PDA

Просмотр полной версии : Windows Phone 7: это еще телефон?


Eldar Fattakhov
20.02.2010, 17:36
Цитата из пресс-релиза: Барселона, 15 февраля 2010 г. – Сегодня на Международном мобильном конгрессе (Mobile World Congress 2010) глава компании Microsoft Стив Баллмер представил мобильную платформу следующего поколения – Windows Phone 7 Series.

Майкрософт пишет (http://www.microsoft.com/rus/newscenter/news/2010-02-15/), что это - набор интегрированных сервисов. В телефонах с Windows Phone 7 имеется шесть ресурсов:

Люди: (социальное общение, в т.ч. - доступ к Facebook и Windows Live;
Картинки: обмена фотографиям и видеороликами в социальных сетях;
Игры: игровой сервис Xbox LIVE;
Музыка + Видео: проигрыватель Zune, медийный контент, музыкальные онлайн-сервисы и встроенное FM-радио;
Marketplace: доступ к лицензионным приложениям и играм;
Office: прямой доступ к решениям Office Mobile, SharePoint и OneNote.

Djalolatdin Rakhimov
23.02.2010, 23:30
В телефонах с Windows Phone 7

Интересно, когда он будет доступен для прошивки Windows Mobile 6.5?

Sean
23.02.2010, 23:44
Интересно, когда он будет доступен для прошивки Windows Mobile 6.5?
Как я понимаю, это абсолютно новая система (архитектура), и простой переустановкой тут не получится. Они будут доступны только на новых аппаратах. Или я ошибаюсь?

Djalolatdin Rakhimov
23.02.2010, 23:45
Интересно, когда он будет доступен для прошивки Windows Mobile 6.5?
Как я понимаю, это абсолютно новая система (архитектура), и простой переустановкой тут не получится. Они будут доступны только на новых аппаратах. Или я ошибаюсь?

Буду сильно огорчен в случае, если Вы правы :(

Sean
24.02.2010, 00:29
Буду сильно огорчен в случае, если Вы правы
Возможно и вправду ошибаюсь, но поддержки "старого" софта точно не будет.
Windows Phone 7 построена на новом ядре и никакой совместимости со старым софтом здесь нет
Источник: http://www.mobile-review.com/articles/2010/mwc-microsoft.shtml

Eldar Ishimbaev
24.02.2010, 11:07
Как я понимаю, это абсолютно новая система (архитектура), и простой переустановкой тут не получится. Они будут доступны только на новых аппаратах. Или я ошибаюсь?
На некоторых существующих будет доступно обновление до WP7. Например, для HD2, так как его спецификации позволят обновиться до новой версии. Кстати, WP7 будет поддерживать только сенсорные устройства, никаких Standard Edition.

А насчет софта, предназначенного для WM6.5.x и ниже, то да, совместимости не будет.

sesharim
13.04.2010, 23:44
Будут поддерживать сенсорные устройства, и в итоге МС выпустил два телефона с QWERTY-клавиатурой. :)