PDA

Просмотр полной версии : Как рожают наши женщины?


korvin
22.01.2010, 10:11
Недавно мой знакомый "рожал" своё будущее дитя. Многое из того что он мне рассказал неприятно меня удивило.
А как обстоят дела у других?


P.S.
Навеяно статьей Курдюмова
Главная информация: если реактивный банк малыша чист, то потребуются большие и целенаправленные усилия, чтобы он начал болеть. Однако, часто мы из-за своей неспособности видеть результат, делаем именно это.

1) Иммунитет и запуск системы питания.
Во всем млекопитающем мире сразу после появления на свет детеныши энергично ищут соски и высасывают первую, самую главную для жизни порцию продукта - молозива. Трудно переоценить его значение. Молозиво содержит массу гормонов и запускает, стимулирует работу пищеварительной системы, печени, почек, гормонального аппарата пищеварения. Молозиво содержит и поставляет в кровь малыша половину иммунных тел из его первичного иммунного комплекта. Считая молозиво “негодным” (?!) молоком, лишая малышей груди в первые минуты “свободы”, в роддомах совершают действительно массовое убийство. Диатезы, золотуха, проблемы с кишечной микрофлорой, которыми страдают 80-95% малышей, прямой результат того, что малышам не дают грудь мамы после родов, разлучая их на сутки, а то и на двое-трое. Пожалуйста, защитите своего малыша от беды! Ведь ни одна самка не позволит оторвать от себя детеныша, и только мы утеряли инстинкты “заботы о потомстве”.

Другая беда нескармливания молозива - “перегорание” груди, чреватое нарушением лактации, а в худшем случае - воспалением желез. Дело в том, что малыш, вместо груди сосавший в первые сутки глюкозу из соски, потом часто не берет грудь - из нее сосать труднее! Незнание выхода из этого положения порождает проблему искусственников с их ожирениями, болезнями и отставанием в развитии.

А выход прост. Надо просто прикладывать малыша к груди каждый час-полтора, и на второй-третий день молоко появится. Чтобы оценить эффективность и безвредность этого метода, учтем два факта. Первое: новорожденный малыш - не поглощатель пищи, а живой организм, и может обходиться без еды без вреда для себя минимум десять дней. Такие случаи описаны. Лучше поорать три дня, чем стать искусственником “на всю жизнь”. Второе: у любой женщины или девочки, если грудь сформирована, не важно, рожала она или нет, молоко появляется в железах на второй-третий день рассасывания груди. Многие народности спасают малышей, у которых погибла мать, зная об этом, - роль кормилицы берет на себя бабушка или другая женщина.
Поэтому ваш малыш должен высосать молозиво, появившись на свет.

2) Опыт Никитиных, Аршавского и многих их последователей показывает, что естественным и желательным для малыша фактором Среды является холодная вода с момента появления на свет. Аршавский оздоравливал и ускорял развитие незрелых малышей просто тем, что перед каждым кормлением помещал их под ледяной кран на 5-10 секунд. Только после такой бодрящей процедуры малыш мог согреться и начинал есть.

Человек сохраняет сексуальную активность на протяжении всего года, и дети готовы родиться и в жару, и в дождь, и в снег. Обмен веществ их в несколько раз выше, чем наш, и устойчивость к стрессовым факторам намного превышает нашу. Холодная вода - включатель иммунитета. В соответствии с главным законом, с каждым днем тепличной жизни тело все больше “вянет”, атрофируются его защитные механизмы. Например, в первую неделю мы можете смело погружать малыша под воду, а уже через месяц лицевой рефлекс исчезает и малыш может захлебывать воду, кашлять и пугаться, и надо много терпения, чтобы научить его плавать и нырять. Из этого, кстати, следует, что человек - существо, очень сродственное воде, и если находится в ней с рождения, легко делает ее своей родной стихией, где быстрее развивается и оздоравливается, что убедительно доказал своими работами всемирно известный сейчас Б.Чарковский.

Обливайте малыша трижды в день холодной водой, делайте холодной водой все подмывания, и у вас не будет проблем с простудами, тонусом и активностью малыша. Если есть возможность, купайтесь с ним в проруби или натирайтесь снегом. Однако, если вы уже кутаете малыша пару месяцев, и его иммунитет уже блокирован вашими усилиями, не удивляйтесь проблемам и своему ощущению их неизбежности.

3) Напомню, что пуповину нельзя трогать до тех пор, пока вся кровь из нее не перейдет в кровоток малыша.

4) Околоплодная слизь необходима и полезна малышу. Она должна впитаться в кожу в течение первых суток. Не надо специально купать и мыть его - в первые часы это, к тому же, очень болезненно. Вы еще успеете помыться!

5) Ни в коем случае: не закапывайте в глаза, в нос малыша никаких медикаментов, особенно - борной кислоты. Ничем не смазывайте соски. Не применяйте никакой химии. Все, что нужно, природа уже предусмотрела.

6) наблюдения показывают, что послеродовые инъекции приносят сейчас больше вреда, чем пользы (см. книгу Никитиных). Если нет специальных показаний, не стоит лишний раз вызывать болевой шок, а потом бороться с диспептическими явлениями и поствакцинальными проявлениями заболевания, например, туберкулеза, проявляющимися в каждом 15-м случае.

ВЫВОДЫ.

Два первых дня - период максимальных адаптивных возможностей малыша. В эти дни надо успеть запустить все адаптивные механизмы.
Роды не являются непредсказуемым и болезненным процессом.
Смысл действий при родах состоит в максимальном ограждении от боли малыша и мамы, в максимальном невмешательстве в естественные механизмы и сроки этого процесса.
Не повторяйте ошибку родителей. Ваш малыш - человек. Он считает, что имеет все права человека. Он прав. Вы - только создатель его тела. Душа у него своя, и вы можете только не мешать ей осваивать этот мир.

Maxim Kopytov
22.01.2010, 10:23
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".

korvin
22.01.2010, 10:38
Нашёл ещё, на том же сайте :
1) Свобода и активность движения.

а) Если ваш малыш - не апатичный полумертвец, то пеленание для него означает то же, что означало бы для вас - шок от отчаяния в попытке высвободиться. За месяц такого обращения вы создаете у него четкое мнение, что мир враждебен, и это - путь через протест к апатии.
Для чего пеленать? Чтобы “распрямлялись ножки”? Но гипертонус мышц и сжатая поза необходимы малышу для экономии тепла и согревания, и как только терморегуляция наладится, он сам будет распрямлять ножки и ручки. И лучшие стимулы для этого - трогать и толкать малыша под пяточки и давать пальцы, чтобы он висел на них.
Вместо пеленок Никитины использовали распашонки и легкие одеяла.

б) Тут появляется вопрос о мокрых пеленках. Африканские крестьянки и не представляют себе, как это в дувухмесячном возрасте можно мочить пеленки вместо того, чтобы проситься, как все нормальные дети.
Оказывается, нетрудно приучить малыша с первого месяца терпеть и проситься. Для этого нужно две недели очень внимательно понаблюдать за ним. Скоро вы научитесь легко определять по его возне, когда он собирается опорожниться, - обычно это происходит после кормления. Тут надо подержать его за ножки над тазиком, и когда он сделает лужицу, обязательно сразу наградите его - приложите к груди и ласково похвалите. Дело даже не в том, что так вы избавитесь от 9/10 стирки, а в том, что, во-первых, именно в этом случае нормально растет мочевой пузырь (а его недоразвитие - причина энуреза), и во-вторых, человек приобретает нормальные гигиенические навыки.

Timur Salikhov
22.01.2010, 10:52
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".
Мне так нравится когда люди делают утверждения такого плана. :clapping: У вас есть статистика? Или это личный анализ? К чему превращать форум в ОБС?
Максим здесь мало того, что читают отцы форум, читают ещё и матери и будущие матери тоже. Не стоит такие громогласные заявления делать.

Sean
22.01.2010, 10:52
Нужно маме с бабушкой показать, оказывается неправильно нас рожали. И за это им большое человеческое спасибо.

а) Если ваш малыш - не апатичный полумертвец, то пеленание для него означает то же, что означало бы для вас - шок от отчаяния в попытке высвободиться. За месяц такого обращения вы создаете у него четкое мнение, что мир враждебен, и это - путь через протест к апатии. Для чего пеленать? Чтобы “распрямлялись ножки”? Но гипертонус мышц и сжатая поза необходимы малышу для экономии тепла и согревания, и как только терморегуляция наладится, он сам будет распрямлять ножки и ручки. И лучшие стимулы для этого - трогать и толкать малыша под пяточки и давать пальцы, чтобы он висел на них. Вместо пеленок Никитины использовали распашонки и легкие одеяла.
Блин вот оказывается почему весь мир так враждебен. Так что люди я не злой, это меня в детстве пеленали!!!

Буба Касторский
22.01.2010, 10:56
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".

Это бизнец. для кесаревосечения нужно платить за операцию лек-ва, одним словом финансово выгодно врачам. мои соседкам делали кесарево.

Elise
22.01.2010, 11:03
Современные врачи именно это и рекомендуют. Только вот мамы и свекрови, которые рожали детей в советское время все еще очень сильно влияют на молодых мам, заставляя их кормить детей не по требованию, а по режиму, пеленать, чтобы выпрямились ноги - что есть миф, укладывать отдельно от мамы, сцеживаться без надобности и начинать прикорм с 3х месячного возраста. Потом удивляются, почему так быстро молоко пропадает, почему постоянно проблемы с кишечником и почему так часто болеет ребенок.

К примеру, меня мама кормила до 2 лет и 2 месяца грудным молоком. Я с детства вообще мало чем болела. Единственная в детстве операция на глаз - изза травмы. До сих пор редко когда болею и иммунитет хороший.

Братьев двоюродных тетя кормила до 3 месяцев, полгода. Потом перешли на смеси. Они постоянно с детства болеют. Причем, старший в 4 годика так сильно заболел, что ему врачи кололи сильные антибиотики. В итоге - потерял слух и всю жизнь инвалид 2й группы.

Я дочь кормила до 1 года и 10 месяцев. До полугода не давала ничего кроме грудного молока. Вес и развитие всегда были отменные. Еще ни разу до 2 годиков и 8 месяцев не болела так, чтобы использовать антибиотики. В то время как подруги, кормившие уже с 3х месяцев, часто лежали с детьми в больницах.

Все говорят, что вот в советское время выросли же, и все нормально. Вырасти то вырастут, но никогда не задумаются, что если бы с детства кормились грудью, насколько бы они сохранили иммунитет. Ведь причины болезней врядли кто будет искать в детстве. Так как даже не допустят мысль, что их матери по не знанию, по старым правилам так посадили иммунитет.

И еще, до советского метода детовзращивания бабушки и дедушки не знали, что такое кормить грудью по режиму, что такое туго пеленать и пичкать ребенка антибиотиками при каждом чихе.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.01.2010, 11:11
И еще, до советского метода детовзращивания бабушки и дедушки не знали, что такое кормить грудью по режиму, что такое туго пеленать и пичкать ребенка антибиотиками при каждом чихе.
Тогда и смертность была высока, выживали далеко не все младенцы, можно погуглить при желании.

Maxim Kopytov
22.01.2010, 11:15
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".
Мне так нравится когда люди делают утверждения такого плана. :clapping: У вас есть статистика? Или это личный анализ? К чему превращать форум в ОБС?
Максим здесь мало того, что читают отцы форум, читают ещё и матери и будущие матери тоже. Не стоит такие громогласные заявления делать.

Я прошу прощения. В самом деле, у меня нет статистики, нет цифр.
Просто все вокруг говорят. Знакомых очень много. Это мои личные выводы и выводы моих знакомых.
Желаю всем будущим мамам родить самостоятельно! Всем крепкого здоровья!
Еще раз прошу извинить меня, если мои высказывания кого-то задели.

BENJIRY!
22.01.2010, 11:30
Моя супруга рожала 4.5 года назад.
Сотрудницы (5 человек)-все в последние полгода.
Ни одного кесаревого, статистика?

OK
22.01.2010, 11:30
Недавно мой знакомый "рожал" своё будущее дитя. Многое из того что он мне рассказал неприятно меня удивило.
у нас уже мужики рожают!?

Это бизнец. для кесаревосечения нужно платить за операцию лек-ва, одним словом финансово выгодно врачам. мои соседкам делали кесарево.
Как все мы любим на ровном месте делать громкие заявления за всех! Очередное - слышал звон, не знаю где он!

Вы за всех не отвечайте, пожалуйста, и всех врачей не нужно в бизнесменов превращать, особенно это относится к врачам-гинекологам, которые к вопросу родов относятся очень трепетно.
Мне очень нравится, когда будущая мама - роженица не прислушивается к рекомендациям своего врача, а потом при каких-то проблемах при родах или послеродовых, начинает во всем винить врачей - просто уже стало классической системой.

Современные врачи именно это и рекомендуют
Что это? Кормить грудью и не пеленать или кесарить?
Только вот мамы и свекрови, которые рожали детей в советское время все еще очень сильно влияют на молодых мам, заставляя их кормить детей не по требованию, а по режиму, пеленать, чтобы выпрямились ноги - что есть миф, укладывать отдельно от мамы, сцеживаться без надобности и начинать прикорм с 3х месячного возраста. Потом удивляются, почему так быстро молоко пропадает, почему постоянно проблемы с кишечником и почему так часто болеет ребенок.
Таких не встречал. Всегда было одно пожелание, следить за собой (молодой маме), правильно питаться и как можно дольше кормить грудью младенца.

Timur Salikhov
22.01.2010, 11:38
Моя супруга рожала 4.5 года назад.
Сотрудницы (5 человек)-все в последние полгода.
Ни одного кесаревого, статистика?
Для статистики конечно цифр маловато, но если сотрудницы, да ещё и в подчинении не дай бог, будут рожать все сразу в течении полгода это наводит на подозрения :))))

Mansur Kuchkarov
22.01.2010, 11:39
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".

Рожают.

Не будут "кесарить", если нет разного рода угроз для матери и/или плода при родах. При должном подходе к будущим родам родителей, ДО начала родов за несколько недель имеется точная информация о том, потребуется ли кесарево сечение или можно рожать естественным образом.

Если речь идёт о том, что в роддомах "разводят" на кесарево, то я не согласен - поскольку речь идёт не о разводе как таковом, а о решении и ответственности матери ребёнка - насколько сознательно подходит к будущим родам, насколько она готова и понимает процесс, насколько будущие мама и папа заинтересованы в том, чтобы их ребёнок с самого начала жизни старался пробиваться самостоятельно, и в конце концов - насколько роженица "боится" (несомненно, боящихся и достающих своими страхами будущих мам легче всего уговорить родить без боли, особенно, если с другой стороны стоит башлёвый папа, который говорит: "есличёбибуичтобывсёбылочикипукиибезболи").

Говорить же о том, что "всех кесарят" - это демонстрация вашей неосведомлённости в вопросе (ничего личного, не хочу обидеть).

Из последних сводок:) :
Моя жена рожала сама двоих (на сегодняшний день - 3 года одному, 4 месяца другому. Институт акушерства и гинекологии; СанПИ).
Жена её брата рожала сама (5 месяцев - СанПИ).
Однокурсница рожала сама (1 год - 6 роддом).
Жена товарища рожала сама двоих (3 года; 3 месяца - СанПИ; роды на дому).
Жена товарища рожала сама (родила под Новый год. СанПИ).

0zz
22.01.2010, 11:45
Практика "Здорового материнства" внедрялась Юнисефом и ВОЗом еще в конце 90-х. И все это практикуется по сей день, надеюсь, что повсеместно. В частности, эта практика включает:
- Дородовые консультатции, обучение, медицинское сопровождение матерей;
- Естественные роды без вспомогательных уколов, вызывающих схватки;
- Партнерские роды (присутствие отцов) приветствуются;
- Ребенок прикладывается к груди пракически сразу после родов;
- В течение часа, примерно, сразу после родов мать и ребенок находятся вместе, ребенок уже сосет грудь, лежит у матери на животе;
- Пуповину отрезают после какого-то времени;
- Сопровождают мать после родов, обучение практике грудного вскармливания, правильному прикладыванию, полноценному питанию;
- Ребенка пеленать нужно, конечно, но свободно, не стягивая ножки;
- Исключительное грудное вскармливание до 6 месяцев и продолжать кормить до 2-х лет...

Я сам счастливый папаша двоих детей, оба раза, естественно, присутствовал при родах.. И жену свою учил грудному вскармливанию (когда-то проходил обучение, по одному проекту - пригодилось ))

Самая большая трудность - это тещи, свекрови, бабушки, тети со своими советами.. Даже моя современная бабушка ворчала слегка: "Ребенок пить хочет, дайте ему чаю с молоком или воды хотя бы!".. Приходится отгораживать жену от таких советов ))

Anvar Nuriev
22.01.2010, 12:06
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".
Неправда, за почти 4 года 2их "родил", оба раза обычным методом, с криками, воплями, кроссом по родильному боксу, ну все как обычно =)

OK
22.01.2010, 12:10
Практика "Здорового материнства" внедрялась Юнисефом и ВОЗом еще в конце 90-х. И все это практикуется по сей день, надеюсь, что повсеместно. В частности, эта практика включает:
Мы занимались этим Проектом, называется: "Программа по улучшению здоровья матери и ребенка и усовершенствованию услуг в сфере здравоохранения в Узбекистане (http://ru.nashideti.uz/content/about_the_project/)". Помему этот Проект уже закончился.

Vadim_Zubanov
22.01.2010, 12:22
Вообще сейчас книжек и всего на эту тему - тьма тьмущая.. И все мировые светила блинннн... И Спок и еще кто-то. И советы иногда прямо противоположные.
Прочитать их может и надо. Но тупо следовать наверное нет. У меня были знакомы которые растили "по науке" мучались сами, мучали малыша и окружающих.

Я думаю если родители адекватные они прежде всего дожны чувствовать что надо малышу в данный момент. Ну а если дебилы (коих много среди молодежи) то они и читать не умеют так что все не поможет.

Erkin Kuchkarov
22.01.2010, 12:24
А я даже не знаю откуда дети берутся...

Sean
22.01.2010, 12:36
А я даже не знаю откуда дети берутся...


Бородатый анекдот в тему:
Жена мужу: Дорогой думаю время рассказать сыну о сексе, но сначала на примере пестиков и тычинок
Папа сыну: Помнишь мы с тобой на прошлой неделе по бабам ходили, так цветы также примерно.

BENJIRY!
22.01.2010, 13:06
Моя супруга рожала 4.5 года назад.
Сотрудницы (5 человек)-все в последние полгода.
Ни одного кесаревого, статистика?
Для статистики конечно цифр маловато, но если сотрудницы, да ещё и в подчинении не дай бог, будут рожать все сразу в течении полгода это наводит на подозрения :))))


Бог миловал...
Откуда у садовника подчинённые? :)))))

Мария Скляревская
22.01.2010, 13:09
Уже мало кто рожает. Всех "кесарят".
Это, конечно, бред. Уже многие ответили, я присоединюсь: рожала сама, три мои родственницы родили сами, четыре подруги - тоже. Все за последний год. Во всяком случае у нас в Узбекистане по-моему процент КС гораздо меньше, чем во многих других странах.

Кстати, мы рожали вместе с мужем, благо он человек спокойный, умеет собраться и поддержать. Все прошло отлично, а счастье от первой встречи с ребенком просто неописуемо! Так что папаши, кто не невротик, советую идти на роды, это будет одним из самых важных и счастливых событий вашей жизни!

Maxim Kopytov
22.01.2010, 13:37
Ну что я могу сказать! Я вообще рад что рожают!
Даже обрадовался что у вас другая статистика о кесаревом.
Рад что еще традиционно рожают!
Буду теперь знать.

Dolphin
22.01.2010, 13:44
Как рожают наши женщины?
****** они рожают! Как вопрос связан с процитированным текстом?

Elise
22.01.2010, 14:54
Современные врачи именно это и рекомендуют
Что это? Кормить грудью и не пеленать или кесарить?

Кормить грудью, конечно. Пеленать не рекомендуют.

Только вот мамы и свекрови, которые рожали детей в советское время все еще очень сильно влияют на молодых мам, заставляя их кормить детей не по требованию, а по режиму, пеленать, чтобы выпрямились ноги - что есть миф, укладывать отдельно от мамы, сцеживаться без надобности и начинать прикорм с 3х месячного возраста. Потом удивляются, почему так быстро молоко пропадает, почему постоянно проблемы с кишечником и почему так часто болеет ребенок.
Таких не встречал. Всегда было одно пожелание, следить за собой (молодой маме), правильно питаться и как можно дольше кормить грудью младенца.
Не всегда. Я не говорю, что ВСЕ свекрови такие, но чаще слышу от своих подруг, знакомых обратную ситуацию. Редко когда не вмешиваются в детовзращивание. Мужчины то меньше участвуют в этих диалогах, может поэтому они такие моменты не замечают.

И еще, до советского метода детовзращивания бабушки и дедушки не знали, что такое кормить грудью по режиму, что такое туго пеленать и пичкать ребенка антибиотиками при каждом чихе.
Тогда и смертность была высока, выживали далеко не все младенцы, можно погуглить при желании.
Это все понятно. Но сейчас пичкают по каждой безобидной причине антибиотиками, даже если заболевание не подлежит лечению антибиотиками. Вот здесь (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43480), в дискуссионном клубе врачей подробно эта тема раскрыта.

Elise
22.01.2010, 14:56
По поводу кесарева. Конечно, рожают сами больше. Но! Я чаще стала слышать о том, что без особых на то показаний, стали просить женщины кесарево. Я и на форумах часто читала, что есть боязнь родов и изначально готовятся к кесареву. Статистику не знаю, но по моему раньше врачи не велись на такие "капризы".

Zumrad Shadjalilova
22.01.2010, 15:07
По поводу кесарева. Конечно, рожают сами больше. Но! Я чаще стала слышать о том, что без особых на то показаний, стали просить женщины кесарево. Я и на форумах часто читала, что есть боязнь родов и изначально готовятся к кесареву. Статистику не знаю, но по моему раньше врачи не велись на такие "капризы".
Есть такое))) лично сама, когда рожала, просила сделать кесарево))) Я абсолютно не терплю боль. Просто в тот момент мне было 19 и у меня было такое состояние. Сейчас вспоминаю со смехом. Огромное спасибо врачам за то, что не послушали дурную роженицу)))), а ведь могли и навариться - все-таки операция.

OK
22.01.2010, 15:14
По поводу кесарева. Конечно, рожают сами больше. Но! Я чаще стала слышать о том, что без особых на то показаний, стали просить женщины кесарево. Я и на форумах часто читала, что есть боязнь родов и изначально готовятся к кесареву. Статистику не знаю, но по моему раньше врачи не велись на такие "капризы".
Если говорить о статистике, то если ни все, то многие состоятельные, начиная от звёзд Голливуда, заканчивая местными примадоннами махаллинского значения, стараются идти на кесарево, многие причины полагаю посвященным известны (с моей стороны о них говорить ни есть этично!).

Mansur Kuchkarov
22.01.2010, 15:19
По поводу кесарева. Конечно, рожают сами больше. Но! Я чаще стала слышать о том, что без особых на то показаний, стали просить женщины кесарево. Я и на форумах часто читала, что есть боязнь родов и изначально готовятся к кесареву. Статистику не знаю, но по моему раньше врачи не велись на такие "капризы".
Есть такое))) лично сама, когда рожала, просила сделать кесарево))) Я абсолютно не терплю боль. Просто в тот момент мне было 19 и у меня было такое состояние. Сейчас вспоминаю со смехом. Огромное спасибо врачам за то, что не послушали дурную роженицу)))), а ведь могли и навариться - все-таки операция.

Вот это верный разговор.
А ценность Врача (именно с большой буквы) в том, чтобы определить - требуется ли кесарево действительно или это естественное волнение и страхи (особенно у рожающих в первый раз). И в последнем случае - убедить женщину рожать саму...

Несомненно, где-то кто-то наваривается на страхах; мне кажется, что риск попасть на недобросовестных во всякого рода частных и получастных роддомах.

Дэра Бай
22.01.2010, 15:23
Первого рожала с мужем, с весельем и смехом. Муж - очень веселый человек. Родила сама и все было ОК, как по учебникам.
Второй разогнул голову и чуть не застрял. Меня держали до последнего. Пока я сама, зная, чем в последствии грозит кесарево и промедление, не стала умолять меня порезать. 3 года назад. Хорошо, что успели вовремя. Зато потом эти капельницы довели меня до полусмерти...
Со мной рожали 7 женщин в один день. Все - кесарево и все мальчиков. Одна женщина, у которой были 4 роды до последнего не хотела идти на стол. Типа 3-х родила и 4-го смогу сама. Результат - ребенок родился с тяжелейшей травмой и лежал в реанимации 7 дней. Что с ним стало интересно?
Вот как рожают наши женщины!

Mansur Kuchkarov
22.01.2010, 15:26
Со мной рожали 7 женщин в один день. Все - кесарево и все мальчиков. Одна женщина, у которой были 4 роды до последнего не хотела идти на стол. Типа 3-х родила и 4-го смогу сама. Результат - ребенок родился с тяжелейшей травмой и лежал в реанимации 7 дней. Что с ним стало интересно?
Вот как рожают наши женщины!

В каком роддоме это происходило?

OK
22.01.2010, 15:28
Несомненно, где-то кто-то наваривается на страхах; мне кажется, что риск попасть на недобросовестных во всякого рода частных и получастных роддомах.
Еще с прошлого года ни одна частная клиника в РУз не вправе проводить какие-либо операции (есть решение Минздрава на сей счёт), лечится, профилактироваться - пожалуйста, но операции и приравненные к ним специальные манипуляции могут осуществлять только гос. ЛПУ (хотя я знаю, что частные клиники до сих пор практикуют). Это так для сведения.

Mansur Kuchkarov
22.01.2010, 15:36
Несомненно, где-то кто-то наваривается на страхах; мне кажется, что риск попасть на недобросовестных во всякого рода частных и получастных роддомах.
Еще с прошлого года ни одна частная клиника в РУз не вправе проводить какие-либо операции (есть решение Минздрава на сей счёт), лечится, профилактироваться - пожалуйста, но операции и приравненные к ним специальные манипуляции могут осуществлять только гос. ЛПУ (хотя я знаю, что частные клиники до сих пор практикуют). Это так для сведения.

А, ну так я из "своего" опыта опять таки: тётя рожала в 96-ом в частной клинике. Боялась и как следствие - было КС.
А как сейчас обстоят дела с частными клиниками, принимающими роды, был не в курсе.

Дэра Бай
22.01.2010, 15:36
Н
В каком роддоме это происходило?

В новом ТашМИ, родильный корпус.

Sean
22.01.2010, 15:39
Первого рожала с мужем, с весельем и смехом.
Стриптиз был?
З.Ы. Извините не удержался, про "веселье и смех" не понял.


У меня жена обоих рожала в НИИ Акушерства и гинекологии, благо знакомый гинеколог был (подруга тещи - во как!), рожала сама. Не знаю как в остальных но там как я понял отцам не разрешали присутствовать, больно надо было я предпочел по старинке под окнами из стороны в сторону ходить.

Anvar Nuriev
22.01.2010, 15:45
Не знаю как в остальных но там как я понял отцам не разрешали присутствовать
И где тогда я принимал свою первую дочь=). К избранным вроде не отношусь. Сей момент был в 2007 году в апреле.

Sean
22.01.2010, 16:21
И где тогда я принимал свою первую дочь=). К избранным вроде не отношусь. Сей момент был в 2007 году в апреле.
У меня раньше было в 2004 г.

Elise
22.01.2010, 16:25
Не знаю как в остальных но там как я понял отцам не разрешали присутствовать
И где тогда я принимал свою первую дочь=). К избранным вроде не отношусь. Сей момент был в 2007 году в апреле.
Я тоже помню, что женщинам предлагали рожать с мужьями. Говорили, что можно. Там же. в 2007м году в мае. =)

Aleksandra Stimban
22.01.2010, 16:44
Тут надо подержать его за ножки над тазиком,
Ужас какой... вниз головой?

Я дочь кормила до 1 года и 10 месяцев. До полугода не давала ничего кроме грудного молока. Вес и развитие всегда были отменные. Еще ни разу до 2 годиков и 8 месяцев не болела так, чтобы использовать антибиотики.
Тут всё относительно. Я тоже долго кормила, а между тем проблемы с кишечником налицо и антибиотики каждый месяц едим :(

Я сам счастливый папаша двоих детей, оба раза, естественно, присутствовал при родах.. И жену свою учил грудному вскармливанию (когда-то проходил обучение, по одному проекту - пригодилось ))
Мы занимались этим Проектом, называется: "Программа по улучшению здоровья матери и ребенка и усовершенствованию услуг в сфере здравоохранения в Узбекистане". Помему этот Проект уже закончился.
Вас тоже учили?

Aleksandra Stimban
22.01.2010, 16:48
У меня жена обоих рожала в НИИ Акушерства и гинекологии, благо знакомый гинеколог был (подруга тещи - во как!), рожала сама. Не знаю как в остальных но там как я понял отцам не разрешали присутствовать,
Сейчас практикуют партнерские роды - с мужем или кем-то из родственников-друзей. Считается, что психологически более благоприятная обстановка получается.

Anvar Nuriev
22.01.2010, 16:49
просила сделать кесарево))) Я абсолютно не терплю боль.
Вот задумался, как её там... "эпидуралка" и кесарево сечение, что вреднее по воздействию на организм в последущем, ну и в сам момент вмещательства?
Считается, что психологически более благоприятная обстановка получается.
Плюс врачи более дружелюбные, тоже не нужно со счетов скидывать=)

Elise
22.01.2010, 16:51
Я дочь кормила до 1 года и 10 месяцев. До полугода не давала ничего кроме грудного молока. Вес и развитие всегда были отменные. Еще ни разу до 2 годиков и 8 месяцев не болела так, чтобы использовать антибиотики.
Тут всё относительно. Я тоже долго кормила, а между тем проблемы с кишечником налицо и антибиотики каждый месяц едим :(
Если честно, не хочется вникать и дискутировать на эту тему. По-моему, грамотный врач найдет в чем дело. Просто, когда я пыталась на торге высказать свою точку зрения, которая, кстати, не без теоретического и практического обоснования, на меня накинулись, будто я указываю как растить ребенка и что данная мама неправильно воспитывает детей. Факторов много и я не могу знать, как сказал Корчак, как воспитывать и растить незнакомого мне ребенка в незнакомых мне обстоятельствах. =)
Я, как и многие другие матери, просто пытаюсь изучить разные взгляды на педиатрию, педагогику и детскую психологию, советы врачей, консультации в онлайне, и выбрать то, что меня убедит больше всего и будет близко для меня и моего ребенка. Один метод может "работать" с одним ребенком, а к другому совершенно не применим. =)
Я против крайностей.

Elise
22.01.2010, 16:57
просила сделать кесарево))) Я абсолютно не терплю боль.
Вот задумался, как её там... "эпидуралка" и кесарево сечение, что вреднее по воздействию на организм в последущем, ну и в сам момент вмещательства?


По-моему таки, кесарево. Эпидуралка тоже бывает по показаниям. Например, для раскрытия шейки матки, если сроки прошли, а естесственные схватки не начались. А после кесарева восстанавливаются дольше и два года нельзя рожать.
Эпидуралка - все же метод анестезии, а кесарево - операция с разрезом полости живота.

korvin
22.01.2010, 17:08
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов?
Есть способ от них отказаться?
На сколько я знаю если их не сделают то и не выпишут.

Anvar Nuriev
22.01.2010, 17:17
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов? Есть способ от них отказаться? На сколько я знаю если их не сделают то и не выпишут.
Насколько я помню там была мазь, не помню названия. Да и зачем отказываться, если даже в случае промедления есть риск заполучить коньюктивит?

korvin
22.01.2010, 17:21
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов? Есть способ от них отказаться? На сколько я знаю если их не сделают то и не выпишут.
Насколько я помню там была мазь, не помню названия. Да и зачем отказываться, если даже в случае промедления есть риск заполучить коньюктивит?

От чего коньюктивит то?

А отказываться затем, что эти капельки являются прививкой от нескольких болезней. В том числе от полиемилита.
Получается человек только родился, а ему уже прививку ставят.

Дэра Бай
22.01.2010, 17:22
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов?
Вы случаем не цитируете здесь аберрации, реактивный ум, роды в тишине и т.д.?
Одно время оч сильно увлекалась этими знаниями. Вдохновлял Том Круз и Джон Траволта, Уилл Смит и Николас Кейдж...

Zumrad Shadjalilova
22.01.2010, 17:23
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов?
А это что такое? Моему ничего не капали, это я точно помню.

Anvar Nuriev
22.01.2010, 17:25
Вы случаем не цитируете
Нет это не я цитировал=)


А отказываться затем, что эти капельки являются прививкой от нескольких болезней. В том числе от полиемилита.
От полемелита вакцина вроде в каплях, но не помню чтобы в глазки=)

korvin
22.01.2010, 17:26
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов?
Вы случаем не цитируете здесь аберрации, реактивный ум, роды в тишине и т.д.?
Одно время оч сильно увлекалась этими знаниями. Вдохновлял Том Круз и Джон Траволта, Уилл Смит и Николас Кейдж...

Да есть такое. Но я не выделяю это как нечто главное.
Думаю это само собой разумеющееся для нормально человека, и только заученному человеку нужно это явно указывать.

Vladimir Kakharov
22.01.2010, 17:34
На самом деле, иммунитет ребенка в первый год жизни, полностью зависит от содержания полезных веществ в молоке матери. Своего иммунитета у ребенка нет. Прививка предназначена только для взрослых и то не факт. Занесеные вирусы в организме человека живут до самой его смерти и активируются в случае снижения иммунитета. Врачи, таким образом, просто делают деньги. Ну так уж сложилось и узаконилось. Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок.

Капли в глаза - это комплексная прививка, очень опасная к тому же. Но к большому сожалению, ее делают сразу после родов и никого не спрашивают. Берегите своих детей и будьте здоровы!

Дэра Бай
22.01.2010, 17:38
Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок.
Слава богу, что еще кто-то кроме меня думает также на этом форуме.
Вы - очень сильный и мудрый. Жалею, что в свое время не смогла под напором подруги отказаться от прививки младшему. Это повлекло за собой экзему на целый год, от которой кажется уже избавились.

korvin
22.01.2010, 17:38
Капли в глаза - это комплексная прививка, очень опасная к тому же. Но к большому сожалению, ее делают сразу после родов и никого не спрашивают. Берегите своих детей и будьте здоровы!

Что скажут присутствующие врачи?

Дэра Бай
22.01.2010, 17:38
Нет это не я цитировал=)
Извините сцитатнулось где-то не так

korvin
22.01.2010, 17:40
Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок.
Слава богу, что еще кто-то кроме меня думает также на этом форуме.
Вы - очень сильный и мудрый. Жалею, что в свое время не смогла под напором подруги отказаться от прививки младшему. Это повлекло за собой экзему на целый год, от которой кажется уже избавились.

Мне тоже никто мозги не вправил. Сейчас жалею.

Я тоже сильный (ну я так думаю) :) мудреть только начинаю

OK
22.01.2010, 17:57
А как на счёт капелек в глазик сразу после родов?
Есть способ от них отказаться?
На сколько я знаю если их не сделают то и не выпишут.
Капли в глаза - это комплексная прививка, очень опасная к тому же. Но к большому сожалению, ее делают сразу после родов и никого не спрашивают. Берегите своих детей и будьте здоровы!
Уважаемые, пожалуйста пургу не гоните!
Какие капельки, тем более в глазик?
Может Вы хотели сказать капельки в ротик - вакцина полиомиелита (от детского спинномозгового паралича) или прививку БЦЖ (против туберкулеза)!? Кто-то считает, что можно и не обезопасить ребенка?
Они обязательны, отказываться не просто глупо, это преступление, как против самого ребенка, так и окружения.
В России и Украине к примеру, в первые 24 часа младенца плюс еще вакцинируют против вирусного гепатита B.
Вакцинация - это совершенно отдельная и благодаря дилетантским рассуждениям весьма противоречивая тема, не уводите тему в сторону, тут речь о другом.

korvin
22.01.2010, 17:59
Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок.
Слава богу, что еще кто-то кроме меня думает также на этом форуме.
Вы - очень сильный и мудрый. Жалею, что в свое время не смогла под напором подруги отказаться от прививки младшему. Это повлекло за собой экзему на целый год, от которой кажется уже избавились.

Зря вы так. http://uforum.uz/showthread.php?t=10987 - целая тема по поводу прививок и кому они нужны.
Там даже кое-кто обещал кое-какой пруфлинк. Но аудитория его не дождалась. Может он его в личку послал?

OK
22.01.2010, 18:02
Врачи, таким образом, просто делают деньги. Ну так уж сложилось и узаконилось. Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок.
Слава богу, что еще кто-то кроме меня думает также на этом форуме.
Вы - очень сильный и мудрый. Жалею, что в свое время не смогла под напором подруги отказаться от прививки младшему. Это повлекло за собой экзему на целый год, от которой кажется уже избавились.
Ну вот понеслась... врачи и фармацевты враги народа, наживаются и т.д. и т.п. При мне попрошу не выражаться (с) Попрошу воздерживаться от таких высказываний и обвинений!

korvin
22.01.2010, 18:03
Уважаемые, пожалуйста пургу не гоните!

Пургу никто не гонит, следите за словами.

Какие капельки, тем более в глазик?
Может Вы хотели сказать капельки в ротик - вакцина полиомиелита (от детского спинномозгового паралича) или прививку БЦЖ (против туберкулеза)!? Кто-то считает, что можно и не обезопасить ребенка?

Родители так считают, смотря на опыт своих друзей и соседей.
Есть даже мнения ВРАЧЕЙ с более чем 20 летним опытом.

Они обязательны, отказываться не просто глупо, это преступление, как против самого ребенка, так и окружения.

Да-да, я это уже слышал. Кажется сейчас начнётся холивар. Вы врач?

В России и Украине к примеру, в первые 24 часа младенца плюс еще вакцинируют против вирусного гепатита B.

России и Украине хана.

Вакцинация - это совершенно отдельная и благодаря дилетантским рассуждениям весьма противоречивая тема, не уводите тему в сторону, тут речь о другом.
О чём же? Может я как топикстартер не уловил?

Дэра Бай
22.01.2010, 18:04
При мне попрошу не выражаться (с)
Как всегда не о присутствующих. Мы же культурные люди!

korvin
22.01.2010, 18:05
Какие капельки, тем более в глазик?
Может Вы хотели сказать капельки в ротик - вакцина полиомиелита (от детского спинномозгового паралича) или прививку БЦЖ (против туберкулеза)!? Кто-то считает, что можно и не обезопасить ребенка?

Нет уважаемый, я хотел сказать в глазик. Повторяю в глазик

OK
22.01.2010, 18:09
Уважаемые, пожалуйста пургу не гоните!

Пургу никто не гонит, следите за словами.

Какие капельки, тем более в глазик?
Может Вы хотели сказать капельки в ротик - вакцина полиомиелита (от детского спинномозгового паралича) или прививку БЦЖ (против туберкулеза)!? Кто-то считает, что можно и не обезопасить ребенка?

Родители так считают, смотря на опыт своих друзей и соседей.
Есть даже мнения ВРАЧЕЙ с более чем 20 летним опытом.

Да-да, я это уже слышал. Кажется сейчас начнётся холивар. Вы врач?

В России и Украине к примеру, в первые 24 часа младенца плюс еще вакцинируют против вирусного гепатита B.

России и Украине хана.

Вакцинация - это совершенно отдельная и благодаря дилетантским рассуждениям весьма противоречивая тема, не уводите тему в сторону, тут речь о другом.
О чём же? Может я как топикстартер не уловил?
Не напрягайтесь, холивара не будет. Статус ТС - это ни есть критерий на которого можно равняться.

Dilya Hasanova
22.01.2010, 20:46
Уже ни в какой форум зайти нельзя, везде война между "прививочниками" и "противпрививочниками".:(

DarkUser
22.01.2010, 22:18
Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок
"а есть другой очень прибыльный бизнес - детские гробики"(с) один известный врач.
поддержим отечественного производителя?!?

Korabahtoff
22.01.2010, 23:58
Как рожают наши женщины?

Несмотря ни на что...

Korabahtoff
23.01.2010, 00:08
На самом деле, иммунитет ребенка в первый год жизни, полностью зависит от содержания полезных веществ в молоке матери. Своего иммунитета у ребенка нет. Прививка предназначена только для взрослых и то не факт. Занесеные вирусы в организме человека живут до самой его смерти и активируются в случае снижения иммунитета. Врачи, таким образом, просто делают деньги. Ну так уж сложилось и узаконилось. Кто спонсирует врачей? - Фармацевты! Делайте выводы, мы например, написали отказ от всех прививок. Капли в глаза - это комплексная прививка, очень опасная к тому же. Но к большому сожалению, ее делают сразу после родов и никого не спрашивают. Берегите своих детей и будьте здоровы!

Абасацца!

OK
23.01.2010, 08:37
Тема исчерпала себя, закрыта!

OK
23.01.2010, 10:21
P.S.
ЛС от Надежды (http://uforum.uz/member.php?u=7436) (решил вставить для внесения ясности):

Добрый день, Ойбек! Я несколько дней не заходила на форум, только сейчас увидела тему "Как рожают наши женщины". Немного позабавило насчет прививки "в глазик". Посмотрела, никто так и не написал, что же это. В глаза ребенку непосредственно после рождения капают. Но это никакая не прививка, это альбуцид, или, по другому, сульфацил натрия. Капают всем для профилактики бленнореи, поражения глаз, вызванное гонококками. У женщин часто гонорея может протекать скрыто и никак не проявляться, зато ребенок, если ему в процессе родов попали гонококки в глаза может ослепнуть. Картинки в интернете есть, зрелище не для слабонервных. Многие могут возразить - мол, у нас такого нет и быть не может, но врачи же в этом не уверены! А эти капли способны предотвратить заболевание даже при произошедшем инфицировании.
Вот, вкрадце, информация. Если хотите, можете вставить в тему.
С уважением, Надя.