PDA

Просмотр полной версии : Интернет и голуби


Sean
14.09.2009, 19:44
Почтовые голуби способны передать письмо быстрее, чем интернет-провайдеры

Птицы, приносящие почту, вовсе не пережиток. Реальность гораздо более сурова: оказывается, в Южной Африке почтовые голуби способны передать письмо быстрее, чем интернет-провайдеры.
Одна из южноафриканских компьютерных компаний решилась на необычный эксперимент. Ее служащие устали от непомерных тарифов и низкой скорости доступа в сеть, которые предоставляет крупнейший в стране оператор. Сотрудники компании поставили опыт: они отправили 4 гигабайта информации через интернет и с помощью почтового голубя. Уинстону, так зовут птицу, ставшую уже настоящей знаменитостью, привязали к лапке флэш-карту и отправили в один из филиалов офисов компании. Пернатый почтальон преодолел 80-километровое расстояние за 1 час и 8 минут. А тот же объем информации через интернет был доставлен лишь спустя 2 часа и 6 минут.

Кевин Рольф, автор эксперимента:
- Нам постоянно приходится пересылать файлы в головной офис, и это занимает очень много времени. Вот нам и пришла в голову инновационная идея протестировать глубинную почту. Оказалось, голуби летают быстрее, чем работает наш Интернет.

Причем, когда Уинстон уже достиг заветного подоконника, по сети прошло лишь 4 процента данных. Экспериментаторы были удивлены: похоже, на данный момент голубиная почта и, правда, самый оперативный способ связи в ЮАР.

Кевин Рольф, автор эксперимента:
- От деятельности интернет-провайдеров зависит не только успех нашей компании, но и развитие страны в целом. Хотелось бы верить, что разработка нового кабеля предоставит более быстрый интернет.

Проблема сверхмедленного интернета встает особенно остро в преддверии грядущего Чемпионата мира-2010 по футболу в ЮАР. Однако власти уверяют: совсем скоро здесь введут в эксплуатацию оптоволоконный кабель длиной 17 тысяч километров. Но до этого времени в качестве новых технологий, видимо, придется использовать старую голубиную почту.

Источник: http://www.ktk.kz/art/?id=5575

Как это напоминает наш интернет.

Камолиддин Зайнутдинов
14.09.2009, 19:59
похоже их навороченный интернет работает как наш дуалуп .

Yakov Tsoy
15.09.2009, 07:04
слова "4 гига" и "даилап" даже теоретически не могут быть употреблены совместно в данных промежутках времени. Тапочки ржутпохоже их навороченный интернет работает как наш дуалуп .

Камолиддин Зайнутдинов
15.09.2009, 08:14
слова "4 гига" и "даилап" даже теоретически не могут быть употреблены совместно в данных промежутках времени. Тапочки ржут .
ну да конечно нельзя . ну я примерно говорю .

Sean
15.09.2009, 08:56
похоже их навороченный интернет работает как наш дуалуп .
Не знаю как у других, но у меня с ФТП сервера ТШТТ фильм размером 1,4 Гб качает часов 10-12 (иногда даже больше). Причем обратите внимание с внутреннего сервера. Что же говорить о внешнем канале.
З.Ы. У меня 256К.

Ойбек Ибрагимов
15.09.2009, 12:36
Не знаю как у других, но у меня с ФТП сервера ТШТТ фильм размером 1,4 Гб качает часов 10-12 (иногда даже больше). Причем обратите внимание с внутреннего сервера. Что же говорить о внешнем канале. З.Ы. У меня 256К.
Чем же вам тогда это напомнило наш инет?

Как это напоминает наш интернет.
4 Гига за 2 ч 16 мин -- это 4 мбит, причем с одной стороны на аплоад.
А при наших скоростях можно вполне и ишачков пускать -- быстрее и дешевле выйдет.

Sean
15.09.2009, 13:01
Чем же вам тогда это напомнило наш инет?
Тем что нам еще даже до Африки далеко ...