PDA

Просмотр полной версии : Бесплатные интернет ресурсы для абонентов МТС

Алишер Кудратов
02.02.2010, 22:49
Могу я узнать адреса бесплатных интернет ресурсов для пользователей услуг 3G Internet / GPRS Internet от сети МТС? :187:

Камолиддин Зайнутдинов
02.02.2010, 22:58
интересно как вы сумели создать тему . вроде было ограничения .
Введено ограничение на создание тем новыми пользователями. Для получения возможности создать тему необходимо набрать 50 сообщений.

shumbola
02.02.2010, 22:59
Могу я узнать адреса бесплатных интернет ресурсов для пользователей услуг 3G Internet / GPRS Internet от сети МТС? :187:

Врядь ли есть такие, так как МТС считает байтики переданные и принятие, ИМХО.

shumbola
02.02.2010, 23:00
интересно как вы сумели создать тему . вроде было ограничения .
Введено ограничение на создание тем новыми пользователями. Для получения возможности создать тему необходимо набрать 50 сообщений.
Скорее всего id.uz помог. :-)

Aziz Rakhimov
03.02.2010, 08:46

http:\\127.0.0.1

Sergey Privalov
03.02.2010, 08:54
что сие есть? просто нет сейчас возможности глянуть

Tatyana Belyakova
03.02.2010, 08:55
Смешно, но без http надо, и будут только расшаренные ресурсы, а если и их нет - то вообще не судьба :)
что сие есть?
localhost ;)

Алишер Кудратов
03.02.2010, 10:40

что вы хотите с этим сказать?

Tatyana Belyakova
03.02.2010, 11:14

что вы хотите с этим сказать?
Он хочет этим сказать, что нет бесплатных ресурсов.

BENJIRY!
03.02.2010, 13:36
И, слава Богу.
Халявщики все каналы и БС-ки забьют иначе.

dmazin
30.06.2010, 11:26
Бесплатных сайтов нет, так как нет возможности разделить трафик на платформе... пока... :)

Talgat Ravilov
30.06.2010, 14:53
Бесплатных сайтов нет, так как нет возможности разделить трафик на платформе... пока... :)
Как только положение изменится некоторым WiMax операторам придется тихо-тихо сворачивать удочки=)

iDead
30.06.2010, 15:21
Интересно, кто сколько готов платить за доступ к бесплатным ресурсам? Если торрент организуют на скорости не меньше пары мегабит down & up, то я бы не отказался бы платить 5-10 у.е. в месяц за это...

dmazin
30.06.2010, 15:42
ИМХО совсем бесплатным не станет, тут ведь не только трафик, но и сеть. Она имеет свои пределы и лимиты.

Talgat Ravilov
30.06.2010, 15:42
Интересно, кто сколько готов платить за доступ к бесплатным ресурсам? Если торрент организуют на скорости не меньше пары мегабит down & up, то я бы не отказался бы платить 5-10 у.е. в месяц за это...
А есть ли в сети МТС HSUPA?

dmazin
30.06.2010, 15:44
А есть ли в сети МТС HSUPA?

Да.

вот тут обсуждение (http://forum.mobile.uz/index.php?showtopic=4145&st=570&p=93155&hl=HSUPA&#entry93155).

oriatfm
04.07.2010, 18:05
будут халявные, запад не сразу же развил эту тему! А по нашим меркам еще не скоро...

dmazin
28.09.2010, 20:58
У нас и так связь чуть ли не самая дешевая в мире, а вы еще халявы жаждете!
Так нельзя! Вот допустим вы продаете мороженное, а вас покупатели постоянно донимают требованиями сделать мороженное бесплатно! Как вы поступите? :)

Sean
29.09.2010, 09:06
У нас и так связь чуть ли не самая дешевая в мире, а вы еще халявы жаждете!
Так нельзя! Вот допустим вы продаете мороженное, а вас покупатели постоянно донимают требованиями сделать мороженное бесплатно! Как вы поступите? :)
Вы не правы мы не мороженное бесплатно просим (наоборот мы за него как раз и платим), мы просим чтобы сверху на мороженное кокосовую (или шоколадную) стружку насыпали. Это за то что мы у вас покупаем мороженное, а не у соседнего продавца. :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
29.09.2010, 10:15
У нас и так связь чуть ли не самая дешевая в мире, а вы еще халявы жаждете! Дима, народ привык, что у всех (почти) провайдеров внутренние ресурсы, поэтому и от вас ждут какбэ :-0)

dmazin
29.09.2010, 10:30
"Кокосовая и шоколадная стружка" как раз есть и в избытке - это так называемые дополнительные сервисы, типа:
SMS-Агент@Mail.Ru
SMS-помощник
SMS/MMS с компьютера
WAP-портал МТС
Автоинформирование о балансе через SMS
В контакте
Визитка
Детский портал
Доставка счета по электронной почте
Мобильный E-mail
Мобильный помощник
Мобильный Портал *111#
МТС Плюс
Перевод вызова
Перезвони мне

и много еще чего! Мало?
По моему стружки очень даже много, мороженного не видно!

iDead
29.09.2010, 10:43
А бесплатный Тасикс есть? Точнее не бесплатный, а безлимитный, за определенную, фиксированную плату.

Sean
29.09.2010, 10:44
"Кокосовая и шоколадная стружка" как раз есть и в избытке - это так называемые дополнительные сервисы, типа:
Да никто и не говорит что вообще ничего нет, вопрос в том, что есть у вас (неважно по отношению к какой компании) по сравнению с другими. Конкуренция, однако. Именно поэтому внутренние ресурсы и возникли как дополнительная фишка.

iDead
29.09.2010, 11:10
Да никто и не говорит что вообще ничего нет, вопрос в том, что есть у вас (неважно по отношению к какой компании) по сравнению с другими. Конкуренция, однако. Именно поэтому внутренние ресурсы и возникли как дополнительная фишка. Наверное, для таких сверхгигантов, как МТС, Билайн и др. самое легкое - это сделать Тасикс бесплатным в качестве внутреннего ресурса (за определенную, достаточно весомую, абонентскую плату конечно.). И плюс - внутренний торрент. Иначе, никакой сервер не выдержит, если все миллионы пользователей МТС будут одновременно качать очередную серию Доктора Хауса или Интернов с внутренних ресурсов.

Tatyana Belyakova
29.09.2010, 11:10
Я вообще считаю, что интернет для сотовых операторов — лишняя приблуда. Надо делать что-то одно и хорошо. Заметьте, говорю я это не с точки зрения сотрудника конкурирующей компании, а именно с точки зрения абонента сотовой сети. Я всё время, пока имела мобильный телефон, была подключена к Ucell (тогда ещё Coscom), и даже нахвалиться на связь не могла, кроме того, несколько раз выигрывала призы в разных розыгрышах, и оставалась с ними даже тогда, когда звонки были аж по 15 центов, и тогда, когда был "большой Бада-Бум". Но когда в 2008 году у Coscom произошёл ребрендинг в Ucell и запуск в коммерческую эксплуатацию интернет-услуг — на этом малина кончилась, увы :( И то и другое стало рвать каналы в клочки. Пришлось уйти в МТС, но я не жалею, связью довольна, хотя интернетом стараюсь не пользоваться — поначалу было ничего, а сейчас тоже не фонтан. Но главное — голосовая связь работает — и ладно, тем более, что работает неплохо, а при таких ценах вообще можно считать, что замечательно. Так что чаще всего сотовым операторам интернет только в тягость и мешает. Таково моё мнение.

Talgat Ravilov
29.09.2010, 11:14
Я вообще считаю, что интернет для сотовых операторов — лишняя приблуда. Надо делать что-то одно и хорошо.
Здесь не соглашусь. Интернет от сотовых операторов работает гораздо лучше некоторых наземных (и не только) интернет провайдеров.
В последнее время почти каждый день делаю замеры скорости на Билайне. Ниже 1 Мбит/с в мир еще не было.

Tatyana Belyakova
29.09.2010, 11:18
Я вообще считаю, что интернет для сотовых операторов — лишняя приблуда. Надо делать что-то одно и хорошо.
Здесь не соглашусь. Интернет от сотовых операторов работает гораздо лучше некоторых наземных (и не только) интернет провайдеров.
В последнее время почти каждый день делаю замеры скорости на Билайне. Ниже 1 Мбит/с в мир еще не было.
Во-первых — речь шла именно о сочетании голосовой связи и интернета. А во-вторых — подождём, пока ещё сотня-другая тысяч (а может и меньше) таких, как Вы, абонентов подключится, тогда и поговорим, идёт?

Talgat Ravilov
29.09.2010, 11:34
идёт?
идёт. Постараюсь регулярно постить тесты скорости.

dmazin
04.10.2010, 18:08
А бесплатный Тасикс есть? Точнее не бесплатный, а безлимитный, за определенную, фиксированную плату.

Естественно нет. Если сделать его бесплатным, то все будут что-то качать без остановки. Это страшное слово ХАЛЯВА. Каналы будут забиты. При этом тот кому нужен интернет не сможет его получить по причине занятости этих каналов. соответственно оператор не получает доход с этого, так как бесплатно - раз, и абонент который мог принести доход не смог пробиться - два.

dmazin
04.10.2010, 18:14
Во-первых — речь шла именно о сочетании голосовой связи и интернета. А во-вторых — подождём, пока ещё сотня-другая тысяч (а может и меньше) таких, как Вы, абонентов подключится, тогда и поговорим, идёт?

Интернет не лишний. могу сказать однозначно. большое количество абонентов используют эти возможности. но не буду говорить за всех. скажу о себе. дома и на работе есть интернет. но тем не менее с телефона я тоже пользуюсь. для чего? например: загрузить данные о погоде, проверить почту, поискать нужную информацию в гуглях, почитать новости, рсс, скачать книжку или приложение для телефона. и уверен,многие делают также, а некоторые еще и качают огромные файлы.

dmazin
04.10.2010, 18:16
по мне так лучше сделать тарификацию зависимую от типа обращения. к примеру серфинг одна цена, скайп и прочее другая, качалки и торенты третья...

Dmitriy Pivovarov
04.10.2010, 18:16
Во-первых — речь шла именно о сочетании голосовой связи и интернета.

В случае с 3G голос и дата существуют параллельно.

iDead
04.10.2010, 18:32
Естественно нет. Если сделать его бесплатным, то все будут что-то качать без остановки. Это страшное слово ХАЛЯВА. Каналы будут забиты. При этом тот кому нужен интернет не сможет его получить по причине занятости этих каналов. соответственно оператор не получает доход с этого, так как бесплатно - раз, и абонент который мог принести доход не смог пробиться - два. Согласен, что бесплатным тасикс сделать трудно и дорого. Речь не об этом. Речь шла об тарифном плане с анлимном тасиксом. Например, от 15 до 40$ в месяц за тасикс-анлим при скорости 1мбит/сек. Практика показывает, что закачивать сильно не будут, так как (1) в тасиксе не так уж много чего накачаешь; (2) при непрерывной качке жесткий диск очень быстро наполняется и не просто не успеваешь смотреть все, что накачал (например, с внутренних ресурсов моего провайдера я не так уж часто качаю, хотя там халява и мегабит). Думаю, будут качать в среднем где-то 3-4 часа в день (это 1.4Гб в день выходит). И то, пока не надоест.

Tatyana Belyakova
04.10.2010, 18:40
по мне так лучше сделать тарификацию зависимую от типа обращения. к примеру серфинг одна цена, скайп и прочее другая, качалки и торенты третья...
Ага, и начнутся хитромудрости с проксями и прочим. Народ же у нас ушлый.
Во-первых — речь шла именно о сочетании голосовой связи и интернета.

В случае с 3G голос и дата существуют параллельно.
Тогда о 3G речи вообще не шло.

Sean
04.10.2010, 18:57
Интернет не лишний. могу сказать однозначно. большое количество абонентов используют эти возможности. но не буду говорить за всех. скажу о себе. дома и на работе есть интернет. но тем не менее с телефона я тоже пользуюсь. для чего? например: загрузить данные о погоде, проверить почту, поискать нужную информацию в гуглях, почитать новости, рсс, скачать книжку или приложение для телефона. и уверен,многие делают также, а некоторые еще и качают огромные файлы.
Особенно в нынешнее время когда Андроид-фоны, Айфоны и прочее, которые весь свой функционал раскрывают именно при наличии доступа к нету.

BENJIRY!
05.10.2010, 10:04
И всё равно, халявы быть не должно, ни в коем случае. Сотовая сеть должна быть прежде всего доступной для голоса. а потом уже для всего остального.

А отдельные тарифы, как, к примеру, в благополучной Великобритании, а-ля 15 фунтов за гигабайт (USD 24), для тех, кому реально это нужно-вполне допустимы.

Vicky
07.10.2010, 15:14
И всё равно, халявы быть не должно, ни в коем случае. Сотовая сеть должна быть прежде всего доступной для голоса. а потом уже для всего остального.

А отдельные тарифы, как, к примеру, в благополучной Великобритании, а-ля 15 фунтов за гигабайт (USD 24), для тех, кому реально это нужно-вполне допустимы.

Общались как то с приятелем, недавно уехавшим в Сидней, оказалось, что морока с обычным домашним интернетом, чтоб его подключить, т.к. до него в сьемной квартире нетом не пользовались. Очень выручил 3G интернет одного из мобильных операторов...

Все может работать, опять таки проблема забитого канала, когда использование интернета влияло на передачу войса, была при 2G, в 3G cетке, это, мм, скажем неудобство решено...;)

reg-stoni
26.10.2010, 12:58

Небольшая поправка. хотел подправить таких тарифов уже как год нету в тамошней стране, 1 гиг можно купить за 5 фунтов, а за 15 фунтов дают все 15 гигов. Раньше только один оператор давал 3G mobile broadband, а сейчас кому только не лень. Силы конкуренции дают зать.

BENJIRY!
28.10.2010, 10:14

Небольшая поправка. хотел подправить таких тарифов уже как год нету в тамошней стране, 1 гиг можно купить за 5 фунтов, а за 15 фунтов дают все 15 гигов. Раньше только один оператор давал 3G mobile broadband, а сейчас кому только не лень. Силы конкуренции дают зать.

Хочу сказать, что вернулся оттуда три недели назад, такие тарифы, прекрасно до сих пор действуют в тамошней стране.
Чуть более года назад, лично пользовался интернетом от 3 и О2, так что "только один оператор"-это вы погорячились.

Janbolat
05.11.2010, 10:22
это у вас там в городе 3г, 1-2-3 мб скорости пробовал я дома (5 км от города) пользоватся хуже чем дайлап, плюс то вылетает то опять еле еле тянет. Так что по мне лучше оставить эти цены но исправить мою проблему, то есть расширятся

baha30
15.11.2010, 12:04
Я думаю что MTS -у надо расширить свои станции и сделать большой удар на услуги интернета.Тоесть внедрить новый план unlim или какой нибудь ночной unlim тарифы.Если они это сделаю все клиенты будут ихними.
Ведь сейчас время зарабатовать деньги(кто лучшиий тот первый).

Ведь многи провайдоры так оборзели что ели отвечают или поднимают трубку.Потом эти провода то есть связ, то нету, а когда дождь пройдет то всё .Колодец залит водой , связи нет.
3G моодемы это удобстово №1 .Взял собой модем в карман и пошел.куда хочешь втыкай и работай.Я думаю что лучший на данный момент мобильное устройство.

UNIQUE
23.12.2010, 01:20
SMS-Агент@Mail.Ru
SMS-помощник
SMS/MMS с компьютера
WAP-портал МТС
Автоинформирование о балансе через SMS
В контакте
Визитка
Детский портал
Доставка счета по электронной почте
Мобильный E-mail
Мобильный помощник
Мобильный Портал *111#
МТС Плюс
Перевод вызова
Перезвони мне

и много еще чего! Мало?
По моему стружки очень даже много, мороженного не видно!

Я тут не совсем по теме но...среди доп. сервисах есть http://www.mts.uz/ru/services/872 Для запроса на пополнение счета ( со счета другого абонента). Эта услуга платная Запрос о переводе денег (звонок на номер *116) – $0,02 за 1 запрос, и это оплата не для перевода.
Хмм. еще один момент.Абонент не сможет пользоваться услугой в самое время, когда его номер отключили(в ответ на запрос на пополнение счета ( со счета другого абонента) выдают сообщение о том, что вы должны платить, включить ваш номер.Не со счета другого абонента а своего! )
Простите меня, но я все еще не понимаю, к чему эта услуга и че толку от нее.