PDA

Просмотр полной версии : Пробемы с DNS - кто виноват?


Elvira Sheina
09.10.2009, 10:47
Заранее приношу свои извинения, и прошу модераторов перенести тему, если она не там где должна быть

Регулярно сайты (домен в зоне uz, хостинг в TAS-IX) перестают открываться с мира.
MN, USA 10/9/2009 12:40:59 AM 25453 F DNS Error 12007 The remote name could not be resolved: 'parda.uz'
С кого спрос? Кто виноват?
PS: регистратрор - биллир, хостится у арсенал-д.

azim
09.10.2009, 11:10
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?

Elvira Sheina
09.10.2009, 11:20
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?
Думаю вопрос наверно к арсеналу. Если проблема только в этом, то напишу им. Пока хотелось бы услышать еще версии.

Pavel Shvabauer
09.10.2009, 11:42
А в чем фишка в том, что вторичный ДНС - такой же как и первычный?
Думаю вопрос наверно к арсеналу. Если проблема только в этом, то напишу им. Пока хотелось бы услышать еще версии.

Здравствуйте Эльвира. Я думаю вы правы, адресовывая вопрос к нам, так как доступность сайта в большей мере зависит от хостера, нежели регистратора. Судя по НС-кам, домен на хост смотрит. Судя по тому, что сайт периодически недоступен извне, сайт все-же доступен и извне и изнутри. Буду откровенен, в данный момент доступность связана с каналом на хостинге, который иногда бывает перегружен. Также и сам канал от Узбектелекома тоже умеет впадать в спячку на несколько часов.

Могу только сказать, что эти пропадания связи кратковременны и постепенно решаются за счет расширения канала и перераспределения нагрузки. Также, как вы уже знаете по опыту работы с нами, площадку мы постоянно стараемся модернизировать, расширять и так далее, чтобы предоставлять более качественные или новые услуги. Иногда это занимает время, но ни разу ваши запросы не были игнорированы или или на них вы не получали ответа.

Elvira Sheina
09.10.2009, 13:08
Здравствуйте Эльвира. Я думаю вы правы, адресовывая вопрос к нам, так как доступность сайта в большей мере зависит от хостера, нежели регистратора. Судя по НС-кам, домен на хост смотрит. Судя по тому, что сайт периодически недоступен извне, сайт все-же доступен и извне и изнутри. Буду откровенен, в данный момент доступность связана с каналом на хостинге, который иногда бывает перегружен. Также и сам канал от Узбектелекома тоже умеет впадать в спячку на несколько часов.

Могу только сказать, что эти пропадания связи кратковременны и постепенно решаются за счет расширения канала и перераспределения нагрузки. Также, как вы уже знаете по опыту работы с нами, площадку мы постоянно стараемся модернизировать, расширять и так далее, чтобы предоставлять более качественные или новые услуги. Иногда это занимает время, но ни разу ваши запросы не были игнорированы или или на них вы не получали ответа.
Спасибо за ответ. Подтверждаю, что всегда оперативно получаю от вас как ответы так и помощь. Просто не знала, вам ли писать об этой проблеме.
Странно, а почему ругается не на хостинг, а именно на резолвинг домена?

Ray
09.10.2009, 14:16
Регулярно сайты (домен в зоне uz, хостинг в TAS-IX) перестают открываться с мира. Цитата: MN, USA 10/9/2009 12:40:59 AM 25453 F DNS Error 12007 The remote name could not be resolved: 'parda.uz' С кого спрос? Кто виноват?

Странно, а почему ругается не на хостинг, а именно на резолвинг домена?

Ваш сайт хостится физически на нашей технологической площадке.
На днях несколько раз пропадал международный канал у провайдера UzNET, к которому мы подключены. ДНС-сервер для вашей зоны находится у нас же. Соответственно - хост за пределами тех. площадки не мог получить А-запись для хоста parda.uz.