PDA

Просмотр полной версии : Microsoft разрешил мне пиратское использование продукта


JH
06.01.2010, 12:48
На днях решил попереписываться с Майкрософтом на предмет накатывания русского языкового пакета на английскую версию офиса Home and Student. Конкретный вопрос заключался в том, что у меня лицензия на офис допускает установку на трех устройствах, значит ли это, что я могу приобрести Language Pack единожды и накатить на все три установки.

В принципе, ответ был ожидаемый (лицензия на LP отдельная, вы не можете и блаблабла). Но дальнейший ход событий оказался не такой. Вот выдержки из переписки

Ответ Майкрософта №1:

Dear Jahongir,

Thank you for choosing Microsoft Online Support Service. My name is Raghu and I will be assisting you with Service Request # 1121384145. My working hours are 6.30pm - 3.30am –Pacific Time, and weekly off ‘s on Friday & Saturday.

From the information provided in your problem description, I understand that you want to find out on how many computers can you install Office 2007 Language Pack.

Here are a few steps that should help you.

The License terms for Each Language pack is different from the other. Please check the below link: http://www.microsoft.com/about/legal/useterms/default.aspx

(under the product name select “Office Language Pack”). Select the Language as Russian (I have tried to open it, but I could not understand Russian Language) .

Note: Office Disk is separate and Office Language pack is separate. Some language Packs can be installed on 2 computers and some on 1 . so please check if you can install Russian Language Pack on 1 computer or 2 , based on that you may have to buy the Language packs.

When this issue is fixed - Please reply back – "Issue is fixed ,Permission to close SR as Resolved“

Raghu

Вкратце: "У разных языковых пакетов разные лицензии. Некоторые можно ставить на 1 компьютер, некоторые на 2. Прочитай лицензию к русской версии - там увидишь.

Почитал, вижу что русскую версию можно ставить на один компьютер плюс дополнительно на принадлежащее мне портативное устройство, т.е. фактически лицензия разрешает мне две установки. Отписываюсь и спрашиваю, что мне делать с третьим компьютером.

Dear Raghu,

Thank you for your efforts in addressing the issue I raised. I read
the EULA at the link you gave me, and found out that the Russian
Language Pack allows me to use it on my computer and another one
portable device.

Now since I have never seen a language pack before could you please
tell me how it works. Does it have its own key? Does it require
additional activation? If not, what except my goodwill shall prevent
me from installing a third copy?

Thanks in advance.

Jahongir

И получаю шокирующий ответ.

Ответ Майкрософта №2:
Hi Jahongir,

Thank you for the response and letting us know the status of the Issue.

Thank you for the update that Russian Language Pack can be installed on 2 computers.

You can try installing the Language Pack on the third computer , if it allows you can install it .

Just in case if it does not allow you to install , then you have to purchase a new Language Pack . There is no Product key for the Language Pack .

Please let me know if there is anything else that I can assist you now. Will it be Ok If I can archive the case temporarily as of now.

With regards

Raghu

Пусть он хоть трижды лоу-кост аутсорс, для меня он остается официальным представителем Майкрософта. И этот официальный представитель рекомендует мне попробовать незаконную установку, и если все пройдет нормально, то пользоваться на здоровье.

Вот так :)

Odil Abdullaev
06.01.2010, 13:05
Сабж не соответствует реальному значению переписки?! Парень позволил Вам попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине. Об использовании собственно речи нет :naughty:

JH
06.01.2010, 13:10
Сабж не соответствует реальному значению переписки?! Парень позволил Вам попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине. Об использовании собственно речи нет

Не знаю не знаю :) Для меня "if it allows you can install it" звучит однозначно. Наверно, сказывается то, что йезык неродной.

Odil Abdullaev
06.01.2010, 13:15
Сабж не соответствует реальному значению переписки?! Парень позволил Вам попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине. Об использовании собственно речи нет

Не знаю не знаю :) Для меня "if it allows you can install it" звучит однозначно. Наверно, сказывается то, что йезык неродной.
За ложной скромностью призыв к холивару? :naughty:

JH
06.01.2010, 13:18
За ложной скромностью призыв к холивару?
АП - это всегда холивар ))))

Efim Kushnir
06.01.2010, 13:27
Пусть он хоть трижды лоу-кост аутсорс, для меня он остается официальным представителем Майкрософта. И этот официальный представитель рекомендует мне попробовать незаконную установку, и если все пройдет нормально, то пользоваться на здоровье.

Если разрешили, значит законно.

BENJIRY!
06.01.2010, 13:35
Сабж не соответствует реальному значению переписки?! Парень позволил Вам попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине. Об использовании собственно речи нет :naughty:

Так запрет и на инсталляцию и на использование прописан, извините.
http://download.microsoft.com/Documents/UseTerms/Office%20Home%20and%20Student_2007_Russian_edee8d6 9-bca2-4bc6-8a80-7d2e2d2c0ad4.pdf
А он-разрешил. :clapping:

DarkUser
06.01.2010, 13:50
интересно, это только на языковой пакет распространяется, или на все продукты майкрософт...?

Odil Abdullaev
06.01.2010, 13:57
Сабж не соответствует реальному значению переписки?! Парень позволил Вам попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине. Об использовании собственно речи нет :naughty:

Так запрет и на инсталляцию и на использование прописан, извините.
http://download.microsoft.com/Documents/UseTerms/Office%20Home%20and%20Student_2007_Russian_edee8d6 9-bca2-4bc6-8a80-7d2e2d2c0ad4.pdf
А он-разрешил. :clapping:
Не передергивайте. Читайте/понимайте мой пост корректно. Я указал на то что сабж (по-моему по русски написано "использование"), и реальная переписка (тут пардон по англицки: install - установить), суть разные вещи. Спасибо за ссылку :clapping:

BENJIRY!
06.01.2010, 14:19
Отталкиваться нужно от EULA, в котором чётко прописано "установка и использование". И это-равнозапрещённые, безо всяких "но", вещи, согласно первичному документу.

Andrews
06.01.2010, 14:44
Just in case if it does not allow you to install , then you have to purchase a new Language Pack . There is no Product key for the Language Pack .
это только на языковой пакет распространяется
попробовать ТЕХНИЧЕСКИ процедуру инсталяции на третьей машине.
Вопрос ко всем: требуется ли потом он-лайн активация установленного пакета?? Как для Виндоус??

BENJIRY!
06.01.2010, 15:20
Не требуется.

Andrews
06.01.2010, 15:50
Не требуется. Тогда совет сотрудника незаконный....

JH
06.01.2010, 15:52
Тогда совет сотрудника незаконный....

Буду я еще Майкрософтовский бакофис подменять и разбираться. Мне достаточно того что он сказал.

Azamat Shamuzafarov
06.01.2010, 17:54
он вам разрешил инсталл но не юз ит хехе.

JH
06.01.2010, 18:00
он вам разрешил инсталл но не юз ит хехе.
он сказал "если не установится, то придется покупать"

Nadir Zaitov
06.01.2010, 20:32
Не знаю не знаю Для меня "if it allows you can install it" звучит однозначно. Наверно, сказывается то, что йезык неродной. Не совсем видимо так. Как ты его спросил, так он и ответил.

Вопрос:Now since I have never seen a language pack before could you please tell me how it works. Does it have its own key? Does it require additional activation? If not, what except my goodwill shall prevent
me from installing a third copy?В моем сокращенно-упрощенном переводе это смотрится так:А что мешает мне установить на третий компьютер кроме моей добропорядочности? Ответ:

You can try installing the Language Pack on the third computer , if it allows you can install it .

Just in case if it does not allow you to install , then you have to purchase a new Language Pack . There is no Product key for the Language Pack .

Попробуй.Т.е. можешь удовлетворить свой интерес.

Кстати, каков крезультат? Установился?

JH
06.01.2010, 20:41
Nadir Zaitov, певередите пожалуйста фразу "Just in case if it does not allow you to install , then you have to purchase a new Language Pack"

кстати, goodwill означает "добрая воля"

Anvar Nuriev
06.01.2010, 20:50
кстати, goodwill означает "добрая воля"

Нифига это не означает, особенно когда, ПО хоцца, а денех нет, Темур подтвердит=)

Nadir Zaitov
06.01.2010, 21:12
кстати, goodwill означает "добрая воля" Я ж написал "в сокращенно-упрощенном переводе"
Nadir Zaitov, певередите пожалуйста фразу "Just in case if it does not allow you to install , then you have to purchase a new Language Pack" Все зависит от ответа на вопрос:
Кстати, каков крезультат? Установился?
Т.е. если б я знал, что не устанавливается, то я бы так ответил в целях "подкольнуть". Вы ведь его подкольнули со своим гудвилом :).

Если же устанавливается, то его ответ меня тоже РЕАЛЬНО удивил.

JH
06.01.2010, 21:17
Все зависит от ответа на вопрос:
Кстати, каков крезультат? Установился?
Т.е. если б я знал, что не устанавливается, то я бы так ответил в целях "подкольнуть". Вы ведь его подкольнули со своим гудвилом :).

Если же устанавливается, то его ответ меня тоже РЕАЛЬНО удивил.

Ответить смогу только через пару дней. Надо денежку до банка донести, на карте кончилась.

Ping-Win
06.01.2010, 22:11
Попробовал позвонить в microsoft. В Австралии они сейчас отдыхают, у америкашек вообще номера не нашёл, в России праздники до десятого.

Aleksandra Stimban
06.01.2010, 22:13
Вкратце: ИМХО, он пытался вежливо сказать: "Достал, зануда, делай что хочешь, только отвали"

Ping-Win
06.01.2010, 22:13
По сути, на трёх офисах один ключ. Проблем с установкой быть не должно.

JH
06.01.2010, 22:13
Попробовал позвонить в microsoft. В Австралии они сейчас отдыхают, у америкашек вообще номера не нашёл, в России праздники до десятого.
и только индусы из онлайн сапорта ишачат )))

у америкашек номер 1-800-MICROSOFT (подозреваю, что патчится в индию)

Anvar Nuriev
06.01.2010, 22:31
и только индусы из онлайн сапорта ишачат )))

Мож дома скучно?

Ping-Win
08.01.2010, 21:40
Попробовал позвонить в microsoft. В Австралии они сейчас отдыхают, у америкашек вообще номера не нашёл, в России праздники до десятого.
и только индусы из онлайн сапорта ишачат )))

у америкашек номер 1-800-MICROSOFT (подозреваю, что патчится в индию)
Да многие крупные компании вывели в индию свои call центры.
дёшего и сердито.
1 800 хххххх это бесплатный номер для звонков из США.
То есть, звоня из Австралии на 1 800 ххххххх я попаду на Австралийский бесплатник, но не американский.

Что-то типо этого http://en.wikipedia.org/wiki/Toll-free_telephone_number

JH
08.01.2010, 21:53
1 800 хххххх это бесплатный номер для звонков из США.
То есть, звоня из Австралии на 1 800 ххххххх я попаду на Австралийский бесплатник, но не американский.

Единица в данном случае - не префикс бесплатного номера (как 180 или 1800 внутри Австралии), а код США как страны. Так что вам нужно будет набирать 0011+1+800+MICROSOFT

Сам не пробовал, но думаю что сработать должно.

Ping-Win
08.01.2010, 22:56
Единица в данном случае - не префикс бесплатного номера (как 180 или 1800 внутри Австралии), а код США как страны. Так что вам нужно будет набирать 0011+1+800+MICROSOFT

Сам не пробовал, но думаю что сработать должно.

Звонок на "тысячу восемьсот" никогда не будет маршрутизироваться за границу. Во всяком случае из Австралии.

Номер 1800 означает что пользователь не платит за звонок. Эти номера для локального использования.
Но! Код страны 1 (как 7 у России и Казахстана) используются ещё несколькими странами, такмими как:
Зона 1 — Северная Америка

(http://www.nanpa.com/ )

Соединенные Штаты
Включая территорию США в Океании:
Гуам (671)
Марианские острова (670)
Американское Самоа (684) (введено с 2 октября, 2004)
Канада
Код стран Карибского бассейна:
Ангилья (264)
Антигуа и Барбуда (268)
Багамы (242)
Барбадос (246)
Бермуды (441)
Британские Виргинские острова (284)
Каймановы острова (345)
Доминика (767)
Доминиканская Республика (809)
Гренада (473)
Ямайка (876)
Монтсеррат (664)
Пуэрто-Рико (787)/(939)
Сент-Китс и Невис (869)
Сент-Люсия (758)
Сент-Винсент и Гренадины (784)
Тринидад и Тобаго (868)
Острова Теркс и Кайкос (649)
Американские Виргинские острова (340)
Сайпан (670)
Получается что при наборе 1800 и дальше, из тринидада пользователь дозвонится до Microsoft?
Скорее нет, звонок просто не будет маршрутизироватся.

JH
08.01.2010, 23:00
0011 (в вашем случае) выведет на североамериканскую зону, а по 800 уже скорее всего пойдет коммутация в США

попробуйте - это и будет лучший способ узнать

я по скайпу звонил на толфри номера в штатах, тупо вводя +1800 (не всегда дозванивался, где-то 50 на 50)

Ping-Win
09.01.2010, 13:36
про 0011 следует забыть, это всего лишь префикс выхода на межгород (а не только на североамериканскую зону), другими словами 0011 всегда обрезается.
номера - [цифра] 800 [многа цифер] не маршрутизируются в другие страны из страны в которой находится сервис провайдер.

Skype находится в США, от этого и строится вся маршрутизация звонков у Скайпа.

JH
20.01.2010, 17:01
Наконец дошли руки до "попробовать" установить продукт на третьей машине. Все прошло ровно и гладко, как и в первый раз.