PDA

Просмотр полной версии : Свобода выбора аватары для неOpenID


Concerned
25.01.2010, 16:12
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок (возможность устанавливать собственноручно) для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

korvin
25.01.2010, 16:30
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

Я против.

Что мешает неопенайди начать ставить чужие фотки людей с опенайди статусом? Ну или проказничать по другому?

Если дисциплина то для всех, если анархия - тоже.

Concerned
25.01.2010, 16:32
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

Я против.

Что мешает неопенайди начать ставить чужие фотки людей с опенайди статусом? Ну или проказничать по другому?

Если дисциплина то для всех, если анархия - тоже. а для чего модераторы?

сразу бан с авто-удалением аватары. и всё
к тому же кнопка "жалоба" уже есть.

Anton Kovalenko
25.01.2010, 16:39
Что мешает неопенайди начать ставить чужие фотки людей с опенайди статусом? Ну или проказничать по другому?
Ничто не мешает. Это будет происходить гарантировано... и я даже знаю кое-кого, кто так будет делать.
а для чего модераторы?
уж явно не для того, чтоб нагружать их новой работой

Concerned
25.01.2010, 16:43
а для чего модераторы?
уж явно не для того, чтоб нагружать их новой работой
какая разница в том, чтобы затратить время на установку аватарки, или нажать "бан", при котором будет удалена аватара автоматически?(исключение авто-бан, за балы нарушения)

я же облегчить жизнь немногочисленным админам предлагаю.
А модераторов, уж побольше...

korvin
25.01.2010, 16:46
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

Я против.

Что мешает неопенайди начать ставить чужие фотки людей с опенайди статусом? Ну или проказничать по другому?

Если дисциплина то для всех, если анархия - тоже. а для чего модераторы?

сразу бан с авто-удалением аватары. и всё
к тому же кнопка "жалоба" уже есть.

А вы не подумали что у них и без этого проблем хватает?

К тому же кнопкой "жалоба" даже сейчас мало кто пользуется.

korvin
25.01.2010, 17:05
Лично мне мой аватар нравится.

Менять его так часто не собираюсь.

А ваше предложение можно преобразовать в опрос общественного мнения. И предпоследнее слово будет за общественностью.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:06
Предлагаю с настоящего момента для аваторов принимать только фото лиц, исключая всякие мультики, картинки и т.д.

Anton Kovalenko
25.01.2010, 17:11
Антон, вы очень любите тыкать.
Ко мне тоже можно на ты :) Уважение - оно не в замене "т" на "в", как некоторые думают :)

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:11
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок (возможность устанавливать собственноручно) для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

А я, не видя данной темы, предложил другое:

Предлагаю с настоящего момента для аваторов принимать только фото лиц, исключая всякие мультики, картинки и т.д.

korvin
25.01.2010, 17:14
Предлагаю сделать свободный выбор аватарок (возможность устанавливать собственноручно) для людей с анонимными никами, которые в не группы опенайди. При этом оставив прерогативу установки фото на аватар, людям, в группе опенайди - самой администрации, как раньше.

Как вы смотрите на это?

а то я, видимо - утомлю Эльдара со своими запросами, и под гонками аватары.

А я, не видя данной темы, предложил другое:

Предлагаю с настоящего момента для аваторов принимать только фото лиц, исключая всякие мультики, картинки и т.д.

Я против, мне кажется это другая сторона крайности.

Мне нравится мой статус. Я хочу быть анонимом (но-но, не путать).

Думаю что можно найти компромис.


Вообще меня полностью устраивает текущее положение вещей с аватарами. Мне кажется ничего менять не надо... ну разве что самую малость, отдавая дань теории эволюционного развития.

Eldar Ishimbaev
25.01.2010, 17:18
Red, не раз обсуждалось - аватар ставится только администратором (модераторы тут, кстати, совершенно не при чем). Если необходимо ставить, то присылаете мне, как и ранее. Далее в обсуждении смысла не вижу.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:19
Мне нравится мой статус. Я хочу быть анонимом (но-но, не путать).

Я ничего не говорил про статус. Можете оставаться анонимом. Просто в качестве аватара предлагается принимать только фотки, а не другую графику. Оставайтесь с анонимным ником и не давайте никакого фото. Никто не заставляет.

Или промежуточное решение: от анонима аватари принимается только 1 раз и не меняется. Реал-айди могут менять по мере необходимости.

Concerned
25.01.2010, 17:25
Можете оставаться анонимом. Просто в качестве аватара предлагается принимать только фотки, а не другую графику. Оставайтесь с анонимным ником и не давайте никакого фото. Никто не заставляет. с таким же успехом я могу попросить поставить фотографию моего, к примеру соседа, и оставаться с анонимным ником?


Или промежуточное решение: от анонима аватари принимается только 1 раз и не меняется. Реал-айди могут менять по мере необходимости. если первое - то, что я прокомментировал, то второе - лучше.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:26
с таким же успехом я могу попросить поставить фотографию моего, к примеру соседа, и оставаться с анонимным ником?

Да. Проверки фото мы не делаем.

korvin
25.01.2010, 17:29
Предлагаю с настоящего момента для аваторов принимать только фото лиц, исключая всякие мультики, картинки и т.д.

А если я ВВ Путина поставлю. Как вы узнаете что это не я?

Нет я против. Считаю что ставя мультяшный аватар, человек ставит на обозрение себя таким, каким хочет чтобы его видели. А ставя фотку - таким какой он есть (если конечно это не фотка 20-летней давности)

korvin
25.01.2010, 17:36
Уважайте модеров,

Уважаю, надеюсь на взаимность.

Efim Kushnir
25.01.2010, 17:36
Джалол, ну сделай уже must и все дела.
Сказал, что должна быть фотография личная, а не картинка и нечего дальше рассуждать.
Кто не хочет - не ставит.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:38
Джалол, ну сделай уже must и все дела.
Сказал, что должна быть фотография личная, а не картинка и нечего дальше рассуждать.
Кто не хочет - не ставит.

Надоел я своим желанием коллективного управления? :)

korvin
25.01.2010, 17:39
Или промежуточное решение: от анонима аватари принимается только 1 раз и не меняется. Реал-айди могут менять по мере необходимости.

Сильное ущемление прав. Может лучше "не чаще чем 1 раз в ..."

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:40
Уважайте модеров,

Уважаю, надеюсь на взаимность.

Ок . Давайте на этом и закончим личные разборки, вернувшись в тему. Супер-модерам предлагаю потереть все сообщения с уходом в сторону. Спасибо

korvin
25.01.2010, 17:41
Джалол, ну сделай уже must и все дела.
Сказал, что должна быть фотография личная, а не картинка и нечего дальше рассуждать.
Кто не хочет - не ставит.


Любите жить по правилам? :)
А если найдутся несогласные пусть идут на другие форумы?
Ну они и уйдут. А кто в проигрыше останется? Кому в конечном счёте нужны пользователи?

Не по аватарам надо отбирать, а по написанному!

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:43
Или промежуточное решение: от анонима аватари принимается только 1 раз и не меняется. Реал-айди могут менять по мере необходимости.

Сильное ущемление прав. Может лучше "не чаще чем 1 раз в ..."

Да кто же будет отслеживать сроки?.. Это создает излишнуюю работу админам, а есть и другие более важные дела.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 17:45
Любите жить по правилам?

Не знаю, как про "жить", но на форуме соблюдать правила придется.

korvin
25.01.2010, 17:50
Или промежуточное решение: от анонима аватари принимается только 1 раз и не меняется. Реал-айди могут менять по мере необходимости.

Сильное ущемление прав. Может лучше "не чаще чем 1 раз в ..."

Да кто же будет отслеживать сроки?.. Это создает излишнуюю работу админам, а есть и другие более важные дела.

Мдя, не подумал.

Ну скажем, модератор может отказать от изменения (во второй раз) аватара, если пользователь заколебал его без сообщения причины отказа.

Efim Kushnir
25.01.2010, 17:53
А если найдутся несогласные пусть идут на другие форумы?
Если человек быкует из-за правила размещения фотографии в аватаре, то он не совсем адекватный и пусть идет на другой форум. Опыт показывает, что неадекватных на других форумах банят быстрее, чем тут.

Не по аватарам надо отбирать, а по написанному!
Полностью с Вами согласен, но если Вы в своем сообщении пишете фразы, противоречащие одна другой по смыслу, то зачем писать такой пост?

korvin
25.01.2010, 18:04
Если человек быкует из-за правила размещения фотографии в аватаре, то он не совсем адекватный и пусть идет на другой форум. Опыт показывает, что неадекватных на других форумах банят быстрее, чем тут.

Согласен, топикстартер не совсем корректно повёл себя. Может уподобимся ему? И тоже начнём "быковать"?

Не по аватарам надо отбирать, а по написанному!
Полностью с Вами согласен, но если Вы в своем сообщении пишете фразы, противоречащие одна другой по смыслу, то зачем писать такой пост?
Эххмм. Вы конкретно меня имеете в виду? Поясните.

Makhmud
25.01.2010, 18:16
присылаете мне, как и ранее.
удобнее загружать с личного кабинета, а допуск к публикации делает кто то из вас
просто у меня апатия отправлять фотки с просьбами

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 18:43
присылаете мне, как и ранее.
удобнее загружать с личного кабинета, а допуск к публикации делает кто то из вас
просто у меня апатия отправлять фотки с просьбами

ЭЛ, а можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?

Tatyana Belyakova
25.01.2010, 18:53
присылаете мне, как и ранее.
удобнее загружать с личного кабинета, а допуск к публикации делает кто то из вас
просто у меня апатия отправлять фотки с просьбами

ЭЛ, а можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?
Хорошая идея. Всё равно Real ID-шникам злоупотреблять этим нет никакого смысла - их и так знают в лицо. А не-фотографии пусть не подтверждаются администраторами, вот и всё.

Makhmud
25.01.2010, 19:29
А не-фотографии пусть не подтверждаются администраторами, вот и всё.
а неRealID, пусть ожидают разрешения админа к публикации аватара

Tatyana Belyakova
25.01.2010, 19:36
А не-фотографии пусть не подтверждаются администраторами, вот и всё.
а неRealID, пусть ожидают разрешения админа к публикации аватара
А они пусть пишут письма мелким почерком с аватарами.

Gebo
25.01.2010, 19:46
можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?
ДЖ, а можно озвучить причину по которой за аватарки взялись?
Чем к примеру моя не нравится?

azim
25.01.2010, 20:07
Допускается ли размещение короткого ролика в виде аватары (типа gif)?
oh no, только не анимированные юзерпики!!!

"Я уверен, что анимированный юзерпик может носить только имбецил" © Тема Л.

Tatyana Belyakova
25.01.2010, 20:51
"Я уверен, что анимированный юзерпик может носить только имбецил" © Тема Л.
Тёма местами и сам имбецил. Но тут он в чём-то прав.

Efim Kushnir
25.01.2010, 21:04
Джалол, ну сделай уже must и все дела.
Сказал, что должна быть фотография личная, а не картинка и нечего дальше рассуждать.
Кто не хочет - не ставит.

Надоел я своим желанием коллективного управления? :)

Да тут сплошные раки и щуки в мартышкиных очках собрались, поэтому уже пора брать плеть в руки и вперед, по ягодицам.

Evgeniy Sklyarevskiy
25.01.2010, 21:17
Давайте уже скорее разделимся на 2 форума: в одном ИКТ/правительство/образование и нормальные реальные люди, во втором все остальные с анимированными юзерпиками ©

Когда намечается хоть примерно?

Eldar Ishimbaev
25.01.2010, 21:19
ЭЛ, а можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?
А как я буду отслеживать и, соответственно, изменять страницу "Лица"? Лучше оставим все как есть. Из-за того, что раз в месяц или два появляется кто-то, кому лень кинуть мне ссылку в личку, я не думаю, что мы должны менять схему установки аватаров, которую используем уже 3 года.

Eldar Ishimbaev
25.01.2010, 21:21
Допускается ли размещение короткого ролика в виде аватары (типа gif)?
Правила читайте форума, которые вы, кстати, приняли при регистрации.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 23:00
можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?
ДЖ, а можно озвучить причину по которой за аватарки взялись?
Чем к примеру моя не нравится?

Сложно сказать :). Иногда разного рода картинки ничего полезного не несут для обсуждения. Имхо.

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 23:01
Допускается ли размещение короткого ролика в виде аватары (типа gif)?

Нет. Зачем?

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 23:03
Давайте уже скорее разделимся на 2 форума: в одном ИКТ/правительство/образование и нормальные реальные люди, во втором все остальные с анимированными юзерпиками ©

Когда намечается хоть примерно?

А зачем еще такой форум поднимать? Нельзя просто использовать существующие, где это применимо?

Djalolatdin Rakhimov
25.01.2010, 23:03
ЭЛ, а можно просто разрешить заливку фото только для группы "Real ID"?
А как я буду отслеживать и, соответственно, изменять страницу "Лица"? Лучше оставим все как есть. Из-за того, что раз в месяц или два появляется кто-то, кому лень кинуть мне ссылку в личку, я не думаю, что мы должны менять схему установки аватаров, которую используем уже 3 года.

Тоже верно, не подумал, что ее приходится собирать вручную :(

Korabahtoff
26.01.2010, 11:48
Иногда разного рода картинки ничего полезного не несут для обсуждения. Имхо.


Просто, интересно: чья ава несёт что-то полезное для обсуждения?

korvin
26.01.2010, 11:51
Иногда разного рода картинки ничего полезного не несут для обсуждения. Имхо.


Просто, интересно: чья ава несёт что-то полезное для обсуждения?

Моя, чем она вам не нравится?

Вы попробуйте найти такую в сети. Не найдёте, я сам делал:naughty:

Gebo
26.01.2010, 14:02
Просто, интересно: чья ава несёт что-то полезное для обсуждения?
В том числе и фото. Какая разница брюнет человек или блондин, от же касается его формы носа, разреза глаз и т.п. Что полезного несет фото и какие у неё преимущества перед рисованной картинкой?

Tatyana Belyakova
26.01.2010, 14:22
Что полезного несет фото и какие у неё преимущества перед рисованной картинкой?
Видя фото, представляешь себе человека, его жесты, мимику, то как он проговаривает свои посты голосом. Это немало, поверьте - иметь хотя бы такое представление о том, с кем ведёшь беседу, а не сидеть гадать, кто скрывается за Трахтенбергоподобным портретом рисунком эльфийки с острыми ушками или там плюшевого мишки какого-нибудь. Не знаю, как у других, но у меня это так.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.01.2010, 14:41
Что полезного несет фото и какие у неё преимущества перед рисованной картинкой?
Прихожу в Жил.Товарищество с вопросом... Директор товарищества смотрит на меня.... и говорит: «так вы с юфорума же!» И мой вопрос (непростой) решается легко и быстро... Это только один из множества примеров, когда фейс работает на меня, а аватара нет :-0)

Aleksandra Stimban
26.01.2010, 14:44
Тоже верно, не подумал, что ее приходится собирать вручную
А можно как-то напроситься, чтобы аватару повыше поставили, вместо того, кто уже год на форум не ходит? А то я в ни в один печатный продукт не влезаю, самолюбие страдает

Gebo
26.01.2010, 15:30
Это немало, поверьте - иметь хотя бы такое представление о том, с кем ведёшь беседу, а не сидеть гадать, кто скрывается
Так какая все же разница кто скрывается? Вы же судите о человеке по написанному, а не по полу, возрасту и цвету кожи.

Ойбек Ибрагимов
26.01.2010, 15:34
а не по полу, возрасту и цвету кожи.
Вы в это сами верите? :)

Gebo
26.01.2010, 15:45
Вы в это сами верите?
Верю.
На многих чанах даже ники не принято иметь и то народ общается.

Tatyana Belyakova
26.01.2010, 15:48
Так какая все же разница кто скрывается? Вы же судите о человеке по написанному, а не по полу, возрасту и цвету кожи.
Разница в том, что мне нравится читать реальные имена и фамилии, знать реальную информацию и смотреть на реальные фотографии, а не на всяких покемонов и гоблинов. По крайней мере, на юфоруме. За это он мне и нравится. А что касается пола, возраста, цвета кожи и национальности - это меня никак не волнует, мне по взглядам ближе всего космополитизм.

Gebo
26.01.2010, 15:51
А что касается пола, возраста, цвета кожи и национальности - это меня никак не волнует, мне по взглядам ближе всего космополитизм.
Ойбек, а Вы сомневались :)

Anvar Nuriev
26.01.2010, 15:54
Gebo, Поблагодарили 1,032 раз(а) в 600 сообщениях-получается минимум 1000 полезных сообщений. И где ваше фото на постере с лицами Юфорума?

Gebo
26.01.2010, 16:02
И где ваше фото на постере с лицами Юфорума?
Его там нет.

Djalolatdin Rakhimov
26.01.2010, 16:26
Gebo, Поблагодарили 1,032 раз(а) в 600 сообщениях-получается минимум 1000 полезных сообщений. И где ваше фото на постере с лицами Юфорума?

Там только рельные фото.

Djalolatdin Rakhimov
26.01.2010, 16:26
Тоже верно, не подумал, что ее приходится собирать вручную
А можно как-то напроситься, чтобы аватару повыше поставили, вместо того, кто уже год на форум не ходит? А то я в ни в один печатный продукт не влезаю, самолюбие страдает

О каких печатных продуктах идет речь?

Evgeniy Sklyarevskiy
26.01.2010, 23:33
А что касается пола, возраста, цвета кожи и национальности - это меня никак не волнует, мне по взглядам ближе всего космополитизм.
Не ну тетки-то симпатичней в среднем мужиков... и негритянки симпатичней, чем бледнолицие...


А можно как-то напроситься, чтобы аватару повыше поставили, вместо того, кто уже год на форум не ходит?
Ниче себе? А скромность где? Первые 8 рядов для СИГ, было распоряжение по службе.

Предлагаю всем, у кого не своя фотка, ставить какое-нибудь омерзительное изображение... чтобы сподвигнуть их р а з в и р т у а л и з о в а т ь с я