PDA

Просмотр полной версии : Журнал «КомпьюТел»


Azamat Shamuzafarov
18.08.2009, 20:27
Тадаааам!! Кто его читал? Был давным-давно, тонкий-притонкий внутри черно-белый, в конце какой-нить креатив в 3Д или Кореле. Стоил очень дёшево (поэтому я его и покупал).

Ни у кого не сохранилось экземпляра? Ну понастальгировать чтобы

Evgeniy Sklyarevskiy
18.08.2009, 23:17
У меня была полная подшивка. но при ремонте балкона кто-то выбросил...

На предпоследней странице был мой Компьюдром, многие программеры выросли на нем, до сих пор вспоминают, в том числе и некоторые юфорумчане.

Если у кого-то сохранилось, хорошо бы выложить в Сети...

Alex237
19.08.2009, 00:08
Ни у кого не сохранилось экземпляра? Ну понастальгировать чтобы
У меня есть несколько номеров.
Могу отсканировать.
Сколько надо?

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2009, 00:33
Ни у кого не сохранилось экземпляра? Ну понастальгировать чтобы
У меня есть несколько номеров.
Могу отсканировать.
Сколько надо?

Все Компьюдромы отсканируйте, пожалуйста.

Azamat Shamuzafarov
19.08.2009, 09:59
Сколько надо?
ну мне много не надо. пару штук хватит.

Vitaliy Fioktistov
19.08.2009, 15:27
У меня дома штук семь-восемь номеров завалялось - будет время, отсканю и выложу.

p.s. Когда-то выпускала наша контора.

valdemar
19.08.2009, 17:14
:)))) у меня тоже где то был, но давно и выпускала когда то их НАША контора :))... на моих глазах он зародился.... и умер...

Vitaliy Fioktistov
19.08.2009, 19:07
:)))) у меня тоже где то был, но давно и выпускала когда то их НАША контора :))... на моих глазах он зародился.... и умер...
Мы явно про одну и ту же контору говорим? ;)

b_a_lamut
19.08.2009, 19:49
Все Компьюдромы отсканируйте, пожалуйста.

Приезжай. Отдам всё что есть :)

b_a_lamut
19.08.2009, 19:51
Ни у кого не сохранилось экземпляра? Ну понастальгировать чтобы

Есть штук десять и, даже первый номер. Выпускался с сентября 1998 года. Цветная глянцевая обложка. Сначала было 32 страницы, потом -36.
Эх, отдам Скляревскому, для истории. Может он отдаст Вам пару журналов.

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2009, 22:26
Ни у кого не сохранилось экземпляра? Ну понастальгировать чтобы

Есть штук десять и, даже первый номер. Выпускался с сентября 1998 года. Цветная глянцевая обложка. Сначала было 32 страницы, потом -36.
Эх, отдам Скляревскому, для истории. Может он отдаст Вам пару журналов.

Спасибо! Не потеряй только!

b_a_lamut
19.08.2009, 22:42
Спасибо! Не потеряй только!

Да куда им деться.
Для информации. Журнал основан в 1998 году в июле.

Azamat Shamuzafarov
20.08.2009, 11:21
Может он отдаст Вам пару журналов.
спасибо. мне сами журналы не нужны. НО! ЕС вроде собирался делать вику про узнет. Туда можно было бы добавить инфу про журнал и дать ссылки на сканы.

Dolphin
20.08.2009, 14:00
Туда можно было бы добавить инфу про журнал и дать ссылки на сканы.
А АП?

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2009, 14:11
Туда можно было бы добавить инфу про журнал и дать ссылки на сканы.
А АП?

А чьи они? Того, кто сканировал или того, кто выложит? или кто сохранил для истории?

Dolphin
20.08.2009, 15:14
А чьи они? Того, кто сканировал или того, кто выложит? или кто сохранил для истории?

OMG... Они как бы редакции принадлежат...

Azamat Shamuzafarov
20.08.2009, 15:21
Они как бы редакции принадлежат...
а эта редакция кстати еще существует? что они сейчас издают?

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2009, 15:54
Они как бы редакции принадлежат...
а эта редакция кстати еще существует? что они сейчас издают?

Журнал был закрыт в 2001 или 2002 году, редакция ликвидирована, авторы дисквалифицированы :-0). Владелец редакции Михаил Маркович позже стал инвестором Нормы-хамкор. Осталось выяснить, является ли Норма правопреемником Компьютела?
Давайте я выложу сканы, а Вы подайте на меня в суд за нарушение АП.

Dolphin
20.08.2009, 16:08
Владелец редакции Михаил Маркович позже стал инвестором Нормы-хамкор. Осталось выяснить, является ли Норма правопреемником Компьютела?
Я спрошу у него. Если он не против, возможно отыщутся и журналы в цифре или хотя бы подшивка. Положим на псузе.

Vitaliy Fioktistov
20.08.2009, 16:21
Давайте я выложу сканы, а Вы подайте на меня в суд за нарушение АП.
И вот опять вместо нормального общения начинаются понты. А давайте владелец выложит это на своем ресурсе, посвященном IT и никому ни на кого не придется никуда подавать?

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2009, 16:21
Владелец редакции Михаил Маркович позже стал инвестором Нормы-хамкор. Осталось выяснить, является ли Норма правопреемником Компьютела?
Я спрошу у него. Если он не против, возможно отыщутся и журналы в цифре или хотя бы подшивка. Положим на псузе.

В цифре было бы идеально, особенно не в ПДФ, а в хтмл чтобы нормально работать.

Был когда-то и сайт журнала, но на жутком домене 8 уровня :-0) не помню имя, а то бы поискал в веб-архиве (хотя он вряд ли такие домены архивировал...)

Vitaliy Fioktistov
20.08.2009, 17:35
Короче говоря, подшивки не сохранилось, но, тем не менее, выложим на pc.uz те номера, которые найдем. Причем, и в pdf и в html-формате.
В-общем, приносите, у кого остались. :)

Azamat Shamuzafarov
20.08.2009, 20:09
Давайте я выложу сканы, а Вы подайте на меня в суд за нарушение АП.
все бы у нас так :-))))

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2009, 23:42
Давайте я выложу сканы, а Вы подайте на меня в суд за нарушение АП.
И вот опять вместо нормального общения начинаются понты. А давайте владелец выложит это на своем ресурсе, посвященном IT и никому ни на кого не придется никуда подавать?

А давайте. Пока что владелец журналов Баламут, вот пусть и выложит у себя в блоге - все честно и по понятиям. Или нет?

Dolphin
21.08.2009, 10:31
Пока что владелец журналов Баламут, вот пусть и выложит у себя в блоге - все честно и по понятиям. Или нет?
Постарайтесь осознать, что "владелец журнала" и "владелец права на тиражирование" - это не синонимы.
Нести подобную чушь и при этом претендовать на звание ИТ-журналиста попахивает необходимость проконсультироваться с врачом. Причем поскорей, т.к. симптомы прогрессируют.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2009, 10:58
Постарайтесь осознать, что "владелец журнала" и "владелец права на тиражирование" - это не синонимы.
Так у «владельца прав на тиражирование» (кстати так и не ясно кому они принадлежат?) нет материалов-то. Пусть и сидит со своими правами в таком разе. Из-за таких редисок общество остается без ценной информации :-0)

Отличительная черта бездумных сторонников АП — запороть любое хорошее начинание... Примеры приводить?

Dolphin
21.08.2009, 11:13
Так у «владельца прав на тиражирование» (кстати так и не ясно кому они принадлежат?) нет материалов-то. Пусть и сидит со своими правами в таком разе. Из-за таких редисок общество остается без ценной информации :-0)
Логика непоколебима. При этом, если (упаси Столлман) взять с писем о ташкенте любой текстик и разместить у себя без ссылки, начинается "авторство не сохранили, давайте обратимся в Гаагу".

Dolphin
21.08.2009, 11:14
Отличительная черта бездумных сторонников АП — запороть любое хорошее начинание... Примеры приводить?
А дайте нам тогда сырцы дойры. Домен govnokod.uz пропадает...

Khabibulin Damir
21.08.2009, 11:21
Я тоже брал журнал, 150 сум стоил. Там еще были статьи про рисование фракталов по-моему на турбопаскале.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2009, 14:23
Так у «владельца прав на тиражирование» (кстати так и не ясно кому они принадлежат?) нет материалов-то. Пусть и сидит со своими правами в таком разе. Из-за таких редисок общество остается без ценной информации :-0)
Логика непоколебима. При этом, если (упаси Столлман) взять с писем о ташкенте любой текстик и разместить у себя без ссылки, начинается "авторство не сохранили, давайте обратимся в Гаагу".

А возьмите и разместите. В Сети полно статей моих с Арбуза и без ссылок тоже, я только рад этому. Человек, озабоченный АП или нездоров или у него свои неприятные для меня интересы...

В очередной раз Норма показало свое лицо... еще хотят, чтобы с ними в футбол кто-то играл... ну-ну...

Пока что остались опять без Компьютела... Норма убила его второй раз...

Dolphin
21.08.2009, 15:18
Человек, озабоченный АП или нездоров или у него свои неприятные для меня интересы...
Ну-ну.
В очередной раз Норма показало свое лицо...
Во-первых, не Норма "показало", а я высказал свое личное мнение. Я не являюсь ее директором.
Во-вторых, а что следует показывать? Экскременты, как некторые? Есть еще много разных органов, весьма удобных для показывания...
Норма убила его второй раз...
Блин... Lamborgini - хорошая машина, но сволочь-производитель не дает на них бесплатно кататься. Козлы.

Vitaliy Fioktistov
21.08.2009, 16:12
Так у «владельца прав на тиражирование» (кстати так и не ясно кому они принадлежат?) нет материалов-то. Пусть и сидит со своими правами в таком разе. Из-за таких редисок общество остается без ценной информации :-0)
Логика непоколебима. При этом, если (упаси Столлман) взять с писем о ташкенте любой текстик и разместить у себя без ссылки, начинается "авторство не сохранили, давайте обратимся в Гаагу".

А возьмите и разместите. В Сети полно статей моих с Арбуза и без ссылок тоже, я только рад этому. Человек, озабоченный АП или нездоров или у него свои неприятные для меня интересы...

В очередной раз Норма показало свое лицо... еще хотят, чтобы с ними в футбол кто-то играл... ну-ну...

Пока что остались опять без Компьютела... Норма убила его второй раз...

Знаете, Евгений Семенович, аксакал Узнета, это уже переходит все границы. В очередной раз ваше истинное Я "показало" свое лицо. Нет у вас уважения к АП? Нет. Достаточно прочесть половину ваших статей - оттуда хапнули без указания, отсюда... И в результате авторская статья аксакала Узнета, собственнноручно украденная.

Вообще, когда то я возмущался, когда вы были посланы сначала Алишером Хафизовым, затем Ахадбеком. Теперь я их понимаю и присоединяюсь к их пожеланиям попутного пути Вам в направлении фаллического символа. Надеюсь путь Ваш будет интересным и познавательным :)

Gebo
21.08.2009, 16:37
https://img.uforum.uz/images/2014109.jpg

azim
21.08.2009, 16:43
Так что со сканами-журналами-то?...

Vitaliy Fioktistov
21.08.2009, 16:47
Так что со сканами-журналами-то?...

Первые появятся где-то к понедельнику-вторнику. Раньше не получится - Баркамп-с :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
21.08.2009, 23:16
Прошу прощения у коллектива Нормы и у всех защитников АП - признаю. бы неправ.

На Баркемпе все с Виталием прояснили. Конфликт улажен, взаимопонимание найдено.

Поясню, я возмутился, когда сложилась ситуация, что у Нормы журналов нет, а выкладывать кому-то они не позволят, ссылаясь на АП, это было бы ударом для истории Узнета. Во всем разобрались, журналы у Нормы есть, будут выкладывать сканы.

Насчет футбола погорячился, с удовольствием сыграю и даже забью гол если будет хороший пас.

Обсудили новый проект, но анонсировать будет Виталий, так как идея его. Напомню ему, что названия не придумали, Виталий обещал обратиться к коллективному мозгу юфорума.

Насчет моего отношения к АП - я не разделяю воззрения защитников, но уважительно отношусь к их позиции. Считаю, что по большому счету любая информация должна принадлежать всем, а сокрытие ее под любым предлогом (ленинская идеология, сплоченность нации, интересы государства, защита АП и прочие надуманные отмазки) есть нарушение основ цивилизации. Для этой темы оффтоп, кому интересно в 1000-й раз все это снова промуссировать, прошу в тему АП.

Dolphin
22.08.2009, 00:39
Прошу прощения у коллектива Нормы и у всех защитников АП - признаю. бы неправ.

На Баркемпе все с Виталием прояснили. Конфликт улажен, взаимопонимание найдено.

Обсудили новый проект, но анонсировать будет Виталий, так как идея его. Напомню ему, что названия не придумали, Виталий обещал обратиться к коллективному мозгу юфорума.


Вот они, результаты совместных возлияний :)

b_a_lamut
22.08.2009, 00:44
Так что со сканами-журналами-то?...

Первые появятся где-то к понедельнику-вторнику. Раньше не получится - Баркамп-с :187:

Виталий, есть журналы №1 за 1988 г, №2 (9) - 1999 г, №16 (23) - 1999 г,№18 (25) 1999 г, №22-24 -1999 г, (№1 2000 г, №6 -2000 г (слегка потрёпанный), №10 - 2000 г, №11 - 2000 г. Номера журналов списывал с обложки. Директор журнала - Рустам Залалетдинов. Главный редактор - Галина НИ. Куда и когда завезти журналы, если есть в них необходимость? Надеюсь, потом они попадут в руки к Евгению Семёновичу.

Сухов Рашид
22.08.2009, 08:56
...подшивки не сохранилось, но, тем не менее, выложим на pc.uz те номера, которые найдем. Причем, и в pdf и в html-формате.
В-общем, приносите, у кого остались. :)


Если это интересно, у меня сохранились все номера журналов «Компьютер-Азия» (с мая, 1994) и большая часть газет “Oriental Key” – компьютерное приложение к газете «Молодежь Узбекистана» (начиная с 1993 (?) года),. Это были самые первые периодические компьютерные издания. Выпускал ЦМИ (руководитель - Арапов А.В.).

Если это интересно, могу выставить оглавление журналов, чтобы авторы тех статей могли увидеть свои некоторые материалы. Предварительно спрошу разрешение Алексея Валентиновича Арапова (в то время - издатель журнала). Думаю, издатель не будет против.

“Oriental Key” был интересным изданием. Я посмотрел некоторые номера заново и среди прочих сообщений прочитал такое:
«… поселковый Совет поселка Байткурган, расположенного недалеко от Чирчика, обратился в Хокимият Ташкентской области с ходатайством о переименовании своего населенного пункта в «Килобайткурган», поскольку количество байткурганцев давно перевалило за тысячу.
ОТ РЕДАКЦИИ: о решении Хокимията сообщим дополнительно»
(“Oriental Key”, 1994 №8(16)

Если это интересно IT-специалистам того времени, то у меня есть некоторый архив фото с первых выставок и достаточно большой видеоархив по компьютерным компаниям Ташкента (начиная с 1996 года). Многие из сотрудников тех компаний уже не в Ташкенте, но многие могут себя узнать в тех съемках и снимках более чем 10-летней давности.

Vitaliy Fioktistov
22.08.2009, 10:46
Прошу прощения у коллектива Нормы и у всех защитников АП - признаю. бы неправ.
Взаимно. Все войны - от недопонимания :(

На Баркемпе все с Виталием прояснили. Конфликт улажен, взаимопонимание найдено.
Еще как прояснили. Нас с ЕС в одно такси двоих запхали. Сначала мы друг друга чуть не убили.... Потом ничего, ужились. А между второй и четвертой, тут то и было достигнуто взаимопонимание :)

Насчет футбола погорячился, с удовольствием сыграю и даже забью гол если будет хороший пас.
...и если вратарь отвернется? ;)
Обсудили новый проект, но анонсировать будет Виталий, так как идея его. Напомню ему, что названия не придумали, Виталий обещал обратиться к коллективному мозгу юфорума.
Щас создам тему

Прошу прощения у коллектива Нормы и у всех защитников АП - признаю. бы неправ.
На Баркемпе все с Виталием прояснили. Конфликт улажен, взаимопонимание найдено.
Вот они, результаты совместных возлияний :)
Ага... и еще слоны.... розовые :)

Vitaliy Fioktistov
22.08.2009, 10:58
Так что со сканами-журналами-то?...

Первые появятся где-то к понедельнику-вторнику. Раньше не получится - Баркамп-с :187:

Виталий, есть журналы №1 за 1988 г, №2 (9) - 1999 г, №16 (23) - 1999 г,№18 (25) 1999 г, №22-24 -1999 г, (№1 2000 г, №6 -2000 г (слегка потрёпанный), №10 - 2000 г, №11 - 2000 г. Номера журналов списывал с обложки. Директор журнала - Рустам Залалетдинов. Главный редактор - Галина НИ. Куда и когда завезти журналы, если есть в них необходимость? Надеюсь, потом они попадут в руки к Евгению Семёновичу.

Давайте созвонимся и встретимся в воскресение. Удобно? Мой телефон 705-90-89.
Тащите любые номера. Возможно придется из двух одинаковых сканировать лучше сохранившиеся страницы. Все ваши журналы потом отдадим ЕС.
Спасибо заранее.

b_a_lamut
22.08.2009, 14:21
Еще как прояснили. Нас с ЕС в одно такси двоих запхали. Сначала мы друг друга чуть не убили.... Потом ничего, ужились. А между второй и четвертой, тут то и было достигнуто взаимопонимание

Просто мысли
Чтоб в мыслях смысла не терять,
В народе есть одна примета:
Глаза нам нужно заливать,
Смысл появляется при этом...
Да, мы об этом знаем сами,
Бываем мы достойны гения,
Когда с залитыми глазами
Выносим важные решения. :buba:

Evgeniy Sklyarevskiy
22.08.2009, 18:46
Главный редактор - Галина НИ.

На Арбузе есть «Бювар Галины Ни (http://arbuz.uz/w_ni.html)»

Vitaliy Fioktistov
24.08.2009, 15:48
...подшивки не сохранилось, но, тем не менее, выложим на pc.uz те номера, которые найдем. Причем, и в pdf и в html-формате.
В-общем, приносите, у кого остались. :)


Если это интересно, у меня сохранились все номера журналов «Компьютер-Азия» (с мая, 1994) и большая часть газет “Oriental Key” – компьютерное приложение к газете «Молодежь Узбекистана» (начиная с 1993 (?) года),. Это были самые первые периодические компьютерные издания. Выпускал ЦМИ (руководитель - Арапов А.В.).

Если это интересно, могу выставить оглавление журналов, чтобы авторы тех статей могли увидеть свои некоторые материалы. Предварительно спрошу разрешение Алексея Валентиновича Арапова (в то время - издатель журнала). Думаю, издатель не будет против.

“Oriental Key” был интересным изданием. Я посмотрел некоторые номера заново и среди прочих сообщений прочитал такое:
«… поселковый Совет поселка Байткурган, расположенного недалеко от Чирчика, обратился в Хокимият Ташкентской области с ходатайством о переименовании своего населенного пункта в «Килобайткурган», поскольку количество байткурганцев давно перевалило за тысячу.
ОТ РЕДАКЦИИ: о решении Хокимията сообщим дополнительно»
(“Oriental Key”, 1994 №8(16)

Если это интересно IT-специалистам того времени, то у меня есть некоторый архив фото с первых выставок и достаточно большой видеоархив по компьютерным компаниям Ташкента (начиная с 1996 года). Многие из сотрудников тех компаний уже не в Ташкенте, но многие могут себя узнать в тех съемках и снимках более чем 10-летней давности.
Очень интересно. Можно встретиться. Работа началась и продвигается. Будем благодарны за любые журналы по IT, издававшиеся в прошлом. Планируем не только Компьютел. Кстати, интересны были бы и другие материалы по раннему периоду развития IT в Узбекистане.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.08.2009, 20:09
интересны были бы и другие материалы по раннему периоду развития IT в Узбекистане.
Можно найти перфоленты (даже может 5-дорожечные есть) и перфокарты... Кстати, когда открывается музей связи, никто не знает?

Или лучше сделать виртуальный музей ИКТ Узбекистана?

Yuliya Yamaltynova
18.09.2009, 17:59
Если кому-то все еще нужны журналы "КомпьюТел".... нашла дома 2 номера, могу отдать

Evgeniy Sklyarevskiy
18.09.2009, 19:17
Если кому-то все еще нужны журналы "КомпьюТел".... нашла дома 2 номера, могу отдать
Если можно — дайте мне, пожалуйста.
Может увидимся на Выставке или я буду в Узинфокоме, не горит...

b_a_lamut
18.09.2009, 23:27
Кстати, интересны были бы и другие материалы по раннему периоду развития IT в Узбекистане.

Как-то забылось, с чего вообще начиналась у нас компьютеризация :)

http://photoload.ru/data/0e/53/dc/0e53dc3b8871ecd8207df9da83f683b6.jpg

Небольшой материиал, дополняющий картинку, можно посмотреть здесь:
http://b-a-lamut.livejournal.com/65965.html?nc=12

Evgeniy Sklyarevskiy
18.09.2009, 23:35
Как-то забылось, с чего вообще начиналась у нас компьютеризация
Спасибо! Ностальгия! У меня тоже был Синклер! Рисовал на нем фигуры Лиссажу!

Yuliya Yamaltynova
19.09.2009, 12:10
Если кому-то все еще нужны журналы "КомпьюТел".... нашла дома 2 номера, могу отдать
Если можно — дайте мне, пожалуйста.
Может увидимся на Выставке или я буду в Узинфокоме, не горит...
Хорошо. Когда Вам будет удобно

Evgeniy Sklyarevskiy
24.03.2010, 15:41
https://img.uforum.uz/images/oxtzgyp6467753.jpg

https://img.uforum.uz/images/lowbuyk1602519.jpg

https://img.uforum.uz/images/xsiojmn8801277.jpg

Спасибо Юлии Ямалтыновой за журналы!!!

JackDaniels
24.03.2010, 23:38
это было бы ударом для истории Узнета. Во всем разобрались, журналы у Нормы есть, будут выкладывать сканы.
Во люди-то, нашли из-за чего спорить, да кому эти журналы вообще нужны?
Ерунда какая-то…

Александр Сучков
24.03.2010, 23:48
Ерунда какая-то…
Точно. А ведь во всем виноват ЕС. Как только фракталы какие в журнале опубликует , так он через какое-то время закрывается. Так было и с Компьютелом , так было и с печатной версией Компьютеры.
В инфокоме вроде про фракталы ничего не публиковали ... или публиковали ... опасаюсь я...:)
С уважением ко всем

JackDaniels
24.03.2010, 23:52
Ерунда какая-то…
Точно. А ведь во всем виноват ЕС. Как только фракталы какие в журнале опубликует , так он через какое-то время закрывается. Так было и с Компьютелом , так было и с печатной версией Компьютеры.
В инфокоме вроде про фракталы ничего не публиковали ... или публиковали ... опасаюсь я...:)
С уважением ко всем

:shok: Серьезно!?
Вот как раз для Дэры Бай тема — Удивительное рядом!

Дядь Саш, не публикуйте фракталы, ну его, Скляревский сын Дьявола! :biggrin:
По этому и троллит на форуме.
(ЕС — шутко юмор смех, без обид :biggrin::biggrin::biggrin:)

Интересно, а из-за того, что фракталы разместили тут на форуме, ни чего не случиццо!?

Александр Сучков
24.03.2010, 23:56
У нас с ЕС договоренность: мы не публикуем его фракталы - он не заваливает наш журнал. Тем более что он сейчас занимается фрактализацией сонеты-дойры.
Тоже шутка:)
C уважением

JackDaniels
24.03.2010, 23:59
У нас с ЕС договоренность: мы не публикуем его фракталы - он не заваливает наш журнал. Тем более что он сейчас занимается фрактализацией сонеты-дойры.
Тоже шутка:)
C уважением

Что-то Дойре все не почем, жаль… :187:

Renat Akhtyamov
25.03.2010, 08:02
Ерунда какая-то…
Точно. А ведь во всем виноват ЕС. Как только фракталы какие в журнале опубликует , так он через какое-то время закрывается. Так было и с Компьютелом , так было и с печатной версией Компьютеры.
В инфокоме вроде про фракталы ничего не публиковали ... или публиковали ... опасаюсь я...:)
С уважением ко всем

Шутки шутками, а я буквально вырос на Компьютеле.
Кстати, код программ для получения фрактальных изображений перебивал ручками в редактор компилятора и потом долго экспериментировал.
Спасибо ЕС, за счастливое юношество! :)

valdemar
25.03.2010, 22:24
да кому эти журналы вообще нужны?
Ерунда какая-то…Сейчас легко так говорить... А в те годы особой альтернативы не было, но за неимением никакой периодики по данной теме, кроме дорогой Российской, данный журнал был довольно интересным изданием, особенно для школьников и студентов.

Теперь немного истории, журнал данный открывался по одной простой причине; испачкать бумагу и хорошо продать, продать рекламу в журнале и получать прибыль с подписки и т.д. Увы бюджет был невысокий, в цвете печаталась только обложка, все остальное печаталось в ч/б.

Главный редактор журнала был профессиональный физик ядерщик.. А Галина Ни это его жена :)... Все остальные спецы также никогда не занимались издательской деятельностью, но были очень инициативными сотрудниками и старались как могли...

1995-98 годы в издательстве "Мир Экономики и права" были настоящим прорывом в истории отечественной прессы, частных компаний выпускающих свои издания да еще и в цвете практически не существовало.

Кроме этого журнала были запущены и другие издания, но увы расходы на них превысили доходы, журналы эти так и не смогли раскрутиться. Ну а кормил все эти еще только растущие издания рекламный еженедельник "ПрессТИЖ".... который когда то начинал с приложения к газете "Налоговые и Таможенные Вести".

Тогда ради журнала "Компьютел" был даже создан интернет провайдер, TV - inform, который питал интернетом издание и все издательство :).

Talgat Ravilov
25.03.2010, 22:29
Тогда ради журнала "Компьютел" был даже создан интернет провайдер, TV - inform, который питал интернетом издание и все издательство :).
TV-INFORM (Он же Eanetways, он же CCC) был создан в 1992 году.

valdemar
25.03.2010, 22:34
TV-INFORM (Он же Eanetways, он же CCC) был создан в 1992 году. да он самый, возможно он был продан и заработал уже как ТВ информ в 98 годах. Тогда офис у них был на Алайском рынке... Уже потом компания была подана в руки NURON DC.

JackDaniels
25.03.2010, 23:45
Сейчас легко так говорить... А в те годы особой альтернативы не было, но за неимением никакой периодики по данной теме, кроме дорогой Российской, данный журнал был довольно интересным изданием, особенно для школьников и студентов.
Ой, да знаем, знаем, студия «21-й век», в которой я в то время учился, рисовала в 1999 -2000 г.г. серию обложек.
Так что без экскурсов в прошлое!

Evgeniy Sklyarevskiy
26.03.2010, 02:17
Главный редактор журнала был профессиональный физик ядерщик.. Рустам не ядерщик, а эволюционист... и он недолго был главным редактором, передал это дело Галине Ни и остался директором ТВ-Информ до его продажи. А вот Галина Ни — физик-ядерщик, выдумщица и организатор, если бы ее не ограничивали, она бы сделала лучший в мире журнал :-0)

valdemar
26.03.2010, 11:31
Спасибо что уточнили.... бюджет на самом деле был ограничен...

b_a_lamut
26.03.2010, 13:27
В связи со всем вышесказанным, появился ли где-нибудь журнал в электронном виде?

Вернули ли журналы Евгению Семёновичу те, кто должен был вернуть? Возможно, у него снова пришло время ремонтировать балкон :shok:

Evgeniy Sklyarevskiy
26.03.2010, 14:48
В связи со всем вышесказанным, появился ли где-нибудь журнал в электронном виде?

Вернули ли журналы Евгению Семёновичу те, кто должен был вернуть? Возможно, у него снова пришло время ремонтировать балкон :shok:

Желательно в электронном виде сканами. В Сети.

Astus
06.10.2011, 23:33
Товарищи, так появились ли сканы КомпьюТела? Очень интересуюсь, один из самых любимейших журналов. Были все номера, но оставил при переезде дома, в Ташкенте, там они и канули в небытие :( До сих пор себя корю.
Если у кого есть все номера, да в хорошем состоянии - готов выкупить! Почта за мой счет.

Astus
24.02.2012, 03:04
Товарищи, так появились ли сканы КомпьюТела? Очень интересуюсь, один из самых любимейших журналов. Были все номера, но оставил при переезде дома, в Ташкенте, там они и канули в небытие :( До сих пор себя корю.
Если у кого есть все номера, да в хорошем состоянии - готов выкупить! Почта за мой счет.
Up.

valdemar
25.02.2012, 14:19
Поищу дома, было несколько журналов.... Но я давно их не видел...

valdemar
16.03.2012, 00:24
Нашел пока всего 1 номер, январь 1999 №2(9)

Astus
25.10.2012, 11:48
Товарищи, так появились ли сканы КомпьюТела? Очень интересуюсь, один из самых любимейших журналов. Были все номера, но оставил при переезде дома, в Ташкенте, там они и канули в небытие :( До сих пор себя корю.
Если у кого есть все номера, да в хорошем состоянии - готов выкупить! Почта за мой счет.
И снова Up! Я верю, я дождусь :)

Нашел пока всего 1 номер, январь 1999 №2(9)
Отсканируйте пожалуйста, буду ну очень благодарен!

valdemar
25.10.2012, 21:46
Товарищи, так появились ли сканы КомпьюТела? Очень интересуюсь, один из самых любимейших журналов. Были все номера, но оставил при переезде дома, в Ташкенте, там они и канули в небытие :( До сих пор себя корю.
Если у кого есть все номера, да в хорошем состоянии - готов выкупить! Почта за мой счет.
И снова Up! Я верю, я дождусь :)

Нашел пока всего 1 номер, январь 1999 №2(9)
Отсканируйте пожалуйста, буду ну очень благодарен!Хорошо как раз новый сканер купили, только не могу теперь найти журнал )). Как найду обязательно отсканирую и выложу с тасикс.

sleepy dragon
25.10.2012, 23:03
rest in peace "КомпьюТел"

Astus
06.06.2013, 12:09
rest in peace "КомпьюТел"
Не не не, никаких RIP'ов :) Когда мне таки попадёт номер или пачка номеров, отсканирую и поделюсь с ностальгирующими) Если сканы не появятся раньше.
Всё ещё готов приобрести номер(а), да простят меня модераторы за некропостинг, сейчас и в будущем.

Astus
22.12.2020, 02:42
Всё ещё готов приобрести номер(а), да простят меня модераторы за некропостинг, сейчас и в будущем.
Хм, уверенно помнил, что постил тут последний раз каких-то пару лет назад, а оно вон как. Тем не менее, знаете что? А ничего!:) Всё также актуально.
Ну ведь наверняка у кого-то на балконе/антерсолях/кладовке лежат номер-другой, а то и за год подшивка. Или на барахолке какой, среди прочих старых журналов и книг.