PDA

Просмотр полной версии : The Pirate Bay перенесли в немецкий киоск


Azamat Shamuzafarov
16.09.2009, 18:20
https://img.uforum.uz/images/4392914.jpg
В немецком городе Веймар открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay, пишет TorrentFreak. Киоск не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальной беспроводной сети.

Команда Kiosk of Piracy, создавшая так называемый "Пиратский киоск" (The Pirate Kiosk), предложили всем желающим прийти со своим компьютером, скачать по Wi-Fi торрент-файлы, а затем выйти в Сеть, запустить торрент-клиент и получить нужную программу, фильм, музыкальный альбом или игру. Кроме того, пользователи "Пиратского киоска" могут загружать собственные торрент-файлы и тем самым распространять свой контент.

Хотя иностранцам будет непросто доехать до киоска, новая концепция распространения файлов обладает крупным преимуществом по сравнению с традиционными торрент-трекерами - в ней нет места хостерам и интернет-провайдерам, которых суд может заставить отключить ресурс от Сети.

The Pirate Bay, крупнейший торрент-трекер в мире, в настоящий момент продается, а его администраторы, признанные виновными в нарушении законодательства об авторском праве, пытаются оспорить вынесенный им приговор. На случай, если сайт будет закрыт, они позволили скачать копию ресурса. Таким образом, The Pirate Kiosk - не первый клон The Pirate Bay, хотя и первый в области офлайнового распространения торрентов. http://lenta.ru/news/2009/09/15/kiosk/

Ruslan Juldashev
17.09.2009, 10:31
Киоск не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальной беспроводной сети.
Так эти файлы и так по сети гуляют большим архивом. Я даже видел что-то похожее, на веб-интерфейс для поиска по этим торрентам (считай тот же TPB)

Azamat Shamuzafarov
17.09.2009, 10:46
я думаю это расчитано на тех кто мимо проходил