрим дальше ЧМ!

На завершившемся в Турции Чемпионате Мира по баскетболу, особенно интересной стала финальная игра, в которой схлестнулись хозяева чемпионата и сборная США.

Команда США, которая, кстати, не проиграла на турнире ни одного матча, оказалась сильнее и на этот раз, хотя и встретили достойное сопротивление турков! Результат игры 81-64. В последний раз американцы становились чемпионами мира в 1994г. Турция впервые завоевывает медали ЧМ в этом виде спорта. На третьем месте сборная Литвы, обыгравшая сербов.

В настоящее время наша сборная вооруженных сил (а если точнее то состав МХСК) выступает не чемпионате вооруженных сил в Южной Корее! Пожелаем успехов нашей команде!

MichaelR
24.09.2010, 17:22
В настоящее время наша сборная вооруженных сил (а если точнее то состав МХСК) выступает не чемпионате вооруженных сил в Южной Корее! Пожелаем успехов нашей команде!

По итогам прошедшего ЧМ среди ВС:

1-е место - Южная Корея, хозяева чемпионата
2-е место - Литва
3-е место - Бразилия

8-е место - Узбекистан

Всего приняло участие в ЧМ 13 команд. Поздравим наших спортсменов с дебютом на ЧМ ВС

MichaelR
14.10.2010, 09:25
в рамках выездного тура Евролиги состоялись два матча: Барселона (победитель Евролиги прошлого года) обыграл действующего чемпиона НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". счет 92-88

ЦСКА в первом своем матче уступил Майами Хитс (в котором играет лучший игрок НБА последних лет - Джеймс ЛеБрон. 96-85. Уступил, как я считаю, из-за собственных ошибок, начавшихся во втором периоде. К тому же, у ЦСКА на площадке отсутствовал ряд ключевых игроков (Хряпа, Холден и др.)

Следующая игра ЦСКА с Кливленд Кавальерс! Всем смотреть! )))

MichaelR
15.10.2010, 17:31
Следующая игра ЦСКА с Кливленд Кавальерс! Всем смотреть! )))
в ночь с субботы на воскресенье по каналу Россия 2 (бывший спорт)

MichaelR
18.10.2010, 12:07
Следующая игра ЦСКА с Кливленд Кавальерс! Всем смотреть! )))
в ночь с субботы на воскресенье по каналу Россия 2 (бывший спорт)

Американское турне ЦСКА завершилось победой над Кливленд Кавальерс со счетом 90-87! Два других матча с Майами Хитс и Оклахома Сити Тандер армейцы проиграли.

MichaelR
18.11.2010, 15:55
И вот наша сборная снова пытается набрать рейтинг на международной арене. На сей раз наши баскетболисты, в числе общей сборной Узбекистана, принимают участие в Азиатских играх. На сегодня я знаю результат только их первой игры со сборной РК (Южная Корея)...и к сожалению он огорчающий. Мы проиграли с крупным счетом, что и не удивительно, ведь в составе Южной Кореи выступают игроки, недавно ставшие чемпионами мира среди армейских сборных.

Тем не менее, пожелаем удачи нашим атлетам!

MichaelR
19.11.2010, 09:15
я пока предлагаю сыграть с Interbrand товарищескую встречу вне турнира Brandnews-CUP.

Может сыграем на Вашей площадке в МГУ?

Санжар, у нас на тренировках собирается стабильно не менее 15 человек, однако при этом я не могу сказать, что у нас есть КОМАНДА, что бы сходить к кому-нибудь, или пригласить кого-нибудь что бы сыграть МАТЧ. Люди просто собираются побегать, попотеть. Я конечно же попробую "поднять массы", но что-то мне не очень верится ... В любом случае - спасибо за приглашение.

Ильхом-ака, пока наши профессионалы в отъезде (в Гуанджоу) может мы таки сыграем товарищескую?! Если, конечно, вам удастся поднять массы, как вы уже писали ;)

Ilkhom Abdullaev
19.11.2010, 16:19
Если честно, то по ряду объективных и субъективных причин в баскетбол я в последнее время и не играю. Но если найдется необходимое количество форумцев для проведения некоего развлекательного мероприятия в виде баскетбольного матча - с удовольствоием присоеденюсь.

MichaelR
19.11.2010, 17:44
Если честно, то по ряду объективных и субъективных причин в баскетбол я в последнее время и не играю. Но если найдется необходимое количество форумцев для проведения некоего развлекательного мероприятия в виде баскетбольного матча - с удовольствоием присоеденюсь.

c нашей стороны есть 10 игроков (2-е постоянные участники юфорума) и мы могли бы сыграть товарищескую либо в МГУ либо в ОДО (на след. неделе. сейчас там разметку меняют на новый стандарт). Дайте знать, если вы хотите просто присоединиться к имеющимся составам или у вас есть свой костяк?

у вас есть номер телефона мой или Юрия Баратова, нашего идейного организатора?

MichaelR
19.11.2010, 18:04
Как адепт этого вида спорта хотелось бы найти других увлеченных этим видом спорта форумчан! Есть предложение потом встретиться и покатать мячик в хорошем зале!

Также хотелось бы найти единомышленников, желающих поддерживать развитие этого вида спорта через различные мероприятия! Раньше этот вид спорта был очень популярен и не редки случаи когда наши баскетболисты играли за сборную СССР, а 1 парень из Бухары недавно даже играл в NBA (сейчас в Barcelona)
Если мы об одной и той же персоне
http://www.nba.com/playerfile/ersan_ilyasova/index.html
то сейчас парень как раз таки играет в Milwaukee

Ilkhom Abdullaev, а как проверяете профпригодность?! :cray:Ну может подготовиться для начала.


хочу извиниться перед Одилом! оказывается это у меня были устаревшие данные. А(и)рсен Ильясов(а) на самом деле вернулся в Милуоки Бакс после своего временного (практики) трансфера в Барселоне.

MichaelR
24.11.2010, 15:03
C превеликим прискорбием вынужден сообщить, что наша сборная не смогла выйти в четверть финал, проиграв в упорной борьбе в решающем матче сборной Северной Кореи 70-81, и покидает Гуанчжоу заняв последнее место в своей подгруппе! Мы не выиграли ни одной игры!

В сегодняшних четвертьфинальных матчах сойдутся Китай-Катар, Ю.Корея-Филлипины, Япония-С.Корея и Ирак-Иордания! Определившиеся полуфиналисты сыграют завтра, а матч за 1-е место состоится 26-го ноября!

Жаль, что нашей сборной в очередной раз не удалось поднять свой командный рейтинг, но будем надеяться, что опыт участия в международных соревнованиях неизбежно повышает уровень профессионализма и сплоченности наших ребят!

остается пожелать им только удачи на след. соревнованиях!

MichaelR
01.12.2010, 11:29
C превеликим прискорбием вынужден сообщить, что наша сборная не смогла выйти в четверть финал, проиграв в упорной борьбе в решающем матче сборной Северной Кореи 70-81, и покидает Гуанчжоу заняв последнее место в своей подгруппе! Мы не выиграли ни одной игры!

В сегодняшних четвертьфинальных матчах сойдутся Китай-Катар, Ю.Корея-Филлипины, Япония-С.Корея и Ирак-Иордания! Определившиеся полуфиналисты сыграют завтра, а матч за 1-е место состоится 26-го ноября!

Жаль, что нашей сборной в очередной раз не удалось поднять свой командный рейтинг, но будем надеяться, что опыт участия в международных соревнованиях неизбежно повышает уровень профессионализма и сплоченности наших ребят!

остается пожелать им только удачи на след. соревнованиях!

С небольшим утешением спешу исправиться, что наша команда покинула Гуанчжоу с одной таки победой! Это случилось в последней игре за 11-е место со сборной Иордании!....незначительная мелочь, а приятно )))

что-то надо делать нам, любители Баскетбола, с этим!... горько смотреть на то, как наша сборная не попадает уже даже в десятку континента. Пацаны хорошие в стране есть вроде, тренеров получше нанимать надо что ли, платить им получше???... кто что думает, господа?

Sanya
16.12.2010, 19:26
Ну так что там насчет сбора и игры? кто где и когда собирается? Я Полностью за МГУ.

MichaelR
17.12.2010, 17:00
Ну так что там насчет сбора и игры? кто где и когда собирается? Я Полностью за МГУ.


Если у вас есть команда, то в четверг след. можно! мне надо со своими согласовать...а та команда, которую я приглашал с МГУ, как выяснилось, не собирается больше. В воскресенье в 14.00 можем пообщаться вживую в ОДО, если будет время у Вас подойти

MichaelR
24.12.2010, 11:26
Завтра (суббота, 25 Дек) в баскетбольном зале ОДО состоится очередной любительский турнир! В программе будут различные конкурсы - фристайл, 3-очковые броски, данки (колы по нашему). Начало в 17.00. Вход бесплатный!

MichaelR
31.12.2010, 14:45
Всех любителей баскетбола (и спорта вообще) поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю, конечно же, здоровья, новых спортивных достижений и просто удовольствия от занятия любимым делом!

Благополучия Вам и всем вашим близким и друзьям! Всего самого наилучшего!
:187:

Renat Akhtyamov
14.01.2011, 00:16
что-то надо делать нам, любители Баскетбола, с этим!... горько смотреть на то, как наша сборная не попадает уже даже в десятку континента. Пацаны хорошие в стране есть вроде, тренеров получше нанимать надо что ли, платить им получше???... кто что думает, господа?
Ну как тут выигрывать, когда из команды гонят ведущих игроков и капитанов :(
Не могу заявлять, так как не слышал сам, но говорят на чемпионате мира среди вс была тренерская установка слить игру американцам дабы не перенапрячься, и следом выиграть у Литвы. А Литва, как и предполагалось - задала жару, причем не за счёт индивидуального мастерства игроков. Тренерские ляпы на турнирах долго потом ещё отзываются в сердцах игроков. Эх Душана Ивковича бы тренером сборной поставить на годик, второй :)

и ещё, что с http://basket.uz случилось ?

MichaelR
14.01.2011, 15:58
что-то надо делать нам, любители Баскетбола, с этим!... горько смотреть на то, как наша сборная не попадает уже даже в десятку континента. Пацаны хорошие в стране есть вроде, тренеров получше нанимать надо что ли, платить им получше???... кто что думает, господа?
Ну как тут выигрывать, когда из команды гонят ведущих игроков и капитанов :(
Не могу заявлять, так как не слышал сам, но говорят на чемпионате мира среди вс была тренерская установка слить игру американцам дабы не перенапрячься, и следом выиграть у Литвы. А Литва, как и предполагалось - задала жару, причем не за счёт индивидуального мастерства игроков. Тренерские ляпы на турнирах долго потом ещё отзываются в сердцах игроков. Эх Душана Ивковича бы тренером сборной поставить на годик, второй :)

и ещё, что с http://basket.uz случилось ?

а как бы вы поступили, если ваш игрок проявил бы себя недисциплинированно? себя на место тренера поставить пробовали?

насчет ляпов судить не возмусь, так как как и Вы не слышал о сливе игры.

Ивкович после ЦСКА в поиске работы? )))

Renat Akhtyamov
14.01.2011, 22:26
а как бы вы поступили, если ваш игрок проявил бы себя недисциплинированно? себя на место тренера поставить пробовали?
Помните случай со сборной России по футболу перед ЧМ 2010?
Вот я знадумаю, что у нас в команде тоже самое, но виноватых при этом определяют по каким-то другим показателям.


Ивкович после ЦСКА в поиске работы? )))
Такой врядли без работы останется. Но раз Сколарри тренерствовал в узбекском футболе, то можно надеяться и на баскетбольное чудо.

MichaelR
15.01.2011, 11:33
а как бы вы поступили, если ваш игрок проявил бы себя недисциплинированно? себя на место тренера поставить пробовали?
Помните случай со сборной России по футболу перед ЧМ 2010?
Вот я знадумаю, что у нас в команде тоже самое, но виноватых при этом определяют по каким-то другим показателям.


Ивкович после ЦСКА в поиске работы? )))
Такой врядли без работы останется. Но раз Сколарри тренерствовал в узбекском футболе, то можно надеяться и на баскетбольное чудо.

не уверен, что понял о чем Вы. футболом российским не интересуюсь..вообще им не интересуюсь почти.

а насчет тренеров нашей сборной, то они молодые..возможно поэтому иногда действуют импульсивно. но по большому счету, сделать что-то большЕЕ чем они в условиях вечной нехватки средств у ассоциации, я думаю мало кто что смог бы сделать тут. даже Ивкович

www.basket.uz (http://www.basket.uz) - это брендузовский сайт?

Renat Akhtyamov
18.07.2011, 22:51
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро.
собственно турнирная таблица
http://www.rio2011.mil.br/results/ENG/ZZ/ZZS103A_BK@@@@@@@@@@@@@@@ENG.htm
можно скачать статистику в pdf
Вчера сильно уступили Катару (наверняка не успели оклиматизироваться, прилетели 16-го вечером), выиграли сегодня у Казахстана с разницей в 1 очко.
А завтра Литва задаст жару!!!
Тут фотомоменты игры с Катаром http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/sets/72157626503647460/
Зиновьев Евгений
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950049765/in/set-72157626503647460
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950049915/in/set-72157626503647460

Козлов Александр
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950607038/in/set-72157626503647460
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950609274/in/set-72157626503647460

Переверзев Евгений
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950049281/in/set-72157626503647460 (Нуралиев Хурмат в кадре)
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950049637/in/set-72157626503647460

Денисов Вячеслав
http://www.flickr.com/photos/jogosrio2011/5950607226/in/set-72157626503647460

(Катарцев к сожалению поимённо назвать не смогу :) )

Надеюсь, ребята выйдут в плейофф. Для этого достаточно занять 4-е место в группе. Всё только начинается!

Rustam Nabiev
19.07.2011, 10:51
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро

Это Игры среди вооруженных сил стран? (а кто профинансировал поездку узбекистанской команды?)

Или это Военные игры? (то причем тут баскетбол)

Наши баскетболисты ВСЕ военнослужащие? Если да, то в Узбекистане проводятся Чемпионат среди вооруженных сил?

MichaelR
19.07.2011, 13:32
Это Игры среди вооруженных сил стран? - Да! ЧМ среди вооруженных сил по баскетболу, называется

Rustam Nabiev
19.07.2011, 14:53
Это Игры среди вооруженных сил стран? - Да! ЧМ среди вооруженных сил по баскетболу, называется
Еще несколько вопросов:
Формирование этой сборной только из военнослужащих?
Наши баскетболисты ВСЕ военнослужащие?

в Узбекистане проводятся Чемпионат среди вооруженных сил?

а кто профинансировал поездку узбекистанской команды?)

Rustam Nabiev
19.07.2011, 17:13
Это Игры среди вооруженных сил стран? - Да! ЧМ среди вооруженных сил по баскетболу, называется
Еще несколько вопросов:
Формирование этой сборной только из военнослужащих?


в Узбекистане проводятся Чемпионат среди вооруженных сил?

а кто профинансировал поездку узбекистанской команды?)


На все вопросы, я уже нашел ответы.

Renat Akhtyamov
19.07.2011, 17:15
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро

Это Игры среди вооруженных сил стран? (а кто профинансировал поездку узбекистанской команды?)

Или это Военные игры? (то причем тут баскетбол)

Наши баскетболисты ВСЕ военнослужащие? Если да, то в Узбекистане проводятся Чемпионат среди вооруженных сил?

Это игры среди вооруженных сил стран. (кто профинансировал, затрудняюсь ответить, наверное олимпийский комитет и армия. Попробую уточнить этот вопрос.)
тут все дисциплины можно посмотреть, по которым проводятся игры. http://www.rio2011.mil.br/results/ENG/ZZ/ZZS100A_@@@@@@@@@@@@@@@@@ENG.htm

Среди них есть и чисто технические дисциплины, близкие военным.

Костяк нашей команды составляет армейский клуб МХСК (Махсулот Харбий Спорт Клуби). Большинство игроков клуба - военнослужащие, разумеется особенные военнослужащие - со спортивным уклоном.

Renat Akhtyamov
19.07.2011, 17:16
- Да! ЧМ среди вооруженных сил по баскетболу, называется
Еще несколько вопросов:
Формирование этой сборной только из военнослужащих?




а кто профинансировал поездку узбекистанской команды?)


На все вопросы, я уже нашел ответы.

Так кто профинансировал?

MichaelR
20.07.2011, 16:54
Еще несколько вопросов:
Формирование этой сборной только из военнослужащих?







На все вопросы, я уже нашел ответы.

Так кто профинансировал?

не только из бюджета! есть и частные спонсоры! их долю в общей смете поездки назвать не берусь.

MichaelR
25.07.2011, 21:01
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро.
собственно турнирная таблица

Надеюсь, ребята выйдут в плейофф. Для этого достаточно занять 4-е место в группе. Всё только начинается!

увы! и в этом году наши ребята не смогли выйти из подгруппы. 1 лишь победа.

Renat Akhtyamov
26.07.2011, 09:13
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро.
собственно турнирная таблица

Надеюсь, ребята выйдут в плейофф. Для этого достаточно занять 4-е место в группе. Всё только начинается!

увы! и в этом году наши ребята не смогли выйти из подгруппы. 1 лишь победа.

А ведь должны были могли ещё выиграть у Катара и Италии.

MichaelR
26.07.2011, 14:45
Баскетболисты Узбекистана на V Всемирных военных играх в Рио-де-Жанейро.
собственно турнирная таблица

Надеюсь, ребята выйдут в плейофф. Для этого достаточно занять 4-е место в группе. Всё только начинается!

увы! и в этом году наши ребята не смогли выйти из подгруппы. 1 лишь победа.

А ведь должны были могли ещё выиграть у Катара и Италии.

только Казахстан обыграли

MichaelR
06.08.2011, 21:11
как ресурсы подтягнуть в баскетбол, а? неужели никому не интересен баскетбол настолько чтобы поверить в него и поддержать финансово???

MichaelR
23.09.2011, 00:38
На очередном чемпионате Азии наша сборная, к превеликому сожалению, опять вынуждена бороться лишь за последние места. завтра матч с Сирией за 9-12 место.

из шести сыгранных матчей команда Узбекистана выиграла только один! и тот технически. в первом же периоде были удалены с площадки 4 игрока сборной Катара. замен у них не оказалось.

самый разгромный счет для нас был зафиксирован в игре с Ираном. мы проиграли 132-38.

несмотря на продолжающиеся неудачи наших ребят на международной арене, хочется верить, что их опыт выступлений на подобных соревнованиях рано или поздно даст свои положительные результаты! И мы перестанем быть "мальчиками для битья", и выигрыаем наконец таки хоть какой-нибудь значимый турнир!

Renat Akhtyamov
23.09.2011, 09:25
несмотря на продолжающиеся неудачи наших ребят на международной арене, хочется верить, что их опыт выступлений на подобных соревнованиях рано или поздно даст свои положительные результаты! И мы перестанем быть "мальчиками для битья", и выигрыаем наконец таки хоть какой-нибудь значимый турнир!
Выезды однозначно нужны! Надеюсь, что после таких неудачных выступлений у ребят есть о чём подумать и над чем поработать...

MichaelR
26.09.2011, 12:00
забыл выложить важное сообщение вчера..и поскольку все равно опоздал, то выкладываю его сюда, а не в события!

в 12.00 в зале ОДО состоится мастер-класс с функционером и бывшим игроком НБА - Мартином Колоном.

Вход открытый.

MichaelR
05.10.2011, 16:04
Есть предложение - организовать турнир по баскетболу среди любителей!
Цель: привлечь внимание к данному виду спорта СМИ, и поддержка детских школ и ветеранов. Орг.структура и регламент будут обсуждаться, исходя из заявок и сумм посильной спонсорской помощи на организацию турнира и мат.помощь школам и ветеранам.

Из моего предыдущего опыта бюджет 2-х дневного турнира составляет около US$1500 в сумовом эквиваленте, куда входит аренда зала ОДО, зарплаты секретариату и судьям, сувениры и призы, работа фотографа/видеоператора, и небольшой афтепати для заинтересованных лиц (тренера, секретариат, судьи, и ветераны). Последнее не обязательно, но очень душевно...из личного опыта опять таки.

Есть желающие поучаствовать?

MichaelR
10.11.2011, 19:03
Для сведения! В Ташкенте учреждается Ассоциация любительского баскетбола в виде ННО. Для желающих таки скоро появится, даст Бог, возможность официально помогать развитию любимого спорта!

MichaelR
01.12.2011, 12:47
В связи с тем, что баскетбольный зал ОДО закрывается на ремонт, прошу сообщить кто где тренируется сейчас и есть ли возможность/желание принять нас (человек 10) на временные спарринг-игры? ;)

MichaelR
09.01.2012, 12:30
пока отдыхаем. вспоминаются теплые деньки..

MichaelR
04.03.2012, 11:49
наши тренировки возобновились по четвергам в 19.30. желающие узнать об условиях тренировки, пишите мне в личку!

Sanya
25.03.2012, 18:18
Добрый День! так что там у вас с тренеровками? кто и где тренеруется? я что то так и не разобрал тут.

MichaelR
26.03.2012, 17:22
Добрый День! так что там у вас с тренеровками? кто и где тренеруется? я что то так и не разобрал тут.

кто где! а вы сами чего хотите то?

knechaev
18.05.2012, 21:54
Наконец свершилось!!! Чемпионом Республики Узбекистан по баскетболу среди мужских команд 2012 года стала команда УзЭлектроаппарат! В серии до 2-х побед команда УзЭлектроаппарата выиграла МХСК со счётом 2-0 . Мои поздравления команде УзЭлектроаппарат и лично их тренеру Козлову Сергею Викторовичу !!!

Renat Akhtyamov
18.05.2012, 23:47
Наконец свершилось!!! Чемпионом Республики Узбекистан по баскетболу среди мужских команд 2012 года стала команда УзЭлектроаппарат! В серии до 2-х побед команда УзЭлектроаппарата выиграла МХСК со счётом 2-0 . Мои поздравления команде УзЭлектроаппарат и лично их тренеру Козлову Сергею Викторовичу !!!

Поздравляю Электроаппарат (бывший Политех) с победой!
Я уж думал, что скорее рак на горе свиснет, чем МХСК отдаст победу.
Теперь посмотрим, как данный факт повлияет на состав сборной команды Узбекистана.

MichaelR
25.05.2012, 10:17
Наконец свершилось!!! Чемпионом Республики Узбекистан по баскетболу среди мужских команд 2012 года стала команда УзЭлектроаппарат! В серии до 2-х побед команда УзЭлектроаппарата выиграла МХСК со счётом 2-0 . Мои поздравления команде УзЭлектроаппарат и лично их тренеру Козлову Сергею Викторовичу !!!

вот это новость!...интересно как это повлияет на тренерский состав нашей сборной!

Андрей Андреев
25.05.2012, 13:28
со счётом 2-0
это как вообще??? они в футбол чтоли играли блин

Timur Salikhov
25.05.2012, 13:40
это как вообще??? они в футбол чтоли играли блин
Что же Вы невнимательный такой.

В серии до 2-х побед команда УзЭлектроаппарата выиграла МХСК со счётом 2-0

knechaev
27.05.2012, 09:55
вот это новость!...интересно как это повлияет на тренерский состав нашей сборной!
а ещё более интересней как он повлияет на игровой состав нашей сборной.
и ещё хотелось бы добавить, что Чемпионат Узбекистана не имеет никакого смысла, так как никакого призового фонда нет, да и в сборную страны из команды победителей возьмут ровно столько, сколько взяли бы в случае их проигрыша. от сюда и вывод, что стремление победить ограничивается лишь мотивом обыграть МХСК.
неужели нельзя сделать хотя бы небольшой призовой фонд, веди каждая команда участница в начале чемпионата делает взнос для участия. точную сумму не знаю, но сумма призового фонда может составлять, (хотя бы) сумму взноса для участия, а потом эта сумма делиться на игроков и тренеров команды.
да и ещё официальный сайт федерации баскетбола закрыт, и информацию о чемпионате (состав, формат, регламент) нигде нет. стыдно!:boyan:

MichaelR
07.06.2012, 10:24
вот это новость!...интересно как это повлияет на тренерский состав нашей сборной!
а ещё более интересней как он повлияет на игровой состав нашей сборной.
и ещё хотелось бы добавить, что Чемпионат Узбекистана не имеет никакого смысла, так как никакого призового фонда нет, да и в сборную страны из команды победителей возьмут ровно столько, сколько взяли бы в случае их проигрыша. от сюда и вывод, что стремление победить ограничивается лишь мотивом обыграть МХСК.
неужели нельзя сделать хотя бы небольшой призовой фонд, веди каждая команда участница в начале чемпионата делает взнос для участия. точную сумму не знаю, но сумма призового фонда может составлять, (хотя бы) сумму взноса для участия, а потом эта сумма делиться на игроков и тренеров команды.
да и ещё официальный сайт федерации баскетбола закрыт, и информацию о чемпионате (состав, формат, регламент) нигде нет. стыдно!:boyan:

спасибо за комментарий, но изначально было ясно, что нужно делать. вопрос - как?!...

з.ы. бывшим спортсменам-любителям, как я, к примеру, особенно "обидно" читать предложения о призовых фондах. получается нас конкретно поимели?!..ведь мы играли только за престиж школы, района, города, республики, страны и т.д. А, ну да, вымпелы, грамоты, медали и кубки иногда давали...но играли мы, честно скажу, в основном ради азарта.... понимаю, что в нашей недокапиталистической формации это не совсем правильно. Но откуда взять деньги на развитие любимого вида спорта?!

Rustam Nabiev
07.06.2012, 21:50
вот это новость!...интересно как это повлияет на тренерский состав нашей сборной!
а ещё более интересней как он повлияет на игровой состав нашей сборной.
и ещё хотелось бы добавить, что Чемпионат Узбекистана не имеет никакого смысла, так как никакого призового фонда нет, да и в сборную страны из команды победителей возьмут ровно столько, сколько взяли бы в случае их проигрыша. от сюда и вывод, что стремление победить ограничивается лишь мотивом обыграть МХСК.
неужели нельзя сделать хотя бы небольшой призовой фонд, веди каждая команда участница в начале чемпионата делает взнос для участия. точную сумму не знаю, но сумма призового фонда может составлять, (хотя бы) сумму взноса для участия, а потом эта сумма делиться на игроков и тренеров команды.
да и ещё официальный сайт федерации баскетбола закрыт, и информацию о чемпионате (состав, формат, регламент) нигде нет. стыдно!:boyan:

спасибо за комментарий, но изначально было ясно, что нужно делать. вопрос - как?!...

з.ы. бывшим спортсменам-любителям, как я, к примеру, особенно "обидно" читать предложения о призовых фондах.

получается нас конкретно поимели?!..ведь мы играли только за престиж школы, района, города, республики, страны и т.д. А, ну да, вымпелы, грамоты, медали и кубки иногда давали...но играли мы, честно скажу, в основном ради азарта.... понимаю, что в нашей недокапиталистической формации это не совсем правильно.

Но откуда взять деньги на развитие любимого вида спорта?!

Если позволите?! Можно мне высказаться по этому поводу?

* Во-первых. Раньше все были любителями. И те кто играл и выступал за личный азарт, и те кто за свой "личный азарт" получал вознаграждение в виде талонов на питание, зарплату по месту нахождения трудовой книжки, премии от клуба и спорт комитета (в зависимости от того, чьи и на каком уровне защищались интересы.

* Во-вторых. На сегодняшний день ситуация практически не изменилась. Она осталась почти без изменений как в пункте "во-первых".

* В-третьих. Призовой фонд формируется из: или взносов клубов (грубая аналогия игры в карты - "свара" бросают все одинаково - забирает один), или из спонсорских. У нас в стране лиц (как индивидуальных так и юридических) могущих оказывать спонсорское воздействие - единицы. На все виды спорта их физически не хватает (замечу на баскетбол - есть). Поэтому распределение спонсоров и спносорской поддержки зависит исключительно от постановления довольно высоких кабинетов.

* В-четвертых. Деньги на развитие баскетбола в Узбекистане выделяются огромные (огромные - это в соотношении с финансированием других видов спорта - футбол исключение).
К этому можно отнести подготовку специалистов средне-специального и высшего образования, зарплаты преподавателям в школах, колледжах, вузах, детских спортивных школах, преподающим и обучающим вид спорта - баскетбол.

* В-пятых...
Да собственно перечислять можно много.
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
:187:

Renat Akhtyamov
08.06.2012, 08:58
Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.
Кёрлинг? :)

Rustam Nabiev
08.06.2012, 09:24
Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.
Кёрлинг? :)
Ну. Да. Женский. :)
:187:

MichaelR
08.06.2012, 10:12
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
:187:

счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

Причем, как вы правильно отметили, все были тогда любителями! Но селекцией занимались...

В наше время, увы, бесплатно отбором и подготовкой заниматься никто не хочет. А если и за зарплату, то, как говорится в другом афоризме "как платят, так и готовим".

сравнивать финансирование по отдельным видам спортам считаю некорректным..хотя самого всегда подмывает высказаться...а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.

Rustam Nabiev
08.06.2012, 11:40
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
:187:

счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

Причем, как вы правильно отметили, все были тогда любителями! Но селекцией занимались...

В наше время, увы, бесплатно отбором и подготовкой заниматься никто не хочет.
А если и за зарплату, то, как говорится в другом афоризме "как платят, так и готовим".

сравнивать финансирование по отдельным видам спортам считаю некорректным..хотя самого всегда подмывает высказаться...
а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.
Я частично согласен с Вами.
Однако, Вы несколько заблуждаетесь относительно селекции во "времена застоя" и настоящего времени. Поверьте мне (если сможете пока просто на слово) и раньше и сейчас селекцией за "спасибо" никто не занимался.
Другое дело - плоды селекции.
Предположим Вы нашли перспективного ребенка. Он у вас растет, но Вы детский тренер. Далее Вы его передаете по инстанции. После этого он растет не только в профессиональном плане, но и в возрастном. Он вырос - и после этого начинаются ножницы между "хочу и надо" и "мы можем дать столько".
Раньше, в СССР, эти ножницы были меньше (маникюрные), сейчас больше (садовые). И куда плоду селекции деться - он исчезает (уходит в сторону). Поэтому селекции не видно.
Но это только одна из очень многих граней нашего "брилианта".

Вторая грань (просто чтобы Вы понимали масштабы) это Ваше сравнение "а вот если бы баскетболистам платили как футболистам, то.....".
Мне в приватной беседе люди "из недосягаемый мною высот" сказали, что если бы на весь узбекистанский спорт выделялось бы до 10% от тех сум, которые уходят на футбол, то... (далее в моей интерпритации) Узбекистан был бы сильнейшей спортивной державой Азии.

:187:

knechaev
08.06.2012, 11:42
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
:187:

счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.

вот именно что нужно расходовать выделенные деньги с умом. почему нет спонсоров? потому-что нет большого интереса со стороны зрителей(болельщиков). почему нет интереса? потому-что нет зрелещности. почему нет зрелещности? потому-что нет стимула. а стимул этот можно и нужно сделать. неважно в каком виде. ну всё это мнения заинтересованных людей, таких как я например, а вот сделать это подсилу лишь организаторам соревнований.

Rustam Nabiev
08.06.2012, 11:55
Дело не в деньгах на "развитие любимого вида спорта", дело в том, как эти деньги и на что расходуются.

Есть очень много видов спорта в Узбекистане, которые не имеют и десятой (сотой) доли того, чего выделено баскетболу.

С уважением
:187:

счастье не в деньгах, как говорится, а в их количестве! )))

вы правильно заметили, что селекция в баскетболе пока есть, но она строится больше на энтузиазме. Не знаю кого и что вы имели в виду под спонсорами баскетбола... если НГМК, то это пример клубного спонсорства. Я же больше ратую за построение систематической селекции, которая была в советском союзе.

в общем, сколько в любимый вид спорта денег не вкладывай, а всегда все равно будет казаться мало! но в том, что имеющиеся скудные деньги надо юзать с умом я с Вами полностью согласен.

вот именно что нужно расходовать выделенные деньги с умом.
почему нет спонсоров? потому-что нет большого интереса со стороны зрителей(болельщиков).
почему нет интереса? потому-что нет зрелещности.
почему нет зрелещности? потому-что нет стимула.
а стимул этот можно и нужно сделать. неважно в каком виде.
ну всё это мнения заинтересованных людей, таких как я например, а вот сделать это подсилу лишь организаторам соревнований.
Приношу извинения.
Судя по Вашему посту, Вы со спортом знакомы через экран телевизора.
Но это только мое мнение.

knechaev
08.06.2012, 12:17
Приношу извинения.
Судя по Вашему посту, Вы со спортом знакомы через экран телевизора.
Но это только мое мнение.
да нет не только по экрану телевизора. конечно я не професионал, но смело могу назвать себя любителем, причём не в одном виде спорта. просто зная всё ситуацию, которая есть в федерации баскетбола, с уверенностью могу сказать , что только там смогут, если конечно захотят, сделать наш чемпионат намного интересней и привлекательней для зрителей и спонсоров.

MichaelR
08.06.2012, 12:17
Однако, Вы несколько заблуждаетесь относительно селекции во "времена застоя" и настоящего времени. Поверьте мне (если сможете пока просто на слово) и раньше и сейчас селекцией за "спасибо" никто не занимался.

я не утверждаю, чего не знаю и поэтому, естественно, могу заблуждаться. да не в том дело была ли селекция "бесплатной", но была система - школьные кружки, межрайонные соревнования, турниры "кожанный мяч" и т.д. ..кто на чем там и как наваривался мне, если честно, по барабану.

я будучи ребенком искренне участвовал во всех возможных соревнованиях, не задумываясь о материальном. ..но, но...вы как всегда профессионально отмечаете "ребенок...вырос", что дальше. Будь у нас достойная форма поддержки студенческого баскетбола, возможность дальше играть, не задумываясь о семье (или будущем), то разве ж б кто бросал спорт?... вот сейчас уже хочется заняться любимым спортом с другой стороны забора. функционерской, так сказать.....потому и обсуждаем тут, ака. разговариваем да..;)

Anvar Nuriev
08.06.2012, 12:25
Странные вещи рассказывают про наш спорт и баскетбол в частности. Мол почти везде отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д. По рассказам даже на Олимпиаду в Пекин в сборной по плаванью прошел отбор сын функционера с показателями меньше доступных. И про футбол рассказывают...
Наверное просто слухи, и все это неправда?

MichaelR
08.06.2012, 12:57
отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д.

Наверное просто слухи, и все это неправда?

к сожалению, такое имеет место быть, Анвар! себя вот сейчас тоже ловлю на мысли, что будь у меня сын и имей я какое-то участие/отношения с Федерацией, то тоже захотел бы, чтоб моё чадо играло в любимой мною баскетбол...но одно дело иметь возможность засунуть кого-то на сборы/соревнования, и совсем другое - завоевать место на площадке! в баскетболе есть одно преимущество по сравнению с футболом в этом плане: замены можно делать очень быстро и часто )))...так что... баластом там сильно игру не испортишь.

тут вот насчет зрелищности говорится, интерес к игре у зрителей надо поддерживать. это всё верно..но, нужно прежде всего поменять отношение к спорту! либо все делать как на Западе - коммерциализировать и никаких гвоздей!..или вернуться к советскому (или теперь уже китайскому) опыту. идеологизировать надо спорт....

а у нас и старое разрушили, и к новому не пришли еще (((

Rustam Nabiev
08.06.2012, 13:37
Странные вещи рассказывают про наш спорт и баскетбол в частности. Мол почти везде отцы функционеры проталкивают своих чад, в сборные, на сборы, и т.д.

По рассказам даже на Олимпиаду в Пекин в сборной по плаванью прошел отбор сын функционера с показателями меньше доступных.

И про футбол рассказывают...
Наверное просто слухи, и все это неправда?

Рассказы на пустом месте не возникают. :cray:
Это можно делать "относительно безболезно" в игровых и командных видах, где протеже можно спрятать за лидерами. Однако чем больше количество проташенных протеже, тем более видно "шило".

В видах, где есть секунды,килограммы, метры и сантиметры такое крайне редко.
Лицензии на Олимпийские игры вообще не зависят от местных функционерв любого ранга (даже от правительства). С плаванием примерно так же :)

Renat Akhtyamov
09.06.2012, 00:02
вот именно что нужно расходовать выделенные деньги с умом.
А для полного счастья, их нужно не только расходовать с умом, но и научиться зарабатывать!

Anvar Nuriev
09.06.2012, 00:26
Лицензии на Олимпийские игры вообще не зависят от местных функционерв любого ранга (даже от правительства). С плаванием примерно так же
А вдруг? Уж больно не хочется считать что близкие друзья мне ну не то что бы врут... =)

osa
18.08.2012, 19:29
Может кто-нибудь подсказать школу/универ или др учреждение, где можно было бы снять не за дорого зал и поиграть пару часов вечером/поздним вечером?

MichaelR
19.08.2012, 20:55
Может кто-нибудь подсказать школу/универ или др учреждение, где можно было бы снять не за дорого зал и поиграть пару часов вечером/поздним вечером?

качество пола и щитов имеют значение?

osa
19.08.2012, 22:44
Ну конечно не хочется спотыкаться о торчащие доски.
Но на покрытие уровня НБА конечно не претендуем.
Просто небольшой компанией хотим поиграть в баскетбол, вспомнить школьные года :)
Если вы вопрос задали, чтобы сократить список вариантов. То было бы здорово узнать побольше вариантов, чтобы выбор был.

MichaelR
21.08.2012, 15:16
Ну конечно не хочется спотыкаться о торчащие доски.
Но на покрытие уровня НБА конечно не претендуем.
Просто небольшой компанией хотим поиграть в баскетбол, вспомнить школьные года :)
Если вы вопрос задали, чтобы сократить список вариантов. То было бы здорово узнать побольше вариантов, чтобы выбор был.

:ohmy: про паркет как в лиге можете сразу забыть! из залов же с пластиковыми щитами и приличным полом в Ташкенте я бы назвал: центр баскетбола в ОДО, МГУ Ташкент, 110-ая школа, ТашГУ (вузгородок), ТашМИ (старый), Ирригационный институт, колледж связи, транспортный институт, спорткомплекс НБУ. Наилучшее состояние зала ОДО, конечно. но это тренировочная база сборной и режимный объект МО РУз. могут не пустить туда!

osa
22.08.2012, 11:46
Огромное спасибо за большое кол-во вариантов.
А в 110-ой я и сам учился :)

MichaelR
22.08.2012, 11:49
Огромное спасибо за большое кол-во вариантов.
А в 110-ой я и сам учился :)

желаю найти зал, который вас устроит и хорошей игры вам!

Просто-Читаю
22.08.2012, 17:46
В колледже связи зал убитый уже. Еще есть бывший СКА (МСХК сейчас вроде). Там неплохой зал был.

knechaev
14.09.2012, 10:49
сегодня на оламе прочёл вот такую новость (http://news.olam.uz/sport/11890.html) кто что думает по-этому поводу? да и почему у федерации баскетбола Узбекистана нет своего сайта? (домен basket.uz надёжно припаркован:cray:)

CMAD
14.09.2012, 19:38
сегодня на оламе прочёл вот такую новость (http://news.olam.uz/sport/11890.html) кто что думает по-этому поводу? да и почему у федерации баскетбола Узбекистана нет своего сайта? (домен basket.uz надёжно припаркован:cray:)

Что за организация? Для чего? И как она поможет развитию баскетбола в регионе?
Пока не будет турнира похожего на такой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8% D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%A2%D0%91 для стран Ц. Азии, ни о каком развитии и речи не может быть!

knechaev
14.09.2012, 22:58
сегодня на оламе прочёл вот такую новость (http://news.olam.uz/sport/11890.html) кто что думает по-этому поводу? да и почему у федерации баскетбола Узбекистана нет своего сайта? (домен basket.uz надёжно припаркован:cray:)

Что за организация? Для чего? И как она поможет развитию баскетбола в регионе?
Пока не будет турнира похожего на такой http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B8% D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%A2%D0%91 для стран Ц. Азии, ни о каком развитии и речи не может быть!
да что там говорить, у нас не то что такого турнира нет, у многих команд, которые участвуют в чемпионате республики, даже элементарно не хватает инвентаря, я уже молчу про состояние залов, в которых они тренируются. могу сказать только одно: придут деньги в баскетбол, будет и турнир, и интерес со стороны зрителей и СМИ. правда когда они придут (деньги), пока неизвестно.:cray:
и ещё насколько мне известно сейчас проводится кубок (правда не знаю какой, независимости или республики) Узбекистана среди женских команд. знаю только что место проведения новый зал УзМУ в вуз-городке. может кто что про это знает отпишитесь.

CMAD
14.09.2012, 23:21
правда когда они придут (деньги), пока неизвестно.:cray:


Футбольный клуб Барселона содержит баскетбольный клуб Барселону! Раз уж там нет денег, то в Узбекистане их не будет и подавно! Только помощь гос-ва!

Rustam Nabiev
14.09.2012, 23:24
правда когда они придут (деньги), пока неизвестно

Уместно говорить "Когда" только в том случае, когда уже известно "Откуда"

knechaev
15.09.2012, 08:07
как было сказано выше придти они могут только от государства, просто я говорю о том, что у нас боятся построить хорошую (пусть даже под открытым небом) баскетбольную площадку, т.к. думают, что окупаться не будет. ну а если и строят, то не могут элементарно сделать всё по стандартам. такой пример у меня около дома есть на кара-камыше 2\1 около глазной, построили футбольное поле, рядом площадку, но это одно название, покрытие в принципе ровное, но вот кольца это что-то, во-первых кольцо ровно по-середине щита, а не ниже центра как полагается, во-вторых у основания кольца приварен уголок, причём не за ним как безопасней было бы, а прям под щитом. вобщем деньги всё-равно вложены а толку 0.

Rustam Nabiev
15.09.2012, 12:31
просто я говорю о том, что у нас боятся построить хорошую (пусть даже под открытым небом) баскетбольную площадку, т.к. думают, что окупаться не будет. ну а если и строят, то не могут элементарно сделать всё по стандартам.

Вы меня удивляете, уважаемый.

Покажите хоть одно спортивное сооружение в Узбекистане, которое было построено (запущено) с целью окупаемости.

Это все простое освоение средств.

CMAD
15.09.2012, 13:35
просто я говорю о том, что у нас боятся построить хорошую (пусть даже под открытым небом) баскетбольную площадку, т.к. думают, что окупаться не будет. ну а если и строят, то не могут элементарно сделать всё по стандартам.

Вы меня удивляете, уважаемый.

Покажите хоть одно спортивное сооружение в Узбекистане, которое было построено (запущено) с целью окупаемости.

Это все простое освоение средств.

Добавлю: "для здоровья народа - основы гос-ва"!

knechaev
16.09.2012, 20:02
просто я говорю о том, что у нас боятся построить хорошую (пусть даже под открытым небом) баскетбольную площадку, т.к. думают, что окупаться не будет. ну а если и строят, то не могут элементарно сделать всё по стандартам.

Вы меня удивляете, уважаемый.

Покажите хоть одно спортивное сооружение в Узбекистане, которое было построено (запущено) с целью окупаемости.

Это все простое освоение средств.
в прошлом посте описал где находится оно. цена за аренду футбольного поля колеблется от 50000 до 80000 с. точно не могу сказать во-сколько обошлось строительсво, но могу с уверенностью сказать, что через пару лет оно себя окупит сполна, плюс ещё долгое время будет приносить прибыль хозяину.

Rustam Nabiev
16.09.2012, 20:14
просто я говорю о том, что у нас боятся построить хорошую (пусть даже под открытым небом) баскетбольную площадку, т.к. думают, что окупаться не будет. ну а если и строят, то не могут элементарно сделать всё по стандартам.

Вы меня удивляете, уважаемый.

Покажите хоть одно спортивное сооружение в Узбекистане, которое было построено (запущено) с целью окупаемости.

Это все простое освоение средств.
в прошлом посте описал где находится оно. цена за аренду футбольного поля колеблется от 50000 до 80000 с. точно не могу сказать во-сколько обошлось строительсво, но могу с уверенностью сказать, что через пару лет оно себя окупит сполна, плюс ещё долгое время будет приносить прибыль хозяину.

Скорее всего Вы несколько не в теме.
При таких ценах, с учетом непостоянной загрузки, стадион с футбольным полем никогда не выйдет на окупаемость и будет всегда находться в зоне убыточности.

Собственно у нас в республике все стадионы на дотации.

knechaev
17.09.2012, 09:29
[QUOTE=Rustam Nabiev;798222]

Вы меня удивляете, уважаемый.

Покажите хоть одно спортивное сооружение в Узбекистане, которое было построено (запущено) с целью окупаемости.

Это все простое освоение средств.

Скорее всего Вы несколько не в теме.
При таких ценах, с учетом непостоянной загрузки, стадион с футбольным полем никогда не выйдет на окупаемость и будет всегда находться в зоне убыточности.

Собственно у нас в республике все стадионы на дотации.
хорошо тогда ответьте мне на вопрос: кому нужно заниматься убыточным сооружением, ведь это частное футбольное поле? да и потом если это государственное, то почему там такие заоблочные цены (для просто ребёнка лет 10-16), которые не каждый может себе позволить?

MichaelR
17.09.2012, 10:20
сегодня на оламе прочёл вот такую новость (http://news.olam.uz/sport/11890.html) кто что думает по-этому поводу? да и почему у федерации баскетбола Узбекистана нет своего сайта? (домен basket.uz надёжно припаркован:cray:)

и радостно и грустно от этой новости. +ы:
- региональное взаимодействие и обмен опытом/информацией;
- в перспективе создание региональной лиги или присоединение к ПБЛ/ВТБ;
- возможность привлечь внимание правительства/инвесторов к развитию национальной школы баскетбола.

-ы:
- деньги, конечно же...членство в лиге (потенциально), в той же ассоциации....

з.ы. сайт разработан был...вести его было некому. срок домена кончился и....ага (((

Rustam Nabiev
17.09.2012, 10:22
хорошо тогда ответьте мне на вопрос:

Не буду отвечать.
Здесь оффтоп.

Поищите на форуме соответствующую тему и там задавайте свои вопросы.

MichaelR
06.09.2013, 11:30
обновление сборной России и отсутствие иностранного тренера* пока демонстрируют лишь негативные результаты на начавшемся в Словении ЧЕ. В своей отборочной группе россияне проиграли первые 2 игры. Сначала итальянцам, а вчера грекам. Осталось 3 игры, все из которых надо теперь выигрывать. Со шведами, финами (лидер группы), и турками.

кто в курсе, в нашей национальной сборной тоже идет обновление и есть определенные фрикции в тренерском составе. насколько все же важна значимость "тренера" в спорте?

* пришедший на смену Д.Блатту грек тоже предпочел остаться в своем клубе и расторг контракт с РФ

MichaelR
10.09.2013, 23:59
Россия возвращается домой!

bekson
26.04.2014, 19:39
кто где играет баскетбол? я тож хочу
примите новичка

MichaelR
20.05.2014, 22:20
кто где играет баскетбол? я тож хочу
примите новичка

мы играли...но наш зал (ОДО) отжал юр.универ, и пока наши тренировки там под вопросом....как только определимся с новым местом или вернем права на ОДО, напишу.

а играть умеешь, вообще?

bekson
21.05.2014, 14:40
кто где играет баскетбол? я тож хочу
примите новичка

мы играли...но наш зал (ОДО) отжал юр.универ, и пока наши тренировки там под вопросом....как только определимся с новым местом или вернем права на ОДО, напишу.

а играть умеешь, вообще?
Даа, вы там играли чтоль я видел, красиво отремонтировали . у нас на восточке зала нету вообще и игроков тож. думал поступлю буду играть в универской команде а реальность была жестока)). а за забором вестминистрианы играют каждые 2-3 дня и все у них по евро стандарту .
мы в школе и лицее почти всегда играли конечно под руководством тренера, играть умею, не профессионал конечно но нормально играю. рост был 1 92 когда последний раз измерял.

MichaelR
22.05.2014, 09:43
кто где играет баскетбол? я тож хочу
примите новичка

мы играли...но наш зал (ОДО) отжал юр.универ, и пока наши тренировки там под вопросом....как только определимся с новым местом или вернем права на ОДО, напишу.

а играть умеешь, вообще?
Даа, вы там играли чтоль я видел, красиво отремонтировали . у нас на восточке зала нету вообще и игроков тож. думал поступлю буду играть в универской команде а реальность была жестока)). а за забором вестминистрианы играют каждые 2-3 дня и все у них по евро стандарту .
мы в школе и лицее почти всегда играли конечно под руководством тренера, играть умею, не профессионал конечно но нормально играю. рост был 1 92 когда последний раз измерял.

рост хороший. 2 вопроса сразу: 1) какую школу заканчивал и 2) за забором (WMUIT) открытая площадка?

bekson
24.05.2014, 18:57
мы играли...но наш зал (ОДО) отжал юр.универ, и пока наши тренировки там под вопросом....как только определимся с новым местом или вернем права на ОДО, напишу.

а играть умеешь, вообще?
Даа, вы там играли чтоль я видел, красиво отремонтировали . у нас на восточке зала нету вообще и игроков тож. думал поступлю буду играть в универской команде а реальность была жестока)). а за забором вестминистрианы играют каждые 2-3 дня и все у них по евро стандарту .
мы в школе и лицее почти всегда играли конечно под руководством тренера, играть умею, не профессионал конечно но нормально играю. рост был 1 92 когда последний раз измерял.

рост хороший. 2 вопроса сразу: 1) какую школу заканчивал и 2) за забором (WMUIT) открытая площадка?
я тут не местный поэтому вряд ли моя школа вам что то скажет. да в WIUT есть несколько открытых площадок.

R_SentineL
09.06.2014, 15:46
Ребят, а сколько народу играет? Если стабильно народу 2-3 пятерки, то могу поинтересоваться в Вестминстре по поводу площадок. Есть знакомства так сказать-с. О себе: Рост 185 вес 90 в школьные годы играл за школьную сборную, в колледже капитанил за колледжную сборную соответственно. Честно говоря мяч в руках не держал лет эдак 5 (изменял баскетболу с футболом последний год ), но желания хоть отбавляй. Думаю за месяц другой навыки восстановлю )) Если кто знает с ТТЗ Филлипа, Макса Троцкого и компанию, с ними стритболили одно время )) Отписываемся! Лето то в разгаре ))):clapping:

MichaelR
09.06.2014, 16:28
Ребят, а сколько народу играет? Если стабильно народу 2-3 пятерки, то могу поинтересоваться в Вестминстре по поводу площадок. Есть знакомства так сказать-с. О себе: Рост 185 вес 90 в школьные годы играл за школьную сборную, в колледже капитанил за колледжную сборную соответственно. Честно говоря мяч в руках не держал лет эдак 5 (изменял баскетболу с футболом последний год ), но желания хоть отбавляй. Думаю за месяц другой навыки восстановлю )) Если кто знает с ТТЗ Филлипа, Макса Троцкого и компанию, с ними стритболили одно время )) Отписываемся! Лето то в разгаре ))):clapping:

столько времени играли Максом, и не знали, что он Троцкий ))))) (каламбур). Макс, который сейчас в Нац.Универе препод по физкультуре?! Если тот самый, то с нашей стороны (старичков) наберется 3-4 стабильно приходящих. Имейте в виду, когда будете договариваться

R_SentineL
09.06.2014, 17:18
Ребят, а сколько народу играет? Если стабильно народу 2-3 пятерки, то могу поинтересоваться в Вестминстре по поводу площадок. Есть знакомства так сказать-с. О себе: Рост 185 вес 90 в школьные годы играл за школьную сборную, в колледже капитанил за колледжную сборную соответственно. Честно говоря мяч в руках не держал лет эдак 5 (изменял баскетболу с футболом последний год ), но желания хоть отбавляй. Думаю за месяц другой навыки восстановлю )) Если кто знает с ТТЗ Филлипа, Макса Троцкого и компанию, с ними стритболили одно время )) Отписываемся! Лето то в разгаре ))):clapping:

столько времени играли Максом, и не знали, что он Троцкий ))))) (каламбур). Макс, который сейчас в Нац.Универе препод по физкультуре?! Если тот самый, то с нашей стороны (старичков) наберется 3-4 стабильно приходящих. Имейте в виду, когда будете договариваться

Ой, сейчас я даже не знаю чем он занимается, давненько связи не было. На волге он катался еще одно время ) Вас 3-4 а я вот один ((( надо бы еще поднабрать =)))

MichaelR
09.06.2014, 17:23
Ребят, а сколько народу играет? Если стабильно народу 2-3 пятерки, то могу поинтересоваться в Вестминстре по поводу площадок. Есть знакомства так сказать-с. О себе: Рост 185 вес 90 в школьные годы играл за школьную сборную, в колледже капитанил за колледжную сборную соответственно. Честно говоря мяч в руках не держал лет эдак 5 (изменял баскетболу с футболом последний год ), но желания хоть отбавляй. Думаю за месяц другой навыки восстановлю )) Если кто знает с ТТЗ Филлипа, Макса Троцкого и компанию, с ними стритболили одно время )) Отписываемся! Лето то в разгаре ))):clapping:

столько времени играли Максом, и не знали, что он Троцкий ))))) (каламбур). Макс, который сейчас в Нац.Универе препод по физкультуре?! Если тот самый, то с нашей стороны (старичков) наберется 3-4 стабильно приходящих. Имейте в виду, когда будете договариваться

Ой, сейчас я даже не знаю чем он занимается, давненько связи не было. На волге он катался еще одно время ) Вас 3-4 а я вот один ((( надо бы еще поднабрать =)))

я подтяну 9 человек чисто чтоб попробовать как оно играть на резинке. там ведь резинка, если не ошибаюсь

R_SentineL
09.06.2014, 17:26
столько времени играли Максом, и не знали, что он Троцкий ))))) (каламбур). Макс, который сейчас в Нац.Универе препод по физкультуре?! Если тот самый, то с нашей стороны (старичков) наберется 3-4 стабильно приходящих. Имейте в виду, когда будете договариваться

Ой, сейчас я даже не знаю чем он занимается, давненько связи не было. На волге он катался еще одно время ) Вас 3-4 а я вот один ((( надо бы еще поднабрать =)))

я подтяну 9 человек чисто чтоб попробовать как оно играть на резинке. там ведь резинка, если не ошибаюсь

Понятия не имею если честно, просто в курсе что там есть, и находится в центре всем ездить удобно. Если у них есть паркет попробую пробить паркет. Информация завтра будет по залам я думаю.

MichaelR
09.06.2014, 17:42
Ой, сейчас я даже не знаю чем он занимается, давненько связи не было. На волге он катался еще одно время ) Вас 3-4 а я вот один ((( надо бы еще поднабрать =)))

я подтяну 9 человек чисто чтоб попробовать как оно играть на резинке. там ведь резинка, если не ошибаюсь

Понятия не имею если честно, просто в курсе что там есть, и находится в центре всем ездить удобно. Если у них есть паркет попробую пробить паркет. Информация завтра будет по залам я думаю.

буду ждать

R_SentineL
11.06.2014, 14:35
WIUT отпадает вообщем, там только для сотрудников и студентов. =( Еще какие варианты есть?

MichaelR
11.06.2014, 16:10
WIUT отпадает вообщем, там только для сотрудников и студентов. =( Еще какие варианты есть?

варианты вариантам рознь...мы после зала ОДО вообще мало что "вариантом" считаем (((...к хорошему привыкаешь быстро ;)

R_SentineL
11.06.2014, 23:23
WIUT отпадает вообщем, там только для сотрудников и студентов. =( Еще какие варианты есть?

варианты вариантам рознь...мы после зала ОДО вообще мало что "вариантом" считаем (((...к хорошему привыкаешь быстро ;)

а в ОДО зал сам по себе остался? просто с доступом туда проблемы?

MichaelR
13.06.2014, 16:54
WIUT отпадает вообщем, там только для сотрудников и студентов. =( Еще какие варианты есть?

варианты вариантам рознь...мы после зала ОДО вообще мало что "вариантом" считаем (((...к хорошему привыкаешь быстро ;)

а в ОДО зал сам по себе остался? просто с доступом туда проблемы?

зал остался. насчет насколько проблематичен туда доступ еще не знаю. после ремонта туда не ходил ни разу еще, если честно

R_SentineL
23.06.2014, 12:33
Ну так что там Майкл ) когда поиграть то будет? )

MichaelR
23.06.2014, 23:13
Ну так что там Майкл ) когда поиграть то будет? )

завтра постараюсь узнать про ОДО и отпишусь!... других вариантов я для себя не вижу просто :blink:

VieY
13.07.2014, 17:28
Посоны хочу пойти на баскет. Небольшой опыт имеется (ходил месяцок, научился более менее кидать, но все равно не очень). Сейчас снова хочу пойти, но хз куда.
Рост: 186 см. И да куда я больше подхожу с этим ростом? Ну на какую позицию.

MichaelR
23.12.2014, 22:21
у кого есть выход на руководство юр.универа, к которому отошел зал ОДО?

Renat Akhtyamov
11.03.2015, 12:39
кто знает, где в Ташкенте можно снять баскетбольную площадку на 2 часа?
отпишитесь!
Адрес, стоимость, контактное лицо

MichaelR
11.03.2015, 14:21
кто знает, где в Ташкенте можно снять баскетбольную площадку на 2 часа?
отпишитесь!
Адрес, стоимость, контактное лицо

открытую или закрытую, Ренат?

Renat Akhtyamov
11.03.2015, 16:48
кто знает, где в Ташкенте можно снять баскетбольную площадку на 2 часа?
отпишитесь!
Адрес, стоимость, контактное лицо

открытую или закрытую, Ренат?

Закрытую.

MichaelR
11.03.2015, 17:53
кто знает, где в Ташкенте можно снять баскетбольную площадку на 2 часа?
отпишитесь!
Адрес, стоимость, контактное лицо

открытую или закрытую, Ренат?

Закрытую.

в ближайшую/удобную школу/институт/колледж/лицей не пробовали обращаться? как вариант - есть спорт.комплексы разные! с ними надо сконтактироваться, но они могут потребовать официальное письмо на аренду зала (список некоторых из них на http://www.mg.uz/map). цены, емнип, от 25 тыс. за час.

MichaelR
13.07.2015, 10:22
баскетбольный центр в ОДО убили ..паркет сняли и заменили на резинку (((.

MichaelR
10.09.2015, 11:00
А не провести ли нам любительский турнир этой осенью? К участию допускаются команды, имеющие единую спорт.форму своей команды. Взнос за участие в турнире с команды 60 тыс., из которых будут оплачиваться судьи, секретариат и аренда зала. Если есть интерес к этой теме, пишите тут...будем формировать орг.комитет и заниматься подготовкой.

Akki89
02.12.2015, 09:36
Всем привет, есть кто уже бегает? :)
В 110 школе не плохой зал, хорошее освещение.

MichaelR
02.12.2015, 14:13
Всем привет, есть кто уже бегает? :)
В 110 школе не плохой зал, хорошее освещение.

знаю. я в детстве там тренировался. и там тоже ;)

Akki89
02.12.2015, 15:32
У кого есть желание собраться и погонять баскет,?)
В 110 будет нормально думаю, всем удобно и метро и куча автобусов :)

MichaelR
02.12.2015, 21:24
У кого есть желание собраться и погонять баскет,?)
В 110 будет нормально думаю, всем удобно и метро и куча автобусов :)

Renat Akhtyamov если подтянется, то уже трое нас ;) а день недели и время для тренировки определены?

Akki89
02.12.2015, 22:50
Ну так надо народ собрать с начало )
И не тренировки, а побегать для себя )

MichaelR
03.12.2015, 09:43
Ну так надо народ собрать с начало )
И не тренировки, а побегать для себя )

ну я условно называю это тренировка..по старой привычке. а так - сешн будет ;)...народу собрать сложнее будет. я могу пригласить свою команду, как вариант. нас 6 человек.

Akki89
03.12.2015, 09:55
я могу пригласить свою команду, как вариант. нас 6 человек.
Ну возможно и они позовут желающих)
Может есть кто бегает и к ним присоединиться :)

Ilkhom Abdullaev
03.12.2015, 11:24
я могу пригласить свою команду, как вариант. нас 6 человек.

Шесть со мной?
:-)

MichaelR
03.12.2015, 11:37
я могу пригласить свою команду, как вариант. нас 6 человек.

Шесть со мной?
:-)

обижаете, Ильхом ака! конечно с Вами!...заждались мы Вас, кстати (((

MichaelR
04.12.2015, 11:21
я могу пригласить свою команду, как вариант. нас 6 человек.
Ну возможно и они позовут желающих)
Может есть кто бегает и к ним присоединиться :)

7 человек, включая Ильхома Абдуллаева ;), готовы покатать в 110й. Кто договаривается насчет зала? И есть ли ещё желающие составить компанию? Можем поделиться на 3 команды, если нас всего будет 15.

Akki89
04.12.2015, 16:16
Не плохо бы человек 15+ :) Так как не все могут не пропуская ходить, чтобы на 3 команды хватало :)
Собрать народ, потом определиться со временем и договариваться.

VieY
04.12.2015, 16:18
Я тоже хочу.

MichaelR
04.12.2015, 16:54
Не плохо бы человек 15+ :) Так как не все могут не пропуская ходить, чтобы на 3 команды хватало :)
Собрать народ, потом определиться со временем и договариваться.

по другому алгоритму предлагаю действовать. сначала, всё таки, узнать какой день(дни) и в какое время свободен зал. потом уже оповестить всех заинтересованных. не исключено, что я смогу привести больше 10 человек с нашего зала. мы по четвергам бегаем

Akki89
04.12.2015, 17:13
не исключено, что я смогу привести больше 10 человек с нашего зала. мы по четвергам бегаем
Где бегаете? Там зал похуже ? :)

http://mover.uz/watch/diqZvPCm/ :)

MichaelR
04.12.2015, 17:54
не исключено, что я смогу привести больше 10 человек с нашего зала. мы по четвергам бегаем
Где бегаете? Там зал похуже ? :)

http://mover.uz/watch/diqZvPCm/ :)

там не паркет. туда не всех пускают

R_SentineL
06.12.2015, 23:16
Всем привет, я смотрю я вовремя. если не возражаете, я был бы не против присоединиться поиграть ) Живу на ойбеке недалеко от 110-ой. Опыт игры есть, но не играл несколько лет, возможно скилл несколько потерян )).

Akki89
07.12.2015, 09:10
Привет :) Чем больше народу тем интереснее :)
Звякнул на номер школы, там школьники похоже на нём дежурят :)
Надо сходить туда, узнать про время.

R_SentineL
07.12.2015, 17:51
Привет :) Чем больше народу тем интереснее :)
Звякнул на номер школы, там школьники похоже на нём дежурят :)
Надо сходить туда, узнать про время.

Я могу сходить в среду после праздников узнать. Отпишусь.

R_SentineL
09.12.2015, 14:28
Всем еще раз привет, новости не очень. 110 школа зал в аренду не сдает. Ну или только в каникулы или летом. Видимо нужно смотреть еще варианты.

Akki89
09.12.2015, 15:18
Привет, сдавать то сдаёт... видел с Южной Кореи играли там в бадминтон в воскресенье.И по вечерам играют скорее всего, просто шифруются может..... шоб налоги не платить :) Может кто знает с кем надо договариваться? :)

Akki89
09.12.2015, 16:02
Что скажите про Sport Line (Мирабадский район, улица Талимаржон, здание 1)
Был кто там?

MichaelR
09.12.2015, 17:12
Что скажите про Sport Line (Мирабадский район, улица Талимаржон, здание 1)
Был кто там?

там зал не очень, имхо. я лично туда не пойду. жаль 110-ая "шифруется" (((

Akki89
09.12.2015, 17:21
Надо знакомых, кто дружит за смотрителем зала 110 :)

R_SentineL
11.12.2015, 14:27
Ну что там у нас? Дело движется? ))

Akki89
11.12.2015, 15:34
Ну что там у нас? Дело движется? ))

С залом и временем надо определиться :)
А что с МГУ, можно там побегать? В старом ТашМИ гоняли, давно правда.

R_SentineL
11.12.2015, 16:33
Я ни в одном из этих залов не был, сказать ничего не могу ( Помню только то, что в УмидНихоллари ничего такая площадка была

Akki89
11.12.2015, 17:57
Я ни в одном из этих залов не был, сказать ничего не могу ( Помню только то, что в УмидНихоллари ничего такая площадка была

Туды далековато ехать :) И зимой там холодно было в зале.

VieY
11.12.2015, 18:52
Что все Баскета не будет?

R_SentineL
11.12.2015, 20:33
Ну если зал найдем, то будет я думаю.

MichaelR
12.12.2015, 14:09
В 110 школе не плохой зал, хорошее освещение. вы когда это писали о чём думали?! ))) настроили тут всех, а потом пишите "С залом и временем надо определиться". Это не серьёзно :naughty:

Akki89
12.12.2015, 14:39
В 110 школе не плохой зал, хорошее освещение. вы когда это писали о чём думали?! ))) настроили тут всех, а потом пишите "С залом и временем надо определиться". Это не серьёзно :naughty:

Ну так не определились с залом то :icon_wink:
И время, скорее всего вечерком будет удобно всем.:naughty:

Akki89
12.12.2015, 17:04
На счёт 110 й , только через детектора. Кто знаком с ней? :)
В умид на высоковольтном можно договорится. Там сдают в аренду.

Cybersoft
12.12.2015, 18:45
В МГУ в воскрес вроде сдают зал. Был там на экзамене в прошлые выходные, видел иностранцев (помоему с китая) с баскетбольным мячом.

Akki89
12.12.2015, 19:37
В МГУ в воскрес вроде сдают зал. Был там на экзамене в прошлые выходные, видел иностранцев (помоему с китая) с баскетбольным мячом.

Да сдают практически везде, просто не всегда на прямую, надо через знакомых итд :)

MichaelR
15.12.2015, 09:44
В МГУ в воскрес вроде сдают зал. Был там на экзамене в прошлые выходные, видел иностранцев (помоему с китая) с баскетбольным мячом.

а пообщаться с их смотрителем за залом слабо?!

Akki89
16.12.2015, 17:13
Сходил, в 110 в школу не пускают с детектором поболтать, а так через посыльного говорят что все залы заняты :)

В МГУ взял расписание http://img.uz/d/2015/12/567153750c65a-s.jpg (http://img.uz/s?b50m5nj)
Где стоит время там уже занято.
Тут надо составить с кем нибудь договор и за месяц первый оплатить в перёд. Потом можно будет в конце месяца.
70т в час.
Раздевалка - http://img.uz/d/2015/12/5671542c71b8e-s.jpg (http://img.uz/s?a50m61b) http://img.uz/d/2015/12/56715466caec9-s.jpg (http://img.uz/s?e50m62j)

http://img.uz/d/2015/12/567154bc5256c-s.jpg (http://img.uz/s?a50m64c) http://img.uz/d/2015/12/56715521290f0-s.jpg (http://img.uz/s?a50m65h)


В субботу можно с 17.00 до 19.00

MichaelR
16.12.2015, 17:30
Где стоит время там уже занято.

Спасибо за то, что сходили и всё разузнали. Получается, по факту, у них там все дни, кроме субботы заняты. Лично я после работы только могу ну или в субботу. Но, опять таки, все дни расписаны после 18.00. Это печально (((

Akki89
16.12.2015, 17:46
Где стоит время там уже занято.

Спасибо за то, что сходили и всё разузнали. Получается, по факту, у них там все дни, кроме субботы заняты. Лично я после работы только могу ну или в субботу. Но, опять таки, все дни расписаны после 18.00. Это печально (((

Теперь надо народ подтянуть :) В субботу думаю вечерком большинство смогут ходить.

MichaelR
17.12.2015, 09:42
Где стоит время там уже занято.

Спасибо за то, что сходили и всё разузнали. Получается, по факту, у них там все дни, кроме субботы заняты. Лично я после работы только могу ну или в субботу. Но, опять таки, все дни расписаны после 18.00. Это печально (((

Теперь надо народ подтянуть :) В субботу думаю вечерком большинство смогут ходить.

в субботу любое время можно до 19.00. потом забито там, судя по графику выложенному в фото

Akki89
17.12.2015, 13:35
в субботу любое время можно до 19.00. потом забито там, судя по графику выложенному в фото
Есть желающие? :) Вы уже бегаете по четвергам, как помню.
Спросите, может присоединятся ребята.

Кто хочет побегать отписывайтесь тоже :)

MichaelR
17.12.2015, 16:02
в субботу любое время можно до 19.00. потом забито там, судя по графику выложенному в фото
Есть желающие? :) Вы уже бегаете по четвергам, как помню.
Спросите, может присоединятся ребята.

Кто хочет побегать отписывайтесь тоже :)

ну я могу 2-3 человека обеспечить. наша команда больше специализируется на товарищеских играх...набирайте команду. я приведу свою ;)

Akki89
17.12.2015, 18:35
я подтяну 9 человек чисто чтоб попробовать как оно играть на резинке. там ведь резинка, если не ошибаюсь
Они с Вами бегают? :)

MichaelR
18.12.2015, 11:49
я подтяну 9 человек чисто чтоб попробовать как оно играть на резинке. там ведь резинка, если не ошибаюсь
Они с Вами бегают? :)

да вроде с нами, но моя команда состоит из 5 человек, а остальные, как Вы догадались, играют против ;)..на постоянной основе ходить в МГУ могу подтянуть, как уже сказал, 2-3 человек. На остальных влияния не хватит :187:

Akki89
18.12.2015, 13:13
на постоянной основе ходить в МГУ могу подтянуть, как уже сказал, 2-3 человек. На остальных влияния не хватит
Тут дело не только влияния :) Если, где Вы бегаете всё их устраивает, то зачем менять место :)
Может тоже собрать команду из желающих, кто отписывался на форуме и к Вам? :)

MichaelR
18.12.2015, 14:56
на постоянной основе ходить в МГУ могу подтянуть, как уже сказал, 2-3 человек. На остальных влияния не хватит
Тут дело не только влияния :) Если, где Вы бегаете всё их устраивает, то зачем менять место :)
Может тоже собрать команду из желающих, кто отписывался на форуме и к Вам? :)

к нам нельзя. объект режимный. место мы не меняем, а лишь добавляем 1 тренировочный день в неделю. на сегодняшний день ск. форумчан изъявили желание побегать в субботу? не конкретно завтра, а вообще?

Akki89
18.12.2015, 17:14
на сегодняшний день ск. форумчан изъявили желание побегать в субботу? не конкретно завтра, а вообще?
Штук 5 отписывалось в последнее время что "хочу побегать" на форуме, пока молчат про субботу, может не заходили на форум ещё.

MichaelR
18.12.2015, 17:23
на сегодняшний день ск. форумчан изъявили желание побегать в субботу? не конкретно завтра, а вообще?
Штук 5 отписывалось в последнее время что "хочу побегать" на форуме, пока молчат про субботу, может не заходили на форум ещё.

подождём пока кворум наберётся :140:

Akki89
20.12.2015, 18:49
Есть ещё, кто бегает уже? :)

VieY
20.12.2015, 19:34
Тема из Баскетбольной, превратилась в Атлетическую ?

Akki89
20.12.2015, 21:05
Тема из Баскетбольной, превратилась в Атлетическую ?
:KidRock_02:
Эта тема про баскет :)
Может уже есть кто бегает с мячиком и нас цыпанут :)

R_SentineL
22.12.2015, 17:29
Всем приветы. Я смотрю что то зашевелилось? )))

MichaelR
22.12.2015, 17:35
Всем приветы. Я смотрю что то зашевелилось? )))

до НГ навряд ли настолько, чтобы в эту субботу уже побегать. но процесс уже идёт, хочется верить

Akki89
22.12.2015, 17:50
Хорошо бы, на 3 команды народу собралось :)

R_SentineL
22.12.2015, 18:08
Я кароче всегда ЗА! +998901886817 есть телеграм и вайбер. Если нет на форуме, пишите сразу! ))

Akki89
22.12.2015, 19:21
Я кароче всегда ЗА!

может есть знакомые, кто не против побегать, жирком потрясти :)

R_SentineL
25.12.2015, 18:50
Раньше целая пятерка была, но вот беда, связи с ними совсем нет. Если объявятся то сразу же привлечем. а что у нас народу не набирается?

Akki89
25.12.2015, 22:02
Пока тихо, все к Новому Году готовятся :)

Akki89
02.01.2016, 14:58
С Новым Годом ! :)

Akki89
12.01.2016, 21:40
Приветы, какие новости? :)
Есть информация по турнирам в Ташкенте? :) Сходить поглядеть :)

MichaelR
13.01.2016, 19:45
Приветы, какие новости? :)
Есть информация по турнирам в Ташкенте? :) Сходить поглядеть :)

в пятницу напишу

Renat Akhtyamov
24.01.2016, 12:08
Приветы, какие новости? :)
Есть информация по турнирам в Ташкенте? :) Сходить поглядеть :)

Намечается турнир - Открытый чемпионат г. Ташкента
команды, желающие принять участие - пишите, дам контакты организаторов для подачи заявок на участие.
Предположительная дата старта - 5 февраля 2016 года.
Заявки желательно успеть подать в январе.
Игры предполагается проводить 1 раз в неделю по пятницам на регулярной основе.
Членских взносов не требуется!

Положение о турнире:
https://img.uforum.uz/thumbs/dyzoaup8064095.jpg (https://img.uforum.uz/images/dyzoaup8064095.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/mmaqfet5128253.jpg (https://img.uforum.uz/images/mmaqfet5128253.jpg)

Akki89
24.01.2016, 16:00
Можно поучаствовать :) Есть у кого местечко? :)

Akki89
25.01.2016, 09:53
Где будет проводиться ? :)

Renat Akhtyamov
25.01.2016, 10:27
Можно поучаствовать :) Есть у кого местечко? :)

Для участия необходимо собрать команду и подать заявку.
Места будут разные. Если команда может предложить свой зал, то будет проводить 1 домашний матч и 1 гостевой в рамках матчей с одним соперником. Если нет зала ни у одной из встречающихся команд, будут играть на нейтральной территории.

Akki89
25.01.2016, 12:44
А МХСК, Электрики будут играть? :)

Renat Akhtyamov
25.01.2016, 18:04
А МХСК, Электрики будут играть? :)

положение не ограничивает их никак от подачи заявок на участие. Но скорее всего их не будет.

MichaelR
27.01.2016, 17:36
Приветы, какие новости? :)
Есть информация по турнирам в Ташкенте? :) Сходить поглядеть :)

Намечается турнир - Открытый чемпионат г. Ташкента
команды, желающие принять участие - пишите, дам контакты организаторов для подачи заявок на участие.
Предположительная дата старта - 5 февраля 2016 года.
Заявки желательно успеть подать в январе.
Игры предполагается проводить 1 раз в неделю по пятницам на регулярной основе.
Членских взносов не требуется!

Положение о турнире:
https://img.uforum.uz/thumbs/dyzoaup8064095.jpg (https://img.uforum.uz/images/dyzoaup8064095.jpg)
https://img.uforum.uz/thumbs/mmaqfet5128253.jpg (https://img.uforum.uz/images/mmaqfet5128253.jpg)

Ренат, привет! Ваша команда уже подала заявку? Куда и в какой форме?

Renat Akhtyamov
28.01.2016, 11:44
[QUOTE=Akki89;1060919]Приветы, какие новости? :)
Есть информация по турнирам в Ташкенте? :) Сходить поглядеть :)

Намечается турнир - Открытый чемпионат г. Ташкента
команды, желающие принять участие - пишите, дам контакты организаторов для подачи заявок на участие.
Предположительная дата старта - 5 февраля 2016 года.
Заявки желательно успеть подать в январе.
Игры предполагается проводить 1 раз в неделю по пятницам на регулярной основе.
Членских взносов не требуется!

Положение о турнире:

Ренат, привет! Ваша команда уже подала заявку? Куда и в какой форме?

В личку отписал контакты организатора
насколько я знаю, завтра проводят совещание в 12 часов дня в 83-й школе (со школой могу ошибаться)

Akki89
29.01.2016, 10:14
Кто участвует и где будет известно? :)

MichaelR
29.01.2016, 22:28
Кто участвует и где будет известно? :)

на сегодня заявились 10 команд. первый день чемпионата 5/02/16 в спортзале ТашГУ. все 5 игр в один день. можно еще подать заявку до 2-го февраля. есть входная плата за команду...

Akki89
30.01.2016, 11:23
https://img.uforum.uz/thumbs/clbqkwq4482299.png (https://img.uforum.uz/images/clbqkwq4482299.png)https://img.uforum.uz/thumbs/lqpdzjh6318196.png (https://img.uforum.uz/images/lqpdzjh6318196.png)

:buba:

Renat Akhtyamov
05.02.2016, 22:08
Завершился первый день турнира!
Встретил много знакомых лиц, которых даже не ожидал увидеть. К сожалению не знаю результатов всех матчей, наша игра была последней и ИМХО самой интересной и драматичной. Была не игра, а битва! Особые бойцовские качества показала команда ОДО! Основное время не выявило победителя. На последней минуте Политех сравнял счёт, забросив 1 штрафной мяч. На последних секундах атака ОДО не принесла победных очков.
В дополнительное время фортуна улыбнулась команде Политеха! Итого 45:40
Счет к сожалению не слишком большой. сказался незнакомый на практике огромный зал, кольца чуть выше стандарта, ну и соревновательный мандраж :). Отсюда много ошибок и потерь.
Тем не менее игра была напряжённой, буквально ноздря к ноздре :) Иногда казалось, что соперник поймал кураж и их уже не остановить, но игра есть игра! Получил огромное удовольствие! Судейство могло быть и построже, но тогда не получилось бы битвы :)

Akki89
06.02.2016, 15:58
Я так понял проводится раз в неделю, игры со всеми участниками.
Зал холодный, в эту пятницу был холодильник, а на следующей недели наверно будет морозильник :)

MichaelR
06.02.2016, 21:09
Я так понял проводится раз в неделю, игры со всеми участниками.
Зал холодный, в эту пятницу был холодильник, а на следующей недели наверно будет морозильник :)

А Вы с какой командой были?

Akki89
06.02.2016, 22:01
Я так понял проводится раз в неделю, игры со всеми участниками.
Зал холодный, в эту пятницу был холодильник, а на следующей недели наверно будет морозильник :)

А Вы с какой командой были?

Я пришёл поглядеть :)

Renat Akhtyamov
08.02.2016, 10:10
Я так понял проводится раз в неделю, игры со всеми участниками.
Зал холодный, в эту пятницу был холодильник, а на следующей недели наверно будет морозильник :)

Следующие матчи скорее всего будут в малом зале.
Он теплее и светлее

knechaev
30.03.2016, 10:04
Я так понял проводится раз в неделю, игры со всеми участниками.
Зал холодный, в эту пятницу был холодильник, а на следующей недели наверно будет морозильник :)

А Вы с какой командой были?

Я пришёл поглядеть :)

старый он уже стал....:biggrin:

MichaelR
31.03.2016, 16:08
А Вы с какой командой были?

Я пришёл поглядеть :)

старый он уже стал....:biggrin:

возраст в баскетболе не самое страшное...на этом турнире есть игрок, которому за 60, а в одной команде самому молодому 26. самое страшное в баскетболе - это кривые руки ..ноги еще не так страшно )))

MichaelR
31.03.2016, 16:26
кстати, сейчас ведём переговоры с залом одного колледжа на Лабзаке. нам предложены понедельник и пятница с 18.30. по деньгам всё будет зависеть от кол-ва приходящих. чем больше нас, тем лучше..но уровень и стиль игры тоже важен. не хотелось бы в стритбол превращать тренировки

MichaelR
28.07.2016, 14:43
есть желающие по понедельникам и пятницам с 18.30 в зале колледжа связи на Лабзаке в баскетбол играть? цена зависит от количества игроков на тренировке. минимум 7 тыс. сум

Renat Akhtyamov
07.08.2016, 19:35
Федерация баскетбола Узбекистана приглашает принять участие в «I-ом Кубке ФБУ ФИБА 3х3».
Положение в аттаче

Mobyland
18.08.2016, 20:44
есть желающие
Есть

MichaelR
19.08.2016, 09:42
есть желающие
Есть

и это делает Вам честь ))) в понедельник ждём. в личке ответил.

MichaelR
30.05.2017, 22:35
есть ещё желающие?

Cybersoft
03.06.2017, 19:58
есть ещё желающие?
По каким дням ? Во сколько?

MichaelR
03.06.2017, 21:12
есть ещё желающие?
По каким дням ? Во сколько?

пока по понедельникам с 18.30 в колледже связи (быв. техникум связи) на Лабзаке

Amirkhan
22.02.2019, 14:27
есть ещё желающие?
По каким дням ? Во сколько?

пока по понедельникам с 18.30 в колледже связи (быв. техникум связи) на Лабзаке

Всем добрый день!
Собираетесь ли Вы ещё по понедельникам?

MichaelR
08.03.2019, 22:16
По каким дням ? Во сколько?

пока по понедельникам с 18.30 в колледже связи (быв. техникум связи) на Лабзаке

Всем добрый день!
Собираетесь ли Вы ещё по понедельникам?

нет. и в зал тот нас уже не пускают ((( ищем альтернативу сейчас